Средства от выпадения волос - Страница 12
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #221
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, конечно они указывают какие микроэлементы, отвары трав и витамины входят в состав данного средства, просто эта информация недостаточна она просто общая, там нет конкретики, предложение заканчивается буквами "и т.д." Данный продукт обладает особой вонючестью (потому и хочется понять что там намешано)! сам по себе он пахнет маслом и не более, но как только наносишь его на кожу головы... Мой муж этого не выносит, он уходит в другое помещение и не заходит в ванну пока там не выветрится! Хотя мой опыт с луком кажется более печальным, потому как у меня лук вообще не выветривался! А здесь -2 раза в неделю ночь поспал с этим средством и утром голову помыл и все - волосы блестят, запаха нет и вообще красота!

  2. #222

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я попробовала перцовую настойку на ночь втирать, обе ночи спала плохо. Взбодрила она меня. Наверное надо осторожнее с такими ядреными рецептами обращаться. Лучше днем наносить.

    Я тут инфузами увлеклась. Кучу травок поставила настаиваться. Заодно решила сделать спиртовые настойки. Ведь часто в рецептах упоминается коньяк. Я решила заменить его настойкой трав. Как думаете, какие травки можно туда накидать? У меня есть корни лопуха, крапива, шалфей, ромашка, календула, душица, липа, чай матэ, гибискус, розмарин... Можно их в одну кучу, или нежелательно?

  3. #223
    Аватар для Malen
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, всем привет. Я у Вас новенькая.
    Спешу поделиться проблемой.
    Волосы выпадают так, что страшно расчесывать.
    Втираю раз в неделю смесь из масел репейного и жожоба.
    Хочу купить витамины для волос.
    Скажите кто-нибудь пил Иннеов от Виши?
    Стоит ли его покупать?
    Заранее спасибо.

  4. #224
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я пила Иннеов прошлой осенью.
    Даже не знаю что сказать.
    Наверное тут эффект самовнушения.
    Казалось, что при расчесывании волос меньше оставалось на расчестке.
    Но по большому счету эффекта я не почувствовала особого. Покупать больше не буду.

  5. #225
    Аватар для Malen
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, а что посоветуете?
    Только то, что можно купить в аптеке.

  6. #226
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Malen , я пробовала и перфектил, и ревалид. И скажу одно: мне не помогло ни одно средство так, как эфир бея. После него волосы лезть реально перестали. Я регулярно делаю маски с беем и репейным маслом. Эффект супер!

  7. #227
    Аватар для Malen
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эфир бей, к сожалению купить негде.
    Буду пробовать метожом проб и ошибок.
    Денег жалко тратить на пустое, но...
    Масла я использую, но выпадение не прекратилось,
    хотя сам внешний вид ухоженности волос меня
    устраивает.

  8. #228
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    в очередной раз - добавление в маску яичного желтка значительно облегчает смывание маcки
    Так у меня ж не маска была, просто в корни масло репейное втирала
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #229

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Agent, а чем масло нанесённое на волосы/корни на некоторое время - не маска?

  10. #230
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ну ладно уговорили, маска так маска , в следующий раз с желтком сотворить что-нибудь попробую, пасиб за совет
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #231

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Kukolka, я вот только не поняла, если у вас цель укрепить волосы и прочее, что мы с вами в настоянных маслах обсуждали, зачем для них использовать гибискус, мате, липу, душицу и т.д? Все же лопух, крапива, календула и розмарин из тех, что вы перечислили, значительно эффективней будут. Лопух, крапива, календула - получается отличная смесь. Только корень лопуха желательно настаивать отдельно от других трав, к нему применима немного другая технология (не холодная).

  12. #232

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пользовалась и Ревивор Биостоп и Кера-Нова от выпадения...нет результата, хотя Кера-Нова чуток больше понравился.

    Я ещё слышала, что нужно шалфеем споласкивать, буду пробовать.

    Кстати, уверена, что волосы начинают выпадать в основном из-за стрессов и болезней, но вот если стресс прошел, болезнь вылечили, то выпадение волос продолжается очень долго.
    Пила разные витаминные курсы и для волос/ногтей/кожи и даже для беременных, но на волосы никак они не повлияли.

    Не хочу пользоваться масками с маслом, т.к. у меня волосы жирные и так, а от масляных масок и даже от бальзамов магазинных у меня волосы висят соплями, ну не пойду же я на работу в таком виде.

    Пробовало давно луковую маску... Сделала 1 раз, а запах держался 2 недели. В общем, жЮть.

  13. #233
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Светловолоска , еще раз: желток - для сухих волос! Жирные он жирнит еще больше. А для роста + против жирности: розмарин.

    Добавлено через 1 минуту
    Anny , а если на ночь делать масляные и утром смывать? У меня тоже жирные когда то были. Масляными масками удалось и рост усилить и жирность снизить.
    Последний раз редактировалось Angelic Fruitcake; 14.10.2007 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение

  14. #234

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ОЧЕНЬ плохо смываются, просто не передать как плохо масло смывается с моих волос! Я что-то с масляными масками вообще не контачу, всё больше отварами ополаскиваю. От выпадения они не помогают, но блеск придают, перхоти нет.

  15. #235
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Anny , а вы разные масла попробуйте Их, как и для лица, подбирать нужно. Например, у меня отлично смылось льняное масло, а абрикосовое, репецное и кунжутное - ну никак.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #236

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я пробовала репейное, кунжутное, льняное, оливковое.

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да возьмите тогда аквасол и все хорошо будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #238

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, да я просто перечислила все, что у меня из травок имеется дома А вот гибискус, кстати, в моей индийской масляной баночке был, наряду с прочими настоянными травками. Может в нем че-нить полезное для волосиков есть?

    И я ведь там повыше про спиртовую настойку спрашивала. Значит можно вместо коньяка настоять календулу, лопух и крапиву? Или это Вы про масляную настойку пишете?

    И про лопух тыкните носом плиз где искать горячий способ настаивания, а то я уже настаиваю его. Я подогрела только в самом начале. Теперь стоит на темной полке. Это неправильно, да?

    Anna, а жожоба не пробовали? Оно легко смывается. И еще, если желток яйца туда добавить, и коньячок-с, то ваще никаких проблем со смыванием быть не должно.

  19. #239

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Kukolka, про репейное масло ответила вам здесь.

    Да, я писала про масляное настаивание.
    Не совсем поняла, что вы имели ввиду, говоря про настаивание трав "вместо коньяка", если настаивание на водке например или спирте (то есть вместо коньяка такие настойки добавлять), то да, конечно можно. И имеет смысл, особенно, если волосы жирные. Лично мне больше всего нравится настаивать травы на коньяке, еще больше пользы получается.

    Про гибискус, думаю, что польза от него будет, просто далеко не в таком масштабе как от вышеперечисленных трав. Все же в нем и витамины, и флавоноиды, и микроэлементы. Да и вообще конечно гибискус - очень полезное растение. Состав у него внушительный:
    "Гибискус - это кладовая натуральных витаминов, микроэлементов и орга нических кислот. Помимо высокого содержания антоцианов, флавоноидов, аскорбиновой и лимонной кислоты он содержит большое количество пектинов, яблочную, олеиновую и другие органические кислоты, витамины С, В1, В2, РР, К, каротин, токоферолы, соли железа, марганца, фосфора, магния и кальция."
    "Вещества, вызывающие его красное окрашивание - антоцианы (госсипетин и гибиссин), обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость и кровяное давление".
    (Но все же внутрь он намного эффективней).
    Поэтому видимо его в индийский состав и ввели, а еще для цвета и запаха например.
    Хотя порывшись, одно упоминание нашла:
    "Благодаря цветкам гибискуса можно улучшить цвет лица и укрепить волосы."
    Последний раз редактировалось margul; 15.10.2007 в 02:16.

  20. #240
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Хмель хорошо инфузить от выпадения волос. Двойная польза - для груди и для волос. Делаю настойку на водке (или коньяке) перца жгучего, тимьяна, розмарина, имбиря, хмеля, чуть цедры апельсина и черный перец. Запах приятный при нанесении, чуть греет голову (если не переборщить с красным перцем!). Лучше наносить на ночь, а утром помыть голову.

Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •