Как вылечить ногтевой грибок? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Как вылечить ногтевой грибок?

  1. #41
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аромасмесь "Стопа атлета" (грибковая инфекция):

    3 капли ЭМ берёзы
    6 капель ЭМ герани
    8 капель ЭМ чайного дерева.

    Приготовить с этой смесью ванночку для ног.

    Источник: soapersfriend.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #42
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    2 недели применяю смесь на ногти на ногах. там не то чтобы грибок но какое-то некрасивое состояние. ноготочки выравниваются, цвет становится красивым, растут гладкие.
    ЭКГ 5 мл, чайное дерево 10 к, эвкалипт 10 к, гвоздика 5 к.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 04.05.2011 в 08:51.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #43

    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки подскажите пожалуйста! Я мастер и за последние пол года гдето около восьми клиенток пришли на корекцию с грибком, всего за месяц проходит порядка 150-ти человек. Инструменты и ногти дезынфицируются трижды разными дезынфекторами, но у всех на одном и том пальце! Я могла какимто образом занести грибок?

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    tan4a, смотря чем дезинфицировали.
    Но вы вообще-то должны знать, как дезинфицировать, чтоб убить грибы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня вопрос. Подскажите пожалуйста что мне делать?У меня грибок ногтей на ногах и руках , запущение полное, ранее лечилась мазями Микосептином,клотримазоло и др.,маслами, спиртом,солью но ничего не помогает, ногти сами отпадают,запах просто ужасный, я молодая и хочу жить.Но из-за грибка не могу даже устроиться на работу.Денег у меня на дорогие мази нет.Более того у меня алергия на мед. препараты,вообщем целый букет.Иногда кажется что выхода нет вообще.
    Это, конечно, очень сложная проблема и для того, чтоб от нее избавиться нужно набраться терпения, поскольку эффект от лечения наступает через пол года - год, не ранее.
    И, конечно, с таким запущенным случаем, как у вас, надо обратиться к врачу.
    Ваш пониженный иммунитет, кстати, тоже может служить благотворной почвой для грибка. Надо проверять органы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Судя по всему, наружными средствами вы свой грибок не вылечите. Необходим приём внутрь антимикотиков. Делать это надо не путём самолечения, а системно. И обязательно под контролем врача, так как при длительном приёме надо контролировать печень (путём периодического взятия биохим. анализа крови).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #47

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , к сожалению, к приему препаратов внутрь нужно будет приложить литр батрафнен-лака, а при ограничении в средствах и аллергии проще удалить ногти, но я о такой экзекуции и думать боюсь, хотя моя тетя именно так и поступила, ее желание иметь красивый маникюр был сильнее страха.

  8. #48
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Циля, само по себе удаление ногтя, к сожалению, обычно не излечивает от грибка. Это только первый этап лечения при большой площади поражения. Параллельно с этим назначается приём антимикотиков. Лак, насколько я знаю, при таком лечении не нужен. Но, разумеется, надо предотвратить повторное заражение в период лечения - периодически обрабатывать обувь 2% хлоргексидином, кое-что лучше даже выбросить, вытирать ноги после мытья чем-то одноразовым и т.п.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #49

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , да знаю я... только хлоргексидином обрабатывать бесполезно, формалин надо, берете ватку, смачиваете, вкладываете в обувь, обувь в пакет на сутки. Я до сих пор так гостевые тапки обрабатываю.

  10. #50
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Циля, если двухпроцентный ХГ, то помогает. Вот 0,5-1% совершенно бесполезно. Во всяком случае, так мне врач-миколог сказал. Вот только 2%-ый ХГ просто в аптеках я не видела, его делают на заказ в рецептурных отделах.
    А вообще лечение ногтевого грибка та ещё проблема. Уж лучше профилактировать всеми силами, чем потом мучиться и печень нагружать.
    Ну и, конечно, иммунитет - всему голова.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #51
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я смогла полностью вывести грибок с большого пальца ноги обычной уксускной эссенцией (70%). Пробовала до этого все! Заразилась в бассейне, ноготь побелел, и не лечился ничем лет семь. Потом мама посоветовала уксус - и помогло! Мазать в начале каждый день после мытья ног перед сном, очень осторожно, не задевая кожу вокруг - лучше ушной палочкой. И ждать. Ноготь будет отрастать уже ЗДОРОВЫЙ. Постепенно можно снизить частоту до раз в три дня.

  12. #52
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я давно использую смесь, и на этом форуме писала. Гвоздика 1 часть, корица 1 часть. Если что-то появляется на ногтях сразу обрабатываю, утром и вечером. Эксперимент на запущенных ногтях поставить не удалось. Хотя масла были выданы.
    Главное не пропускать намазывание, не парить ногти.

  13. #53
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Другой темы про грибок не нашла,поэтому пишу сюда.
    У меня грибок кожи головы,пришла ко врачу с жалобой на выпадение волос и на рецедивирующую себорею.Мю голову низоралом месяц,за 7 дней извела 40мл ламизил-спрей.Делали повторное исследование на пат.грибы,результат-обнаружены споры гриба.ЭМ боюсь использовать.Подскажите

  14. #54

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    RedRose попробуйте чаульмугру, на нее отличная скидка на аромарти

    http://aromarti.ru/chaulmugra_100ml.html

  15. #55

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    RedRose, а почему боитесь эфирных масел? Можно сделать шампунь с эфирами, совсем простой, и попробовать вместо низорала. Купить нейтральную моющую базу (есть в Аромарти) и пару-тройку эфирных масел, только качественных (тоже есть в Аромарти) - например, чайное дерево, мануку, можно еще монарду. На 200 мл шампуня - 0,5% эфиров (20 капель в общей сложности). Можно добавлять эфиры и в обычный шампунь, только не сразу на весь объем, а в разовую порцию, 1-2 к. И также добавлять эфиры в воду для ополаскивания - 5 к. на литр воды, интенсивно перемешать и сразу ополоснуть.
    И, кстати, спрей для волос тоже можно самой сделать, только желателен солюбилизатор или спирт, чтобы эфирные масла растворились.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #56
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    что-то там ничего нет про грибок...я нашла,что против грибка помогает алоэ,ЭКГ...думаю сделать спрэй с ЧД,лавандой,пальмарозой на основе спрэя от Arti http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...18&postcount=1.помогите решить по сколько капель добавлять ЭМ


    а что эффективнее против грибка самодельный шампунь с ЭМ или низорал,как думаете?

  17. #57
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    RedRose, вообще странно, что за месяц никакого прогресса, низорал - хорошая штука. Возможно у вас очень ослаблен иммунитет.
    Если взять эфирные масла по аналогии со спектром действия низорала, то получится такой список (исходя из возбудителей):
    Malassezia (перхоть, себорейный дерматит) - чайное дерево.
    Trichophyton sp - лемонграсс, ромашка немецкая, герань, грейпфрут, лайм, розмарин, базилик (Египет), майоран сладкий.
    Microsporum - чайное дерево, лемонграсс, лимон.
    Epidermophyton - лимон.

    В общем, вполне доступные и простые масла. Особенно на герань обратите внимание.
    Что эффективней, низорал или ЭМ, можно узнать только на практике.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #58
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    декаглин - 5гр.
    никкогард - 1гр.

    гидролат тимьяна - 25мл.
    гидролат душицы - 25мл.
    гидролат розмарина - 25мл.

    инозитол – 2гр.
    протеин пшеницы - 2гр.
    алоэ-гель - 10мл.

    ЭМ:
    Пальмароза 12к.
    Лимон 10к.
    Чайное дерево 10к.
    ЭКГ 10к.

    Гидролаты тимьяна и душицы - синергия с пальмарозой против грибка.
    ЧД, ЭКГ, алоэ - с противогрибковыми свойствами

    Готовится как написано в ссылке из сообщения №56.Как думаете, такое кол-во ЭМ нормально? ни мало ни много?

  19. #59

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня грибок ногтей на ногах.Поражены большие ногти и несколько других.Врач прописал разные мази и таблетки Тербинафин.Я обошла много аптек,но именно с таким названием лекарства не нашла.В результате купила Тербинафин-Тева.В аптеке сказали,что приставка Тева-это производитель.Почитала я инструкцию и мне так страшно стало.От этих таблеток может быть гепатит.Я в шоке.Теперь боюсь пить таблетки.Перед назначением этого препарата я сдавала анализы.Врач мне сказал,что у меня повышен холестерин.И,что иммунитет понижен.Но таблетки всё равно назначил.Как же мне теперь страшно их пить.Мне прописали 30 таблеток по одной в день.Потом анализы снова сдавать,чтобы печень проверить.
    Может быть здесь есть люди,которые могут какую-то диету посоветовать на время приема таблеток?Понятное дело,что поменьше жареного,жирного,сладкого, лкоголь вообще исключить.А,что поесть полезного для печени?И вообще,кто-нибудь принимал эти ужасные препараты?На других сайтах читаю и просто от страха трясусь.Так страшно за своё здоровье.

  20. #60

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Rijaya , гепа-мерц в порошках, настоящее масло расторопши, экстракт солянки (есть на аромарти )

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •