Самодельные мази от различных болезней - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 248

Тема: Самодельные мази от различных болезней

  1. #41
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Helga,
    У меня разрыв внутреннего мениска левого коленного сустава, когда колено начинает болеть, то я использую голубую глину+можжевельник: делаю толстенькую лепешку из глины с добавлением нескольких капель можжевельника, на колено кладу кусочек марли, сверху лепешку и держу лепешку в течение 1,5-2 часов, потом глину выбрасываю.
    Если сделать 10 таких процедур, то колено не болит вообще примерно в течение полугода.
    Попробуйте, может, и вам поможет
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoyna
    Вы не могли бы уточнить, какая именно часть помогает от невралгий?
    Лаванда, герань. Может еще какие-то эфиры - почитайте в каталоге, я могу не припомнить.
    Ромашка, розмарин - болеутоляющие. Не самое бесполезное действие при данной проблеме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, нужен срочно совет. Дочка проснулась сегодня простуженная. Нос течет непереставая. Завтра в новый садик первый день идет, мне на работу (кстати тоже новую). Как вылечить насморк до завтра и чтобы это не перешло в боллее серьезную форму. Вопрос таков: Чем можно растереть ребенка 5.5 лет, прогреть спинку, ножки, грудку? Раньше растерала ее оливковым маслом + каньяк. Имеются оливковое, касторовое, ростков пшеницы, эвкалипт, чайное дерево, лаванда, мята и грейпфрут (не эфирные), роза, пачули, есть мед, вроде бы и все, пока. Сейчас поставила ей в аромолампу лаванду, эвкалипт и чуть мяты - даже не знаю точно можно ли? чай дала травяной. Кто что подскажет?

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пятки, грудь, шею, солнечное сплетение, спину растираем мазью с лавандой и чайным деревом. Дозировки 2-3 капли (максимум!) на 10 мл.
    Ингаляцию провести с лавандой. Растирать раза три в день. Нос тоже можно намазать. Главное, чтоб в глаза не попало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, спасибо, в следующий раз обязательно применю, она уже спит, насморк вроде бы прошел, даже не знаю, что больше помогло чаи или аромолампа, не важно. Главное чтобы завтра не возобновилось. У меня к вам вопрос, можно ли применять эфирные масла для лечения детей, просто везде разная информация, аромолампы с эвкалиптом и лавандой, растерания, инголяции?

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Только лаванду и чайное дерево, другие не желательно! Лучше все же чаи травяные деткам, ну сиропчики, редьку с сахаром, ну и другое в этом же духе.

  7. #47

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ясненько. У моей дочурки хронический танзелит, пару месяцев назад хотели ей вырезать гланды, но я решила немного подождать, сама не знаю чего. Самое интересное то, что проблемы с горлом у нее давно, так вот в наших аптеках советуют детям на подушку и в ингалятор возле кравати капать эвкалипт. покупаю его уже года два и даже и не знала, что нужно соблюдать какие то предостережения, капала возле подушки капель по 5, думала это облегчит ей дыхание. Вот так. Теперь что получается

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну наши врачи считают, что с 4 лет можно потихоньку пробовать. Однако я бы свою дочку . Все же с 12 лет. А может закалять попробовать? Обливать ножки ?

  9. #49

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marinus'ka
    если советуют надо убирать. Осложнения ужасны. А потом гланды значит не выполняют своей функции - они уже есть источник инфекции в организме

    Все остальное -имитация бурной деятельности
    А закаливать надо не больного ребенка и не в острой стадии болячки

  10. #50

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дело в том, что болезнь сейчас в стадии спячки. Гланды сильно увеличены, но горло у нее не болит. Просто надеялась что возможно у нее это возрастное, я тоже до пяти лет сильно страдала ангинами, потом само все прошло, перерасла. Нда, это конечно не говорит о том, что у нее будет также. Вот завтра идем с ней записываться на курсы плаванья, будет ходить в бассейн, думаю это ей пойдет только на пользу. Ну и конечно сама понимаю, чудо ждать не стоит, надо сходить еще раз на консультацию к врачу.

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, хотите темку подходящую для этого дам? Это здесь. А то мы тут с урикой чуток проштрафились намедни, нам надо аккуратнее.

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Arti, посмотрела Ваш рецепт для мамы от артрита. У меня скорее это называется миазит, но думаю, что этот рецептик тоже подошел бы. Эфиры у меня вроде все есть, а вот масла ши нет, ну и еще без меда никак нельзя обойтись? Еще и апилак (спасибо алининому справочнику, посмотрела в нем, не знала, что это такое) тоже явно не для меня.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да конечно можно и без них обойтись. Ши вообще для базы просто. И вообще самим составлять смеси тем и хорошо, что почти всегда можно найти не подходящим компонентам какую-нибудь замену.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да я уже колдую тут, очень актуально! Сегодня опять ночью 39 и 2 уже, смесью растерлась, стало легче и температура стала падать, но утром хоть выжимай. 2 кг - минус. Просто случайно в спальне вчера весы на глаза попались, я и взвесилась, потому что на работе постоянно то озноб, то потела. Хотелось посмотреть, сколько воды ушло. Так вот за ночь точно 2 кг воды потеряла. Позвонила врачу, ну она сказала, что на выходных мазать мазями, которые помогают, а в понедельник - анализы, ультразвук и всякая прочая ерунда. Ну это лирика.
    Про мазь. Все же я так поняла, что Ваш рецепт - разогревающий и действует по этому принципу. Что-то типа мази апизатрон. Она на основе всяких продуктов пчеловодства. Хорошая мазь, я ей мышцу под лопаткой вылечила, когда у подружки на кухне сидела около открытой форточки, потому что чадили как паровозы. А потом мне врач сказала, что лучше использовать мази без этого эффекта, но рассасывающие отеки, как Фастум-гель. Они не так быстро действуют, но эффект остается дольше, после разогревающих процесс частенько возобновляется. Потому я сохранила эфирчики и изъяла настойку перца и продукты пчеловодства. Ну посмотрим. У меня есть, конечно, вивасановский гель. Тот точно помогает, но он у родителей на даче, привезут вечером, а я пока свой опробую. Ну вообще-то ничего так получился, впитывается хорошо и запах приятненький. Интересно, насколько будет действенный.

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Тока что один благодарный подопытный звонил... Благодарил за мою мазь "волшебную".... (я сейчас не про кашель говорю )
    В общем, деликатная проблемка была - анальная трещина. Человечек , бедный, уже умазался весь спец. мазью - трещина пропадала, а потом по-новой А я когда узнала, решила, что в такой проблеме масла могут помочь.
    Мазь такая:
    2ст ложки миндального масла
    капелька экстракта гамамелиса
    2к кипариса
    2к можжевельника
    2к герани

    Изначально состав от геморроя, но в данном случае с анальной трещиной справился на "ура!"
    Я даже не знаю, кто больше счастлив - "пациент" или я
    Так странно, когда результаты видишь!

    PS Мед. образование хочу.... А есть у нас трехмесячные курсы на хирурга?
    Carpe diem...

  16. #56
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вчера встретила знакомого, не видела полгода. Короче, у этого кретина, недостаток витамина А в такой форме, что смотреть страшно - веки красные шелушатся, уголки губ, ладошки все шелушаться и красные до болячек, я на него наорала, говорю, ты хоть витамины пьешь? он говорит, что пьет, но чаще забывает, короче плюет на себя как может.
    Я тут подумала, может под обещаю заставаить его помазать воспаленные метса ретинолом, может поможет хотя бы затянуть ранки.
    Плчитала, вроде шиповник самый что ни на есть с витамином а, потом я думаю взять пшеницу, и налаить туда ретинола. Эфиры - не знаю!
    Как думаете, можно помочь так? или лучше не вмешиваться?

  17. #57
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nastya1980
    а у него точно недостаток витамина А? С трудом верится, что можно до такой степени довести, тем более, что время от времени он все-таки витамины пьет....
    Carpe diem...

  18. #58
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сказал, что да, причем с неохотой, господи, ачто это еще может быть-то? Я почитала, вроде симптомы такие все. Он говорит, что ему кучу анализов прописали выполнить, но времени нет. Это... а на всякие спиды не похое же...

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Господь с вами! Давайте уж не упоминать "в суе"самые поганые вещи....
    Я это к тому сказала, что тяжело такой авитаминоз заполучить - и все. А анализы обязательно надо сдать, все, которые прописали. Это ж с внутренними органами может быть связано.....
    Carpe diem...

  20. #60
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, помогите, пожалуйста. У свекрови суставы совсем разболелись, а до одного пальца вообще дотрагиваться не может. Хочу ей мазь сделать. Почитав описания эфиров и ароморецептов, я выписала следующие: грушанка, ветивер, хо-дерево, перец черный, имбирь, корица, гвоздика, мята, каяпут – это можно купить; эвкалипт лимонный, чайное дерево, тимьян ползучий, ромашка голубая, лаванда, можжевельник, розмарин, сосна – у меня есть. Наверно, все и не нужно. Что-то взаимозаменяемое, что-то просто лишнее и не сочетается с большинством.
    Пыталась повторить рецепт Arti , правда без апилака, настойки красного перца, меда. Эфиры, вроде, все были - не помогает, видимо, надо что-то потермоядерней.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •