Невралгия. Кто сталкивался?
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Невралгия. Кто сталкивался?

  1. #1
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Невралгия. Кто сталкивался?

    Девочки, кто сталкивался с невралгией тройничного нерва? Маме поставили такой диагноз после неудачного протезирования зубов. Сказали что пережали нерв, и теперь там будет рубец и это плохо поддается лечению. Лечится уже пол года результата ноль. Протезы зубные носить не может - все воспаляется, постоянно боли и отеки. Последнии дни жалуется что задыхается по ночам. Уже руки опустила. Сейчас поедет к гомеопату, на вторую консультацию, но первая что-то ничего не дала.
    Кто что может посоветовать? Лекарства? Масла? Врача? Что можно еще придумать?

  2. #2
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elerosh не хочу вас расстраивать, но невропатия тройничного нерва действительно плохо поддается лечению. Неплохие результаты дает аккупунктура, блокада нерва. На крайний случай есть оперативное вмешательство, в ходе которго производится иссечение рубца (гидродинамическое), целостность нерва потом восстанавливается. Попробуйте обратится в Бурденко.
    Не будем оглядываться!!!

  3. #3
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня невралгия позвоночника, не знаю что там за нерв(( Постоянно воспаляется и как робот приходится ходить. И поворачиваться и дышать даже больно. Растираю феналгоном и лежу укутанная в шерстяное...А больше ничего и не знаю. Ничего не помогает...только если терапевт-невропатолог хороший попадется и позвонки вправит - тогда за пару дней спадает воспаление. А так не меньше недели валяюсь.
    Про зубы даже думать страшно! Не сталкивалась с таким, но понимаю как это тяжело((
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  4. #4
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Beloshustik Аккупунктура это иглоукалывание? Или я что то путаю?

    Изида Хуже всего то, что мама уже совсем на нервах . У нее какое-то обреченное состояние, она вбила себе в голову, что не вылечится А я даже не знаю чем помочь

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elerosh, можно ориентироваться на наши рецепты из каталога - Невралгия...
    А еще маме хорошо бы какие-нибудь успокаивающие масла - для поднятия "боевого духа"... С нардом, розой, цитрусовыми, иланг-илангом - как ингаляции, в арома-лампу и арома-кулон...Вот в этой теме много вариантов смесей ...
    Carpe diem...

  6. #6
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    1. Подгода назад мне ошибочно поставили диагноз воспаление тройничного нерва (болели зубы, а стоматолог не узнал гангренозный пульпит, потому что я не реагировала на постукивание). Недели полторы я бегала по невропатологам, а потом все-таки нашли пульпит. Так вот, невропатологи считают, что воспаление третичного нерва не лечится... Можно только облегчить боль, снять напряжение/судороги.
    2. От невралгии у меня несколько лет лечилась сестра (47 лет). Только у нее, вроде не воспаление третичного нерва, а что-то другое... Из отзывов - лучше всего акупунктура (иглоукалывание). Сломанным телефоном быть не хочу, а телефон сестры с пятилетним стажем лечения невралгии в личку скинуть могу. Иглоукалывание она делала в институте педиатрии.

  7. #7
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elerosh аккупунктур это именно иглоукалывание. Говорят дает очень хорошие результаты, особенно в динамике когда курс лечения более 1мес. Попробуйте все-таки проконсультироваться в Бурденко (очень хорошие отзывы среди неврологов).
    Не будем оглядываться!!!

  8. #8
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем огромное, столько советов надавали. Все записала, будем лечится.
    Beloshustik На иглоукалывание она уже записалась, ждем когда специалист из отпуска вернется. А вот операцию боится, говорит, пойдет в самом крайнем случае. В клинику ее я бы с удовольствием отправила бы на консультацию, но рогом уперлась - в Москву не по карману (она пенсионерка). Денег брать не хочет (хотя я могу себе позволить без особого напряга туда ее отправить). Ну, да ладно потихоньку дозреет, так или иначе заставлю съездить.


    Шпилька
    Телефон, наверное, пока не надо, как то неудобно вашу сестру беспокоить. Сначала попробую маму на консультацию у нормальных специалистов уговорить, а то ей даже толком сказать не могут есть там рубец или нет. Честно говоря я и в диагнозе уже не уверена. Полазила по сайтам - по симптомам больше похже на языкоглоточный нерв (надеюсь правильно написала).

    Alexa_Alexa

    Спасибо, кое что из этого я уже могу прям сейчас сделать.

    Девочки а Питере специалиста по неврологии никто не порекомендует? Туда ее проще будет отправить.

  9. #9
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elerosh если вам в Питер проще, то вообще проблем быть не должно. В Питере есть институт им. Бехтерева. Там есть как платное, так и бесплатное отделение. Кстати, поспрашивала у коллег, в Москве есть частная неврологическая клиника Атолл - о ней отзывы очень хорошие. Единственое, говорят, там дороговато.
    Не будем оглядываться!!!

  10. #10
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elerosh, я тут вам несколько рецептов в книге по народной медициине нашла:
    1. Клопогон даурский (корневища с корнями). 1 часть корневища с корнями настаивают 7 дней на 5 частях 70° спирта. Принимать по 20 капель 3 раза вдень на воде при невралгии, ревматизме.
    2. Тополь черный, осокорь (листовые почки). 3 столовые ложки почек кипятить 5 мин. в 4 стаканах воды, настоять 4 часа. Употреблять для сидячих ванн и примочек при ревматизме, подагре. Мазь: 1 часть порошка почек на 4 части коровьего масла или свиного жира. Применять наружно для растирания в тех же случаях
    3. Тысячелистник обыкновенный (трава). 1 столовую ложку сухой травы на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 — 4 раза в день до еды при невралгии, ревматизме.
    4. Горец земноводный (корневища). 1 чайную ложку свежих корневищ варить 10 минут в полутора стаканах воды, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды. Применяется при невралгиях, подагре, ревматизме.
    5. Во время невралгического приступа сварить хорошо вкрутую яйцо, разрезать его пополам и обе половины немедленно приложить к месту, где боль ощущается сильнее всего. Когда яйцо остынет, то и боль исчезнет, и сравнительно долгое время невралгия не будет беспокоить больного.
    Честно говоря на себе не пробовала, но может поможет.

    Добавлено через 19 часов 56 минут

    Elerosh все последний совет. Попробуйте сделать смеську:
    ЭМ герани - 1 кап
    Масло зародышей шеницы - 10 мл
    Массировать болезненное место и в ямке под мочкой уха в течение 1-2 мин.
    Последний раз редактировалось Beloshustik; 10.07.2008 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
    Не будем оглядываться!!!

  11. #11
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Купила книжку "Лечение пиявками в домашних условиях", Аст-Пресс, 2008 (четко держу курс на лечение пиявками дома). На стр.189 в перечне заболеваний, для которых рекомендуется гирудотерапия - невралгия тройничного нерва. К тому же считается, что пиявки присасываются к биологически активным точкам, т.е. точкам аккупунктуры...

  12. #12
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Совсем меня разбило Похоже межрёберная невралгия. Мучаюсь 5-й день. К врачу не попасть

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Baibi а точно межреберная невралгия? Лечение стандартно: НПВС, вит группы В, физиотерапия. А у вас нельзя врача домой вызвать?

  14. #14
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, праздники у нас государственные плиннн.

    Добавлено через 3 минуты

    По симптомам 100% попадание. Было и раньше пару раз, но полегче было.
    Последний раз редактировалось Baibi; 17.11.2011 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Baibi и чем спасаетесь?

  16. #16
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нимесил, нурофен мазь. Замоталась как капустка. Пока плохо помогает- болит.

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Baibi , я страдаю похожей проблемой, люблю сухое тепло, как делала моя бабушка: килограмм соли нагреваю на сковороде, высыпаю в мешочек и прикладываю к больному месту, тепло раслабляет мышцы, становится легче. Но это при условии, что это действительно невралгия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •