Имбирь пурпурный
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Имбирь пурпурный

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Имбирь пурпурный

    ИМБИРЬ ПУРПУРНЫЙ /Zingiber cassumunar/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Имбирь пурпурный Zingiber cassumunar syn. Zingiber purpureum
    Синонимы: Имбирь тайский, англ.- Plai, Thai ginger, Bengal ginger, Cassumar ginger, Cassumunar ginger, фр. - Gingembre de Siam, Gingembre marron, нем. - Blockzitwer
    Семейство: Имбирные (Zingiberaceae)
    Описание:
    Цвет: светло-янтарный
    Аромат: свежий, зеленый, перечный; его описывают как смесь имбиря, куркумы и камфоры
    Вкус: острый, камфорный
    Летучесть:
    Метод получения: паровая дистилляция
    Используемая часть растения: свежие корневища
    Выход масла:
    Область произрастания: Родина растения – Тайланд, Индонезия и Индия
    Другие виды: Имбирь лекарственный (Zingiber officinale)
    Химический состав:
    sabinene (27-34%),
    g-terpinene (6-8%),
    a-terpinene (4-5%),
    terpinen-4-ol (30-35%),
    (E)-1-(3,4-dimethoxyphenyl)butadiene (DMPBD) (12-19%)

    Психо-эмоциональное действие:
    Помогает успокоить нервы, уменьшить беспокойство и умерить гнев.

    Косметическое действие:
    - Подходит для регулярного ухода за жирной, нечистой кожей, склонной к воспалениям.
    - Обладает противовоспалительным и антибактериальным действием.
    - Благотворно воздействует на проблемную кожу, склонную к высыпаниям, угрям, прыщам, воспаления.
    - Способствует устранению гнойничковой, угревой сыпи.
    - Придаёт эластичность и упругость коже.
    - Охлаждает кожу.
    - Оказывает на кожу тонизирующее воздействие.
    - Уменьшают образование отека тканей.
    - Стимулирует местный иммунитет.
    - Оказывает регенерирующее и реабилитирующее действие не кожу.
    - Устраняет раздражение, отечность, зуд, покраснения.
    - Восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи.
    - Обладает противогрибковыми свойствами.
    - Способствует устранению синяков.
    - Замечательное антицеллюлитное средство, используется в программах против целлюлита и программах снижения веса, т.к. помогает уменьшить растяжки и рубцы.
    - Выводит токсины и укрепляет ткани.
    - Способствует укреплению волос и уничтожению перхоти.
    - Ученые Таиланда считаю, что масло пурпурного имбиря является полноценным соперником маслу чайного дерева и может с таким же успехом использоваться в зубных пастах, шампунях и спа-процедурах.
    - Применяется в натуральной парфюмерии, дополняя цитрусовые, специи, гурманские и восточные древесные ноты.
    - Может быть использовано в качестве репеллента от насекомых.

    Лечебное применение:
    Имбирь пурпурный с давних времен использовался тайскими массажистами для лечения проблем с суставами и мышечных болей. Этот имбирь относится к тому же семейству, что и Имбирь лекарственный (Zingiber officinale Roscoe), но обладает несколько другими свойствами и более выраженным действием.

    Свойства: болеутоляющее, анти-невралгическое, противовоспалительное, антисептическое, противоспазматическое, выводит токсины, противовирусное, ветрогонное, улучшающее пищевариение, диуретик, жаропонижающее, слабительное, стимулирующее, тонизирующее,
    Используется для лечения: болей и воспалений, астмы, хронических простуд, колик, запора, диареи, жара, метеоризма, изжоги, иммунных заболеваний, болезней суставов, мышечных спазмов, респираторных заболеваний, растяжений.

    Противовоспалительный эффект:
    Эфирное масло доказало противовоспалительный эффект при наружном нанесении. Индивидуальные исследования противовоспалительной активности пяти компонентов ЭМ Имбиря Пурпурного показали, что DMPBD, terpinen-4-ol и a-terpinene значительно уменьшают образование отека тканей, в то время как sabinene и g-terpinene не проявляют такой активности. Наиболее активный компонент, DMPBD, оказался в два раза эффективнее, чем Диклофенак – наиболее известное обезболивающее и противовоспалительное [Pongprayoon, U. et al. Topical antiinflammatory activity of the major lipophilic constituents of the rhizome of Zingiber cassumunar. Part I: The essential oil. Phytomedicine (1997) 3 (4) 319-322].

    Пурпурный имбирь принадлежит семейству имбирных, но не оказывает классического разогревающего действия. Напротив, он охлаждает воспаленные области, будь это боль в суставах и мышцах, либо боль в почках и легких.
    Астма
    В одной из клиник Ванкувера (Канада) пациенты отмечали, что использование Пурпурного Имбиря от астмы , в смеси с Эстрагоном, Розмарином и Кипарисом, заметно уменьшает интенсивность астматических приступов. Астма отступала и аллергия уменьшалась. Также пациенты отмечали, что аромат очень сильный, и даже просто вдыхание смеси смягчает приступ Астмы.
    Существуют исследования, подтверждающие антигистаминную активность ЭМ Имбиря пурпурного.

    На воспаленных суставах, нанесение неразведенного ЭМ Имбиря Пурпурного показало способность уменьшать боль на срок до 18 часов, что является впечатляющим результатом по сравнению с другими эфирными маслами. Имбирь пурпурный является сильнейшим эфирным маслом при артрите и ревматизме. На суставах, воспаленных из-за травмы, лучший результат показала смесь Имбиря Пурпурного с Черным Перцем, Лимоном (или Нероли), Кедром Гималайским (Cedrus deodora G. Don. f.) и апельсином (эфирные масла в равных пропорциях, концентрация 10%). Эта смесь снимает опухоль, уменьшает боль и значительно ускоряет выздоровление.

    При расстройствах желудка, смесь Имбиря Пурпурного с Черным Перцем, Апельсином и Эстрагоном использовалась для снятия симптома раздраженного кишечника. Эта смесь наносилась на область желудка и кишечника после каждого позыва в туалет или при приступе колик или боли в области желудка и кишечника. После трех аппликаций симптомы отступали.

    Менструальные боли также уменьшаются с использованием смеси Имбиря Пурпурного, Липы, Майорана, и Апельсина. Смесь наносится на низ спины и живота каждые 15 минут до улучшения. После трех аппликаций болевые схватки уменьшались.

    Имбирь пурпуный , Мускатный орех и Лимон использовались в одной из клиник Калифорнии в курсе послеоперационной реабилитации после операций на коленном суставе. 10% раствор смеси наносился выше и ниже прооперированной области. Воспаление и опухоль заметно уменьшались, по сравнению с пациентами к которым данная смесь не применялась. С этой смесью не требовалось никаких обезболивающих для контроля над посто-операционной болью.

    Другое применение:


    Методики применения :

    Применяется для ванн и массажа, а также в кремах по уходу за кожей.
    Лечебный локальный массаж – до 14% в базовом масле или креме
    Подходит для использования в средствах для детей.
    Для смягчения астматических приступов (аллергической астмы): Пурпурный Имбирь : Эстрагон : Розмарин : Кипарис
    При воспалении суставов (особенно из-за травмы) Имбирь Пурпурный : Черный Перец : Лимон (или Нероли) : Кедр Гималайский : Апельсином – масла в равной пропорции, развести в базовом масле в концентрации 10%
    При расстройствах желудка, смесь Имбиря Пурпурного с Черным Перцем, Апельсином и Эстрагоном (развести в базовом масле до 10%) - наносить на область желудка и кишечника после каждого позыва в туалет или при приступе колик или боли в области желудка и кишечника.
    Менструальные боли смесь Имбиря Пурпурного, Липы, Майорана, и Апельсина. Смесь наносить на низ спины и живота каждые 15 минут до улучшения.

    Меры предосторожности и противопоказания: Никаких побочных эффектов при применении масла не выявлено.
    Не использовать во время беременности и лактации.
    Может раздражать чувствительную кожу.

    Синергия:


    Как и имбирь лекарственный сочетается с:
    можжевельник, жасмин, ладан, нероли, лиметт, лаванда, мята, гвоздика, роза, вербена, можжевельник, бергамот, бигардия, базилик, мелисса, пачули, петит грейн, чабер, чабрец (тимьян), лимонная трава.

    Хранение
    : при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет.

    Источники:
    Pongprayoon, U. et al. Topical antiinflammatory activity of the major lipophilic constituents of the rhizome of Zingiber cassumunar. Part I: The essential oil. Phytomedicine (1997) 3 (4) 319-322
    “L’aromatherapie Exactement” Daniel Penoel, Pierre Francome
    Medicinal Plants
    Whitelotusaromatics.com
    https://www.cosmeticsdesign.com/Arti...hing-cosmetics
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg p-big2.jpg (65,6 Кб, Просмотров: 99)
    Последний раз редактировалось Olik; 05.12.2017 в 18:55.
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А в чем принципиальная разница от обычного имбиря?

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    frautori, ну, у этих эфирных масел примерный химический состав сильно отличается - уже это принципиально.
    А дальше нужно сравнивать два описания - там достаточно информации о свойствах.
    Carpe diem...

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Добавлю еще немного информации про плай:

    Психо-эмоциональное действие:
    Успокаивает нервы
    Снимает тревогу
    Охлаждает гнев

    Рецепт для облегчения болей:
    плай 15 к.
    черный перец 12 к.
    апельсин 12 к.
    сандал 15 к.
    Развести в двух унциях (ок. 60 г) базового масла и наносить на болезненную область несколько раз в день.

    источник: Aromatics International
    Последний раз редактировалось Acacia; 03.04.2010 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia, читала, что вы уже купили плай в магазине Аромарти, я еще только собираюсь включить его в заказ. Хотела спросить, Вы уже делали с ним что-нибудь? А как вам показался его аромат, можете описать( камфорных нот не чувствуется?)
    Я хочу купить, чтобы сделать свекру смесь от ревматизма. Как плай работает в этой области, мне кажется, что должен помогать, но в описании этого нет, только интуитивно кажется, что будет работать, но где бы найти данные в этой области. Буду всем благодарна за ссылки, можно на английском
    А для себя хочу тоник с ним и куркумой сделать, у меня был промышленный ( там еще тамаринд в составе был и алое вера), это просто чудо, поры стягивал, уменьшал существенно и цвет лица такой красивый после него был, загляденье. Только не знаю, в тонике ЭМ были или экстракты, инфы на английском не было, только перечислено что из этих растений тоник состоял. И тоже ничего об этом в описании ЭМ плая нет. Но я то видела, что работает.

  6. #6

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Барсенок, как нет в описании? Есть :
    Имбирь пурпурный является сильнейшим эфирным маслом при артрите и ревматизме.
    Но прямое указание здесь и необязательно. Природа ревматизма - воспалительного характера, а плай - мощное противовоспалительное. Значит, должен работать.
    Про косметическое применение тоже есть:
    Придаёт эластичность и упругость коже.
    Аромат такой, как и описывается. Камфарные нотки да, чувствуются, но не доминируют.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #7
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia, я не правильно написала, не в описании, а в рецептах от ревматизма про плай не написано ничего ( я просто описание давно читала, и когда писала комент, то еще раз не перечитывала описание. А в рецептах от радикулита ничего про плай не нашла). Спасибо вам большое, я и так очень хотела его приобрести, теперь еще больше уверенна, что он мне просто необходим.
    Про эластичность и упругость читала, но вот про уменьшение пор не видела упоминания, а мой тоник существенно стягивал поры, консультант говорила, что это действие плая ( надеюсь мы с ней правильно друг друга поняли и для нее и для меня англ. не родной язык) Куплю плай и буду эксперементировать, надеюсь ЭМ обладает всеже этим свойством
    Напишите, пожалуйста, что Вы уже делалис плаем. Вам его действие понравилось?

  8. #8

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Барсенок, сделать-то сделала, но не для себя, отзывы будут позже. Для себя тоже собираюсь.
    А в рецептах его нет, думаю, просто потому, что плай гораздо менее распространен, чем тот же имбирь, к примеру. Его найти-то проблема.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #9
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    вчера надуло шею, да еще и спала неудобно... в общем голова поворачивалась с трудом.. А тут принесли посылку из Аромарти, в которой масло плая, заказанное для маминых ног. Не отходя от рабочего места , прямо в ладошке смешала капельку с растительным маслом. намазала - ощущение, как от ментола, холодок. холодок прошел через пару минут - и с ним большая часть боли! интересно, долго продержится болеутоляющий эффект?.. а запах мне скорее не нравится.. на заднем плане - как будто пыль..

  10. #10
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    есть у кого-нибудь еще отзывы об имбире, как от составляющего с кремах для области вокруг глазенок? хочу сделать, видела один рецептик с имбирем, может еще кто поделится?
    у меня вообще желание сделать какой-нибудь крем-гель от утренних отеков и в то же время увлажняющий-разглаживающий мимческие морщинки..т.е. крем дневной. Получила имбирь, думаю с ним "подружиться"

  11. #11

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мамзель , плай под глазенки не стоит...от утренних отеков масло кофе в самый раз.

  12. #12
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля

    а чем он опасен? я, не дождавшись ответов, все-таки сделала крем...два дня пользую, пока никаких эффектов: ни положительных, ни отрицательных

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мамзель , вот и про то же, плай в другом очень хорош как обезбол и противовоспалительное при суставных проблемах.

  14. #14
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а я плай в аромадиффузор добавляю, для профилактики от простуды. Мне нравится. Еще ничего так сочетание плай+сандал.

  15. #15
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    в общем испугалась я нежелательных результатов, смазала вчера весь крем мужу на спину, дабы снять мышечную боль (добавила еще несколько капель имбиря, правда)

    martina777,

    сандал вот жду, как придет нужно попробовать с имбирем сочетать. А для чего такое сочетание используете?

  16. #16
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    В этой теме на первой странице Acacia давала рецепт - для облегчения болей, там как раз и сандал тоже есть. Я использовала это сочетание в своем креме для ног, очень хорошая штука получилась, скажу я вам
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #17
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мамзель , честно? просто нравится Никакой другой цели, кроме "обонятельного эффекта" не преследовала, просто капнула в аромадиффузор эм плая, а до этого у меня там сандал был, так он такой стойкий товарищ, что запаз его оставался достаточно интенсивным, когда я плай добавляла. Мне понравилось, потом сознательно стала плай с сандалом мешать. Имбирь, вроде как, противопростудный, вот может кроме приятности еще и полезность есть

  18. #18

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Совсем забыла, что когда-то обещала отчитаться по плаю. Зато теперь могу сказать совершенно определенно, что плай замечательно работает в плане обезболивания. Как в сочетании с другими эфирами, так и моно. Только в этом случае нужна довольно высокая концентрация 10-14%. Рецепт выложила в теме самодельных мазей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •