Черногория - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Черногория

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Maria_27, я после отпуска была пока что только в универсаме около дома и там было под маркой Plantaze два красных сухих вина - Merlot и Vranac без надписи pro corde. Так что 222 рэ стоил именно обыкновенный Vranac (прошу прощения, ввела в заблуждение). Но я рискну предположить, что и pro corde можно найти. Говорят, он был замечен в "Ароматном мире".
    Carpe diem...

  2. #22

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Понятно, надо будет присмотреться к Ароматному миру. Ещё был хорош резерв 1997(по-моему, года), но в этот раз не видела, наверно всё выпили , из резервов 2002 год только был.

  3. #23
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Чудесный рассказ!!! Теперь еще больше захотелось посетить эту страну! А вот мимо вина теперь точно не пройду, обязательно прикуплю

  4. #24
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Подготовила фотоотчёт по Черногории. Нам там очень-очень понравилось!

    Будва


    Цетинье


    Котор


    Святой Стефан


    Скадарское озеро


    Старый Бар


    Улцинь


    Петровац (в этом месте мы собственно и отдыхали)


    В качестве бонуса:

    Пресс для выжимания оливкового масла.


    И такой вот симпатичный местный пёсик, которого мы побаловали йогуртом.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #25
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Славяна, спасибо за такие чудесные фото! Природа поражает своей сказочной красотой, естественностью.
    Это одна из моих хотелок тоже.

  6. #26
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Славяна , здорово как. У меня ностальгия по путешествиям проснулась даже от ваших фото.
    А экскурсию нам маленькую по Черногории?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #27
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    а еще Хорватия и Словения !!! ( "тоже" - по принципу бывших республик Югославии), Хорватия - потрясающая природа , на мой взгляд - одна из самых-самых в Европе , что ценно - почти везде , чуть отъезжаешь от населенного пункта и - все ! нет признаков человеческой деятельности, хорваты - публика непростая , гордые и неприступные , для меня чем-то похожи на греков по характеру (имхо) , Словения - маленькая , чудесная страна , ощущения - как в теплой ванне , сплошные курорты и Воды ,природа от гор с горнолыжными трассами до 36 км собственного побережья , а луга альпийские чего стоят ! в голове глядя на нереальную пастораль все время вертиться , помните из мультика : "а чьи это такие луга ? - Маркиза-маркиза-маркиза Карабаса" , SPA на побережье отличные , sea food - потрясающий , народ с очень мягким характером , очень доброжелательный и ненавязчивый, полноправный член ЕЭС и Шенгена, очень люблю эти места , замечательно для самого разнообразного отдыха
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #28
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, Agent, спасибо!
    Признаюсь, не умею я красиво и основательно про отдых рассказывать. Черногория привлекает именно своей, радующей глаз, природой. Страна - компактный, уютный "посёлок" с бодрящим морем и чистым хвойным воздухом, черногорцы - люди приветливые и доброжелательные, процентов 90 отдыхающих - братья славяне с русскими во главе. Мы брали машину на прокат, ездили по городам ( отдельное удовольствие ездить по горным серпантинам), купались на разных пляжах, изучали окресности. Пляж и море скорее приятное дополнение к отдыху, а не основная "фишка". Скажу так, если вы человек, который предпочитает отдых в виде ежедневного променада от пляжа до шведского стола и обратно, то Черногория не ваша страна! Иначе какой смысл?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #29
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Славяна, а вы там были в каком месяце и какая погода была? и температура воздуха? (а то я с жарой не дружу..)

  10. #30
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Taisenka, конец июня - начало июля , но мы попали на период дождей с грозой, молнией и соответственно понижением температурыт. е. где-то в среднем +23 - 25. По словам местных жителей, такая температура характерна для начала июня...нам вот "повезло", но погода в принципе впечатление не подпортила. Ну а когда солнце припекало, то до +30 наверно точно доходило.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В Черногории частенько дождички с грозами бывают - специфика климата.
    Carpe diem...

  12. #32
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Славяна спасибо вам за фото! Какая же замечательная природа, сразу захотелось там побывать!

  13. #33
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Королева Марина, пожалуйста!

    Вот такие весёлые черногорские заповеди.

    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #34
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Если мы всё-таки надумаем ехать в Черногорию, то хотелось бы как-то сузить круг курортов. Нам нужно чистое тёплое море, не очень много тусовок, приятный городок с магазинчиками и кафешками, красивая природа, чтобы можно было из города выйти, погулять. И нужно выбрать какое-то одно место, потому что мы с ребзом, и вряд ли соберёмся куда-то переезжать. Улцинь? Тиват? Петровац, Герцег Нови или Игало? Мне эти названия ни о чём не говорят, кроме того, что это побережье (судя по карте), а фотографии отовсюду красивые.
    Последний раз редактировалось Invers; 29.01.2010 в 17:19.
    Так исторически сложилось...

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, ой, даже и не знаю. Для тусовок - это Будва. Петровац (мы там отдыхали) - небольшой, по большому счёту пойти особо некуда, кроме набережной. Есть автостанция - с детьми более старшего возраста без проблем можно в путешествие по другим местам отправиться. Святой Стефан - ещё меньше, два маленьких супермаркета в наличии. Спуск к морю/подъём по крутым ступенькам. Плюс - пляж достаточно свободный. Вот в Ульцине мягкий мелкий песочек, большой "лягушатник" (Малый пляж), детей там было достаточно много. Но самый удалённый от Тивата и Подгорицы (аэропорт) - на границе с Албанией. Это из тех мест, где была. Но я, наверно, Черногорию для отдыха с маленьким ребёнком не порекомендовала бы.
    Последний раз редактировалось Славяна; 29.01.2010 в 22:48. Причина: исправление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #36
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Славяна, а что бы порекомендовала? Мой мозг уже отказывается соображать. Египет - жарко и кормить младенца нечем. Турция не рассматривается. Болгария - не хочу на Чёрное море. Хорватия - дорого, визы. Греция, Кипр - много всего хочется посмотреть, младенцу это будет в тягость. Испания - тусовки, опять же много всего хочется посмотреть. Израиль - стреляют, жарко.
    К тому же мы не хотим в отель, хотим частные апартаменты. И чтобы окнами в сады, горы, леса или море, а не шоссе, дома и рестораны.
    Много хотим, знаю. Но я уже к тому времени буду три года без отпуска, хочется себя порадовать.
    Так исторически сложилось...

  17. #37
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Славяна Мы вот тоже, если у нас в ближайшее время с Тайландом не получится, то летом хотим в Черногорию. Вы меня прям озадачили тем что с ребенком не стоит ехать, растерялась как-то...
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 30.01.2010 в 00:08.

  18. #38
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    PoliPoli, нет, ну на вкус и цвет, как говорится. Просто хочется красивой природой насладиться, разные места посетить, почти в каждом городе Старый Град имеется. Малышу будет в тягость, а сидеть в одном месте там неинтересно, в том же Петроваце, например, - самому скучно и ребёнка нечем занять, кроме моря. А если ещё с погодой не повезёт... Ребёнок более старшего возраста - другое дело. Окресности изучить, в другой город съездить, достопримечательности посмотреть.
    Invers, из перечисленного только в Болгарии была, в Албене - очень даже ничего. Компактный и в принципе самодостаточный курортный комплекс. Достаточно тихий, зелёный (в заповедной зоне расположен), движение на дорогах минимальное, широкий песчаный пляж. Для детей всевозможные развлечения, курсирующие по курорту мини-поезда такие забавные, кафешки, супермаркет, автостанция, почта. Многие там с детьми отдыхают.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #39
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Славяна, если бы не Чёрное море в Болгарии, то мы бы поехали туда. Но я не хочу на Чёрное море. В идеале я хочу на Красное, но ехать с малышом в Египет не рискну. Но Красное море всем морям море. Адриатическое тоже очень чистое и красивое. Поэтому мы и думаем про Черногорию. У нас очень активный ребёнок, ему всё очень интересно, поэтому я бы даже и не была против покататься по Черногории, например, на автобусе (я очень люблю местный общественный транспорт буквально везде, кроме Москвы). Но у нас к ребёнку будет чемодан, что изрядно осложняет наше путешествие и утяжеляет самих нас.
    Я так понимаю, что найти апартаменты непосредственно на месте там не очень сложно, тем более май-июнь ещё не активный сезон. Мы бы первые апартаменты забронировали отсюда, а дальше могли бы сняться с места и уехать.
    Так исторически сложилось...

  20. #40
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, говорят, что начало июня - дожди с грозами(я об этом выше писала). Да и море бодрящее, в принципе то. Я не отговариваю, конечно. Просто хочется, чтобы не прогадали!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •