Самодельные мази от различных болезней - Страница 6
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 248

Тема: Самодельные мази от различных болезней

  1. #101
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Mia , и, если вы боитесь пересушить ноготь, можно ведь и ванночки делать, и смесью масляной мазать...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #102

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, смеси мне не помогают, я писала выше. Поэтому и решилась чистым маслом мазать. Пересушить ноготь уже не боюсь по той же причине - хуже, чем был, он вряд ли станет Просто не пойму, почему состояние ногтя улучшилось, а трещина больше стала.
    Arti, я все-таки не думаю, что грибок. Во-первых, на работе мне руки 2 раза проверяли на наличие всякой гадости. Во-вторых, при грибке ногти слоятся обычно, а мой не слоится. Он просто весь кривой, шершавый и волнистый. Ну и трещинка эта. Я от неё в первую очередь избавиться хочу, потому что стоит ногтю немного отрасти, он этой трещинкой начинает цепляться за все подряд.
    Хотя, наверное, тут воздействовать не на сам ноготь нужно, а на то место, откуда он растёт.
    Но чайным деревом мазать продолжаю, понравилось, как изменился ноготь за эту неделю с небольшим.
    Ещё через какое-то время доложу о результатах

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mia, руки-ноги - разные штуки.
    Не обязательно слоятся. Посмотрите фотки грибка в интернете - разные варианты бывают, в том числе шероховатость. Только смотрите на голодный жеудок, чтоб не вырвало.
    Привлеките к чайному мануку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Mia я бы посоветовала Вам сделать мазь для ногтей и почаще ее втирать в ногти. У моей знакомой, довольно пожилого возраста, трещины прошли после месяца применения, но и мазала она минимум три раза в день и обязательно на ночь.
    Состав мази, который делала я, такой: Пчелиный воск, оливковое масло, ЭМ лимона, ЭМ иланга и ЭМ чайного дерева.
    Сама до этой мази дошла своим умом, но похожих рецептов уже после изготовления встретила множество.
    Опасен не яд, а его количество.

  5. #105

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а я делала мазь (нашла рецепт смеси эфиров на форуме) от простуды, и она была весьма эффективной.... Но я потеряла рецепт (соотношение эфиров) и больше не могу его найти

    Может быть кто-то поможет? Оно называлось что-то вроде "мощная противоэпедемическая смесь" или противовирусная..... Там были черный перец, лаванда, чайное дерево, горький апельсин


    Если рецепт не найдется, как думаете - если я вместо соотношения (чего-то больше, а чего-то меньше) положу все это в равном количестве, то эффективность не уменьшится?

    Добавлено через 7 минут

    Fantasy


    oчень понравился побочный эффект смеси .Хочу сделать для мамы, давно мучается .А в пятницу утром-опять приступ случился. На ноги гомеопатией поставили- уже вечером смогла встать, правда, с трудом. Сейчас намного легче. Но хотелось бы и смесь сделать!Посоветуйте, пожалуйста, как ее лучше преобразовать- с упором, именно, на воспаление седалищного нерва . Или не стоит ничего менять ?

    я про эту болезнь совершенно не в курсе, но обязательно спросите у вашего гомеопата стоит ли делать что-то подобное!! Многие эфирные масла могут отменить действие гомеопатии! Я ребенка лечу гомеопатией, нам врач запретила использовать мяту, мелиссу и ромашку, а в первое время после того как ели шарики (мы их едим редко) говорит вообще ничего не использовать
    Последний раз редактировалось Jonny; 27.09.2009 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение

  6. #106
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Jonny, случайно не этот рецептик?
    Перец + чайное дерево + горький апельсин + ромашка голубая (3:3:3:1) – сильная противоэпидемическая смесь (делает организм устойчивым ко всем видам вируса гриппа и патогенных бактерий)
    Он из темы о синергии эфирных масел.

    Я недавно высматривала рецепт от красной прыщиковой сыпи на шее (для сына). Были в наличии масла на такой рецепт:
    Фурункулы, нарывы у ребенка:
    ЭМ Мирры - 1 мл; ЭМ Гвоздики - 1 мл; ЭМ Лавра благородного - 1 мл; ЭМ Чайного Дерева - 4 мл
    Масло Таману – 10 мл
    Наносить на больное место (по одной или две капле смеси) 5 раз в день в течение 7 дней.
    Хоть он и не ребенок, я сделала, и, действительно, он помог. Сыпь за несколько дней сошла на нет, прямо в первый же день стало значительно лучше.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 27.09.2009 в 20:24.

  7. #107

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира спасибо, это он!!! оказывается я еще и ромашку с лавандой перепутала, а ведь точно мазька-то была синеватая еще раз большое спасибо я делала эту смесь в масле какао, а на этот раз сделаю как тут пишут - в каком-нибудь жидком масле с воском

  8. #108

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ДокладАю. Мазала ноготь чистым чайным деревом 2 недели (мануки нет у меня пока), он стал гладким, как и здоровые ногти, но трещина стала ещё больше, её стало видно "невооружённым глазом". Сегодня, в целях эксперимента, прекращаю мазать и посмотрю, что будет.
    В общем, как я и думала, мне нужно искать что-то не для ногтя, а для восстановления точки роста повреждённой. Даже не знаю, возможно ли это.
    Все-таки это не грибок. Недавно ещё раз проверяли. Ну не могут же врачи три раза ошибиться
    Illinora, точно такой же мазью я пользуюсь постоянно для всех ногтей, для укрепления и блеска, только в качестве базы жожобу использую.
    Мне кажется, у меня и вашей знакомой разные причины образования трещин.
    Наверное, мне нужно искать что-то, что сращивает кости? Ноготь и кость похожи?
    До этого никогда не думала, что мою кривульку можно вылечить, вот и не узнавала никогда об этом, а тут вот загорелась
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  9. #109

    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки)) У меня вот какая проблема - маленькое белое уплотнение на кончике носа, типо жировика это не болезнь, конечно, но уж больно досадная вещь, и ведь чего только не делала и распаривала и давить пыталась, абрикоской мазала, помогает вроде но не до конца и ненадолго((Может кто-нибудь знает мазь от такой напасти?

  10. #110
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой... А давили то зачем? На лице вообще давить ничего не стоит. Может к хирургу-косметологу сходить, чтобы удалили?
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  11. #111

    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sv-Rabbit Честно говоря эта штука даже не выступает над поверхностью кожи, она как бы внутри, обычно я очищаю лицо каждый вечер смолотыми овсяными хлопьями, после этого тоник с салицилкой и масло абрикосовой косточки, помогает но не до конца, т.е. наверное я предполагаю есть рецепты более эффективные может с маслом чайного дерева, но я еще эфирками не пользуюсь( может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

  12. #112

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Перфекционистка трудно сказать,что это у вас, лучше все-таки к дерматологу сначала сходить, возможно это киста сальной железы

  13. #113
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    +1 за визит к дерматологу, а еще лучше к дерматологу-косметологу. А вообще я для рассасывания всяких рубчиков, шишек (после уколов к примеру) люблю ЭМ герани... А какой у него чудесный запаааахххх
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  14. #114

    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Что ж спасибо всем, придется идти к врачам...йех(

  15. #115

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Перфекционистка, внесу свои 5 копеек: я конечно за поход к врачу или косметологу, но вообще эти штуки ЭМ мирры неплохо вытягивает. По крайней мере мирра справляется с жировиками, подкожными прыщами. Но для страховки темку про мирру все-таки прочитайте.

  16. #116

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    [quote=Jonny;391309]а я делала мазь (нашла рецепт смеси эфиров на форуме) от простуды, и она была весьма эффективной....

    А Вы не подскажите, как именно делали и как использовали? Просто на форуме есть точный рецепт соотношения ЭМ, но не сказано, сколько нужно базы и как именно использовать.

    И можно ли его детишкам применять?

    Плиз, помогите новичку.

  17. #117
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ARANI, я не знаю, о чем именно идёт речь, но я своей дочке делаю такую мазь - по кусочку масел ши и какао, чайную ложку зародышей пшеницы, несколько стружек пчелиного воска топлю на бане, потом капаю по 3 капли (поскольку ребёнок) эвкалипта, чайного дерева и лаванды. Еще сосны могу капнуть. Этим делом растираю, когда начинает кашлять, сопливить и т.д. Делаю ей это с 4-х лет, сейчас ей 7. Много разных эфиров детям не стоит применять, мало ли что, дети все-таки. А вот эти можно, только дозировки минимальные. В принципе, можно взять любое базовое масло, миндаль, например, персик и пр., столовую ложку, и накапать туда эфиров, и этим растирать.

  18. #118

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мурочка,
    Большое спасибо за пояснения и рецепт. Моему ребенку год, я думаю, что целесообразно уменьшить ЭМ до 1 капли.


    Речь шла об этом рецепте
    Перец + чайное дерево + горький апельсин + ромашка голубая (3:3:3:1) – сильная противоэпидемическая смесь (делает организм устойчивым ко всем видам вируса гриппа и патогенных бактерий)

  19. #119
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ребёночек у вас маленький, поэтому будьте осторожны. Масла эвкалипта и лаванды очень хороши в борьбе со всякими вирусами, также эвкалипт - хороший иммуностимулятор. Его можно и в аромалампе использовать. Я эту информацию здесь же на форуме почерпнула, и действительно, очень помогает всей нашей семье в холодное время года.

  20. #120

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ARANI, ищите в описании к маслам не только свойства, но и меры предосторожности. Например, перец не рекомендуется для детей до 3-х лет, эвкалипт - для детей до 6-ти лет, чайное дерево - с осторожностью и т.д.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •