Самодельные мази от различных болезней - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 248

Тема: Самодельные мази от различных болезней

  1. #61
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    irenok, посмотрите в наших рецептах что-то от артрита - там много всего (я так понимаю, что проблемы с суставами Вашей свекрови из этой области)
    Вот здесь про фитолечение артрита .
    Мне попадалось много иформации о полезном действии березовых почек при подобных заболеваниях (я недавно делала инфуз , поэтому читала на эту тему)
    Carpe diem...

  2. #62
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, да я собственно весь список масел и составила из рецептов по артриту с нашего форума . Только он очень обширный получился, подсократить бы. А за статью о травках большое спасибо. Распечатаю и отдам свекрови. Она все время что-то настаивает. Пусть настаивает то, что надо.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так огласите-то обширный список, легче будет подсказывать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да вот же он: "грушанка, ветивер, хо-дерево, перец черный, имбирь, корица, гвоздика, мята, каяпут – это можно купить; эвкалипт лимонный, чайное дерево, тимьян ползучий, ромашка голубая, лаванда, можжевельник, розмарин, сосна – у меня есть." Это все встречается в противоартритных рецептах.

  5. #65
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    irenok, хорошо бы растирать суставы настойкой имбиря. Делается элементарно. Очищенный корень измельчатся, заливается водкой. 2 недели - и готово! Наносите на суставы эту настойку, даете высохнуть, потом наносите смесь - кунжут, немного таману, ЭМ эвкалипта, лаванды, имбиря. Можно в эту смесь немного валокардина капнуть - снимет боль. Попытка - не пытка! Попробуйте!

  6. #66

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    не знала куда написать? такая проблемка: маму на даче укусила какая-то мошка (такое было в том году уже), жуткий шишак, красное, твердое пятно, рука очень сильно болит. В прошлом году укус был на ноге, так вот, заживало это очень долго, шелушилось и т.п., ничего не помогало (абисилом мазали, мятой, лавандой, йодом и т.п.) Может чайным деревом? или что-то действенное посоветуйте пожалуйста!!!

  7. #67
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти, у меня в наличии есть "кипарис французский" Сupressus sempervirens-он подойдет для смеси от варикоза? У меня пока не варикоз-а сосудистая сетка, но хочется, чтобы и её не было

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да это традиционный кипарис. Самый часто встречающийся в виде эфирного масла. Его в основном в этих целях и используют. Подойдет, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста- можно ли с помощью ЭМ вылечить паппиломы? У мужа образовалась целая куча и уже переползают на меня, Он удалял у дерматолога жидким азотом. Некоторое время было чисто, а теперь опять образуются. Я тоже убрала, но заметила несколько новых, очень маленькие пока и белые. Можно, конечно, опять идти к врачу, но думаю, что эффект будет тот же. Если бы можно было чем-то дома смазывать

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Иссоп поробуйте. Почитайте сначала про него и определитесь - подойдет ли для ваших целей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пока боролись дома с эпидемией ОРВИ, использовала в числе разных средств и вьетнамский бальзам "Золотая звезда". А состав у него, оказывается, вполне возможно и самим воспроизвести:

    Активные в-ва:ЭМ гвоздики, корицы, мяты, эвкалипта (эвкалипт - основная часть), камфора.

    Можно на этой основе сделать растирания и ингаляции. (теперь в планах докупить недостающие масла)

    Еще во время беременности покупала и активно использовала капли "Тиморицин" Продававлись как натуральное противовирусное средство широкого профиля. Тогда я еще ароматерапией не интересовалась. А недавно попался в руки флакончик, состав - ЭМ тимьяна в касторовом масле, просто и эффективно

  12. #72
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки ,подскажите плс. ,я хочу сделать своей бабуле мазь от артрита и добавить туда спирт.настой белой сирени , а сколько надо миликов этого настоя на 100 гр. мази ?

  13. #73
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию Крем-мазь от боли в суставах

    У меня очень болела косточка на ноге, там, где у пожилых тётенек бывают такие сильно выпирающие косточки. Сначала особо не обращала внимания, потом боль стала практически постоянной, ходить просто ни в каой обуви не могла - а до врача дойти тоже времени нет Сделала себе такую мазьку, думаю, чем черт не шутит. Болеть перестало после трёх раз применения! Утром и вечером втираю в больное место минуты две. Буду продолжать! А рецепт такой:
    Ши - 5 мл
    энотера - 5 мл
    виноградная косточка - 3 мл
    арника - 3 мл
    Все масла подбирала с учетом их использования при лечении артритов, ушибов, вывихов, противовоспалительный эффект и обезболевание (арника)
    Лавандовая вода- 5 мл
    Пчелиный воск-стружек 15, пшеничный воск - 1/2 кофейной ложки
    Хондроитин- 1/3 кофейной ложки - основной компонент, на него вся надежда Применяется при лечении суставных болей, имеет болеутоляющий эффект
    Настойка прополиса - 15 кап, тоже как противовосполительный компонент
    Эфиры:
    лаванда - 7 кап
    кедр - 7 кап
    розмарин - 5 кап
    кипарис - 5 кап
    апельсин - 7 кап

    Воски и масла грела на бане, пока не растопились, лавандовую воду тоже подогрела, в ней развела хондроитин. Соединила обе фазы с помощью миксера, потом накапала эфиры. Очень приятный на ощупь кремик получился в отличии от обычной мази, все-таки там вода, и пахнет приятно. Да еще и боль снял! (тьфу-тьфу).
    Изображения Изображения

  14. #74
    Аватар для ann812
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мазь от кашля
    пчелиный воск - 5гр. , какао масло- 20 гр, зародыши пшеницы 20 мл.
    имбирная настойка (самодельная) 30 мл. или просто вода, но тогда к эфирам добавить еще имбирь
    водка или коньяк 5 мл.
    эфир.масла: лаванды, фенхеля и эвкалипта по 5 капель

    Рецепт опробован на мне и на детях. Эффект очень хороший, особенно если успеть болезнь прихватить в самом начале.
    Мазать грудь и спину на ночь.

    Добавлено через 5 минут

    Мазь детская (помогает при шершавости щек, опрелостей и т.п.)
    25 мл. масла облепиха + календула
    3 гр. пчелиного воска

    3 гр. масла манго
    2-3 капли эфирного масла лаванды
    Расплавить манго и воск. Добавить жидкие масла и лаванду.
    Последний раз редактировалось ann812; 05.06.2009 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

  15. #75
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мурочка какой интересный у вас составчик Спасибо за рецепт, скажите, а консервант добавляете ?

  16. #76
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    pink panter, в этот не стала добавлять, он у меня в холодильнике стоит, да и не много его получилось, думаю, быстро закончится. Можно биозола накапать, конечно, на всякий случай.

  17. #77
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мурочка я наверное всё таки добавлю туда консервант , всё таки в.ф. присутствует , спасибо вам
    У меня рецепт очень простой основы для любых практически мазей :
    пчел.воск +оливковое масло -это основа для мази (не портится вне холодильника) и туда в зависимости от назначения вводить нужные компоненты .

  18. #78
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Добавьте, конечно. У меня там настойка прополиса, это тоже своего рода консервант.

  19. #79
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    первую баночку подобного крема я сварила 23го мая, когда вернулись из отпуска, мы- ребята активные, поэтому мышцы ног болели у меня со страшной силой, терпеть я не стала а замешала крем, первая банка(ок 100мл) улетела за две недели, но помогло очень хорошо,
    к приготовлению второй порции я отнеслась внимательее и серьёзно обдумала состав
    крем основа:
    10 г мацерата зверобоя( на подсолнечнике) за рассасывающее и регенерирующие свойства,
    10 г миндаля -питающее и болеутоляющее действие
    10г авокадо-интенсивное увлажнение
    эмульгатор-эмулиум каппа-3 г(получается легкая но не жидкая эмульсия)
    водная фаза
    10 г гидролата шалфея-рекомендуется при хронической усталости, стимулирует кровообращение, тонизирует сосуды
    30 г воды дистиллированной,

    технология обычная обе фазы подогрела смешала миксером, когда крем подостыл добавила активы

    20 к экстракта конского каштана-проверенное временм воздействие на вены-снимает боли и устраняет сосудистый рисунок(уже писала где-то свод стопы лиловый был, свела за пару месяцев)

    3к ветивера -любое воздействие на вены, седативное, тонизирующее, действие, улучшает местное кровообращение

    6к кипариса- укрепляет стенки сосудов, предотвращает появление сосудистого рисунка(на ногах он мне тоже не нужен), тонизирует вены
    2к мяты перечной-ликвидирует мышечные боли, связанные с повышенной физической нагрузкой, освежает и холодит( при пробемах с венами холодящий эффет предпочтительней согревающего)
    1 каплю лимона я взяла для завершения образа аромата крема
    консервировала биозолом спиртовой раствор капала в водную фазу-10 капель


    PS вы уже поняли, наверное, что у меня проблемы и с мышцами, и с венами, поэтому такой состав, боли снимает очень хорошо, надеюсь что и долговременный эффект тоже будет

  20. #80

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мазилка от ушибов, гематом

    Нерадостный повод для изобретения новой мазилки, но очень мобилизирующий. Муж попал в аварию, неделю лежал в больнице с сотрясением, а плюс к сотрясению - здоровенный ушиб, вся нога от бедра до щиколотки синяя и опухшая. Ну еще ссадины всякие, но о них - потом как-нибудь.. В больнице, как это у нас принято, лечили голову, а ушиб - нет. В итоге имею дома 9-дневный ушиб большой площади, с обширной гематомой, горячий, отечный.

    Сварганила:
    Ши, Арника, Вин.кость, Фукус на Конопле, Зародыши, Грецкий орех, Зверобой на Кунжуте, Календула на Маке - в равных частях, всего 50 мл.
    Тысячелистника и Ромашки Римской гидролаты - в равных частях, 70 мл.
    Эмульгировала Никколипидом (но поскольку активы - масла, и их много, все равно не полностью однородная эмульсия получилась. Из помпы, правда, выдавливается однородная. Не расслоилась, а просто маселки капельками собираются, как ни тряси)
    Активы: Облепиха, Примула, Малина, Петрушка на Макадамии - поровну, всего 15 мл.
    Добавила свежедобытый экстракт бутонов софоры - тож должен кровообращение налаживать, ок.5 мл.
    Эфирки: Розмарин, Герань, Лимон, Кипарис, Иссоп, Петрушка - по 10 капель.

    Состав подбирала по следующим свойствам: противовоспалительное, рассасывающее гематомы, от ушибов, улучшающее местное кровообращение, противоотечное, болеутоляющее.

    Ну что сказать... мажу третий день, слегка массирую, 2 раза в день. Гематомы начали сползать, желтеть. Болезненность сняло. Вроде спал отек немножко. По мужниным ощущениям - легче ноге, не так тянет, сгибается легче, не такая горячая лапа.

    На ночь, часа на два - еще компресс (водичка + 5 капель лимона в спирте разведенные). Вот думаю, компресс может на гидролатах поделать стоит...
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 31.07.2009 в 21:58.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •