Самодельные мази от различных болезней - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 248

Тема: Самодельные мази от различных болезней

  1. #181
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, у моей мамы есть растирка польская, называется Амоль (Amol).
    Мама ее пользует при болях в суставах, радикулите и меня мазала, когда поясницу мне продуло.
    У нас я эту растирку не видела, поэтому пришла мысль сделать самой.
    Глянула состав: спирт, ментол, ЭМ мяты перечной, мелиссы, лимона, гвоздики, корицы, лаванды. Даже все по граммам расписано.
    Можно ли ее как-то проапгрэйдить?
    Я, например, знаю, что от болей в суставах помогает тимьян ползучий и грушанка.
    Если еще что-то, что можно добавить для большей эффективности?
    В какой дозировке (в %%) нужно добавлять ЭМ? Я где-то видела, что ЭМ в лечебной смеси должно быть максимум 10%, верно?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #182

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Manga, лечебные дозировки 5%. 10 это исключение, которое, как правило, оговаривается отдельно (для плая, например, или равинтсары). А для некоторых эфиров и 5 слишком высокая доза (для той же грушанки).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #183
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Manga я бы смесь от болей в суставах делала на пчелином воске, мед еще можно добавить в состав. А по эфирам мне кажется состав неплохой, единственное не понятно зачем ментол добавлен помимо перечной мяты...

  4. #184
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Acacia, ну я имела ввиду общий процент ЭМ.

    Cerise, я тоже не поняла назначение ментола, ведь эта растирка должна согревать... Она и греет, но не ментолом же?!
    Насчет воска не знаю, это уже мазь будет, а тут на спирту все.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #185
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, ментол в небольших количествах охлаждает, в повышенной дозировке начинает греть, по аналогии с маслом мяты. Чуть-чуть добавишь - холодит, передоз - начинаешь прыгать и кожу сдирать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #186
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мама мужа жалуется на то, что стопы к вечеру жжет и подагра беспокоит.
    Наваяла такой Крем от жжения стоп и подагры с охлаждающим и тонизирующим эффектом.



    Бромелаин - 0,5г (бромелаин используют для лечения подагры)
    Прополис водная суспензия - 5г
    Гидролат розмарина - 35г
    Гиалуронат натрия - 0,2г
    Пион сухой экстракт - 0,5г
    Каштан сухой экстракт - 0,5г
    Масло лавра (базовое) - 5г
    Масло черного тмина - 10г
    Масло арники - 5г
    Никкомульс ЛС - 3г
    Цетеариловый спирт 4г
    Мята перечная эфирное масло - 15 капель
    Морковь эфирное масло - 15 капель
    Сельдерей эфирное масло (или камфора эфирное масло) - 15 капель
    СО2 каштана - 0,5г
    Никкогард - 0,1г

    Масла смешать, добавить никкомульс ЛС и цетеариловый спирт. Растопить на водяной бане до полного растворения эмульгаторов.

    В небольшой части гидролата разбавить сухие экстраты и порошки.

    Оставшийся гидролат нагреть на водяной бане.

    Соединить подогретый гидролат и масляную фазу, эмульгировать до образования стойкой эмульсии.

    В еще теплый крем добавить прополис, эфирные масла, СО2 каштана, никкогард и гидролат с растворенными сухими экстрактами.

    Продолжать смешивать на высоких оборотах до полного остывания.

    Крем легко впитывается, хорошо охлаждает и успокаивает кожу стоп, а также оказывает лечебное действие на подагру.



    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!

    Рецепт в каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10218
    Последний раз редактировалось Olik; 23.09.2012 в 00:32.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #187
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девы, может у кого-то есть проверенный состав от пяточной шпоры? Хочу сделать мазь от этой напасти.

  8. #188
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ой, моя мама вылечила эту заразу, слава Богу! А что только не делала - и ультразвук, и рентген-лучи, и еще какой-то фиг...Короче. всё очень просто: берете 2 ампулы анальгина по 2 мл, выливаете в пеницилиновую бутылочку, затем доливаете доверху 5% йодом, всё взбалтываете, оно становится прозрачным. И этой штукой мажете два раза в день (ватку смочить и помазать хорошенько). Мама на ночь мазала точно, а утром когда как. Не могу сказать, за сколько времени прошло - но прошло! Этот рецепт ей посоветовал знакомый врач скорой помощи, говорил, что он узнал это от своего преподавателя в институте лет 30 назад

  9. #189
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мурочка

    уточни на всякий случай - "пеницилиновая бутылочка", она сколько в мл, 10?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #190
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну да, 10 мл в ней, кажется. У мамы не оказалось, она пошла купила валерьянку, высыпала таблетки и воспользовалась бутылочкой. В прошлом году она в марте ко мне приезжала, так вообще ходить не могла, будто гвоздь в пятку вбит, говорила. Так и просидела две недели в квартире практически. А в июле, когда мы приехали, она уже не жаловалась, я даже не сразу вспомнила, что у нее болело. Этот товарищ, что ей посоветовал, говорил, что у него за две недели прошло. Ну, у мамы наверное подольше, но все равно хоть помогло.

  11. #191
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Glavnaya, у меня есть рецепт, но это не смесь, зато работает 100%.
    Надо встать на край лестницы на пальчики, пяточки опустить максимально вниз чтобы они висели, придерживаться руками, так стоять 20 сек, потом подняться на носочки на 5 сек, все повторить 3-5 раз, делать несколько раз в день. Через пару дней боль пройдет

  12. #192

    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки, а ни у кого случайно нет рецепта масляной смеси или крема/геля от воспаления височно-нижнечелюстного сустава, чтобы можно было на щеку и около уха мазать? Замучил меня этот сустав.
    Сейчас пользуюсь масляной смесью из мацератов арники и зверобоя (пополам) с СО2 арники и с лимонным эвкалиптом, лавандой, грушанкой и гвоздикой. Эфиров в общей сложности 10 капель на 10 мл базы, по 4 эвкалипта и лаванды и по 1 грушанки и гвоздики.
    Смесь с эвкалиптом и грушанкой (7 и 3 капли соответственно на 10 мл базы) мне здорово помогла с пяточной шпорой и с теносиновитом лучезапястного сустава. А с нижнечелюстным как-то туго идет. Сильные боли мне смесь сняла, а дальше все заглохло - тихо ноет и что хочешь, то и делай.
    Я вот думаю, нельзя ли концентрацию эфиров увеличить? Все-таки на пятку и на кисть я по 5-8 капель смеси втирала, а на щеку всего одну получается. Что посоветуете?

  13. #193
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    KonLee, а причина болей вам известна? может вам к стоматологу- у меня тоже именно эти суставы сводило чуть не до судорог. сделали шину специальную и с тех пор как я ей на ночь пользуюсь жить намного легче стало
    вот , посмотрите. в россии ее тоже делают http://www.ukrdental.com/forum/viewt...hp?f=7&t=23311
    http://bone-surgery.ru/view/vidy_lec...kih_apparatov/

  14. #194

    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra, у меня воспаление от переохлаждения вроде бы. Похоже, банально продувает кондиционерами, хотя я стараюсь от них всячески уклоняться. Третий раз за 13 лет такая ерунда случается, и каждый раз летом. У хирурга-стоматолога была, конечно, ничего особо серьезного не нашли и никакой другой версии мне не озвучили.
    Про каппу мне стоматолог говорил, но сказал, что в моем случае это необязательно.

  15. #195
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, хочу сделать мазь, чтобы коленку артрозную бабушке мазать, боль снимать. Нужно ли уменьшать дозу эфирных масел в средствах для пожилых людей ( 84 года)? Есть об этом где-то информация? И второй вопрос. ЭМ, которые обезболивают и встречаются в этой теме в рецептах и в каталоге от артроза ( эвкалипт, розмарин, можевельник) имеют предупреждения использовать осторожно при гипертонии. У бабушки есть проблемы с давлением. Класть эти эфиры боязно, не хочу повышение давления спровоцировать. А не класть ни одно, боюсь состав будет не слишком обезболивающий. У кого есть опыт, что думаете? Справятся ромашка, мята, грушанка, лаванда, апельсин, имбирь, гвоздика, без всяких можевельников и розмаринов?

  16. #196
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, да, пожилым людям снижают дозировку, как детям. Я снижала терапевтическую дозировку. Грушанка - очень хорошо. Ромашку, можжевельник, бессмертник я тоже маме добавляю. Полный состав писала, можно найти на форуме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #197

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, подскажите составчик для успокоения зуда и снятия воспаления после укусов комаров для малыша 9 месячного, очень-очень нужно, не успеваю весь форум прочесть, нужно малышу помочь

  18. #198
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    htmlka, гидролат мелиссы в чистом виде пшикнуть на место укуса, успокаивает в течении нескольких секунд. Но поручиться могу только за гидролат аромарти, испытано на себе, других фирм не знаю.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #199

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    к сожалению, гидролата мелиссы у меня нет, есть масла базовые, эфирки есть, из гидролатов только чсмородина и корица, но они не подойдут.

  20. #200
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    htmlka, тогда Вы озвучте, что именно у Вас есть. Мы ж не телепаты.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •