Худеем вместе-2 - Страница 19
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 450

Тема: Худеем вместе-2

  1. #361
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Markiza диета подбирается индивидуально и по желанию,абсолютно не чего сложного и замысловатого.Можете с тренером вообще отдельно свою составить из продуктов которые любите))

  2. #362
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Бенгалочка, спасибо за лекцию. не поленились так много букв написать)))Я это все прекрасно знаю. Я не писала, что надо совсем отказываться от углеводов, речь о похудении путем временного ограничения и о личном опыте.
    Спасибо, конечно, умным людям, что они все подсчитали. И спасибо другим умным людям, что они не устают повторять прописные истины, но мы все очень разные - по состоянию здоровья, скорости обмена веществ, пищевым привычкам и вкусовым пристрастиям и т.д. Одним, чтобы сбросить лишний вес достаточно сбалансировать питание и не переедать, другим просто начать двигаться больше, а третьим без каких-либо ограничений не обойтись, все индивидуально.
    Последний раз редактировалось ritix; 22.04.2012 в 15:49.

  3. #363
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ritix, Вот именно, что это прописные истины (их кстати многие не знают), абсолютно не собиралась читать лекции (вообще не понимаю, к чему ваше упорство, вместо того, чтоб прислушаться к неглупым советам и просто проанализировать некоторые данные ученых для ВАШЕЙ же пользы вы отстаиваете свою точку зрения), но как ни странно очень многие, начиная худеть, не удосуживаются элементарные нормы физиологии узнать, согласна, что организм каждый индивидуален (в этом мы не противоречим друг другу), но все же глупо спорить, что нормы физиологии едины - да кому-то хватит просто ограничить питание, но многие люди не потребляют вредных продуктов и толстеют, ограничив их еще больше они просто подорвут здоровье. Я на другой странице вполне развернуто и доступно описала некоторые моменты.
    Ограничив углеводы и не добавив физической активности вы после прекращения ограничения наберете не только все что скинули, но и лишнее - вот поэтому у вас и не получается достигнуть идеального веса и держать его (вы сами написали, что всю жизнь худеете - это ли не подтверждение, что вам стоит поискать другой метод?). Вы пишете что организм индивидуален и отношения еды и тела намного сложнее и тут же себе противоречите, подходя к вопросу без научной подоплеки, наступая на одни и те же грабли. Человек, который питается рационально не нуждается в диетах - у него просто оптимальный вес.

    Теперь прочитайте все на несколько тонов ниже (я абсолютно спокойно веду беседу), нисколько не хочу указывать на чье-то невежество и никого не хочу унизить (не принимайте все на свой счет), форум создан, чтоб делиться знаниями и помогать друг другу. Я всего лишь хотела помочь вам понять причину ваших неудач, потому что сама давным давно допускала те же ошибки и наблюдаю до сих пор, как люди себя гробят. Это ведь ваше здоровье - его стоит поберечь. Извините, если обидела, я честно не хотела.

    В любом случае, выбор остается за вами и большинство людей рано или поздно понимают свои ошибки, только кто-то рано, а кто-то поздно... Девчонки берут диету и ждут когда она подействует, не интересуясь как она повлияет на организм. Между тем еще некоторые данные: организм способен переработать (это при практически полном голодании) в месяц от 3 до 5 кг чистого жира, а теряя по 3-5 кг в неделю уходят мышцы, жидкость, полезные вещества, содержимое кишечника, а жира получается уходит около 1 кг. Представьте какой стресс колоссальный. Это не выдуманные данные, организм просто не в силах переработать больше жира, к тому же он с каждым днем истощается. Ограничить углеводы безусловно можно и нужно, если они избыточны к тому же, но свести к минимуму все же зря, лучше уменьшать всего по чуть-чуть (для здорового похудения). И естественно это не панацея.

    З.Ы. Написав так много букв я потратила несколько калорий :-)
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 22.04.2012 в 20:55.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  4. #364
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Бенгалочка мне ваши посты, извините,напоминают лекции для старшеклассницЕще раз повторю, что я поделилась личным опытом и советов ни у кого не просила. И писала, не "всю жизнь худею", а "борюсь с лишним весом" (и как раз удачно, потому что нашла свой способ), потому как имею природную склонность к полноте и большую любовь к сладкому. Спасибо, что хотели помочь, но по-моему помогать надо тем, кто просит Вас о помощи)))
    Последний раз редактировалось ritix; 23.04.2012 в 00:55.

  5. #365
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ritix, окей, делайте как хотите, я не пыталась вам лекции читать, навязывать свое мнение, и пыталась помочь не только вам, просто не вводите других людей в заблуждение. Ваши посты как раз ничем научным не подтверждены, просто почитайте все же информацию о рациональном питании и физиологии человека - возможно почерпнете что нибудь новое для себя.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  6. #366
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Бенгалочка научное подтверждение нынче можно найти любому бреду при желании, зайдите в темы про сыроедение, например, и вы в этом убедитесь. В названии этой темы присутствует слово "худеем" и я поделилась своим методом вместо того чтобы строчить чужие умные мысли, про правильное питание есть своя тема. Это будет наглый оффтоп, но должна написать, чтобы вы не заблуждались на мой счет, что я работаю диетсестрой в школе-интернате и мой стол на работе завален справочниками по диетологии, таблицами, нормами и суточными потребностями всех и во всем. К тому же такая наука как диетология развивается дикими темпами, то и дело взрываясь сенсационными открытиями, и то что 20 лет назад считалось правильным и рациональным легко может назваться бесполезным или вредным. В заблуждение я никого не ввожу, что снижение потребляемых углеводов ведет к снижению веса - это факт, другое дело, что мера эта временная и чтобы удерживать потом этот вес надо предпринимать определенные усилия, тут вариантов много - разгрузочные дни, фитнес, сауна и т.д. Ну и конечно следить за тем, что, когда и в каком количестве кушаешь.

  7. #367
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, да все уже, брейк.
    Все уже поняли, что вы друг друга не поняли. Дальше ругайтесь в личке.

    ritix, если вы диетолог, то может поможете ответить мне на давно и серьезно мучимый меня вопрос.
    Я много слышала про дробное питание, а также прочитала массу диет (в том числе для диабетиков).
    Вот тем же диабетикам выдают меню на день с обязательным дробным питанием... Я как прочитала - у меня глаза на лоб вылезли от изумления - как же можно за день столько сожрать-то?

    Дальше берем любую диету... вот сейчас возьму (тоже фиг найдешь эти диеты, так, чтоб с меню)

    Завтрак - любая каша на молоке или воде (200 гр.), нежирный творог с изюмом (250) + зеленый чай
    Второй завтрак - пара яблок или любые сезонные плоды
    Обед - суп на овощном отваре, овощной салат с 1 ч.л. олив. масла + чай
    Полдник - пара стаканчиков йогурта или ряженка/простокваша + овощной или фруктовый свежевыжатый сок
    Ужин - винегрет, овощные оладья (400 гр.) или картофельное пюре (без масла, но с молоком)
    Перед сном - зеленое яблоко, кефир (или йогурт) или зеленый чай.

    Если я все это сожру, я за день на 5 кг поправлюсь!

    Что я ем... вот, например, сегодня.
    Завтрак - кофе с молоком, сахар в нем коричневый, безо всего, то есть завтра как такового у меня нет.
    Обед - борщ (на курице).
    На ужин будет скорее всего котлета по-киевски.
    В течение дня пью соки и минералку.

    Думаю, что даже если посчитать калории, то нужных двух тысяч (или сколько там максимум в день?) тут явно не насчитается. Но почему тогда вес не то, что не уходит, а и умудряется по чуть-чуть прибавляться?

    И неужели, если я буду есть по выше приведенному меню, ситуация изменится в лучшую сторону и я начну худеть? Ну не верю я, что можно столько раз в день и по стольку жрать, и при этом еще худеть!

    Опять же... вот когда я уезжаю куда-то в дальние края, там я начинаю питаться почти правильно - 3-4 раза в день (при этом присутствует постоянное ощущение обожратости), мясо стараюсь не есть, ем преимущественно рыбу (если найду), утром могу выпить кофе, съесть яйцо, в обед - рыбу, салатик какой-то, супчик (если найду), ну и обычно все это массово не доедаю, то есть дай бог, если съем по половинке от каждого заказанного блюда.

    Сладкое я не ем практически вообще, в дальних краях тем более. И приезжаю я оттуда потолстевшая минимум на пару кг, которые потом усиленно скидываю. А ведь при этом я же там еще и веду активный образ жизни, то есть буквально весь день если не бегом, то на ногах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #368
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, я не совсем диетолог, поскромнее моя должность))) может кто-то опять начнет меня клевать, но я снова про углеводы))) вот Ваше меню кофе с молоком( лактоза - углевод)+сахар, хоть и коричневый, но тоже углевод, дальше: борщ наверняка с картошкой, морковкой и свеклой (крахмалистые овощи, крахмал тоже углеводы); котлета по-киевски в панировочных сухарях? то же самое. Соки фруктовые? фруктоза - углевод. Вот и получается, что калорий Вы может и не добираете, а углеводов - до фига. По вышеприведенной диете навряд ли можно похудеть, ну если только до этой диеты человек ел намного больше. А у диабетиков вообще все очень сложно, инсулин и уровень глюкозы в крови очень большую роль играют и в скорости обмена веществ, и в ощущении сытости-голода, и в сбросе-наборе веса( ну так, грубо говоря).
    Я вот тоже всегда удивляюсь, сколько мы еды выдаем детям ежедневно, мама дорогая, если б я это съедала, я б ни в одни двери не влезла)))

  9. #369
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Тоже хочется от себя добавить.Во первых диеты - лечебные столы про которые говорят врачи,регламентирует питание при определенных заболеваниях, имеют свои показания к применению и целевое (лечебное) назначение. Каждой диетой определяются запрещенные и рекомендуемые продукты и блюда, особенности кулинарной обработки и режима питания.Если грамотно собрать анамнез жизни человека и его здоровья и конечно же если сам человек будет грамотно следовать диете то эффект будет всегда!
    Дело иногда не в том сколько человек ест,а что он есть.Как правильно заметила Ritix,вы Аrti едите углеводы - причем "быстрые",а соки содержат моносахариды которые вообще "пустые" и через некоторое время вызывают аппетит.Насчет количества питания в день: моему тренеру было сказано сразу:" люблю часто поесть,перекусить!" и исходя из этого у меня получилось питание каждые 3 часа(грамм по 150-200)))А муж попросил :"нормальные порции!" - у него 4 разовое питание.И при этом и я,и он худеем и чувствуем себя прекрасно))
    Последний раз редактировалось Артемида; 23.04.2012 в 18:14.

  10. #370
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ritix, ага, я и клюну. Как же без углеводов? Я ими думаю. И потом, там же не одни углеводы-то. Там углеводов-то минимум.
    Картошку в борщ я в последнее время стараюсь не класть, если кладу, то минимум. Ну без свеклы какой борщ? Конечно, со свеклой. А разве она крахмалистая? Равно, как и морковка? Скорее клетчатистая.
    Соки фруктовые, свежевыжатые, или без сахара покупаю. Ну если я яблоко съем, или сок из него выпью, я разве меньше получу углеводов? А ведь яблок входят в миллион диет.
    Котлета да, в панировке. Но что там той панировки - раз. Могу ободрать панировку (периодически обдираю), но все равно не худею.

    Добавлено через 3 минуты

    А вот еще... про обработку... я вот жареное практически совсем не ем (котлету мою сегодняшнюю не считайте - это такая редкость, которая случается, дай бог раз в два месяца, просто захотелось), когда перешла на печеное-вареное-пареное, думала, что хоть пол кило куда-нибудь отвалятся... ФИГ ВАМ!

    Мужу сегодня сказала - нам надо совсем перестать есть хлеб. Муж угукнул, поскольку хлеб мы и так почти не едим. Макароны - тут муж вообще обрадовался, поскольку макароны мы едим еще реже, чем хлеб, то есть можно сказать не едим вообще (не любим, тоже если только вдруг пробьет на них). И картошку. И вот тут муж (любитель картошки) заорал: "А как же тогда жить?"
    Последний раз редактировалось Arti; 23.04.2012 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #371
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ritix, видимо мы действительно говорим об одном и том же, только я пытаюсь более развернуто и делая упор на том, что все же слово "диета" более обширное,чем просто углеводы, белки и жиры. Абсолютно вас не клевала и спор не затеивала, ничуть не умаляла ваши познания, но все-таки организм посложней устроен. Не буду все снова переписывать, просто прочитайте мои посты выше повнимательней и конкретно скажите, с чем вы не согласны (в личку). У меня кстати тоже есть медицинское образование, если быть точнее, то два: среднее и высшее

    Арти, суточное количество калорий очень усредненное, все индивидуально. Есть у меня формулы для определения индивидуальных норм энергетических затрат, короче, чтоб определить сколько калорий нужно именно вам, к тому же организм привыкает к определенному балансу "затраты-потребление". Диетические планы составляются около 3-х дней, тщательно анализируя все данные, не только физ активность и питание. Диетологи могут создать такой план (и он будет работать), но они как правило требуют повести пищевой дневник (с учетом энергозатрат - даже элементарное: ходить столько-то минут, велотренажер - столько-то минут, лежу на диване столько-то и т.д.) хотя бы неделю. Потом анализируют все данные и составляют план. Формулы которые у меня не идеальны, но все же на сегодняшний день наиболее приближены к истине. Выложу попозже, в принципе помогают себя контролировать. У меня вот вышло около 1600-1700 ккал в сутки с приличной физической активностью.
    Есть еще такое понятие как отрицательная калорийность - это в основном зеленые овощи в сыром виде - на их переработку организм тратит больше калорий, чем они сами дают (они кстати содержат в основном углеводы и клетчатку). Извините если выглядит, как лекция для старшеклассниц, короче и понятней не смогла изложить.
    Выше правильно было замечено, что углеводы у вас в рационе "быстрые" (это простые), я об этом тоже выше писала, лучше сложные углеводы.

    Добавлено через 7 минут

    Арти, попробуйте для начала включить воду до 1,5-2 литров в день - чистой воды! Я знаю что тяжело, ходишь весь день как бочонок, но приучайте себя постепенно и дойдя до указанной цифры через несколько недель увидите первые результаты. Совет хоть и заезженный, но его практически никто не использует, а ведь он действенный.
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 23.04.2012 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  12. #372
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Бенгалочка я сейчас стараюсь чисту воду пить. Правда до 2 литров наверно не дошла, но раньше просто воду и не пила, а теперь каждый день хоть пару стаканов.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #373
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В общем-то, у меня не было цели препарировать мое меню, ну уж коль я свой сегодняшний рацион озвучила, реакция ясна. Больше хотела понять - неужто с такого количества калорий (я бы сказала даже с его недостатка) можно поправляться? Ну да ладно.

    Из выше написанного у меня тогда вообще тьма вопросов. (Чем просто яблоко отличается от выжатого из него сока, я, кстати, так и не поняла.)
    То есть я какой вывод должна сделать - любой суп - уже минус похудение, сок - минус похудение, котлета по-киевски - ни фига не диетическая еда, а смерть всему живому.
    А что же тогда говорить о мясе, рыбе, тех же крупах? Что тогда есть? Огурцы и кефир?

    Опять же... почему борщ так преувеличился и превратился в одни сплошные углеводы, в присутствии всего остального, я тоже так и не поняла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #374
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мартинка, Это очень хорошо, так и происходит обычно, когда привыкаешь пить хочется постоянно. У меня знакомая за несколько месяцев не меняя образа жизни, добавив много воды в свой рацион, скинула 4,5 кг. Я сама была в шоке. Правда у нее вес большой изначально был. К тому же попив воды, есть хочется меньше. Есть еще данные, что мозг часто путает голод и жажду, т.к. эти центры находятся в мозгу очень близко друг к другу. Оказывается человек может часто наедаться, а достаточно было бы попить воды
    Ограничение правда есть, людям подверженным отекам и с серьезными сердечными заболеваниями все же не рекомендуется.

    Добавлено через 3 минуты

    Арти, а вы самокритичны
    В литре сока сколько яблок? А сможете ли вы такое количество съесть за день плюс ту еду, которую обычно едите. Гликемический индекс высокий.
    В темку загляну еще, а сейчас побежала
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 23.04.2012 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  15. #375
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бенгалочка, а где я написала про выпитый литр сока? Мне для добычи стакана сока обычно хватает пары яблок, или пары апельсинов (ну чуть меньше стакана, но больше мне не надо).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #376
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, совсем не минимум: в свекле на 100г - 6г углеводов, в морковке - 6,5, в огурце, для сравнения - 1,8. Если Вы съедите яблоко вместо сока, Вы вместе с соком получите и клетчатку, которая замедлит усвоение углеводов и наполнит желудок на какое-то время. А вот способ обработки мало влияет на вес, на мой взгляд. Потом, какую минералку Вы пьете? Если в ней много солей, то это ведет к задержке жидкости, что тоже пойдет в привес. Лучше простую воду пить. Овощей ешьте больше зеленых, спаржу или стручковую фасоль к примеру, грибы, творог, сыр (если любите, конечно).

  17. #377
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ritix, ну кинула я на кастрюлю небольшую свеклу (на эти 100 грамм и потянет), но я ж не за раз потом эту кастрюлю борща съела. Так что и на один огурец за раз не наела.
    Минералку - это по привычке так сказала, воду обычную питьевую, с газом и без газа. С газом люблю больше. Уже боюсь это писать, поскольку полагаю, что сейчас скажут, что газ тоже - углевод.
    Фасоль терпеть не могу (опять же в ней же крахмал?), творог тоже, сыр... он же жирный?

    Ну, в общем, даже если этот список взять - не густо получается.

    Да и вообще... все пытаюсь понять... то есть если ты в принципе по граммажу, калориям и прочим факторам не доедаешь, но свеклу, блин, в борщ добавляешь (а как же винегрет в диетах советуют?), то все равно будешь пухнуть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #378
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, не бойтесь, газ - не углевод, но тоже не рекомендуется(от него живот может пучить)))) Фасоль (я уточнила) - стручковая, зеленая, похожая на спаржу. Сыр бывает жирный, бывает не очень, но углеводов в нем нет зато. А вместо борща солянку можно варить. Винегрет не во всех диетах присутствует, тут смотря что еще в диету входит, на что идет упор, на что ограничения.

  19. #379
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ritix, дык солянка - это вообще жесть! Там же мясо, та же морковка и картошка, а мясо разное, в том числе копченое.
    В общем, девы, что-то яснее мне не стало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #380

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бенгалочка , но ведь не все так просто, как вы написали. Раз уж вы взялись просвещать народ про правильное похудания, так расскажите ему и про метаболический синдром, про резистентность к инсулину и тд...

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •