Коктейли
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102

Тема: Коктейли

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Коктейли

    Девочки, а давайте поделимся секретами приготовления коктейлей. Я их очень уважаю, но сама кроме мартини с различными добавлениями ничего не делала, а тут получается, то Новый год будем в Москве отмечать. Задумала я коктейли поделать. :beer: Так вот как бы так все сделать красиво, чтобы немного различных ингридиентов прикупить, а из них получилось бы много всяких вкусных штучек? И у меня идея создать в форуме какую-нибудь темку, связанную со всей этой новогодней суетой, где и что в подарки покупать, что одеть, что приготовить, только вот не знаю куда ее засунуть, может кто поможет?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Опять флудим. И я, как всегда, главная флудильщица. Перехожу непосредственно к теме. Я может уже и писала про этот коктейль, но другого не знаю.
    Берется бутылка шампанского, где-то пол литра апельсинового сока. Смешивается в посуде какой-нибудь, и добавляете туда нарезанную клубнику. Очень вкусный и легкий коктейль.

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    хо-хо
    типа крюшон?
    а у меня есть рецепты крюшонов, все никак не решусь забабахать алкогольную бомбу

  4. #4

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне нравится пина колада безалкогольный
    на днях в магазине видела сухое кокосовое молоко для такого коктейля

  5. #5

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне больше всего нравится сангрия. Впервые попробовала в Испании, настоящую . Рецептик где -то был, но помнится у меня не получилось приготовить (чего-то не хватало). Скорее всего курортного настроя и волшебного слова

  6. #6

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Отыскала все таки рецептик:
    Сангрия




    Продукты: 1 литр красного сухого вина, 100 мл сухого мартини, 2 нектарина, 1 апельсин, 1 лимон, 1 ст.ложка сахара, 1 палочка корицы, 6-7 гвоздичек.
    В большой кувшин влейте вино. Добавьте мартини, нарезанные ломтиками нектарины и апельсин (предварительно почистив его), гвоздику, корицу крупно нарезанную цедру и сок лимона, сахар, хорошенько перемешайте. Поставьте в холодильник на 2 часа или добавьте лед. Подавайте сангрию в широких стаканах.

  7. #7

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Глинтвейн
    1 бутылка красного вина (0,75 л.), пол-стакана сахара, 1 лимон, 1 апельсин, стакан воды, 2 бутона гвоздики, кусочек коры корицы, имбирь, анис.
    Положить в эмалированную посуду специи, выдавить сок лимона, порезать апельсин и цедру лимона, добавить сахар и воду и кипятить 1-2 минуты. Затем влить вино и подогреть до 60-65. Процедить, добавить 50 гр. коньяка (рома/джина). Подать горячим, выложив в бокалы ломтики апельсина.

  8. #8

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    в детстве в санатории еще лечили кислородным коктейлем,напоминавшем молочный

  9. #9
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а я купила вчера готовую смесь для глинтвейна "Санта Мария" (у них куча разных приправ)
    в составе: изюм, имбирь, померанцевая корка, корица, кардамон, гвоздика и рецепт приготовления
    пахнет зашибись просто! , всё это там не мелкого помола, а прям почти целиком, даже корица палочками
    вот теперь надо повод, чтоб отведать глинтвейна

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И я купила. Но у меня там изюма нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я давно ее покупаюю

  12. #12
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а куда же изюм то дели? , или у меня она модернизированная
    так расскажите, вкусный глинтвейн получается?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не знаю. Но мне изюма не дали.
    Да ничего так. Хотя я все-таки больше люблю, когда добавки эти молотые. Они как-то охотнее тогда вкус отдают. А эти (такое ощущение), что пол часа в вине отмачивать надо, чтоб пряность в нем появилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Воронина
    Просвещайся только не сильно злоупотребляй

    Шербет — прохладительный напиток из фруктово-ягодных соков, лимонада с мороженым. Напиток не взбивают, а заливают им мороженое; не перемешивая. Подают с соломкой.

    Флип — готовят из желтков, фруктово-ягодных сиропов, молока, лимонада. Флип взбивают только 1 минуту. Подают в бокалах для шампанского.

    Джулеп — напиток, в составе которого обязательно должна быть мята перечная.

    Коблер — как и шербет, готовят прямо в стакане. Две трети стакана наполняют толченым льдом (желательно цветным), сверху наливают соответствующие компоненты. Украшают фруктами. Подают с соломкой и фруктовой вилкой.

    Физ — шипучий напиток. Стакан наполняют газированной водой. Подают сильно охлажденным (прямо из холодильника) с соломкой.

    Боуль (крюшон) — охлажденный малоалкогольный напиток, приготовляемый из смеси различных легких вин, шампанского, игристого напитка со свежими или консервированными ягодами и фруктами. Готовят также и безалкогольные боули из смеси фруктово-ягодных морсов и соков.

    Пунш — алкогольный напиток, приготовляемый из 5 компонентов: рома, вина, лимона, сахара, различных фруктово-ягодных соков или фруктов. Пунш можно готовить как горячим, так и холодным.

  15. #15
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Горячий русский пунш. В стакан налить 20 г. ванильного сиропа, 20 г. лимонного сиропа, добавить 3 шт. гвоздики, кусочек лимонной корки, залить горячим крепким чаем.

    Солнечный напиток. 1/2 стакана сахара нагревать, пока сахар не превратится в липкую коричневую массу. К 2 1/2 л воды подсыпать немного лимонной кислоты, вскипятить, добавить сахар и снова кипятить, пока сахар не растает. Затем добавить 2 лимона, нарезанных маленькими кусочками или ломтиками, и подлить 100 г. коньяка. Пить горячим.

    Флип с коньяком. 1 яйцо взбить с сахаром и добавить 30 г. коньяка.

    Флип с шампанским. Взбить 1 желток и 1 чайную ложку сахара, добавить 20 г. ликера, сок 1/2 апельсина и кусочек льда, смешать, влить в холодный стакан и дополнить его шампанским.

    Флип с молоком. 20 г. коньяка, 2 столовые ложки сгущенного молока, 1 яйцо и 1 чашку молока хорошо смешать, процедить через мелкое сито. Подавать посыпанным натертым мускатным орехом.

    Лимонный боуль. Хорошо вымытый лимон очистить от корки, нарезать тонкими ломтиками и поместить в стеклянную посуду. Насыпать туда 100-150 г. сахара, дать пропитаться примерно 2 часа. Затем добавить сок 2 апельсинов и бутылку сухого белого вина. Процедить. Перед подачей добавить бутылку шампанского (его можно заменить газированной водой, другим шипучим напитком).

    Апельсиновый боуль. 3 апельсина очистить от корки, разделить на кусочки, поместить в посуду для боуля, насыпать 150 г. сахара. Залить 1 1/2 л сухого белого вина и оставить на 6-8 часов. Перед подачей подлить бутылку шампанского.
    Вместо апельсина можно взять ананас, персики, лимоны (тогда берут немного больше сахара и 50-70 г. ликера), свежую или консервированную землянику, вишню, малину. Фрукты или ягоды разделить по стаканам и сервировать их с маленькими бутербродными вилками (для канапе). Если взять свежую землянику или вишню, то соотношение с сахаром будет 2 : 1 (500 г. ягод, 250 г. сахара). На такое количество ягод берут 3 бутылки вина и 1 бутылку шампанского.

    "Космополитен пикантный". Взять 40 гpаммов клюквенного сока, 30 гp. водки, 30 гp. апельсинового сока, 20 гp. белого ликеpа "Баккаpди" и 20 гp. ликера "Куантpо"; налить все в 150-ти гpаммовый коктейльный стакан для маpтини. Пеpед подачей коктейля взять апельсиновую коpочку, поджечь ее и опустить кусочек в бокал, что пpидаст коктейлю пpяный аpомат.

    "Паpадный". Высокий бокал для шампанского заполнить наполовину стpуганным льдом, затем, не пеpемешивая влить: 20 мл шеppи-бpенди, 20 мл pома, 50 мл апельсинового сока и 25 мл свежевыжатого сока лимона.

    "Дама в белом". Взять 30 мл лимонного сока, 30 мл ликеpа "Южный" (или мандаpинового) и 30 мл джина, смешать и после добавить половину чайной ложки коньяка. Коктейль пpекpасно подходит под фpуктовое ассоpти.

    Коблер с шампанским. 1/3 коктейльного стакана заполнить льдом, подлить 20 г. мятного ликера, 20 г. рома и 100 г. шампанского.

    Коблер с ромом. Смешать 1/3 стакана льда, 20 г. рома, сок 1/2 апельсина и 1/2 лимона, 1 чайную ложку сахарного сиропа и 100 г. сухого красного вина.

    Коблер "Южный". Смешать 1/3 стакана льда, 20 г. ликера, 50-100 г. светлого кубинского рома, 1/2 лимона и 100 г. шампанского.

    Воронина Особенно рекомендую Пометочку сделай рецептик запомни
    Отрезвляющие напитки.
    1). Мелкий, широкий бокал смочить несколькими каплями растительного масла (чтобы оно покрыло стенки бокала). 1 желток смешать с 10-20 каплями водки и добавить щепотку молотого красного и черного перца. Выпить залпом, предварительно как следует размешав.

    2). Покрыть стенки стакана растительным маслом. Смешать в стакане 2 столовые ложки острого томатного соуса, 1 желток, молотый красный и черный перец, соль, 2-3 капли лимонного сока и 10-15 капель коньяка, "Охотничьей" или "Перцовки".

    "Николашка". Взять 50-75 г. водки, ломтик лимона, 1/2 чайной ложки сахара, 1/3 чайной ложки мелко молотого кофе.
    Водку налить в рюмочки (50-75 г.), сверху на каждую рюмку положить ломтик лимона, на него насыпать горку сахара и молотый кофе. Сначала надо пожевать ломтик лимона с сахаром и кофе, затем выпить водку и съесть ломтик лимона.

    Шоколадный напиток (10-12 порций). Взять 200 г. сливочного масла со 150 г. сахара, растопить в котелке на слабом огне. Непрерывно помешивая, добавить кусочки шоколада (200 г.) и дать им раствориться. Наконец, добавить 1 бутылку водки и все тщательно перемешать до получения однородной массы, не давая ей закипеть. Влить в чашечки и подавать горячим.

    Грог (10-12 порций). Взять 1 л воды, вскипятить с 300 г. сахара. К горячей воде добавить 2 стакана коньяка и подавать горячим в чашечках или низких стеклянных бокалах.

    Горячее пиво (10-12 порций). Вскипятить 1 л пива с 5 шт. гвоздики и корицей, процедить, подержать на слабом огне. Взбить 4 желтка с 200 г. сахара, постепенно добавить горячее пиво. Подогреть, пока масса не загустеет (надо следить, чтобы не закипела). Подавать в больших стаканах.

    Глинтвейн (7-8 порций). 150 гp. воды вскипятить с 6-7 шт. гвоздики и кусочком корицы. Можно добавить дpугие специи: каpдамон, коpиандp, лавpовый лист и дp. (Специи должны быть не молотыми!)
    Взять 1 л красного вина, нагpеть до 60 гpадусов с 50-100 гp. (по вкусу) сахара, добавить пpиготовленную воду со специями. Глинтвейн подавать горячим в чашечках, как и грог.

    Рецептики отсюда

    А вот по поводу специй в порошке мнения расходяться
    Они должны быть не молотыми потому что появляется осадок и они ж не растворяются но это на выбор

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А кто пробовал горячее пиво? Много об этом напитке слышала, и попробовать хочется давно, но что-то никак не решусь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ГОРЯЧЕЕ пиво Даже такое бывает

  18. #18
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    А кто пробовал горячее пиво? Много об этом напитке слышала, и попробовать хочется давно, но что-то никак не решусь.
    Я пиво горячее пью иногда
    Но так просто подогреваю мне нравиться
    А еще когда уши болят и голос сел пивком горяченьким лечиться оченно хорошо

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эвочка, бывает-бывает. Очень вкусно говорят. Только не привычно. Только по моим воспоминаниям греть надо темное пиво, а не светлое.

    Ангел, ну а по рецепту-то хоть пробовали когда-нибудь? Меня по рецепту напиток интересует, потому что кажется, что просто теплое, а уж тем более горячее пиво, без должных добавок - :P
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    По рецепту нет не пробовала
    А теплое пиво вкусно
    Попробуй
    PS А мы иопять на вы

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •