Как вылечить ногтевой грибок? - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: Как вылечить ногтевой грибок?

  1. #61

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, т.е.можно будет принимать эти противогрибковые таблетки и пить,допустим, масло расторопши?Или его лучше пропить после курса таблеток?

  2. #62

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Rijaya , принимать противогрибковые препараты и гепа-мерц одновременно.

  3. #63
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Попейте в дополнение и масло расторопшы или ее шрот.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  4. #64

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ванда это лучше потом, и солянка холмовая в этом случае предочтительнее.

  5. #65
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    не проходит у меня грибок,еще и чесаться начала голова-хотя это может быть и психологически

    нашла в интернете:Разрезать чеснок пополам, обмакнуть в мелкую соль и натирать пораженные грибком места. Можно приготовить кашицу из чеснока и соли – натирать ей кожу, делать компрессы.что думаете,если это сделать на голове?только вот сколько чеснока взять,чтобы кожу не сжечь...

    или это:
    Как лечить грибок уксусом

    Смешать 2 ст. л. спирта, 2 ст. л. уксусной эссенции и 1 ст. л. глицерина. Спирт можно заменить спиртовой настойкой прополиса, что намного повысит эффективность этого народного средства лечения грибка ногтя. Каждый вечер необходимо смазывать этим составом больной ноготь, стараясь не попасть на здоровую кожу. Курс - 15-30 процедур, пока не отпадет больной толстый ноготь, и не начнет расти здоровый.

    немного смущает "отпадет",а то и волосы отпадут хд,я бы этого не хотела


    еще можно попробовать прополаскать в слабом растворе уксуса и марганцовки


    может кто-то знает,как можно обработать расчески?а то получается я снова и снова от них заражаюсь(сейчас мою мылом,стерилизатора нет)

  6. #66
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Попробуйте деготь. Масочки и в шампунь добавлять можно понемногу, только чтоб не пересушило какое-то масло еще стоит добавить дополнительно в шампунь.

  7. #67

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А кто может подсказать:врач сказал,что мне нужно,чтобы поражённый грибком ноготь полностью сошёл.Нужно больные ногти размягчить и удалить.А я думаю-ведь,если ногтя не будет,то может,не дай Бог,и заражение какое-нибудь начаться?Или я что-то не так понимаю?

  8. #68
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Rijaya, удаляйте, так лучше пойдет лечение. Если ноготь поражён грибком только на треть, обычно не удаляют. Но при большой площади это необходимо. Тем более, какое заражение вы имеете в виду? У вас заражение уже есть - грибковое.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #69
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Грибок кожный. Но я думаю, что и для ногтей тоже подойдет, т.к ноготь та же кожа, только ороговевшая.

    1) Добавлять эфирное масло корицы в воду при ополаскивании после ванны или просто ополаскивать пораженные места. (думаю идеально подходит для грибка на голове...вернее от грибка)))

    2)Делать примочки с чистым пихтовым маслом, по 20-30 мин выдерживая примочку на коже.

    3) Смешать 2ч. листьев ежевики и 1 часть цветков календулы и залить 1ст. ложку смеси 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин, пить перед едой в течении дня и смазывать пораженные места.

    4) Мазать регулярно пораженные места яблочным уксусом несколько раз в день, грибок не выносит кислой среды.

    5) Смешать в равных частях сок чеснока и этиловый спирт, разбавить смесь водой в соотношении 1:1 и использовать для наружного и внутреннего потребления, для лечения достаточно 3-4 дней.

    6) Самым простым способом является использование солевого раствора - 1ст. ложка поваренной соли на 1 стакан воды -обмыть пораженные места, через 10-15 минут обмыть эти места чистой водой и насухо вытереть.
    Источник: Энциклопедия целебных растений, издательство Диля. А.А. Баранов; С.В. Левицкий
    Последний раз редактировалось Chipenya; 16.03.2012 в 21:53.
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  10. #70

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Esna, я в Интернете где-то вычитала,что ноготь защищает ногтевое ложе или как там это называется),а если ногтя нет,то соответственно можно какую-нибудь инфекцию занести.(Там же ранка будет?Её надо обрабатывать чем-то?Ну,помимо противогрибковых препаратов.

  11. #71
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Rijaya, если вам просто размягчат и снимут - никакой ранки не будет, просто голая мягкая кожа. Проблема может быть только с тесной обувью, давящей пальцы - будет дискомфорт.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #72

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    RedRose, вроде чабер горный имеет мощные антисептические и противогрибковые свойства. Почитай. Я бы сделала спрей на декаглине с чабером, душицей и еще чего-нибудь туда. Еще можно лопух, алоэ и прополис в в.ф. И брызгать утром и вечером.А еще можно маски с любимым нимом и чесноком , вот амбрЭ получится-то.

  13. #73
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я так поняла из темы, и дополнительно почитав сайты, ссылки на которые тут давали, что на руках грибок бывает крайне редко. Подскажите, а чем ещё может быть вызвана деформация ногтя на руках? На обеих руках ногти больших пальцев "волнушками", других изменений ( цвет, толщина) нет.

  14. #74
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юнтай, как вариант, это может быть вызвано чрезмерным усердием при отодвигании кутикулы во время маникюра.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #75
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Юнтай, деформация ногтей может быть связана с какими-либо внутренними заболеваниями: жкт, мочеполовой системы, cердца и пр.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  16. #76
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Делаю смеси в надежде победить грибок (мои испытуемые в восторге), ногти меньше слоятся, блестят и растут более ровные и красивые.
    Выход: 20-21 мл
    7 мл нераф. зародыши пшеницы
    5 мл жажоба
    5 мл персиковых косточек, или миндаля
    3 мл Таману (или Нима)
    Эфиры: лаванда 3-4к, чайное дерево 3-4 к, бей 2-3к, розмарин 2к, кедр 2к.
    Втирать по 5-6 раз в день, у меня всегда пузыречек на работе.

  17. #77
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    У мужа грибок давно, еще со спортшколы, лечил у дерматолога. Бесполезно.
    Сделала ему соль для ножных ванночек (морская соль + эфиры), смесь масел с ЭМ (втирать после ванночек), ЭМ регулярно меняю. Процедуры делает уже год каждый вечер.
    Грибок остановился и не прогрессирует, ноги меньше потеют и зудятся, прошла воспаленность. Но вылечить полностью не удается ((
    Зато ножки у него теперь как у девочки - мягкие и ухоженные
    Смеси, честно говоря, поднадоели - быстро уходят, ноги после этого долго жирные - не встанешь. Решила сделать крем на основе этих смесей.
    Делала 2 версии с одним составом и % масло/вода, но на разных эмульгаторах: на пшеничном воске + пчел. воск и на Никкомульсе LC + граммуличку ксантана.
    Рецепт:
    примерно на 30-40 мл:
    ВФ: гидролат ЧД или лаванды 15мл (50%)
    МФ: кокос 5мл,ним 4мл, черный тмин 4мл (40%)
    Эмульгаторы: 1 вар. : пшеничный воск 1г + пчел. воск 1г (по 3%)
    2 вар. : никкомульс LC 1,5г (5%) + ксантан на кончике ч.л.
    ЭМ: ЧД 10к(или манука), тимьян 4, герань 4к, лаванда 6к
    Вит. Е (токоферол 30%) 3-4к
    Очень понравились оба крема. На пшеничном воске получился по ощущениям чуть жирнее, впитывается дольше, на никкомульсе LC хороший мягкий крем (не молочко), впитывается быстро, кожа была рада обоим.
    Я и себе мазала и на ноги и на руки.
    Наверное, можно использовать как профилактику при походе в бассейн или баню. Запах, конечно, концентрированный (из-за нима и герани - в основном они чувствуются), но для меня даже приятный, муж тоже не шарахается.
    Эффект, я бы сказала, приятнее, чем от смеси.
    Кремами пользуемся третью неделю, для статистики пока маловато.
    На фото крем на Никкомульсе LC
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (29,6 Кб, Просмотров: 29)
    Последний раз редактировалось Майя Кошкина; 27.11.2013 в 14:08.

  18. #78
    Аватар для Анастаси-я
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    как-то стал почесываться большой палец на ноге, долго не обращала внимания, потом гляжу - а ноготь стал толстым, выпуклым, шершавым
    короче, поняла я, что, вероятно, грибок
    полторы недели делала следующую процедуру: ватный валик смачивала домашним уксусом (вот не помню, яблочный ли, виноградный ли был) и накладывала на ноготь, сверху надевала "колпачок" из полиэтилена (отрезала палец от перчатки), у основания пальца закрепляла все это дело обхваткой, сверху надевала носок - и баиньки.
    кожа, конечно, слазила сильно - кислота все ж
    но новый ноготок отрос нормальный

  19. #79
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Жестоко это (я с грибком пыталась так бороться и заработала нейродермит) и совсем не эффективно.
    Более менее надежно я расправилась с грибком только с помощью нейл-эксперта (это гель лечебный), мазала его дважды вдень на все ногти (не только пораженные) в течение пяти месяцев. Ноготь не слезал (и сава богу), грибок ушел и ногтевая пластина укрепилась. Сейчас иногда для профилактики его мажу.

  20. #80
    Аватар для Natalia14
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Девочки здравствуйте!
    Хочу сделать лечилку от грибка ногтей.
    Нашла запись у себя в блокноте. Может взяла и на этом форуме.
    Состав такой:
    эм чайное дерево - 2к,
    эм эвкалипт - 1к,
    эм пачули -1к
    Но почему то ничего не написано про базу?
    1. Можно не использовать базу с таким составом?
    2. Если все же нужна база хватит 5мл на данные 4к или лучше взять
    10мл базы?
    3. Хочу попробовать данный состав еще и на кожу. У мужа периодически появляется на теле грибок ввиде розовых пятен. Что это грибок знаю,
    так как когда ходили к дерматологу прописывали какую то болтушку .
    При нанесении на тело , при высыхании, по всей квартиры был запах сероводорода. Ужас какой-то был. Ну вот, хочу попробовать эфиры.
    Понятно, что сначала все эфиры протестирую.
    Только не знаю для кожи подойдет?
    4. В качестве базы хочу использовать фракционное кокосовое масло (оно жидкое)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •