Как вылечить ногтевой грибок?
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Как вылечить ногтевой грибок?

  1. #1
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Как вылечить ногтевой грибок?

    Девочки помогите пожалуйста! Очень неудобно говорить на эту тему, но уже сил моих больше нет. Грибок на ногтях совсем заммучил. Ногти на ногах слоятся, обламываются, выглядит вообще отвратительно. Уже все перепробовала: ламизил, мази всякие, пробовала уксусом их мазать. Ничего не помогает. Может кто страдал этим недугом?
    Не будем оглядываться!!!

  2. #2
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я смазывала чистым чайным деревом, помогло. Но не знаю, надолго ли? Потому что врачи лечат комплексно, мази+таблетки.

  3. #3
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот здесь посмотрите рецепты с маслами.
    Но, наверное, комплексное лечение всё-таки необходимо. Вы же врач, Вы же понимаете, что самолечение иной раз губительно.
    Так исторически сложилось...

  4. #4
    Аватар для ЕвгенияМ
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня была такая проблема. Мне помогли 2 мази Клотримазол и Экзодерил (врач выписала). Вечером втирала в каждый ноготь сначала одну, потом другую. Усиленно где то с месяц а потом когда не забывала. Но дело в том что грибки эти тоже бывают разные. У меня какой то дрожжевой был, не помню точно.

  5. #5
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это все я уже пробовала и таблетки пила. Но что-то эффекта маловато. Может есть какие-нибудь другие мази.

    Invers, я же не дерматолог. Вообще мало что в этом понимаю.
    Не будем оглядываться!!!

  6. #6

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня очень чесались ноги долго - несколько лет, я усиленно мазала всем сподряд, ухаживала, ногти спиливала, полировала - врач говорил - у вас ничего нет - анализы не брали. Потом как-то прошло, говорят иммунитет надо поднять, и организм сам начинает справляться, может от того, что начала здоровьем интересоваться усиленно. И еще из Пьер Рико начала брызгать дезодорантом для ног - спей- приятная штучка, до сих пор пользуюсь! Все таки надо сдать анализ - может это не грибок, или хотя бы узнаешь какой...

  7. #7
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Beloshustik, Вы не дерматолог, но понимаете, что иной раз полезнее обратиться к специалисту. Надо же выяснить, кто там у Вас поселился - соскоб сдать, посев какой-нибудь сделать. А потом уже лечить. А комплексное лечение нужно дополнять постоянными дезинфекциями всего, с чем соприкасаетесь, иначе вообще не будет толку.
    Так исторически сложилось...

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Грибок ногтей лечат так:
    - внутрь: таблетки типа "Флюкостата" - но надо помнить, что прием их длительный (от 6 месяцев - 1 раз в неделю), и они очень хорошо убивают собственную микрофлору (т.е. усугубляют слабый иммунитет), а еще эти таблеточки нельзя принимать женщинам, которые планируют беременность, потому что могут повредить ребенку (в инструкциях сказано, что вероятны врожденные дефекты)
    - наружно: лаки и мази, но врачи говорят, что это всё фигня и не помогает навсегда избавиться от грибка - поэтому нужно удалять ногтевую пластину полностью Я думаю, что не надо рассказывать, какой это ужас - особенно для женщины (когда обувь открытая и т.п. - этот ноготь потом расти будет год)

    В общем, крайне противная штука
    Carpe diem...

  9. #9
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот здесь кое-что есть по теме.

    http://www.medlinks.ru/modules.php?o...43055&forum=72

  10. #10

    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Одним чайным деревом грибок можно вылечить на ранних стадиях. В сложных случаях необходима смесь для наружного лечения (параллельно с комплексным системным лечением) из эфирных масел березы, найоли, тысячелистника, бэя и чайного дерева. Практика показывает отличные результаты именно при использовании эф.масла березы.

  11. #11
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    самое эффективное и наипростейшее это садовый вар. после него ноготь больной размягчается и сходит, очищается подногтевая кожа. новый ноготь растет уже пригоженький. знаю нескольких людей, которые только таким способом и избавлялись от этой бяки. так что рецепт проверенный.

  12. #12

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня грибок на ногтях на руках, с 11 лет, ужас. И некрасиво, и неудобно особенно на работе, при общении с людьми, и болят... Анализы сдаю - ничего не находят, каждый год сдаю по 3 раза, уже 21 год, подумать страшно. Ногти полностью ! удаляли два раза на обеих руках, описывать не буду, но очень больно. Чем только не лечила (ламизил, батрафен и проч.)... Из-за микоза в роддоме каждый раз отношение не очень и сразу в "грязное" отделение определяют. По виду и по мнению дерматологов точно грибок, хотя за столько лет никто из родных не заразился. Последний раз посоветовали (врач в роддоме же) пить "дифлюкан" по таблетке в неделю 6 месяцев. Еще не пробовала, т.к. кормлю грудью, может попозже...
    Последний раз редактировалось Egoza; 22.07.2008 в 22:49.

  13. #13
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне маникюрша рассказывала, что у нее была клиентка с типа грибком. Маникюрша гнала-гнала ее в кожный диспансер, а когда загнала, оказалось, что это не грибок, недостаток какого-то вещества, для пластины ногтя. Маникюрше лет под пятьдесят, то есть с опытом. Она говорит, что очень на грибок было похоже.
    Я к тому, что лучше сделать анализ.

  14. #14

    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Egoza, я как-то думала, что у меня грибок (от мужа), бросилась в диспансер, они взяли соскоб и оказалось, что чисто. Это было просто что-то в роде дистрофии, может быть из-за туфель, со временем прошло.
    Если на анализе, да еще повторном, нет грибка, значит - грибка нет. Справка из диспансера и лак, лак, лак!
    Проблемв в том, что оно болит. Попробуйте все-таки выяснить, что есть, исходя из того, что НЕ ГРИБОК. В институте кожных болезней, например. А вдруг лечится? Чудес-то не бывает.
    Только не мучайте себя больше этой ужасной процедурой и не пейте просто так дифлюкан, да еще в таких количествах! Это можно делать только по железным показаниям и под наблюдением врача.
    Если затронуты ногти и на руках, и на ногах, возможно, это дефект развития матрицы...
    А если все же грибок в такой вялой форме (но ЧТО-ТО анализы ДОЛЖНЫ показать), значит - иммунитет. И поднимать в первую очередь надо его, без этого никуда - как с хронической молочницей.
    Последний раз редактировалось Annie; 22.07.2008 в 18:27.

  15. #15

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Annie , спасибо, всё очень по существу, я задумалась. На ногах ногти отличные (ттт). Сдам еще раз анализы на грибок (есть у меня опасение, что к таким слабым ногтям и он уже мог прицепиться), и попробую на кафедру кож-вен диспансера обратиться (не в первый раз конечно, но годы идут, может что-то и прояснится). Я если честно уже отчаялась, хотя за ногтями (если ЭТО можно так назвать) ухаживаю постоянно, но толку мало.

    Добавлено через 6 минут

    Beloshustik , уксусом тааак больно... тоже пробовала по молодости, какая-то бабушка в автобусе посоветовала... мне не помогло (
    Мне кстати ненадолго помогает "малавит" раствор, делаю прямо ванночки (ну мне на руках удобнее, а на ногах можно компрессы, наверное)
    Последний раз редактировалось Egoza; 22.07.2008 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Egoza Грибок только на руках встречается казуистически редко... Чаще всего - это все-таки стопы, руки - в особых случаях (сниженный иммунитет, сахарный диабет и т.п.). Скорее всего у Вас ониходистрофия.
    Ониходистрофии ногтей являются не только самостоятельным заболеванием, но и могут быть симптомом различных заболеваний. В основе патологического процесса лежит нарушение трофики ногтевой пластинки, ложа и ногтевых валиков, что приводит к дистрофии: в виде деформации, истончения и расслаивания ногтевой пластинки. Изменения формы, структуры и цвета ногтевых пластинок нередко приводят к психоэмоциональным расстройствам и снижают качество жизни больных.
    Клинические проявления ониходистрофии и типы изменений ногтевых пластинок многообразны, как и причины, их вызывающие. Ониходистрофии представляют собой один из симптомов инфекционных, кожных, внутренних, нервно-психических заболеваний. Очень часто дистрофические изменения аппарата ногтя развиваются под влиянием травматических повреждений ногтевой пластинки, ногтевого ложа или ногтевых валиков механического, физического, химического, биологического характера и зависят от их частоты, силы и продолжительности. Следует отметить, что в последние годы мы все чаще сталкиваемся с патологией ногтей, связанной с длительным использованием косметических средств по уходу за ногтевыми пластинками (лаки, уплотнители, очистители, красители, полировочные пасты и др.), а также при использовании акриловых или гелиевых мономеров (искусственные ногти).
    В дерматологии принято выделять следующие группы ониходистрофий:
    трофические изменения при внутренних, инфекционных, нервно-психических, эндокринных и других системных заболеваниях;
    изменения ногтей при различных кожных заболеваниях (псориаз, экзема, красный плоский лишай, гнездная алопеция и др.);
    заболевания ногтей, связанные с влиянием местных факторов (механические, физические, химические и биологические).
    И, кстати, Дифлюкан помогает только при кандидозных поражениях ногтей. На практике чаще встречаются Трихофития и Рубромикоз...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #17

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Witch , спасибо большое (я ведь даже не подумала про это)
    смысл ясен, осталось найти причину, а это самое сложное, по крайней мере мне пока так видится ( к какому врачу идти, что куда сдавать...
    с грибком как-то понятнее...
    Последний раз редактировалось Egoza; 23.07.2008 в 01:30.

  18. #18
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На одном ногте ноги стал появляться грибок.Вообщем испугалась я страшно.И сделал смесь масло корицы+гвоздики где-то50\50 да там чайное дерево для проформы тоже было.Наносила каждый день.Долгое это дело,месяца 2 точно.Ноготь был частично грибком затронут,отрос ,та часть которая была больная рассыпалась.Видимо масла ее сожгли.Вообщем на летнет отдыхе я ходила с накладкой на ноготь.Прошел год все ок.Единственное наносила смесь 2 или 3 раза каждый день!!

  19. #19
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А попробуйте в горячей воде(горячая настолько, насколько можете вытерпеть) растворить соль, чтоб ложка стояла и делать такие ванночки несколько раз в день-очень хорошо помогает(совет врача)


  20. #20

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    нужно удалять ногтевую пластину полностью
    Ага, согласна. У меня муж так и сделал, когда начались проблемы с ногтем на большом пальце. Пошел в больницу и удалил . Я вообще трусиха, и на такое была бы неспособна в случае чего .
    Но ему помогло.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •