Кефир, как альтернатива гликолику - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 126

Тема: Кефир, как альтернатива гликолику

  1. #101
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    kettu , пробуйте другие средства для умывания.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #102

    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Другие-это например? Если имеется ввиду просто отвар травки-он будет хорошенько очищать кожу от ночной грязи?

  3. #103
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    читайте темы: 1, 2.
    а что вы ночью так пачкаетесь?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #104

    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А вы пологаете, что для умывания жирной кожи после сна достаточно отвара или тоника?

  5. #105

    Регистрация
    24.10.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, спасибо огромное за такой совет про очисточку лица с кефиром. Кожа комби. Я-то и раньше овсяночкой умывалась, но вот про кефир только сейчас узнала! Просто чудо!!! спешу написать благодарность за совет-поры чистенькие и даже как-то сократились на мой взгляд, а потом я еще тоником и маслице жожоба вбила подушечками пальцев в кожу лица. просто чудо!! и муж в восторге)) побежала кормить это самого мужа))

  6. #106

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хочу отчитаться о результатах умывания кефиром. Поскольку восторгу нет предела. Награда - здоровый цвет лица, чистые поры. Бяки, полученные от неподходящего увлажнения очень быстро сошли на нет. А сегодняшние вопросы окружающих о том, что я делаю с лицом вдохновили меня написать отчет. Я соединяю прохладный нежирный кефир, молотую овсянку + немножко молотого льна, каплю эм горького апельсина. Делаю по инструкции, только вечером.

  7. #107
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Pchelka, А сколько времени вы так умываетесь кефиром? Ощущения пересушивания нет?

  8. #108

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maripoza, именно кефиром умываюсь уже дней 5. До этого делала с сывороткой, но прекратила. Она немного подсушивала, но в общем впечатление "никакое". А вот на кефир кожа отреагировала очень быстро и благодарно. Кефир 1 % жирности

    Нет, не стягивает. Даже в сухих местах (кожа комбинированная). Последнюю порцию на лице я снимаю сухим ватным тампоном. Кожа чувствует себя комофортно. Потом прохладной водой или гидролатом/отваром протираю и все.

    Удивительно, что меня спросили про кожу, когда я была без макияжа (!). Кефир в любимые и спасибо Arti.

  9. #109
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Pchelka, спасибо, буду пробовать. Альтернатива кислотам - это хорошо. Тем более осень уже и можно начинать.

  10. #110
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Хотела уточнить: умываюсь смесью: овсянка+желток+мацони/простокваша - постоянно. И утром и вечером. Мне консистенция очень нравится - мягче, чем при смеси овсянки с водой...
    Кисломолочные продукты готовлю сама дома, это так, к слову.
    Вопрос: можно ли постоянно так умываться или надо делать перерывы?

  11. #111
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алина, всё же кефир, простоквашу, мацони, сыворотку молочную и т.д. лучше применять курсами, а не ежедневно в качестве умывания, да еще и дважды в день.
    Последний раз редактировалось Esna; 30.11.2012 в 19:46. Причина: грамматич. ошибка
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #112
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Конечно, только курсами, как и любые кислые продукты. Я ваще делаю овсянку с сухим молоком (кроме прочего). Увлажнение на пять с плюсом! Это, конечно, не то, что с кисломолочкой, но в "межкурсье" стоит попробовать, если молочного хочется

  13. #113
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Жаль... Значит придется делать перерыв... Попробую сухое молоко!

  14. #114
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алина, можно ведь и без молока сделать - оставить овсянку и добавить туда что-то из сухих экстрактов. Мне, например, очень нравится овсянка+зеленый чай.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #115
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очень мне этот способ подходит, девочки. Прямо сказка. Вернусь к нему, наверное. Без всяких добавок, и даже на долгое время я этот кефир с овсянкой в холодильнике оставляла - и ничего. Воспринимаю его уже как шикарную пенку для умывания Не стягивает ничего, не сушит (у меня комби-кожа). Интересно, можно ли туда капать эфиры, буквально капельку одну (на разовую порцию) - я видела, кто-то выше так делал

  16. #116
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    al_raune, сочетание кислой среды и эфирных масел - зачем вам это?
    При кислом PH с отдельными компонентами ЭМ происходят определенные превращения. Взрыва не будет, конечно, но к чему портить эфиры
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #117
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Esna я вот с пилингами не знакома, и подозреваю, что этот вопрос мог именно там освещаться

    А подскажите, пожалуйста,какие минимально допустимые значениях рН, при которых эфирные масла не будут изменяться/разрушаться?

    Я просто тоже встречала, что ЭМ в кефир добавляют, и сама этим грешила, когда кефирное умывание пробовала


    Я удалила свою опрометчивую рекомендацию
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 25.01.2013 в 18:00.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #118
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Zhenechka, точно PH указать не могу. Но надо учитывать, что, например, линалоол (розовое дерево, лаванда, нероли, петитгрейн) очень чувствителен к действию органических кислот (молочная к ним относится). Бактерицидная ценность ЭМ чайного дерева определяется наличием терпинен-4-ола, а это тоже третичный спирт, который ожидаемо будет "мутировать" в кислой среде, меняя состав масла. В общем, разумнее использовать кефир отдельно, а потом уж эфирные масла.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #119
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna , понятия не имею, зачем мне это из меня химик еще тот Думала о кратковременном воздействии эфиров, вот как раз о чайном дереве. Ну вроде как антибактериальненько так получается
    Значит, смысла нет?

  20. #120
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    al_raune, лучше потом капнуть чайник в масочку, например. Я тоже временами кефиром пилингуюсь: кефир смешиваю с овсянкой и каолином. После такой масочки замечательно альгинат идёт с успокаивающими и антибактериальными добавками.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •