Первые блюда - Страница 5
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 656

Тема: Первые блюда

  1. #81

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    более простой вариант: сосиски чем больше тем лучше - обжарить ( в конце лучше). Лук, морковку обжарить затем добавить томатную пасту (лучше чем соус) еще чуть потушить на сковороде. Капусту шинковать в кастрюльку положить и на слабом огоньке потушить (чтоб упарилась). Затем в урапенную капусту (но не варенную а то каша будет) добавить пассеровку и сосики обжаренные - закрыть крышкой и тушить минут 20-30. Но я добавляю приправу ту ктр мне захотелось кинуть в данный момент. А так лаврушку, перец, соль. Все.

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Опппа... спасибо большое. Попробую. Единственное, я почки совсем упраздню. Я-то к ним несколько предвзято отношусь.
    И капусту туда точно не надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    урика - ты путаешь с той солоянкой которая как второе блюдо идет )

  4. #84

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    filby
    да-да это второе блюдо Но вроде Арти не уточняла что надо первое-то. Арти если надо первое - это не тооооооо . Там не должно все плаааавть

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дык тема-то про первые блюда. Я про первое спрашивала. И ответ писала, не видя ответа Урики. Так что это Филби было адресовано.
    А вообще, насколько я понимаю, то, что мы по привычке называем солянкой - таковой на самом деле не является, а является тушеной капустой.
    А солянка - это первое блюдо, где много разных сортов мяса (вплоть до салями), ну и какие-то овощи.
    Сделаю, наверное, в горшочках.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ну понятно а ведь и вправду первое блюдо - темка. я тут просто вечера ожидаю

  7. #87

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообще-то у нас солянка - один из любимейших супов. Готовлю я его несколько иначе, чем написано в рецептике filby. Позже вечером на работе напишу. Ну а солянка - это гипертрофированное название. Раньше это называлось "сборная селянка". Принцип ясен. У кого что было, тот то и вносил в общее варево. Так что думаю, что варьировать его можно как угодно.

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Приготовила. Сижу лопаю. Очень нравится. Сделала в горшочках. Собрала все обрезки мяса, которые обнаружила в морозилке, включая сервелат.
    Вообще недавно в ресторанчике ела солянку, она была вкусная, вот я и ходила с этой идеей.
    И там тоже были огурцы и маслинки. Каперсов, правда, не было, но я очень обрадовалась, что их надо добавлять, потому что купленная куча каперсов в маленьких баночках (догадываетесь для чего купленная? Правильно, из-за баночек), так и ждет, когда я ее израсходую. Так что лишний повод опустошить баночку с каперсами только обрадовал.
    В общем я очень довольная. Спасибо за вкусный рецептик.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну все и меня соблазнили приготовить соляночку , горшочков правда нет, но думаю и так будет вкусно

  10. #90
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а как это солянка в горшочках? в духовке что ли?

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Агась. Очень вкусно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Рассказываю, как солянку делаю я. Обычно получается много, потому беру всегда здоровую кастрюлю. Для бульона использую какое-то сырое мясо. Обычно - это свинная рулька и копченое - тоже рулька, но копченая. Иногда покупаю копченные косточки. В них прилично мяса и для бульона косточки хороши. Кстати, здесь такие косточки очень популярны. Если беру рульки, то кожу с салом срезаю и сразу ставлю стапливать на медленном огне в сковороде. Бульон варится до того состояния, когда мясо отделится от кости. Сразу кладу в бульон какие-нибудь корешки. Больше всего в этом смысле нравится петрушка. Сельдерей все же специфичен. В середине варки добавляю лавровый лист, обязательно кориандр. Остальные специи - по настроению. Пока варится бульон, в стопленном сале тушу пошинкованные овощи. Это обычно морковь, лук, паприка. Где-то за полчаса до готовности бульона кладу нарезанный картофель. Когда он почти сварится, прямо в бульон кидаю пару помидоров. Когда они становятся мягкими, то вытаскиваю , подстуживаю чуток и через дуршлаг в овощи и дотушиваю с помидорами. В это время кидаю порезанные охотничьи сосиски. Они копченые и острые, если в доме есть какие!то кусочки копченностей, томелко режу и туда. Потом, когда картошка сварится, овощи в бульон, минут десять они так поварятся, добавляю туда порезанные соленые или маринованные огурчики, оливки и каперсы. Вообщем можно, я думаю, все маринованное или соленое. Один раз даже грибочки положила. Ничего, вкусно. В конце зелень разную порезанную. Минут пять с ней довожу до готовности и все. Лучше, если суп настоится какое-то время. Если честно, с горшочками в духовке по поводу этого супа не связываюсь, потому как всегда туда что-то докладывать надо, а у меня просто талант обжигать руки в таких случаях. Он и так вкусный получается. Зато оливки всегда какие-нибудь чудненькие покупаю, например, с чесноком внутри или с орешками.

  13. #93
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Белла - очень интересный рецептик
    особенно мне про помидор понравилось
    думаю попробовать заменииь им мою любимую
    томатную пасту - думаю вкус должен получиться ароматнее и естественнее

  14. #94

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нет, ну с томатной пастой я вообще не дружу! Если нет помидоров, то вообще ничего томатного не кладу. Для кислотности тогда можно чуток лимончика давануть. А помидор в супы я всегда таким образом помещаю.

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тут опять язык сварила. На этот раз бульон не вылила. И вот думаю - а можно ли на нем сварить солянку?
    Ну, понятно, что бульон и бульон - варич то хочешь. Но у меня там соевого соуса много. Как думаете не помешает? Или дурацкая затея?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Солянка на бульоне от языка - это правильно, а вот соевый соус в солянке - это на любителя. Если Вы любитель, то почему бы и нет?

  17. #97
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тоже первый раз солянку варила потому что жаль было бульон посде языка выливать
    Сегодня супчик сварила: томатный сок, банка фасоли в томате, поварила мин 10-15, добавила пережаренные овощи лук, морковка, перчик и баклажан в томатной пасте (идея была мужа). тк лук еще надо было жарить, а их было немного уже готовых. поперчила (4 перца в мельничке) и приправила травками. Съели, без проблем, даже сын не отказывался. Вкусно вышло.
    ОФФ: Арти, а зачем соевый соус добавляешь, когда язык варишь?

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Таша, так это, для вкуса... А еще он тааааак пахнет, когда варится - голова кругом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И не солишь? или соуса не так много, что бы не солить?

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, не солю. Я еще кубик кидаю бульонный. Более чем солено получается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •