Средства от выпадения волос - Страница 11
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #201

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне от сильнейшего выпадения посоветовали маску вот такую: 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. репейного масла, пару капель Димексида, 1-2 капсула Аевит. Втирать и ходить час.
    Как думаете, пойдет?
    Все вроде хорошо в ней. Да боюсь этого Димексида Поискала в Инете - это противовоспалительное местное.

  2. #202
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Димексид растворяет липидные пласты - цемент, склеивающий клетки верхних слоев кожи между собой, чтобы усилить эффект наносимых наружно препаратов (для облегчения их проникновения вглубь). Достаточно токсичен. Может 2 капли и ничего страшного, но я бы не стала. Уж если для усиления проникновения, то можно тот же коньяк использовать, как в классических рецептах для волос.

  3. #203

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня в мае начали "пачками" волосы выпадать. Сначала я втирала тоник "Эсвицин" (около месяца через день)- остановилось выпадение и начали появляться маленькие волосики, затем использовала ампулы для роста и укрепления волос от Ив Роше - неплохое средство для укрепления, к этому времени мои небольшие залысины начали зарастать, затем спрей "Алерана" - не понравился, для моих волос никакого толка и волосы как солома после этого спрея. Сейчас использую тоник Гринмамовский для укрепления волос - очень нравится, содержит натуральные компоненты (лук, чеснок и т.п., но пахнет только в момент нанесения, как высохнет запах тю тю), волосы хорошо лежат и расчесываются после него. Плюс сменила шампунь (для сухих и поврежденных волос от Эйвон) и делаю масочку для волос (от Эйвон из серии Spa с оливковым маслом).
    Мой итог: тоник "Эсвицин" - классная штука, опять же недорогая (65 р), без запаха, можно добавлять в шампунь для укрепленения волос.

  4. #204

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Witch, спасибо за инфу про Димексид. Не стала его добавлять. Пока в мой рецепт вместо него добавила эфиры кедра и петитгрейна. А потом хочу настойку из перца купить (как на первой страничке описывали).
    Svetlashka, а где можно купить "Эсвицин"?

  5. #205

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне посоветовали тоник "Кора" для укрепления и роста волос... там вроде бы состав хороший (на сайте смотрела)... в магазине найти не могу - вероятно, не одной мне посоветовали

  6. #206
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlashka
    Мой итог: тоник "Эсвицин" - классная штука, опять же недорогая (65 р)
    Первый раз слышу, не подскажете где такое покупали? В аптеке или магазине? И еще, тоник вроде бы нежирным должен быть? А то мне все масляные маски и т.д. не подходят Слишком жирные волосы становятся, и через полдня опять надо мыть
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #207

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Agent покупала в аптеке в Москве, можно поискать в интернете (http://firma.znahar.ru/information.php?pages_id=7 вот я нашла первую ссылку по запросу, так что дерзайте). В аптеках не всегда есть, тут моя свекровь хотела купить не сразу нашла. Тоник действительно нежирный чем и удобен.

  8. #208

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хочу немного рассказать, что мне сейчас уже помогает (ведь еще 2 недели назад волосы просто пачками выпадали аж до проплешин). Первое - это маска за 1-2 до мытья: как я писала чуть выше, но вместо Димексина каждый раз капаю 3 капли ЭМ кедра и 2 капли петитгрейна. Второе - шампунь и бальзам Низим. Все это подействовало со второго раза. Волосы уже в два раза меньше лезут и при мытье, и при укладке. Теперь нужно, чтобы начали новые расти.

  9. #209
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Малая, у меня противоположная задача- делаю каждые 2 дня Дарсонваль, потом втираю разбавленную натойку стручкового перца. новые волосы растут, но усиленное выпадение не прекратилось
    Воспользуемся способами друг друга?

  10. #210

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Fiama
    , воспользуемся. :beer: Но только заметила, что маску, которую я использую нужно регулярно делать (хотя бы 2 раза в неделю, а лучше перед каждым мытьем) до тех пор, пока волосы полностью не восстановятся. Я из-за работы пропустила целую неделю, так заметила снова ухудшение.

  11. #211
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я тоже заметила, что от всех средств от выпадения волос, новые волосы начинают расти, но выпадение продолжается Может так и должно быть? Хотя вряд ли. Пользовалась Ревивор Биостоп - волосы начали блестеть, красивыми и ухоженными стали, но выпадают по-прежнему((
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #212

    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    помогает перцовая настойка

  13. #213
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Помогает наверно, дык найти ж её что-то не судьба, нигде нет, а в некоторых аптеках вообще говорят, что её уже не выпускают
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Самим на спирту настоять никак?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне тут посоветовали масочку от выпадения следующего содержания:
    1 ст.л сока лука + 1ст.л меда (чтобы был жидким растопить в СВЧ 30 сек.) + 1 яичный желток + 1 ст. л репейного масла. Все наноситься на волосы и выдерживается в течение 1 ч. После голова моется обычным способом. Волосы выпадали сильно, после каждого провода рукой по ним. После 2 раз (через 2 дня) появился результат!
    Волосы после лука немного пахнут, но результат того требует =))
    По-моему стоит попробовать тем, кто чистую луковую маску на голову наносил. Может этот рецепт менее вонючим окажется?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent
    в некоторых аптеках вообще говорят, что её уже не выпускают
    выпускают! правда, я долго по аптекам искала. А ещё попадается плохая настойка- не жжёт совсем

  17. #217
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Решила все-таки масло репейное с красным перцем попробовать, так оно тоже не жжет, не знаю должно так быть или нет, но по-любому его надо в какую-то маску, т.к. волосы к вечеру выглядят бееее
    И смыть масло тоже проблематично, три раза шампунем пыталась смыть
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #218
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    добрый вечер всем! решила написать в этой теме поскольку проблема волос для меня весьма актуальна. Сейчас волосы выпадают у многих из-за осеннего похолодания и это вообщем-то считается нормой. Если проблемы с выпадением волос более серьезные, то большинство народных средств не поможет! В Москве выпускается такое средство как Сатура Роста, и его назанчают при лечении выпадения и истончения волос. оно полностью натуральное, состав производители держат в секрете, но общий список всего, что туда входит естественно предоставляют (витамины, микроэлементы, отвары). Составляющие этого препарата закупают в европе, часть готовят у нас. мне это средство очень помогло, сама этого не ожидала! Очень хотелось бы узнать, что конкретно туда входит и сделать самой, потому как стоит эта Стура очень не дешево! Из того, что лично я делаю в домашних условиях, так это маски с медом, хной, красным перцем, вообщем состав может изменяться и дополняться, но мед в этих масках присутствует всегда!

  19. #219

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    И смыть масло тоже проблематично, три раза шампунем пыталась смыть
    в очередной раз - добавление в маску яичного желтка значительно облегчает смывание масла


    машустик79, совсем не быть состава не может. Фирма не обязана давать точный рецепт, но компоненты которые туда входят - обязательно

  20. #220
    Аватар для Liliya
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    Печаль

    Привет. У меня волосы лезут как всегда, каждый год, новые растут, но залысины остаются. Подскажите можна ли самому делать настойку перцовую на сухом стручковом перце и на виски (водки и спирта нету, а сделать хочу сию же минуту)?

Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •