Самодельные мази от различных болезней - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 248

Тема: Самодельные мази от различных болезней

  1. #81

    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какую смесь порекомендуете составить при грибке ногтей? И для лечения и для профилактики. Начала пока с противогрибкового крема из аптеки. Хотелось бы свой коктейль замутить... Чайное дерево, герань?

  2. #82

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пачули с маслом шиповника 1:1, а можно в чистом виде на ногти


    попробуйте батрафен- лак сначала

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Две недели назад у родственника имелся шершавый ноготь весь в бороздках, зазубринах и лохмотьях. Толстый. Грибок ли это - черт его знает. Я грибок никогда не видела, он тоже.
    Ноготь таким был давно. Сваливалось все на то, что его когда-то придавили, и вот он таким кривым и косым теперь стал. Заражений ни у кого из близких не было.
    В общем чего-то даже не думали, что это грибок.
    Но две недели назад что-то меня торкнуло. Я выдала чайное дерево - капай, говорю, на ноготь 1-2 раза в день, глядишь, поможет.

    Деуки! Это вообще ни в сказке сказать... Через неделю я посмотрела на этот ноготь и что-то как-то глазам не поверила... "Ой, - говорю, - а он вроде у тебя более гладким стал". - "Ага, мне тоже так показалось".
    Прошла еще одна неделя. Вчера смотрю на этот ноготь... "Ой, да он гладкий совсем и на здоровый уже совсем почти похож. А чего это было-то, а?"
    Так же родственник отметил, что ноготь стал значительно тоньше, подстригался легче.

    Я в полной растерянности.
    1. Если это был грибок, то его разве реально так быстро вывести?
    2. Если не грибок, то от чего чайное дерево помогло?

    Ну велела и дальше капать, не останавливаться, несколько месяцев.
    Но ноготь РЕАЛЬНО стал другим!!!

    А еще если бы это чайное да с манукой перемешать. за два дня бы что ль все прошло?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    на начальных стадиях быстро справиться реально, на маме пачули сработали за месяц, но я с лаком для подстраховки чередовала, чайное закончилось...

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Циля - это далеко не начальная стадия. Ноготь в таком состоянии был лет 5, если не дольше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию в дополнение к лечению ушибов, гематом - снятие отеков

    Все с ушибом ношусь, точнее - с отеком и местной температурой. Все искала, чем бы мне их извести. Нашла!!
    Заварила тысячелистник и бессмертник - по чайной ложке травы на 100 мл воды. Добавила гидролат ромашки римской и по 5 капель растворенных в спирте ЭМ Лимона, Кипариса, Мирры.
    Намочила полотенце, компресс на час под пленку. Через час снимаю - нога не горячая, отек спал!!!
    Ура!
    если оффтоп для этой темы - перенесите плиз в более подходящую.

  7. #87

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , дааааааааа? мне срочно надо чайное дерево...нельзя чтоб оно в доме заканчивалось....

  8. #88

    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti описываемое просто чудо какое-то! У меня окромя грибка ногтя на ногах еще и большая многолетняя проблема с бороздками на ногтях рук. Обязательно попробую и отпишусь. Интересно, с чем быстрее справится чайное дерево с грибком или "волнами"...
    Arti - вобщем, я поплыла на просторы форума

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    shoosh, я тоже офигеваю. Я, конечно, верю в ароматерапию, но не до такой же степени, и не в такие короткие сроки!
    Пара бороздок еще есть в наличии, но они гладкие, не шершавые. И ноготь сейчас порозовее остальных. Чуть с синевой. Но он выглядит уже почти здоровым. Если не знать, что там было две недели назад, можно принять за полностью здоровый.
    Я сама в шоке.
    Манука и чайное дерево относятся к одному семейству и усиливают свойства друг друга. Поэтому в смеси действуют в одном направлении и с удвоенной силой. Так что их тандем должен дать еще более выраженный эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90

    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вобщем про мануку начиталась всласть и очень захотелось... Но в Петербурге ее мне пока не найти и буду лечиться чайным деревом. Результаты опубликую как только появятся признаки выздоровления.

  11. #91
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, посоветуйте, что из эфирных масел применить при блефарите (хочу добавить в свой крем для век)? Чайное дерево (мануку) - боязно, думаю щипать глаза сильно будет.

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эфирные масла (даже самые мягкие) в глаза не суют. В лучшем случае можно попробовать использовать гидролаты василька или розы. Еще лучше обучиться специальному массажу. А еще лучше обратиться к врачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У врача я была, само собой. Капли капаю, примочки делаю, травы пью Хотела усилить эффект при помощи крема еще.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.08.2009 в 10:58. Причина: Цитата предыдущего сообещния убрана.

  14. #94
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я уже где-то писала ...извиниюсь за повтор...есть капли глазные Gouttes Bleues , там смесь гидролатов ромашка - антисептик , гамамелис - нормализует сосуды, донник и бузина снимают раздражение и воспаление , василек - улучшает микроциркуляцию... если лечить просто симптомы можно приготовить самостоятельно смесь гидролатов ...у мамы проблемы со слезным каналом , я сначала побаивалась , а потом как-то отчаялась и вручила ей гидролат василька , она мне теперь говорит - купи ...а нету его
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #95
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Tinna, спасибо за совет, буду искать в аптеках. Василек уже купила, буду промывать глаза, + врач посоветовал контрастные примочки (горячее - холодное) из настоя календулы.

  16. #96

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Артрит, варикоз

    Разболелись что-то мои девочки - бабушка и мама.
    Бабушка измучилась с артритом - коленки сильно болят, не гнутся. Лечение подобрать сложно, т.к. она не переносит алкоголь (даже на кожу) и запахи (только естественные запахи базовых масел антагонизма не вызывают). Т.е. аптечные все априори не подходят; эфирки, гидролаты, спиртосодержащие вытяжки исключаем.
    Прошерстила каталоги компонентов для косметики и базовых масел, в итоге появился такой комплекс:

    Крем от артрита (ок. 100 мл)
    МФ
    Авокадо, Грецкий орех, Жожоба, Ши, Энотера - по 3 мл.
    Арника, Таману, Барсучий жир - по 10 мл.
    ВФ
    термальная вода - 65 мл.
    Активы
    Глюкозамина гидрохлорид - треть чайной ложки
    Жемчужный порошок - треть чайной ложки
    Хондроидина сульфат - чайную ложку с горкой (для косметики макс.5%, но я его как хондропротектор добавляла)
    Экстракты малины, шиповника - по 1,25 мл.
    Эмульгатор - Жожоба гидрат.
    Консервант - Биозол (в Ши плавила)

    Глиняные аппликации при артрите
    Красная глина - 30%, Белая глина - 10%
    Вода - 10%
    Ши, Арника, Таману, Барсучий жир - 45%
    Хондроитин - чайная ложка +Глюкозамин треть чайной ложки.
    Тоже законсервировала Биозолом на всякий случай (расплавила в Ши).

    Бабушка неделю пользует, раза 3 в день крем втирает и вечером аппликацию делает. Говорит, боли поменьше стали, коленки сгибаться начали.
    Артрит - небыстрая тема, даже на такой результат за неделю не надеялась.

    Маме - от варикоза, сосудистой сетки на ногах:
    Крем от варикоза и сосудистой сетки
    МФ
    Ши, Фукус на Конопле, Грецкий орех, Зверобой на Кунжуте, Календула на Маке - в равных частях, всего 10%
    Арника, Таману - 30%
    ВФ
    Тысячелистника и Бессмертника водно-спиртовые экстракты - в равных частях, 60%.
    Эмульгировала Никколипидом
    Активы

    Энотера, петрушка на Макадамии - по 3 мл.
    Экстракт бутонов софоры - 3 мл.

    Экстракт слюнной железы пиявки - 3 мл.
    Эфирки: Розмарин, Лимон, Кипарис, Иссоп, Петрушка - по 10 капель.

    Тоже неделю мажет - утром и вечером. Ноги почти не отекают, уменьшилось ощущение тяжелых ног. Сеточка пока на месте, но, думаю, поддастся. Варикоз внутренний, венозный, так что тоже результатов не жду особенных..

  17. #97
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    После трех недель использования у мамы прошло воспаление седалищного нерва
    Arti
    oчень понравился побочный эффект смеси .Хочу сделать для мамы, давно мучается .А в пятницу утром-опять приступ случился. На ноги гомеопатией поставили- уже вечером смогла встать, правда, с трудом. Сейчас намного легче. Но хотелось бы и смесь сделать!Посоветуйте, пожалуйста, как ее лучше преобразовать- с упором, именно, на воспаление седалищного нерва . Или не стоит ничего менять ?

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fantasy, если хотите именно от этой проблемы, то поищите в каталогах рецептов рецепт конкретно от воспаления седалищного нерва.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, я решилась таки использовать чистое масло чайного дерева на ноготь.
    У меня имеется точно такой ноготь, что Вы описывали. Никакого грибка там точно нет, но он придавленный сильно (около 8 лет назад). Выглядит так же, но ещё и с трещинкой вдоль (так и растёт уже из двух половинок).
    Я до этого делала смеськи из базовых и чайного дерева, видимого эффекта не ощутила. Решилась все-таки чистым. Мажу ровно неделю.
    ДокладАю.
    В первый раз капнула одну каплю из бутылочки. Масло растеклось и вся кожа вокруг пошла заусеницами. (У меня вообще кожа чувствительна к эфирам, поэтому использую их в минимальном количестве всегда).
    Тогда я стала не капать, а аккуратно смазывать ноготь кисточкой так, чтобы не попадало на кожу, и ждала до полного исчезновения масла (впитывания? испарения?). Повторяла 2 раза в день.
    На сегодняшний день ноготь стал заметно более гладким, даже вроде как отполированным. Но! Трещинка стала больше заметно. Если раньше она была в виде полосочки тонкой и то, что это трещина, было заметно только когда ноготь отрастал и этим местом начинал цепляться за все подряд, то теперь это уже вполне различимая, хоть и очень тоненькая, трещинка. Наверное, масло "высушило" ноготь?
    Продолжаю эксперимент. Очень хочется вылечить моего "придавленного уродца".

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mia, у меня родственник тоже утверждал, что это не грибок. Мол, двойным ноготь стал расти, и вот такой остался.
    Но я рассудила так, что между придавленным ногтем и вторым, который из-под него полез, вполне мог завестись грибок, отсюда и результаты.
    Товарищ ноготь исправно мажет. Пока период стагнации. Но ноготь все равно гораздо лучше, чем был. Будем ждать, пока весь не отрастет.
    А масло вряд ли ноготь бы высушило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •