Как вылечить ногтевой грибок? - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Как вылечить ногтевой грибок?

  1. #21
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    А попробуйте в горячей воде(горячая настолько, насколько можете вытерпеть) растворить соль
    Моя бабушка всю жизнь парила ноги с грибковыми ногтями таким образом,разве что удаляла грибковые ногти т.к они размягчались,не более.

  2. #22
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

  3. #23
    Аватар для fru-fru
    Регистрация
    24.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня подруга вылечила засторелый грибок на ногтях ног так: смесь йода и уксусной эсенции 1:1 месяц, а потом ЭМ чайного дерева пока ногти пораженные полностью не отросли.

  4. #24
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По поводу лечения ногтевого грибка:вот такой рецепт посоветовала преподаватель на курсе ароматерапии(я там учусь с декабря 2008):
    В бутылочку на 30 мл.(это на полный курс)
    лаванда-5мл.
    чайное дерево-10мл.
    анис-5мл.
    лимон-5мл.
    манука-1-2мл.
    Курс-3 месяца, капать на ноготь 2-3 раза в день.
    Я не применяла, нет нужды, но можно попробовать, думаю, хуже не будет.

  5. #25

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Ногтевой грибок,это страшная зараза которая долго лечится. У меня он уже почти год. Хорошо что хоть на одном пальце. Пила кучу всяких таблеток , мазала мази и все это до лампочки. Дело в том, что ногтевая пластина очень твердая и никакая мазь через нее не пройдет. Потом попала к хорошему специалисту и она посоветовала лак Батрафен, он проникает через пластину и лечит грибок под ногтем.Только после него грибок начал проходить, но нужно ждать пока пластина полностью не отростет. Один минус, в аптеках лака нет, нужно заказывать и он очень дорогой.

  6. #26
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Валюня, согласна, еще какая зараза . Был у меня на ногах. Сверху ноготь утолщался, гладкий, а изнутри (отросший край отставал сильно, видно хорошо было) весь в труху... вот это я все выковыривала, и прямо туда наталкивала клотримазол. В сам ноготь тоже втирала, от избытка чувств, и покрывала лаком, главное было, после лекарства, перекрыть доступ воздуха. Долго это продолжалось, пока поврежденный ноготь не отрос.
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  7. #27
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию грибок между пальцами ног

    У меня был грибок между пальцами ног (называется мериа обувь на рынке на босу ногу). Месяц мазала ламизилом. Обувь обработала уксусом. Всё прошло. Сейчас смотрю, опять кожа треснула. Грибок вообще проходит или просто переходит в хроническое состояние? Сейчас опять мажу кремом. После выздоровления может для профилактики 2 р.д. смазывать профилактическим кремом или смесью эм?

  8. #28

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    OKInava, да проходит грибок.
    Возможно, Вы обувь не очень хорошо обработали. Мне вообще непонятно, кто решил, что ускус грибок убивает. Вы же туфли не замачивали в уксусной эссенции, а протерли просто...
    Я грибок на ногах деду, папе свела смесью Мануки, Чайного дерева и Лаванды поровну, мазали чистой смесью без базы 2 недели 2 раза в день, и для профилактики еще 2 недели 1 раз в день. Все сошло, больше не повторялось (а несколько лет люди мучались!).
    Обувь обрабатывала так: протерла изнутри этой же смесью ЭМ, растворенной в спирте, + в туфли, тапки положила ватку, пропитанную смесью ЭМ, замотала в пленку и оставила на ночь. заодно обувь продезодорировала

  9. #29
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не знаю, кто решил так про свойства уксуса. Но в брошюре, которую дал врач-дерматолог, было написанно именно так - протереть и в пакет. Месяца 2 запах держался. Всё-таки и носки все нужно было выкинуть, вдруг от них опять всё?

  10. #30
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    OKInava, для дезинфекции обуви при грибке лучше использовать раствор хлоргексидина 1% (именно такая концентрация, не меньше - продается в аптеках с рецептурным отделом). Он не оставляет запаха.

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А еще лучше, помимо дезинфекции обуви - периодически мазать кожу и ногти смесью противогрибковых масел, потому что грибок феноменально живучая штука - просто так не сдается.
    Carpe diem...

  12. #32
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    OKInava надо определить вид грибка, они разные бывают, и соответствующие препараты. Эфиры для профилактики, но не лечение. Проверено. Идите в кожный диспансер, они сразу анализ делают, бесплатно.

  13. #33
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Demetra, анализ делала (при чём за деньги), показал земляной грибок (точно не помню), поэтому врач и выписала залаин. Если постоянно мазать залаином, то не будет ли привыкания?
    Сейчас просто трещинки между пальцами. Помню и раньше они были в осенне-зимный период. А сейчас хочется навсегда забыть обо всякой ерунде, чтобы кже больше никогда-никогда.
    Значит сейчас вывожу его, смазываю обувь и каждый день маслами для профилактики.

  14. #34
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нашла любопытный сайт, где всё посвящено грибковым заболеваниям ногтей и их профилактике. Там, кстати, есть раздел, где можно задать вопрос микологу.

  15. #35
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    Вопрос

    Девочки, как лучше обрабатывать стопы перед и после похода в спортзал?

    Я на йогу хожу. А там босиком занимаются.
    Год проходила - ничего. А тут в конце прошлой недели пришлось 1й раз в жизни о грибках задуматься. Стала шелушиться кожа под пальцами на стопе. Быстро побежала сдавть анализ. Грибок!
    Прописали экзифин и таблетки, и крем. Аж 2 недели пить и мазать.
    Теперь переживаю за печень и иммунитет.

    Может, кто-то дасть советы, как их поддержать при лечении грибка.
    И как ходить в спортзал, когда вылечусь, чтоб ничего еще не подцепить...

  16. #36
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ну, если босиком ходите, то вряд ли обойдет совсем, у нас знакомая протирала антисептиком, пока проносило вроде, а там кто знает...

  17. #37
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А зачем в фитнесе босиком ходить?
    В душ, в бассейн резиновые тапочки. На йогу в носочках. На коврики и на тренажеры полотенце стелить. А после занятий менять на ресепшн на чистое.

  18. #38
    Аватар для Jane 09
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    29

    Восклицание

    Девочки, главное не затягивать с лечением ногтевого грибка"Онихомикоз", как только увидели что ноготь пожелтел (желтеет он не весь сразу,а начинает с края) немедленно сделать анализ и начать лечение.На ранних стадиях нет надобности пить таблетки которые убивают нашу печень и имунитет.Набор "Микоспор" размегчает ноготь, после чего пораженная часть ногтя легко удаляется.После этого смазывать ежедневно(пока не отрастет удаленный ноготь) такой болтушкой:
    Димексид
    Спирт 96%
    Йод
    Пропорции точно не помню, но можно уточнить у врача.
    Но напоминаю что помогло мне на начальной стадии!!!!

    Добавлено через 17 часов 16 минут

    Девоньки нашла завалявшийся рецептик . Уточняю пропорции болтушки:

    Йод - 10.0
    Спирт - 5.0
    Димексид - 25.0 (мл)
    Последний раз редактировалось Jane 09; 31.10.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marus'ka Посмотреть сообщение
    Я грибок на ногах деду, папе свела смесью Мануки, Чайного дерева и Лаванды поровну, мазали чистой смесью без базы 2 недели 2 раза в день, и для профилактики еще 2 недели 1 раз в день.
    Скажите, а сколько примерно получилось в итоге по объёму? Надо решить сколько мануки брать, 10 мл или 5 хватит? На двоих если, как вы делали.

  20. #40

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А моему папе что-то не помогает смесь чайного дерева и лаванды. Так много отзывов было хороших... А у него никаких подвижек. Увы. Выкапал уже 10 мл смеси.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •