Конкурс на лучший фруктовый десерт
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Конкурс на лучший фруктовый десерт

  1. #1
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Конкурс на лучший фруктовый десерт

    Начинаем новый конкурс!

    В разгаре лето, сезон ягод и фруктов, приносящих столько пользы нашему здоровью – как приготовить фруктовый десерт? Поделитесь вашими любимыми рецептами!

    Для участия в конкурсе необходимо:

    1. Приготовить фруктовый десерт. Не обязательно он должен состоять исключительно из фруктов, но основным акцентом, «душой» десерта должны быть фрукты или ягоды.
    2. Подробно сфотографировать процесс приготовления, сделать мастер-класс – не менее пяти фотографий. Для индивидуализации фотографии на снимке должен присутствовать лимон (в рецепте его использовать не обязательно).
    3. Разместить рецепт и описание процесса изготовления с фотографиями.

    На конкурс принимается только один рецепт от каждой участницы. Рецепты принимаются до 18 июля, 23 июля состоится подведение итогов конкурса. Победитель определится в результате голосования.

    Призы!!!

    Участник, занявший первое место получит в подарок от Aromarti Usb ароматизатор, который используется в качестве аромалампы. Такой подарок создаст гармонию в течение рабочего дня, а в зависимости от используемых аромамасел можно добиться совершенно разного терапевтического эффекта.

    Участник, занявший второе место получит в подарок от Aromarti Декоративный светильник. Оригинальный подарок для людей, которым нравится все необычное и яркое. Декоративный светильник с цветными шарами завораживающе меняет цвета подсветки, поэтому кажется, будто находишься не в квартире, а где-то в далеком будущем, настолько футуристично выглядит этот настольный декоративный светильник. Прикрепить его можно в любом уголке квартиры или дома на любую поверхности благодаря двустороннему скотчу. Наличие такого светильника в интерьере вашего дома привнесет в него особую атмосферу загадочности.

    Участник, занявший третье место получит в подарок от Aromarti Косметическое зеркало с подсветкой – отличный подарок для представительниц прекрасного пола. Оно будет прекрасно смотреться как в сумочке или косметичке, так и в ваших руках. Благодаря запоминающемуся дизайну эта занимательная вещица будет неизменно радовать глаз и повышать настроение. Благодаря встроенной подсветке, зеркальце будет удобно использовать даже при плохом общем освещении в помещении. Зеркало с подсветкой для макияжа – неизменный и верный спутник любой современной женщины.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тэкс, ну и я не понял, в конкурсе, что никто участвовать не будет? Ок. Мы себе все призы загребем! Нам больше достанется! Или все же я рано радуюсь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, я, к сожалению, не могу! Хотя очень хочется, я столько вкусностей сладеньких знаю!!! Но я не дома...
    Je vais danser sur les braises...

  4. #4
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Можно вопросик: а лимон на каждой фотографии должен присутствовать или только на финишной?

  5. #5
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Галюсик, на финишной.

  6. #6
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Радость

    Видимо буду первой! Ну вперед!)))))))
    Мой плодово-ягодный десерт называется "Ангельские создания"!
    Каждый "ангел" многослоен! каждый слой представлен "корзиночкой" из песочного теста, изнутри наполненный плодово-ягодной начинкой (она может варьироваться хозяйкой---что кому нравится! Также может варьироваться количество корзинок (слоев ангела) ---либо 2, либо 3 и так далее ! Мои ангелы имели 3 слоя = три корзинки!!
    Для изготовления требуются следующие ингредиенты:

    1 Песочное тесто для корзинок
    --125 грамм маргарина
    --2 и 1/4 стакана муки (стакан стандартный граненый объемом 200 миллилитров)
    --1 столовая ложка сметаны (делает тесто мягче)
    --4 столовых ложки сахара
    --соль на кончике ножа
    --1/3 чайной ложки соды
    --уксус для гашения соды
    2 Мастика (состав для головы и крыльев "ангела")
    Так как хозяйка может варьировать количество корзинок, то я дам количество ингредиентов для одного ангела:
    ---одна голова : 1,5 чайной ложки сахарной пудры (чем мельче молота, тем лучше) и 0,5 чайной ложки сгущенного молока
    ---пара крыльев: половина стакана сахарной пудры и столовая ложка сгущенного молока
    3 Начинка

    -- 200 грамм красной смородины
    -- 150 грамм клубники
    -- три банана
    -- молотая корица (на кончике ножа)
    -- мускатный орех дробленый ( на кончике ножа)
    -- пара листов черной смородины (в принципе пойдет любая-белая, красная)
    -- пара листов перечной мяты
    -- чайная ложка меда

    4 Украшения
    --взбитые сливки
    --молотая корица
    -- палочки корицы
    -- ягоды

    Вот фотография ингредиентов:


    Изготовление:
    1. Тесто
    Берем маргарин ( он продается обычно в 250-граммовой упаковке), отрезаем половину. Он должен постоят часа два, чтобы размягчиться. Если нет времени ждать, что можно разогреть немного в микроволновой печи.

    Маргарин разогрелся. Начинаем делать тесто. В глубокую посуду добавляем сметану, сахар----тщательно мешаем.

    Разбиваем в полученную смесь яйцо. Опять мешаем.

    Добавляем соль на кончике ножа. Вмешиваем маргарин.

    Далее аккуратно вводим муку порциями с помощью ситечка.

    Гасим соду уксусом и добавляем в массу.

    Все хорошенько перемешиваем, при желании перекладываем в другую посуду и кладем в холодильник на 2 часа.
    Через 2 часа достаем тесто, раскатываем его до ширины примерно 0,5-1 сантиметр.
    Вырезаем круги для корзинок. Помещаем вырезанное тесто в корзинки и ставим в предварительно разогретую до 170 градусов печь. Корзиночка в среднем печется пять минут. Вынимаем корзинки из духовки даем им остыть.




    2. Мастика
    Для головы и для крыльев процесс изготовления мастики одинаков. В сахарную пудру добавляем сгущенку и тщательно их смешиваем пальцами до состояния теста.
    Смешав компоненты, мы, в зависимости от цели, либо скатываем шар (голова), либо по заготовленному трафарету на раскатанной мастике вырезаем ножом крылья.


    Кладем их на плоское место (плоская тарелочка) и даем затвердеть--примерно полчаса-час.


    3 Начинка для корзинок

    Делаем жидкий кляр для бананов. Для этого красную смородину толчем, отжимаем через ситечко сок, добавляем мед. Выливаем в кастрюльку. Режем бананы и клубнику на маленькие кусочки.


    Добавляем нарезанные бананы к соусу в кастрюлю. Добавляем туда же корицу, мускатный орех, лист смородины, мяты. Накрываем крышкой и тушим около 10 минут.
    [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Comic Sans MS][SIZE=2]Далее толчем их толкушкой (простите за тавтологию).

    Оставляем массу остужаться.
    4 Ангелы
    Когда корзинки и начинка остыли, приступаем к созданию "ангелов".Тарелки декорируются с помощью взбитых сливок ("облака").

    Корзинки начиняются остывшей пастой, накладываются одна на другую ( перевернутые корзинки)! Не волнуйтесь, начинка не вытечет--она в меру густая из-за банана. Аккуратно (!!!!!) берем изделия из мастики! Повторю: очень аккуратно! Крепим их с помощью взбитых сливок!

    Изготовление ангелов.JPG

    С помощью тех же сливок создаем "прическу" ангелкам!))) Ну и собственно украшаем ангела)))))
    Вот готовый десерт:
    Готовый ангел.JPG
    Готовый ангел2.JPG
    Приятного аппетита, а я пойду спать))))

  7. #7
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Печаль

    Ой-ой-ой! А куда мои первые фотографии делись? Подскажите, пожалуйста, как их на место вернуть? Столько сидела -вставляла их

  8. #8
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Десерт «Пьяный фрукт»

    Фрукты: яблоко, 1-2 персика, груша, 2 банана, 3-4 абрикоса, 200 г черешни, 2 киви
    Корица, ванильный сахар, шоколад, коньяк, 1 ст. ложка сливок.


    Черешню замачиваю в коньяке.

    Яблоко нарезаю на дольки, персик, грушу на четвертинки, абрикосы пополам, бананы на 4 части.

    На фольгу выкладываю фруктики, посыпаю небольшим кол-вом ванильного сахара и корицей.

    Свернула всё в мешочек и в горячую духовку на15-20 мин. Я держала 15 мин.

    Вынула из духовки и выложила в миску, соком из фольги полила. Добавила черешню и полила 2 ст. ложками коньяка, который из под черешни.

    Фруктики поливаю образовавшимся сиропом с коньяком. Переворачиваю их в нём, чтобы они пропитывались. Ставлю в холодильник.
    Разогреваю кусок шоколадки, добавляю 1-2 ст. ложки сливок. Когда растопится, добавляю 1 ст. ложку коньяка (всё тот же, из-под черешни ).

    Киви чищу от кожицы, разрезаю пополам (в первозданном виде).
    В холодные вазочки выкладываю фруктики, поливаю сиропом, выкладываю шарик мороженого, киви и поливаю шоколадом. Вуаля!

    Наиприятнейшего аппетита!
    Ну наконец-то я сделала это, а то всё некогда, да некогда!
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 11.07.2008 в 15:46.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Галюсик, в один пост можно вставить только 5 фотографий. Надо было на посты разбивать. Пришлите фотки на konkurs (собака) aromarti.ru - названия дайте согласно порядку, в котором они должны идти.
    1
    2
    3 и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ой, я влезла между вами, может, меня перенести.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина, нормально-нормально, никуда не влезли. Мы разберемся, никому не мешая.
    Хочу черешню в коньяке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Она, конечно, не сильно пропиталась за 20 минут, но вкус чувствуется...
    Можно и сначала коньяк, а потом черешню...

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А можно черешню под коньяк.
    У меня под окнами черешня как раз созрела (да-да, в Москве). Ободрать что ль пойти?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ой, а в черте города она не того, выхлопами не напитанная? Это может ОФФ, но не надо бы в Москве.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у меня такая "черта" - что это практически за чертой. Тихий дворик, машин мало, шоссе далеко. В общем - в самый раз. Мдя... флудим по-маленьку. На творчество потянуло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ух, ну и рецептики!!! Тут, понимаешь ли, диету себе устроить пытаешься, и бац, такие соблазны!!
    От фруктов с коньячком слюнки потекли

  17. #17
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, Блеск! Уже хочу!
    Щаз поеду в супермаркет за продуктами! Классный рецепт, и исполнение!!!
    Интересно, у нас еще черешня есть или отошла?
    А можно черешню заменить вишней?

  18. #18
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik, Ваша похвала особую цену имеет, Вы сами кудесница!
    Я думаю, можно, а почему нет? Рецепт родился из того, что на глаз попалось и на ум пришло. Коньяк тоже, наверно, можно вином или ликером заменить.

  19. #19
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, Да, черешня с коньяком – классное сочетание! Люблю и то и другое! (и без хлеба!) С вином, думаю будет не так, можно с ромом попробовать!

  20. #20
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, ром хорошо, а ликер наверно слишком сладко получится. Но это на любителя.
    Olik, если сделаете, напишете потом свои впечатления?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •