Коктейли - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102

Тема: Коктейли

  1. #41
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Воронина, а у меня не простое сухое молоко, нам из Америки родственники присылают: оно очень-очень вкусное, такой приятный привкус придает... Называется Cremora... Это даже не совсем молоко...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #42
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ааа...вона чего, названием на сливки похоже
    я сливок тоже люблю добавить, для более глубокого сливочного вкусу, особенно когда морожное водянистое Г... попадается

  3. #43
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    "Мажитель" смешивается со спиртом.
    Обещают офигительный вкус!
    Знакомые посоветовали 2 года назад, правда я еще ни разу не пробовала,т.к. не было спирта

  4. #44
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мой любимый безалкогольный коктейль: молоко, чёрная смородина (зимой замороженная), банан, сахар по вкусу. Все ингредиенты смешать в блендере, очень вкусно и полезно

  5. #45
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    абсолютно случайно, готовя фруктовый десерт для конкурса, придумала для себя ноывй коктейль (может, конечно, изобрела велосипед ).
    Остался у меня сок апельсиновый с цедрой, провареный с сахаром. В общем, в турке сварила натуральный кофе с корицей, добавила туда свой сироп апельсиновый и поставила в холодильник. С утра достала - вкууусно и очень необычно получилось.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #46
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я в конкурсе на красиво оформленное блюдо выложила кучку коктейлей. Если рецепты интересны, и кого-нибудь интересует теория приготовления коктейлей, отзовитесь, и я завтра начну клепать курс лекций. И уж конечно, если у кого есть вопросы по каким-либо конкретным коктейлям, пишите, может я их тоже умею делать. На той фотографии не все коктейли.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Интересуют рецепты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька очень интересует. Пишите!

  9. #49
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шпилька,очень-очень интересуют,ждем с нетерпением!

  10. #50
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Шпилька, а можно еще безакогольных? Я видела, Вы в той теме предлагали.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #51
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Шпилька , и я очень жду ваши рецепты!

  12. #52
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Основные правила для составления шутеров (по моему опыту):
    • При планировании слоев, учитывать плотность. Плотность на бутылках не указывается, но указывается количество сахара. Для нас кол-во сахара будет эквивалентно плотности. Чем больше плотность, тем ниже слой.
    • В процессе наливания второго и последующего слоев, ось емкости, из которой наливаем жидкость, должна находится между положительными осями абсцисс и ординат. То есть, когда мы наливаем из полной бутылки, ее ось находится между положительной осью абсцисс и отрицательной осью ординат. Это связано с тем, что граница слоев будет более четкой при ламинарном движении с минимальной скоростью, чем при турбулентном движении с большой скоростью. Вот уж не знаю, как объяснить понятнее…
    • Желательно обзавестись барной ложкой. Барная ложка отличается от обычной тупым (закругленным) концом, длинной ручкой и какой-нибудь фигней на конце (типа маленькой вилочки). Последнее нам абсолютно не нужно, а вот закругление нужно опять-таки для преобразования турбулентного движения потока в ламинарное. Можно постараться обойтись и без нее, но я предпочитаю пользоваться ею.
    • Постарайтесь при наливании расстояние между верхним уровнем Калуа и струей не делать большим (ускорение свободного падения увеличит скорость падения жидкость в жидкость и подпортит четкость слоев).
    • Поскольку для приготовления коктейлей нужно достаточно большое кол-во алкогольных напитков со средней ценой около 800 рублей (а я пока не жена Рокфеллера), лучше приобрести рюмочки, которые эффектно подчеркнут послойность напитка, при минимальном расходе алкогольных составляющих. На мой взгляд, мои флюитешки (на фото маленькие треугольные) просто созданы для этого. Можно сэкономить, и делать в обычных стопках, но этот вариант экономии может оказаться очень дорогим. Барные принадлежности я покупаю здесь.
    • Начинать надо с самых простых шутеров. Например Блек Рашн (есть в почти каждой коктейльной карте, но, по-моему, гадость). Всего два слоя – Калуа (сахар около 40) и водка (сахар 0). Поставьте подряд пять рюмочек, налейте Калуа (кофейный ликер) и обождите 2-3 минуты. Пусть жидкость отстоится. А теперь возьмите барную ложку (или небарную), переверните выпуклостью вверх, и приложете к внутреннему краю стакана под углом45 градусов, на 5-10 мм выше уровня Калуа. У Вас полная бутылка водки? Тогда перелейте водку в другую емкость (можно просто стопочку), но чтобы эта емкость была наполнена водкой не более чем на 40% (тогда ось этой емкости при наливании будет между положительными осями). Я думаю даже в первой рюмке Вы получите настоящий шутер. Остальные четыре рюмки наливайте с промежутком в 3-4 минуты, варьируя угол наклона барной ложки и ее расстояние от верхнего уровня Калуа. Теперь Вы можете сами выбирать, какая граница слоев Вам больше всего понравилась. Вам показалось, что приготовление шутеров очень легкое? Да, если разница в сахаре составляет 40. Если разница в сахаре составляет 5, то четную границу получить невозможно, только размытую… Вам понравился эксперимент с Блек Рашн? Тогда замените Калуа на Крем де Мент (ментоловый ликер, сахар около 25), и получите Таблетку от кашля. Таблетка от кашля не так известна, как Блек Рашн, зато ее можно пить…Но получить границу будет сложнее, потому что разница в сахаре меньше.
    Вот уж не знаю, что я забыла…
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Шпилька; 11.11.2008 в 08:38.

  13. #53
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще то, это должен был быть Би-52. Но когда я потянулась за Куантре, за моей спиной шурин злорадно проворчал “А… Би-52… Это все знают…” Моя рука чуть изменила направление, и вместо Куантре я взяла абсент. Шурин был изгнал в залу по причине неграмотности. Через часик хорошего поведения, я объяснила, что это не Би-52, а Би-53. Еще через часик шурин вернулся с нотой протеста. Типа, Би-52 так назван в честь тяжелого бомбардировщика, а бомбардировщика Би-53 нет и стал требовать переименовать Би-53 в… кажется, ТУ-160. Шурин был изгнан в залу сестрой с железным аргументом “Оставлю голодным”. Больше шурин на кухню не рвался.
    Би-53. Калуа, Бейлиз, Абсент (флюитешка).

    P.S. На всякий случай справка по абсенту. Абсент – алкогольный напиток, настоянный на травах, с крепостью 70%. Запрещен в многих странах. У нас раньше тоже был запрещен, его разрешили во времена перестройки. Так что поосторожнее.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Шпилька; 08.12.2008 в 10:57.

  14. #54
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если бы меня попросили назвать самый аристократический коктейль, то я бы выбрала этот.
    Бронкс. Сладкий вермут 20, сухой вермут 20, джин 40, апельсиновый фреш 60. (мартинка, лед кубиками).
    Изображения Изображения

  15. #55
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Близкий брат знаменитого БИ-52. Только вместо Бейлиз – Амаретто.
    Верблюжий горб. Калуа / Амаретто / Куантре (флюитешка).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Шпилька; 08.12.2008 в 10:57.

  16. #56
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очень гламурненький коктейльчик. Мужчинам не предлагайте, они его не достойны.
    Голубой пеньюар. Кюрасао Блю 35, Куантре 35,сливки 10% 70 (мартинка, можно со льдом).
    Изображения Изображения

  17. #57
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Один из моих любимых шутеров. Особенно забавно наблюдать, за теми, кто его пьет первый раз. У них такое выражение лица, как будто они кактус проглотили.
    Кактус. Крем де мент, сок лимона, текила (флюитешка).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Шпилька; 08.12.2008 в 10:57.

  18. #58
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Близкая родственница Крестного отца. Я бы сказала, женский вариант, но… мужчинам тоже нравится.
    Крестница. Самбука белый 30, Амаретто 30, сливки 30. Нужно добавить 1 дэш Гренадина, но я делаю без него. С ним слишком сладко (олдфешн, лед кубиками).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Шпилька; 08.12.2008 в 10:57.

  19. #59
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Без комментариев.
    Крестный отец. Виски 50, Амаретто 50 (олдфешн, лед кубиками).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Шпилька; 08.12.2008 в 10:57.

  20. #60
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шутеры нравятся всем. И мужчинам, и женщинам. Но лонгдринки типа Пина Колада или Текила Санрайз – чаще только женщинам. Дабы компенсировать эту несправедливость, делаю мидлдринки специально для мужчин. Такие женщинам не нравятся. Зато нравятся мужчинам.
    Между простынями. Бренди 30, куантре 30, ром 30, лимонный фреш 15 (мартинка, лед молотый).
    Изображения Изображения

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •