Худеем вместе-2 - Страница 9
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 450

Тема: Худеем вместе-2

  1. #161
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Puss, для бодифлекса три недели ни срок, чтобы увидеть результаты, у меня тоже около месяца ни чего не менялось, зато сейчас я похудела, занимаюсь каждый день и без ограничений в питании, вошло в привычку, главное было не бросить, не увидев результатов в первое время, а теперь см ушли, хотя мне не надо было много убирать (мой размер 40-42) главное в талии см убрать и подтянуться вообщем, калланетик будет ощутимее тяжелее по сравнению с бодифлексом, и сможети ли вы заниматься регулярно им? Мне например проще каждый день по чуть-чуть , чем три раза в неделю по часу, и эффекта для меня больше, прямо скажем.
    Да, ночью не спать, а работать это конечно не только для фигуры для здоровья не есть гуд...

  2. #162

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Puss, только не надо отчаиваться!
    Я занимаюсь в зале уже несколько месяцев, первое время ходила на пилатесс, как почувствовала, что могу больше, пошла на аэробику. Вес все время стоял, да и объемы не радовали. Потом в начале мая я пропустила пару недель, и к моему удивлению за это время скинула 2 кг, влезла в брюки на размер меньше. при этом я себя не ограничивала в еде.
    Вобщем медленно, но верно иду к своей цели. Сантиметры уходят

  3. #163
    охотница Аватар для Puss
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    там, где нет календарей...
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Маллинка , про голливудский тренер где-то на форуме читала. Поищу. Спасибо. =)
    Svetlena-777 , спасибо! Вспомнила, что и тренер по аэробике мне про махи говорила. Думаю теперь, может ужин махами заменить...))) Теперь главное не переборщить. Составлю себе план тренировок...
    Лианчик , да вот я тоже подумала, что 3 недели не показатель. Поэтому сегодня возобновила занятия.
    Ninulika, я пока еще не отчаялась. =) Есть к чему стремиться.

  4. #164
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Puss все правильно, успехов! Только ужинать обязательно надо, тем более вы спать поздно ложитесь, на голодный желудок не уснете, и не голодайте, а то вечно голодной быть нельзя, а будетет заниматься спортом дело пойдет, пусть не сразу, зато результат стабильнее, чем просто ни есть, на диете на жесткой сидеть.
    Ninulika с вами согласна на все 100%!

  5. #165

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, и самое главное не стараться похудеть к лету, к НГ и прочим датам

    Кстати, сама в зал я хожу только ради здоровья, похудание вторично

    Puss, мне кажется, ваш организм живет в состоянии стресса, поэтому или делает запасы или не желает с ними расставаться

  6. #166
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Puss, обязательно кушайте, только понемногу и почаще. Последний прием пищи- за 4 часа до сна. Разгрузочные дни рекомендованы, но именно как дни, а не недели! К такому мнению пришли многие диетологи. Иначе организм, испытав голодный стресс, начнет все откладывать про запас, и обмен веществ может замедлиться. Вот тогда и от минимального количества пищи поправляться будете или, по крайней мере, сбросить ничего не сможете.
    Почитайте еще и Фалеева, он хорошо все это объясняет.

  7. #167
    охотница Аватар для Puss
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    там, где нет календарей...
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ninulika , вот и мне тоже кажется, что из-за хронических недосыпов поправляюсь... =( Как обьяснить организму, что дефицита еды не предвидится... )))
    Лианчик, жесткой диеты и не получится, потому что сына без меня есть не будет... Хоть немного такой же еды как у него маме сьедать приходится, чтобы аппетит ребенка простимулировать.))) а вот несколько сократить ее количество - получается.
    Svetlena-777 , Фалеева начала читать. Очень понятно пишет. Удобно, что в книге даны четкие рекомендации и доступные обьяснения процессов. Спасибо, Светлана, за ссылку. Разгрузочные дни практикую. Сейчас для них самый сезон наступил - много овощей и жарко, так что особо есть не хочется.

  8. #168

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в свое время я весила 75 кг,при этом я люблю поесть и хорошо готовлю,и все эти диеты,системы меня просто вымораживали...перелопатив массу литературы, причем серьезной по диетологии, спорту, определила для себя "тезисы",и вот уже 8 лет вешу 62 +-2 кг
    исключить дрожжевой хлеб,сахар заменить фруктозй,медом, сухофруктами в разумных количествах,ем курятину и рыбу,преим в вареном виде или зепекаю,овощи фрукты,овес рис гречу,молочные продукты с низкой жирностью,кофей с утра только.чай зеленый,литр чистой воды,кушать надо часто,небольшой порцией(пиалка мл на 200 у меня)растительные масла натощак пью разные.
    физ нагрузки:кардиотренировки не менее 20 мин(на работе по этажам быстрым шагом),пилатесс люблю, спать стараюсь 7 часов(но....)спать голодной никогда не ложусь однозначно(молоко горячее люблю на ночь-умиротворяет)
    и самое главное: не морочить голову себе ерундою,любить себя надо,и толстухою, и скелетиной,и дурою, и умницею
    пока сама себя ты не полюбишь и не зауважаешь-никто тебя не полюбит и не зауважает так как надо, себя, любимую ,нужно холить и лелеять,ибо жизнь не такая уж и длинная...

  9. #169
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Циля
    Все правильно - осонова основ - это любовь к себе,
    А если действительно себя любишь, то никогда не станешь делать ничего себе во вред (в том числе есть не полезную пищу), при то при всем не ударяясь в фанатизм и если организму для хорошего настроения или бодрости духа просит что-то из "запретного списка" - то можно ему и дать

    Вот честно признаюсь - согрешила вчера с тостиками с маслом и джемом
    (зашла перед судом в Азбуку вкуса, а там кафешка, надо было время скоротать и решила позавтракать: чай + 2 тостика), при этом на обед 0,5 кг. черешни + на ужин (в 17.30) баночка обезжиренного творога без сахара, варенья и проч.
    Зато испытала кайф от сидения в кафешке утром, неторопливого перечитывания материалов по иску, в хорошем настроении пришла в процесс, в хорошем настроении пребывала весь день, т.е. сам процесс, так сказать ритуал всего этого действа доставил гораздо больше удовольствия, чем эти два тостика (кстати специально сказала официанту чтобы масла намазали совсем чуток и просьбу мою уважили).
    На весах сегодня утром при этом было минус 250 гр. против вчерашнего утра

  10. #170
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    filby как вкусно написано!!!! ням..
    добавлю свои пять копеек: к этому лету я смогла добиться того, что не получилось год назад - сбросила 6 кило. и процесс этот пошел только после того, как я запретила СЕБЕ ругать СЕБЯ! никаких издевательств над личностью, все максимально легко и естественно: сделала что-то полезное для фигуры - молодец, умничка. не сделала - без комментариев.
    хочется пирожное? без проблем! кушаем, балдеем. просто не два, а одно, и за обедом супчик без хлеба... качала сегодня пресс? молодец! не качала? без комментариев... ну и так далее, сплошные компромиссы :-)
    всем удачи и легкости в теле!

  11. #171
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А еще призываю воплощать на практике совет, который постоянно дает журнал "Худеем правильно" - вечти дневники питания - не лениться и записывать все что съели сразу в журнальчик
    во-первых, по себе могу сказать - это дополнительный тормоз (особенно если приучить себя записывать ДО а не ПОСЛЕ)
    во-вторых, так реально проще оценивать сбалансированность своего рациона и что-то корректировать,
    в-третьих, если в журнальчике фиксировать еще и вес, то можно определить свои персональные "хорошие" и "плохие" продукты, кроме того, эта штука для аллергиков вообще не заменима, особенно если как у меня - когда аллергия вдруг может вылететь на самый невинный продукт на которые ранее аллергии не было

  12. #172

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А что делать, чтобы обьёмы уменьшать в конкретном месте, а мускулатуры не хочется, меня в ужас приводят подкачанные
    руки у женщин, хочу ручки как веточки, начала подкачивать,
    бицепсы вот они, а жировая прослойка на месте, просто
    диета приведёт к обвисанию попы, груди и лица в первую очередь.
    Вес в принципе нормальный 57 при 164. Может плёнкой обёртывать?
    Ну конечно в совокупности с физнагрузкой и диетой. На сколько и с чем?

  13. #173
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Нероли
    Диета в умеренных масштабах плюс кардиотренировки
    Последний раз редактировалось filby; 30.07.2009 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение

  14. #174
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Трудно худеть если проблемы с поджелудочной и щитовидкой. гастрит и язвенная болезнь. За последние два года опять набрала 95 кг. Единственная диета которая мне помогла похудеть на 26 кг с 98 до 72 при росте 161 см - это питание не менее 5-6 раз в день. причем за один прием необходимо съедать 150-200 грамм различных овощей. сырые приветствуются. но можно и тушеные и отварные. плюс к этому делу на 3-4 приема пищи белковое составляющее или пол отварного яйца. или маленький кусочек рыбы. мяса. сыра. творога. Иногда терялось до 700 грамм личного веса. в среднем 300-500 за день. Но добивало все это готовить и таскать с собой. И потом ощущение вечно жующего животного. Зато благодаря клетчатке. обилию витаминов и умеренному кол-ву животных белков и жиров. организм не провис складками. Честно говоря второй раз я на такой подвиг уговорить себя не смогла. Сейчас кушаю альтернативное питание. плюс все что хочу и когда хочу. часто бывает перекусываю часиков в десять. лето хочется погулять подольше. За первую неделю потеряла 4 кг. теперь таю на 100-200 грамм в день. кому интересно пишите в личку.
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  15. #175

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    СимСим , что за альтернативное питание?
    на ум приходит почему смеси для парентерального питания...

  16. #176
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    И все же после 19 часов лучше не есть - ну по крайней мере ничего кроме овощей/фруктов, а после 21 часа вся пища, которая попадает в желудок там просто гниеет и все

    где-то тут не помню встречала мнение, что даже та жидкость (даже пустая вода) уходит только в лишний вес и отеки - го это уж по-моему слишком круто

    Добавлено через 2 минуты

    Циля
    вот тут можно почитать по поводу альтернанивного питания

    http://diet-energy.narod.ru/
    Последний раз редактировалось filby; 30.07.2009 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

  17. #177

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    filby, как то смотрела передачу с Ковальковым. Он сказал, что за 2 часа до сна позволительно свежие овощи и белок от яйца.
    Но сама я все таки после 6-7 вечера стараюсь не кушать.

  18. #178
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    filby Оно самое. Эффект похудения - побочный. самое важное налаживается весь процесс пищеварения. сахар перестает скакать. На мясо совершенно не тянет. только на рыбу и сыр.
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  19. #179

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby Посмотреть сообщение
    а после 21 часа вся пища, которая попадает в желудок там просто гниеет и все
    а можно ссылку на источник (исследование там какое-нибудь серьезное)? а то сомнительно как-то с чего бы ей гнить то?

  20. #180

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пищеварение процесс круглосуточный...как только начинаешь жевать, так сразу начинается рефлекторно выделяться желудочный сок...и днем и ночью...
    скажите, что начинается дискомфорт, когда на ночь потрепешь плотно, организму б отдыхать, а он пищу перваривает, отсюда беспокойный сон , кошмары , человек не высыпается, а недосып провоцирует бешенный аппетит на следующий день,
    а "гнить" пища может, когда нарушена ее эвакуация из желудка, и секреция желудка на нуле. ну и еще "ночные калории" не расходуются ,а значит откладываются впрок
    альтернативное питание -классная, наверное,штука...но не мое

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •