Лечение керосином - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Лечение керосином

  1. #21
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, если Вы считаете, что обсуждать нечего, так Вас никто и не заставляет! Почему бы и не обсудить? Я думаю, найдутся люди, которым интересна эта тема! У некоторых моих знакомых, кстати, похожая реакция на ароматерапию, но тем не менее масла действуют! Так что, может и керосин при правильном использовании может помочь.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #22
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Выпиющий offtop. Вот скоро начитаюсь про перекись водорода и открою тему, меня опять яйцами закидают...

    P.S. Arti, я уже положила голову на стол... Можете рубить...
    Приняла решение опубликовать наиболее интересные отрывки из книжки.

    Фармакологические свойства керосина при лечении рака, особенно рака крови, были доказаны австрийской медсестрой Паулой Кернер, которой удалось вылечить от рака кишечника себя, а также несколько десятков других больных. Предложенное ею средство было запатентовано во многих странах Европы.В чем состоял ее метод? Рецепт довольно прост: на протяжении какого-то времени (сроки определяются индивидуально) следует принимать керосин по 15 капель на кусочке сахара. Положительное воздействие этого средства обусловлено тем, что керосин, по мнению Кернер, возбуждает лим
    фососуды и оздоравливает кровь. Керосин никому не вреден, если применять его в очищенном виде и строго соблюдать указанную дозировку, —утверждает Паула. Кстати, в Польше этот метод получил
    государственную лицензию.
    Сама медсестра находилась на одной из последних стадий рака, когда решила испытать действие очищенного керосина. На тот момент уже все врачи считали ее не подлежащей лечению. Паула сначала
    выпила одну столовую ложку. Через несколько часов ее самочувствие улучшилось: паралич отступил, боли утихли. Через три дня она смогла встать с постели. Через пять дней впервые за долгое время поела без рвоты. На шестой неделе появился аппетит на овощи, фрукты, и с тех пор она перестала бояться своей болезни.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 22.07.2008 в 13:53.

  3. #23

    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лечение тяжелых заболеваний нетрадиционной медициной недопустимо Особенно рака. Эфирные масла - это не панацея, это профилактика и средство достижения нужного эмоционального равновесия.
    Очень многие люди по невежеству и глупости упускают шанс, когда можно себя спасти, сначала бросаясь очертя голову в нетрадиционную медицину. А потом, когда становится уже слишком поздно, начинают биться головой: как же это так, судьбинушка моя тяжкая.
    А лечение керосином - это уже просто шарлатанство. Любое количество керосина в любом виде опасно для здоровья, так как может выработаться панкретотит и панкреонекроз.

  4. #24
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Орхидея, как керосин может помочь??? Вы серьезно верите в эту чушь? Это же токсин, прощай печень при таком лечении.
    Шпилька, Вы серьезно считаете, что все, что написано в этой книге, истина? "По мнению Кернер керосин оздоравливает кровь"- а кто такая эта медсестра Кернер? Нобелевский лауреат? Я тоже могу книжку написать, про полезность, например, толченого кирпича, издать ее не проблема в наше время, и подпишусь, например, фельдшер Кернерова. Как в 21 веке можно лечиться керосином? Я полностью согласна с morozoffnick, с Маришкой, все это шарлатанство (есть еще поедание земли, выпивание мочи и т.д.) Надеюсь, что на форуме никто не рискнет пролечиться методом госпожи Кернер.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 22.07.2008 в 21:28.

  5. #25
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
    Выпиющий offtop. Вот скоро начитаюсь про перекись водорода и открою тему, меня опять яйцами закидают...
    OFFTOP:
    Про перекись я тоже много читала отзывов.
    Сама ее в ухи капаю. Шебуршит классно. Это я делаю когда чувствую что серная пробка в ушах или просто заложило.

    А что касается керасина - согласна с негативными отзывами. Не дело это.
    НО, если, предположим, человеку осталось жить несколько дней - по медицинским показаниям, то можно и керасинчику хлебнуть - хуже не будет! Получился довольно черный юмор

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
    Предложенное ею средство было запатентовано во многих странах Европы.
    А ссылки на эти патенты приведены? Если средство запатентовано, то, по идее, его бы уже использовали официально
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, откуда ссылки на патенты? Все эти книжки из серии ОБС (одна бабка сказала). Такой литературой все было завалено в начале 90-х. Я думала, никто уже ее не читает, а у нас тут такое бурное обсуждение. Я сижу и просто выпадаю , боремся прям с ветряными мельницами. Ладно, пойти, что-ли коктельчику с нефтью на ночь хряпнуть ,присоединяйтесь!

  8. #28
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Немного ОФФ
    Что-то мне эта тема напомнила пародию на доктора Малахова..... "Лечение лыжной мазью"

  9. #29
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    На самом деле тема...

    очень хочется написать офигительная...я бы никогда не подумала,что увижу такое на этом форуме,где народ очень приличный и интеллигентный собрался.Но жизнь преподносит сюрпризы...У меня в детстве к бабушке подружки ходили,древние малограмотные бабульки.Вот у них похожие рецепты были... .

  10. #30

    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сообщение от Шпилька
    Предложенное ею средство было запатентовано во многих странах Европы.
    Не реально запатентовать это средство =) На Западе к таким вещам еще настороженнее относятся, чем у нас - европейцы слишком себя любят для того, чтобы подвергать свой организм хотя бы малейшей опасности - научены горьким опытом. А керосин даже без примесей - отход, побочный продукт, получаемый при ректификации нефти. Вы опустите кусок мяса, лучше всего печенку, на несколько дней в керосин, и представьте, что происходит с вашей.
    А вообще, ведите здоровый образ жизни, нормально питайтесь и проходите раз в год обследование у врачей всех категорий, почаще улыбайтесь своему отражению в зеркале - и никакой керосин вам не потребуется =)
    Цитата Сообщение от Инна Ле Посмотреть сообщение

    У меня в детстве к бабушке подружки ходили,древние малограмотные бабульки.Вот у них похожие рецепты были... .


    А они там, случаем, уринотерапией не занимались? =D

  11. #31
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Керосин и прочие подобные "методы" действую только потому, что человек в них верит, так что нет ничего удивительного, что кому-то это помогает. Тут уж на вкус и цвет, как говорится, кому что нравится, тот тем и лечится, лишь бы вера была, а возможности веры - они ничем не ограничены.

  12. #32

    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Karhunvatukka, имхо, Вы отчасти неправы. Если такое лечение может повредить здоровью, то это уже не лечение, и заниматься им не стоит - себе дороже, есть безопасные методы. Если вы болеете диабетом, то вне зависимости от того, верите вы в то, что вылечитесь, али нет - принимать инсулин и ограничивать себя в сладком все равно придется, пусть даже какой-нибудь "кудесник, целитель и раб Божий Ефим из деревни Ухрюпинск" скажет, что единственный метод лечения - жрать сладкое целыми тоннами и выбосить все инсулиновые шприцы из дому, так как они "от Диавола", при этом стопроцентно гарантируя, что все будет в порядке. Вы как к такому совету отнесетесь?
    Конечно, данный пример далек от темы обсуждения, но он просто показывает, что надо проводить грань между опасными и безопасными методами лечения. Эта "медсестра" бы еще нефть пить предложила.

  13. #33
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    Восклицание

    Ого,да здесь кипят нешуточные страсти))Аудитория разделилась на два воинствующих лагеря...Ох и спорную тему подняли,сложно здесь что либо определённое решить....

  14. #34
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Как это сложно решить?Вы меня не пугайте Мне кажется, нужно модераторам тему закрывать, а то вдруг (тьфу-тьфу) нахлебается кто-нибудь керосину и начнут обвинять этот сайт в продвижении сомнительных средств.

  15. #35
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, как будто кто то заставляет его хлебать! Если человек совсем дурной, и перед тем, как этим самым керосином воспользоваться, не удосужится прочитать литературу и составить свое мнение, то это только его проблемы!
    А если кто то навредит себе эфирными маслами по незнанию, чтож тогда форум закрывать???
    Je vais danser sur les braises...

  16. #36

    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Орхидея, керосин опасен при любых дозировках, просто отравление организма медленнее происходит. Он имеет свойство накапливать в организме, в основном - в печени. А вот вреда от эфирных масел в небольших количествах получить практически невозможно.
    svetakoketka
    Аудитория разделилась на два воинствующих лагеря...
    Почему воинствующих? =) Дискутирующих

  17. #37
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, опять повторяю, что лечится керосином я не предлагаю, а просто акцентировала Ваше внимание на книжку (и дала не нее ссылку). Там рассматриваются прецинденты лечения керосином и анализируются. Вот другая цитата оттуда же:

    Больной Н. в течение года выпил ведро керосина, принимая по одной чайной ложке четыре раза в день. После операции прошло больше года, а признаки рецидива онкозаболевания отсутствовали. Однако следует сказать, что опухоль, по поводу которой был прооперирован Н., была доброкачественной и никак не могла вызвать ни рецидивов, ни метастазов, —уточняет автор. —А остаток своей короткой жизни Н. потратил на лечение цирроза печени, заболеваний поджелудочной железы и почек, вызванных потреблением керосина.

  18. #38
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Во времена отсутствия всего чего бы то ни было, мама выводила мне вши керосином. Вши сдохли все и отпали. Волосы, слава богу, вместе со вшами не отпали, но вот кожа обожглась прилично, наверное, полгода потом лечили ее от перхоти. Я слышала уже давно про лечение керосином, но как-то не по мне это.
    Про так называемую "агонию микробов" - да, такого термина, конечно, нет, но есть процесс массовой гибели микробов (в т.ч. при лечении антибиотиками это происходит), и действительно, резко ухудшается состояние организма вследствии его интоксикации погибшими микробами. Может, микробы, и гибнут от керосина, но ухудшение - не следствие ли это интоксикации керосином?

  19. #39
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    morozoffnick , поняла вашу мысль Я-то к такому совету никак не отесусь, поэтому он мне и не поможет. А вот если я поверю от всей души, то и эффект сразу появится. Я это все к тому, что бредовых таких методов много, но если они кому-то помогают, то тоже имеют право на существование. Просто, имхо, керосин можно пить или если реально веришь в то, что поможет (тогда и сработает, именно эти примеры всегда приводятся, ну из серии "я пил и вылечился"), или уже если ничего не помогает вообще (если рак в последней стадии и медицина бессильна - почему нет, вдруг правда моможет) ну или если голова дурная (ну это можно и не обсуждать).

  20. #40
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Из пресловутой книжки дам еще одну цитатку:

    "В деревнях люди издревле лечились только народными средствами. Но, как утверждают специалисты, век их был недолог —всего 30—0 лет. Средняя продолжительность жизни увеличилась лишь
    в последнее столетие и, как можно догадаться, не только благодаря сохранению старых традиций целительства. Однако и в эпоху высоких медицинских технологий люди продолжают заговаривать грыжу, прикладывать капусту к злокачественным опухолям и ставить диагнозы по форме ногтей. Народные методы борьбы с различными болезнями, конечно, бесполезными не назовешь. Особенно когда оно основано на знании физиологии человека, свойств используемых растений и жидкостей. Но порой игра в доктора приводит к печальным последствиям. Люди часто забывают и оставляют без внимания такие важные моменты, как дозировка, состав лекарства и ротивопоказания. Так, например, многие, прослышав о керосинотерапии, спешат выяснить: можно ли раз и навсегда избавиться от ангины, прополоскав горло керосином?
    Действительно, с помощью одного керосина можно всего за один раз избавиться от горла как такового! Последствия могут быть весьма плачевны: сильный ожог слизистой пищевода, трахеи, вплоть до угнетения дыхательного центра и, в некоторых случаях, паралича. Такие варианты медицине тоже достоверно известны."

    Я тут еще краем глаза читала, что очищение керосином советует Малахов. О Малахове я не практически ничего (только что он занимается очистками организма). Хотя хочу почитать.
    Насколько я понимаю, наш организм содержит достаточно большое количество оргазмов. Часть из них полезные - та же микрофлора, часть - вредные (не знаю какие, ну как минимум глисты или что - то типа того). Есть версия, что масса болезней - от паразитов в организме.
    Для того, чтобы вывести вредные организмы в любом случае нужен токсичный яд. Достаточно токсичный, чтобы убить вредные организмы, но недостаточно токсичный, что нанести невосстанавливаемый вред организму. Но микрофлора...
    Вообще-то, я бы хотела бы открыть тему про паразитов, но мне самой сказать нечего...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •