Кефир, как альтернатива гликолику - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 126

Тема: Кефир, как альтернатива гликолику

  1. #21

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну нет же! молоко не катит... надо КИСЛОмолочные продукты, чтоб килота была! а молоко - это стопудовые комедоны, еще в "прыщавой" юности проверено (говорю только о себе)! да еще и теплое... каша же получится. Я и на скиндокторе засомневалась на этот счет - что, мол, это то же самое, что клеем обойным отшелушивать...

    Fantanella, а в чем "сухость" проявляется? У меня, на пример, раньше зимой появлялось раздражение и шелушение на мордке, однако по всем признакам - комбинированная кожа, хотя угрями и прыщами даже в юности не страдала... May be, все-таки нормальная?

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Зяйка! Я согласна с Вами по поводу того, что кисломолочные продукты все же лучше, нежели пресные молоко и слмвки. А кефир чем стаоее, тем лучше.

  3. #23
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Зяйка, а вы что подозреваете, что у меня не сухая кожа ? Всю жизнь живу и думаю, что она сухая, а оказывается, что может быть и нет . Сухость проявляется: после умывания стягивает, сохнет, шелушится, если ни чем не намазать, то выглядит вообще жутко , даже появляются микроморщинки, особенно в тех местах где должны быть мимические, кожа становится похожа на засохшую землю, гладкая и потрескавшаяся . Это ведь сухая кожа? Или нет? Я прям уже сомневаюсь

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сухая сухой тоже рознь. У кого сухая и не чувствительная, у кого-то сухая и чувствительная (Иренок привет!). Так тем кислота - смерть.
    В любом случае призываю обладательниц сухой кожи быть очень аккуратными с кефиром!

  5. #25

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну-у-у... Я даже не знаю. По тем признакам, что Вы описываете, я уже начинаю подозревать, что и у меня сухая... :o Хотя, нет, у меня точно не сухая. Но после "умывательных процедур", сколько себя помню, всегда мордочку стягивало... а когда бросила Виши пользоваться, так вообще после умывания у физии наметилась четкая тенденция в направлении печеного яблока Сейчас лучше.

    Arti,

  6. #26

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А вот действительно... как долго можно пользоваться умывалкой из кефира? ведь молочна кислота, гликолик... на сколько помнится, то женщинам уже в возрасте эту процедуру можно проводить более длительное время. А для молодой кожи частота должна быть гараздо меньшей. И на день, в таком случае, надо защищаться от солнца

  7. #27
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    А вот действительно... как долго можно пользоваться умывалкой из кефира? ведь молочна кислота, гликолик... на сколько помнится, то женщинам уже в возрасте эту процедуру можно проводить более длительное время. А для молодой кожи частота должна быть гараздо меньшей. И на день, в таком случае, надо защищаться от солнца
    Я для себя опытным путем выяснила этот вопрос Для моей кожи лучше всего подходит такая умывалка раз в 2-3 дня, это оптимально. Подружка делает 1 раз в неделю - в бане, я ей приношу, сама она не заморачивается - тоже хорошо. У нас сухая кожа, как я думаю .
    А летом наверно кефирчик уже не стоит применять, к тому же у меня и так пигментные пятна после беременности не сойдут никак .

  8. #28

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А для меня такая умывалка что-то слишком щадящая. Такое чувство, что на лице остается какая-то пленка. Грешу на кефир. Где-то натыкалась на инфу что кто-то овсянку зеленым чаем заливал. Вроде там ее совсем мелко нужно молоть... Расскажите поподробнее про процедуру, плиз.

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про процедуру чего? Помола? Мелите как нравится. Как комфортней пользоваться будет, так и делайте. А заливать чаем, также как и кефиров. Все по той же схеме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вас понял. Иду на кухню кашеварить.

  11. #31

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я попробовала такую умывалку, но пользовалась ей просто как обычным средством для умывания, т.е. набирала в ладошки и умывала лицо, набирала пока не закончится вся эта каша. но меня смущает то, что в рецепте говорится о целом стакане "жижи" - сколько же по времени займет такая процедура, если даже от полстакана устаешь? и какое соотношение овсянки кефира лучше брать? и обязательно ли будет чувствоваться жжение? я ничего не чувствовала)

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не обязательно целый стакан. Делайте, как вам комфортно. Я тоже уставала вымазывать, но тем не менее делала, как надо. Потом стала чуть меньше делать и просто чуть дольше массировать. Разницы не заметила. Главное, что по рукам не текло ничего.
    Присутствие жжения не обязательно. Думаю, это даже хорошо, что не жжет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кефир + овсянка, а на шею тоже можно? Как укрепить шею под подборотком? Где можно почитать об уходе за шеей,я новичёк,ещё не во всём разбираюсь
    Радости Вам и Здравия!!!

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Serafima, посмотрите про парафиновые процедуры здесь. Тут и про глаза, и про подбородок. Если что захотите уточнить, спросите в этой темке. Я в это дело втянулась, с удовольствием отвечу, спрашивайте, если захотите.

  15. #35
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сейчас сижу в глине с пачули на косточке с пшеницей,-ваша цитата,Бела,а какая дозировка
    Радости Вам и Здравия!!!

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я советую Вам, Serafima, прогуляться в темку глины, там много хороших рецептов. А в теме Определяем свой тип кожи Вы все-таки напишите, какая у Вас, чтобы можно было бы сориентироваться.

  17. #37
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня комбинированая кожа
    Радости Вам и Здравия!!!

  18. #38
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вобще я тут совсем закрутилась, А кефир я очень люблю , у меня кефирный гриб и кефир получается супер, я читала что в подогретое масло пшеницы нужно добавить кефир ,получится хорошая маска для век? Извинити,шея у меня под подборотком самое слабое место и растраивает,в других частях выглядит хорошо, нужны способы борьбы, очень хочется узнать какие эфиры самые действенные для этого места и их пропорции И т.д.
    Радости Вам и Здравия!!!

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Serafima, вот еще интереснаятемка. Сходите туда, посмотрите.

  20. #40

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Попользовала вместо кефира тан.Мне показалось тан даже лучше. Во-первых он кислее, во-вторых не такой жирный.Ну и еще там соль и сода есть, это вроде как тоже неплохо для очистки.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •