Худеем вместе-2 - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 450

Тема: Худеем вместе-2

  1. #421
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, сначала, когда "выписали" специальную диету при гипоглекимии и инсулиновой резистентности, исключила ВСЕ и сразу глютеновое, молочное и простые углеводы (даже фрукты, тем более нельзя бананы, хурму, виноград), комплексные углеводы практически тоже (2-3 ложки каши не больше). Чуть коней не двинула, если честно, еле ноги волочила. Потом, пока ждала препараты, вернула в меню: из углеводов - мед и горький шоколад, из молочного - жирные сливки в кофе или какао утром (естественно без сахара). Вот за эти две недели и скинула 3 кг. Препараты продолжали ползти ко мне, ну и как же тут не пойти "погулять" - устроила себе углеводный пир на недельку. Вес как упал так и держится.
    Сейчас уже неделю принимаю витамины и травы, соблюдаю диету, вес на месте. Из углеводов употребляю: мед (немного), горький шоколад (2-3 кусочка) и обязательно с жирами (орехи, кокосовое масло).

    Завтракать тоже пришлось научиться, сначала давилась, а теперь хочется.

  2. #422
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    violetsunset , это какую-же силу воли надо иметь) т.е Ваша диета не за ради веса , а по мед. показаниям - правильно ? мне приписали аллергию на глютен , пришлось исключить , хлеб ем только дома домашней "безглютеновой" выпечки, иногда балуюсь блинчиками или кантуччи из рисовой муки, безглютеновая жизнь у меня началась где-то в начале весны , летом я всегда худею , килограмма 2-3 у меня гуляют зима-лето конституционально , я вообще худой астеник , так что я как раз боялась что без привычных углеводов уйду в минус , но вроде бы ничего , шоколад в свою жизнь вернула зато ) может за зиму кг и вернуться - посмотрим)
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #423
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    Dasha7
    Я ведь в некоторые командировки уезжала на срок до 4-х недель. Т.е. на протяжении этого срока меня регулярно кормили завтраками рано утром.
    Ела я их через силу. Потом несколько часов это завтрак колом стоял в пищеводе
    Потому что слишком много это было для вас. Я же говорю - сначала четверть нормального объема завтрака...

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    Где то я читала, что завтрак должен быть через полтора - два часа после просыпания. Кстати, заметила что именно в таком режиме мой организм и хочет позавтракать
    Ну если вам нормально завтракать через полтора-два часа, ну и завтракайте так. Тогда например - встали - выпейте актимель какой-нибудь (к примеру, вобще он хорошо утром идет), а через полтора часа позавтракайте. Главное, не пропускать завтраки полностью.

  4. #424
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tinna, сила воли у меня слабая, иначе давно была бы рельефная барышня без проблем от стресса
    А вообще, с февраля 2012 года я похудела на 13 кг. 10 кг сбросила занимаясь спортом, в меню были и глютенсодержащие продукты, и молочные, и углеводы простые, алкоголь. Особенно помогли занятия бодифлексом, живот ушел очень легко.
    За правило взяла пить коктейль по утрам: творог, ягоды (черника, брусника), простокваша, корица - взбитые в блендере. Обеды - овощи и мясо/рыба. Ужин, что придется Стремительно сбрасывать вес мне не нужно было, дабы не худеть в ненужных местах. Все шло отлично.
    На диете по медпоказаниям, вес ушел вниз вместе с грудью и щеками. В спорте вынужденный перерыв пока, была простуда и вообще упадок сил.
    Хлеб и мучное больше не хочу есть, потому что большой плюс для меня обнаружился - прошли воспаления на лице!!!

  5. #425
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    violetsunset , не скромничайте ) результат есть и он доказывает обратное)
    а я тоже утром пью коктейль , у меня так - мешаю блендером зеленый смузи - киви, банан , сельдерей , зелень всякая . утром смешиваю полстакана смузи + полстакана кефира и бодро завтракаю ну или представляю , что завтракаю бодро) иногда этим нечто заливаю свои безглютеновые мюсли , иногда мажу на хлеб толстый слой песто ) короче , завтрак "зеленый")
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #426
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Праздники для фигуры пользы не несут! Снова надо худеть
    Опять попробую исключить простые углеводы, глютен и молочку, интересно проверить как в этот раз вес уйдет.
    Только сладкого безумно хочется постоянно, чем бы заменить конфеты, тортики?
    Кто как борется с желанием съесть сладкое?

  7. #427
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а кто пробовал есть чаще, чтоб похудеть? Получалось? Ну в смысле не больше, а именно чаще, но по-немного? А не два раза в день, но все-так же по-немного?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #428

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti , вот у меня совсем не получается худеть, если чаще)))) , я просто начинаю постоянно что то жевать, в итоге получается, что съедаю больше, чем обычно.
    Мне подошла система миримановой, на ней я сбросила 18 кг, потом правда 4 набрала, но этот результат уже держу. Система основана на 3х разовом питании, небольшие перекусы по необходимости допустимы. Правда систему мне пришлось подогнать под мой полуночной образ жизни ))), т.е. после 18 не есть для меня нереально, поэтому стараюсь ужинать не позднее 8 вечера.
    Если строго по системе не получается, стараюсь хотя бы чтоб ужин был системный, тогда вес по крайней мере не растет.
    И по системе надо есть сытно 3 раза, потому что от недоедания замедляется обмен веществ.
    Для меня самое привлекательное в системе то, что на завтрак можно все, а ограничения по жирам и сахару начинаются после 12 (в моем варианте чуть позже).

    Добавлено через 3 минуты

    violetsunset Сладкое - с утра! Если совсем не есть, можно сорваться. А кусочек шоколада с утренним кофе или печенька это желание утоляют.
    А зачем молочку исключать? Там же кальций, для женского организма нужен.
    Последний раз редактировалось Lisa_May; 08.01.2014 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение

  9. #429
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, я так похудела. У меня правда лишнего веса немного было, но т.к. он был в определенных местах, меня сильно раздражало. Похудела за три месяца на три кило и очень легко, просто перейдя на правильное питание, и в результате стала есть больше! вот прямо реально больше. Если раньше практически не завтракала - теперь обязательно на завтрак каша, или хлопья с молоком, фрукты. На работу стала брать перекусы - опять же фрукты, орешки (но их много нельзя, максимум то что в ладошку поместится), батончики из сухофруктов, молоко, йогурт, кефирчик. На обед в столовой выбирала что-то белковое с овощами, плюс салат или суп (что понравится из меню). Во второй половине дня на работе второй перекус, дома легкий ужин, и на ночь еще что-нибудь молочное или фрукт. Было ощущение, что ем все время. Но вес сразу пошел, и легко сбросила три кило, и еще бы могла сбросить - но все говорят больше не надо

    Да, исключила только всякие булки-печеньки и вобще сладкое в большом количестве. Когда хотелось сладкого -ела конфетку, или кусочек шоколада, и честно раз в неделю покупала себе тортик (а то психика нарушится )
    Последний раз редактировалось Dasha7; 08.01.2014 в 13:18.

  10. #430
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, спасибо, один плюс в корзинку этого метода. Я как раз думаю о том, что если начну есть чаще, то и жрать стану больше. И вот тут у меня разрыв шаблона случается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #431

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Dasha7 , я тоже обратила внимание, что хороший завтрак разгоняет обмен веществ.
    У меня на завтрак правда в основном остатки семейного обеда )))), уже привыкла, остается в основном небольшая порция, ну и печеньку или кусочек шоколадки с чаем или кофе.
    А до завтрака стараюсь сделать небольшую зарядку, хотя бы 5 или 10 минут. Считается, тоже обмен веществ разгоняет.

  12. #432
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, если начнете есть больше - но правильные продукты - то все будет хорошо и вес сбросите. Жирное и сладкое надо исключить. Да, и я еще перешла на молоко 1.5%, чтобы снизить количество жира. Разница приличная получается. И еще у меня было хорошее правило по моему методу - пять фруктов и овощей (сырых) в день. Пока их съешь - уже ничего больше вредного не хочется, т.к. перекусы все ими забиты.

  13. #433
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, нет, чего-то явно не моя тема, как начинается разговор про вредные и полезные продукты, так зевать охота. Определился бы уже кто, что вредно, а что не очень, а то каждый день то одного заклеймят, то другого реабилитируют, а толстеем не от продуктов, а от сидения на жопе, ну если только других бед со здоровьем нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #434
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я похудела на очень много после того, как полностью перешла на более-менее правильное питание. И обязательно с перекусами. Действительно, получается, что ешь постоянно. Но при этом не толстеешь. Я в постоянном весе уже несколько лет. Главное, перераспределить углеводы. С утра - максимально, а вот вечером - минимально! Вечером лучше белки и нежирные продукты. Сладкое, мучное и жирное резко ограничить или даже исключить вовсе. Но все приемы пищи должны быть небольшого объема, примерно с кулак, или даже меньше. И надо понять, что это не диета - а новый образ жизни. Главное, привыкнуть. Вес нормализуется.

  15. #435
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, я всегда так питаюсь, действительно, ощущение, что постоянно ешь, но вес стабилен, мой размер с 17-и лет 42-44. А вот вынужденные переходы на более редкое, но плотное питание все сразу портят. И обмен веществ замедляется сразу, да и удовольствия от жизни нет, потому что у меня в таком случае получается два состояния-или голодная, или пережрала. И вес ползет вверх. Хорошо, что организм сам не приемлет такое питание.

  16. #436
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, а я после мук с пародонтозом никак не могу себя приучать хотя бы точно два раза в день есть. Перекусывать - тем более. У меня ж сколько лет установка была - меньше есть, чтоб меньше потом выковыривать и десны травмировать. Каждый прием пищи превращался в муку, поэтому никаких перекусов.

    Сейчас, когда ситуация изменилась, у меня все равно на предлагаемую баранку или конфетку, первая рефлекс - спасибо, не надо. Потом спохватываюсь - а чей-то не надо-то? Можно же. Но, боюсь, что эта фишка еще очень долго будет сидеть у меня в голове. Я никогда не ем на бегу, на лету, в машине, по дороге, только основательно села за стол и поела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #437
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А мне наоборот запретили перекусы, если уж пожевать, так плотно - белки и зелень, и жир И на таком питании вес быстро ушел.
    Мне лично, большие выбросы инсулина с каждым приемом пищи совершенно не нужны (а они будут если я перекушу, а особенно фруктом), да и запускать пищеварительный аппарат каждые 2-3 часа тоже не стоит.

  18. #438
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Для меня самым эффективным способом похудения оказалась вода До, после и вместо еды Во-первых, с утра, сразу после сна, потом - перед любым приемом пищи обязательно кружку чистой воды пила. Ну и вообще старалась как можно больше пить - именно воды. Перекусить-пожеваться захочу - пью воду. Если желание пожеваться не пропало - пью еще. Если голод все еще остался, тогда уж ем .
    Ну и плюс к этому, смещала все сладости на первую половину дня. Могла вообще позавтракать конфетами
    Все варианты исключить сладкое-мучное - для меня это дико тяжело, так что только в крайних случаях (ттт, надеюсь, больше не потребуется)

    Вот, на днях снова перейду на такой способ питания и пития, ибо праздники тоже даром не прошли
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #439
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Что полезно, а что нет - уже по-моему, давно все определились. А что, у кого-то есть какие-то сомнения?

    Не полезно жирное, сладкое, жареное ну и всякая рафинированная полуфабрикатная дрянь...

    Есть всякие варианты, но это уже индивидуально. Например, часто встречается мнение - что вредны молочные продукты. Возможно, для кого-то действительно вредны. Но не для всех, точно. Существует какая-то индивидуальная переносимость, вот и все.

    Добавлено через 1 минуту

    violetsunset, у вас проблемы с поджелудочной железой? Фрукт сильного выброса инсулина по идее не должен вызывать, если организм здоров...
    Последний раз редактировалось Dasha7; 08.01.2014 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение

  20. #440
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, у вас очень поверхностный взгляд на определенность и вариации вредных продуктов, но разводить шарманку на эту тему у меня по крайней мере нет никакого желания, поскольку приводить данные мне вот тупо лень. В конце концов не я утверждаю, что вот это вредно. Так что, кто утверждает, тот пусть и обосновывает, и не чохом, а в цифрах - сколько вредно, что конкретно вредно, кто сказал, что вредно, где исследования и так далее, без общих фраз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •