Хмель обыкновенный - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Хмель обыкновенный

  1. #21
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    женщинам после 35 лет 1 бутылка пива в день (0,33л) очень даже полезна.
    Yesss!!!
    А я-то думала, что это - развивающийся алкоголизм: как только начинается теплый сезон, моя душа, буквально требует пива - по бутылочке в день...

    Что до качества, то какое-то пиво даже и на московских заводах, все же, варят: у меня приятельница - переводчик-богемист и как-то она работала с чешским пивоваром, приезжавшим на какой-то из московских заводов.
    И потом, всякое "живое" пиво вряд ли, все ж таки, из концентрата делают - во всяком случае по вкусу оно от реально живого не отличается.
    А для пуристов трапп существует...
    Последний раз редактировалось Ancit; 30.04.2011 в 14:13.

  2. #22

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    nezabudka , угу и не только ,но и спровоцировоть рост новообразований в груди, гормонозависимых.
    Что-то я видимо не понимаю, т.к. прочла статью, в которой говорилось, что хмель может использоваться в профилактике рака (если я правильно перевела): "Недавние исследования рассмотрели использование H. lupulus в профилактике рака. В 1990 году Songsan использовал спектральные методы для установления структуры isoxanthohumol, xanthohumaol, и два новых халкон производных 3 - (isoprenyl) -2,4-дигидрокси-4, 6 - и 2,6 dimethyoxychalcone dimethyoxy-4 ,4-dihydroxychalcone.

    В 1998 году было обнаружено, что xanthohumol подавляет активность фермента цитохрома P450, компонента активирующего неконтролируемое деление раковых клеток (Anon. 1998). Buher, проводя исследование в 1999 году обратил внимание на воздействие флавоноидов и chalcones хмеля на хемопревенцию рака (фармакологическое вмешательство с целью задержки или обращения вспять процесса канцерогенеза рака) и химиотерапию рака.

    Yasukawa в 1995 году провел исследование другого соединения в хмеле - humulon, на развитие опухолей. Было показано, что humulon ингибирует 12-O-tetradecanoylphorbol-13-ацетат (ДТС), индуцированного воспаления."

    И еще с другого сайта, немного о другом: "Эфирное масло хмеля являются токсичным для собак и может привести к смерти" (!!!).

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    saturie , о каких формах рака в статье шла речь?
    Новообразования в женской сфере бывют гормонозависимым и гормоноНЕзависимыми, а хмель обладает эстрогеноподобным действием, что при гормонозависимых опухолях противопоказано.
    А профилактика рака...это труднодоказуемая тема, потому как среди пациентов онкологии достаточно людей, которые профилактировали рак разными способами, но это их не спасло.
    По поводу химиотерапии, про исследования читала.

  4. #24

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Циля, в статье не указано (о формах рака). Просто я видела состав для увеличения груди: фенхель + герань + лиметт + шишки хмеля. Я хочу сделать масло, но меня смущает обилие эстрогеноподобных масел... Думаю, что ограничусь фенхелем и геранью.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •