Худеем вместе-2 - Страница 14
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 450

Тема: Худеем вместе-2

  1. #261
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кажется, начала худеть, сделала перерыв в занятиях 4 дня и снова начала, как-то даже легче намного идет. Живот и попа начали заметно подтягиваться и Любимый сказал, что я постройнела .

    От зеленого чая мне хочется кушать, купила себе матэ с мятой, очень приятный и бодрит хорошо, особенно когда целый день сидишь за компом. Добавила в рацион капусту и имбирь, мне кажется, они прочищают хорошо. В общем, процесс пошел, я даже воодушевилась)

  2. #262
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я на имбире и куркуме уже почти два месяца. Сбросила 5 кило и все... Стопор. Че дальше делать ума не приложу. Вроде и рацион наладила. Правда бывает - нарушаю. Особенно вечером очень кушать хочется, во и результат. Но надежда умирает последней. Все равно не брошу - легче стало жить.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  3. #263
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    kassandra_2010, а с чем вы их едите и в каком количестве?
    "Все хорошо" бывает разным!

  4. #264
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Примите новенькую? Я настроена очень решительно!
    Вот села на "диету" углеводного чередования на прошлой неделе. Мне она очень нравится, совсем неголодная, но очень эффективная, судя по отзывам. Кто-нибудь ещё на ней сидит?
    Так же начала активно заниматься спортом (кардио на тренажерах+плавание).

  5. #265
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Bunny, конечно, примем. А вы расскажите про эту диету. Я вот, например, о ней не слышала. Или слышала, но не знаю, что она так называется. Многим, я думаю, будет интересно.
    В ней не в том суть, что в первой половине дня углеводы есть, а вечером белок?

  6. #266
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Неа, не так.
    На самом деле всё очень просто!
    Цикл состоит из 4 дней.
    Главный смысл в том, что первые два дня нужно есть только белковую пищу(рыбку, креветки, курочку, тунец в собственном соку) и зеленые овощи (салат, огурцы, зеленую свежую фасоль). А так же обезжиренный творог, яйца.

    На третий день надо загрузиться углеводами. Можно есть хлеб грубого помола, рис, макароны из муки твердых сортов с нежирным соусом, изюм, фрукты

    Четверый день- это умеренное потребление углеводов. Нужно сочетать углеводы и белки.

    Вот и всё! Ну, конечно же, не обжираться!

    Никаких фруктов в белковые дни, соков. Разве что грейпфрут можно. Никаких крахмалистых овощей!

    Вот, это было от меня. А вот немного про принцип действия, и почему диета работает:

    В низкоуглеводные дни организм почти полностью истощает запасы гликогена. Параллельно с этим для покрытия энергозатрат расходуются жиры. А после почти полного истощения запасов гликогена к концу второго низкоуглеводного дня процесс использования жира в качестве источника энергии доходит до максимума. Далее продолжать такую диету нецелесообразно, так как получивший вследствие углеводного истощения сильный стресс организм, для покрытия энергозатрат будет использовать мышечные клетки, т.е. ту самую мышечную массу, которая придает упругость телу и хороший вид коже.

    Для того чтобы этого не произошло и предусмотрен высокоуглеводный день. В этот день вы резко повышаете потребление углеводов, сохраняя при этом прежнюю калорийность питания. Вы урезаете потребление белка, а количество потребляемого жира сводится к минимуму. Получив такую углеводную терапию, организм продолжает использовать в качестве энергии жиры, одновременно восстанавливая запасы гликогена в мышцах и печени. Поскольку пополнить запасы гликогена за один день практически невозможно, углеводы потребляются еще один день цикла, но уже более умеренно. Затем четырехдневный цикл повторяется.

    При этом вес тела меняется следующим образом: за первые два дня углеводного истощения можно потерять 0,5-1 кг, причем даже в третий день, когда вы едите много углеводов, этот процесс продолжается. К вечеру четвертого — утру пятого дня значительная часть потерянного веса возвращается, однако не стоит расстраиваться. Дело в том, что те углеводы, которые вы съели, привели к задержке воды в организме (1 грамм углеводов связывает 4 грамма воды) и вновь набранные граммы — вовсе не жир. Уже к утру шестого дня (второго дня второго микроцикла) вы будете весить столько же, сколько весили до начала углеводной загрузки.

    Преимущества данной системы очевидны. Прежде всего, такая диета позволяет максимально быстро “раскрутить” обмен веществ, причем, адаптации к какой-то определенной калорийности не происходит.

    Еще один плюс диеты углеводного чередования состоит в том, что она позволяет поддерживать высокий психический тонус. Когда вы садитесь на диету и знаете, что будете лишены тех или иных продуктов два-три месяца, вас охватывает ужас. И совсем другое дело, когда вам предстоит помучаться 2-3 дня, а потом можно будет чуть “отпустить” диету и даже позволить себе что-нибудь запретное (конечно, в разумных пределах). В конце концов, те, кто уже жестко диетил, знают, что часто “тянет” на что-то запретное не потому, что очень этого хочется, а потому, что вы не можете себе это позволить.

    Ну и третий плюс этой диеты состоит в том, что она работает! И работает “на все 100” как для продвинутых спортсменов, так и для начинающих и даже для тех, кто вовсе не тренируется с отягощениями

    -----------

    А вот это тем, кто хочет скурпулезно придерживаться диеты:

    Первый день:
    Низкое потребление углеводов: 1 г на 1 кг веса тела.
    Высокое потребление белков: 3 г на 1 кг веса тела.
    Низкое потребление жиров: 0,5 г на 1 кг веса тела.

    Второй день:
    Низкое потребление углеводов: 1 г на 1 кг веса тела.
    Высокое потребление белков: 3 г на 1 кг веса тела.
    Низкое потребление жиров: 0,5 г на 1 кг веса тела.


    Третий день:

    Высокое потребление углеводов: 4 г на 1 кг веса тела.
    Умеренное потребление белков: 2 г на 1 кг веса тела.
    Низкое потребление жиров: 0,5 г на 1 кг веса тела.

    Четвертый день:
    Умеренное потребление углеводов: 3 г на 1 кг веса тела.
    Умеренное потребление белков: 2 г на 1 кг веса тела.
    Низкое потребление жиров: 0,5 г на 1 кг веса тела.

    ----
    Лично я ничего не считаю. Примерное меню такое:

    1-2 день

    завтрак- не завтракаю... не хочется есть по утрам
    обед- салат с тунцом (тунец, листья салата, помидоры, уксус, масло олив)
    ужин- филе рыбы с салатом (помидоры, листья салата, уксус, масло)
    или куриная грудка, или индейка
    вместо сладкого, если очень хочется- творог 0% с сах замом

    3-4 день

    обед- салат с тунцом (рис басмати, тунец, огурец, кукуруза, яйцо, майонез 0% жира)
    ужин- фрукты обычно

    Добавлено через 2 минуты

    Да, забыла написать:
    после 4 дней цикл повторяется- опять 2 белковых дня, 2 углеводных и так далее
    Последний раз редактировалось Bunny; 20.02.2010 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение

  7. #267
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, интересно. Вы потом расскажите о результатах.
    А я видела фильм, где рассказывалось не о диете, а скорее о принципе питания. В первой половине углеводы, фрукты, во второй - белок, овощи тоже можно. Ужинать надо, потому что перерыв от 6 вечера до завтрака организм воспринимает как стресс, поэтому откладывает жир про запас. И еще такой перерыв может способствовать образованию камней в желчном пузыре. И вот так питаясь, люди начинали сбрасывать вес и оздоравливаться.

  8. #268
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Обязательно расскажу, в конце марта где-то, чтоб полтора месяца прошло, для объективной оценки результата.

    Мне кажется такой принцип питания очень правилен, про который ты говоришь. Мне мой тренер давно говорила, что фрукты на ночь нельзя, а лучше съесть творожок, например. А ведь это как раз белки.

  9. #269

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь пробовал "личные" диеты , которые сейчас на каждом углу в интернете, типа, пришлите нам смс, ответьте на вопросы , и мы вышлем вам диету. Или это просто выкачивание денег их жаждущих похудеть женщин? Что думаете?

  10. #270
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, выкачивание денег, не ведитесь на это
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  11. #271

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дарена, а что такое "система минус 60"?
    марина королева

  12. #272
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а вы наберите в строке поиска на яндексе или рамблере, и сразу выпадет ссылка на их форум. Система хорошая, я на ней сбросила почти 15 кг за год (с 67кг до 52-54). Только сразу предупреждают, что это - не диета, а система, и придерживаться ее придется всю жизнь. Мне нравится, потому что упорядочивается процесс приема пищи, понятно, что и когда лучше кушать. Не мучает гастрит...

  13. #273
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    скачайте в интернете книжку.
    читается очень легко.
    система,правда,легкая.
    если кратко,то главный принцип разделения питания по времени.

    Добавлено через 1 минуту

    мне сегодня дали ссылку на сайт.
    спрашиваю разрешения, могу ли я дать ссылку?
    там очень хороший счетчик калорий. но требуется регистрация, так как система запоминает ваши персональные данные. вообщем, такой онлайн-дневник похудения.
    Последний раз редактировалось Дарёна; 16.03.2010 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение

  14. #274
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Милые дамы!
    Несколько дней все бродила по похудательным форумам, но решила, что раз масла теперь со мной надолго, то худеть, готовить, ругать-хвалить мужа буду здесь.
    Рост 1,64см, полной была всегда (примерно 75кг с тех пор как стала об этом задумываться). В 19 лет после целого года тяжелого стресса подорвала женскую свою гормональную систему и незаметно дошла до 90кг. Позже бегала по геникологам-эндокринолагам, пила гормоны-худела, отменяла-поправлялась... Летом была у врача последней раз - велели лечить ожирение и пить ОК. Предлагали прописать таблетки для похудения - отказалась. Вес тогда - 89кг. Сейчас не знаю - весов нет.
    Есть портняжный метр. Объемы сегодня такие: грудь -115см, "талия"-98см, бедра -110см. Неделю питаюсь по системе - 60. Вроде, легчает. Раз в неделю сюда буду меряться. Надеюсь на чудо - а то тяжко мне так...

  15. #275

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня не было задачи похудеть, пару лишних кг после зимы обычное дело, но самое забавное, что от них избавилась незаметно при помощи эфиров. Аромадиффузор с Аромарти в деле практически каждый день---апельсин горький или мандарин там царствуют в моно-вариантах. В аромакулон либо шалфей мускатный(моя неожиданная любовь) либо сладкий фенхель. 2 недели и юбка болтается на талии!! И это при том, что рацион остался без изменений. Правда, еще холодные обертывания делала, но я их регулярно 2 раза в год делаю, подобного сокрушительного эффекта не наблюдала, так что бОльшую часть заслуги отношу к эфирам.

    HoneyPIE , я с диетами распрощалась года 4 тому назад, после испытания кремлевской. Кроме нервозности и проблем с почками, серого цвета лица и временного похудения ничего она мне не дала. Про систему, на которой Вы сидите, слышала противоречивые отзывы(впрочем, они всегда, диетные отзывы противоречивы). Но если тяжко, может, ну его к бесу..Если гормональная система не в порядке, вряд ли диета поможет. А вот эмоциональное спокойствие очень даже будет кстати. Может, почитаете характеристики эфиров да подберете себе подходящие и для похудения, и для уравновешивания нервной системы?

  16. #276
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, я, конечно, активно эфирами пользуюсь(сейчас отдых, правда). И крем у меня лифтингующий, смеси масленые и скраб кофе-апельсинка, фенхель еще обоняю, лимон внутрь пила по 1к. Как-то так вышло, что я особенно косметикой никогда не пользовалась, диетами не страдала. мужчинам нравлюсь-муж любит.У меня теперь твердое убеждение, что мужчины любят несмотря на внешность, а вожделеют все же больше "пышек". Просто боли в спине, гипертония не по возрасту, ну и все прочие "прелести" пышной фигуры умучили... А открыв ЭМ и этот форум стала следить за собой и, конечно, странно мазать от целлюлита попу такого размера и надеятся, что все само отвалится. Гормоны мне, вроде, подлечили... Вообще, мне пока все же не верится, что можно мало есть, много двигаться и толстеть даже при гормональных проблемах.

  17. #277
    Аватар для Синди
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    32

    Лампочка

    Недавно задалась целью похудеть на 8 кг (с 65 до 57) рость 165. Обычный вес 60-61 кг, но давняя мечта 57 кг. Только начинаю приближаться к своему идеалу, то срываюсь. В одной из тем здесь наткнулась на систему Миримановой. Хорошенько изучила, прочитала книжку. С 21 марта уже соблюдаю систему. Если честно, то, когда без срывов, то примерно так и питаюсь, только строже. И в течении вечера дома пью кефир и могу съесть фрукт. Но вот с вокресенья после 18 часов ничего не ем, только пью воду. Есть не хочется. Мне система понравилась, что до 12 ч. можно съесть что-нибудь запретное. Мне пока не хочется, но думаю, что это мне поможет во время срыва, если , что , то буду есть до 12 ч. На обед я себе чего-нибудь состряпую, а вот на ужин до 18 ч. предпочитю фрукт, но , следуя системе, это не есть гуд. Т.к. пишет, что надо существенное что-то, а то худеть не будешь. Но у меня никак не получается,т.к. обед беру с собой на работу, и что еще ужин готовить и брать на работу? Вообщем, начитавшись всякой информации четко нацелена на здоровое и правильное питание. В субботу буду делать йогурт, чтобы заправлять по системе салаты)))

  18. #278
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну вот еще неделю провела по системе -60. Правда буквально вчера вечером выпила вина красного много (бутылку примерно) и съела 5 клубничен и грамм 20 сыра вонючего. . Эх, ну повод был.
    Обмерила себя опять грудь-117см (перед КД видимо), талия - 97см, бедра - 109см. Но вообще непонятно, как контролировать процесс метром, если грудь так меняется, да и объем живота сильно зависит от того, что в нем. Сейчас я как раз после завтрака померилась. И еще я не понимаю в каком состоянии надо животик обмерять - совсем "расслабленным" или втягивать? А то у меня разница очень приличная получается. Пока меряю максимально расслабленным, но не "выпяченным", если понятно объяснила.
    А вообще система ничего себе-оказывается не есть после 18 совсем не сложно, никогда бы не подумала. Зарядку каждый день делаю по 10 минут, но для меня это большой прогресс. Сегодня вот только после вчерашних возлияний не очень тянет на активность физичискую, но сейчас собирусь непременно.

  19. #279
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    HoneyPIE, перед КД у большинства женщин сильно грудь и живот увеличиваются, так что это не показатель.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #280
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я сейчас тоже к весне занялась своим телом. Сначала пыталась бегать - ага. Потом танцами живота занялась - закрыли.
    Теперь я уже три недели подряд делаю гимнастику дома. Вечерком ложусь на пол и катаюсь (для позвоночника, гимнастика Попова). Потом пресс (верхний и нижний, как правильно то ), махи ногами, отжимания, "кошечка". Встала, всякие повороты, приседания. Вобщем минут по 25 все что помню из школы+упражнения из книжки. Потом вся дрожащая, вспотевшая.
    Рост у меня 164 см, вес - 60/65 идеал. Но этой зимой я до 82 "доелась".Как увидела, чуть плохо не стало. И вот стала следить за питанием, есть поменьше. Кефир стала пить (гадость, не люблю ). И тут взвесилась 76 кг. Уфф Продолжаю делать гимнастику. Мыщцы болят - значит работают.
    Заодно массаж для ног делаю в ванной, обертывания с глиной, кофе наконец то купила.
    И кстати заметила, кожа на ногах более гладкая, красивая. Если пальцами сжать - бугорки почти не заметны. Результат на лицо.
    Продолжаю заниматся.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •