Первые блюда - Страница 4
Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 656

Тема: Первые блюда

  1. #61
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    так это типа окрошки получается? только вместо кваса кефир

  2. #62
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Суп из плавленных сырков
    Надо:
    на 2 литра воды:
    2 плавленных сырка,
    3 средних картофелины,
    1 луковица,
    1 небольшая морковка,
    200 гр. консервированных шампиньонов.

    Для тех, кому всегда некогда.

    В кипящую воду положить нарезанные сырки. Когда они растворятся добавить мелко нарезанную картошку, пассерованный лук с морковью, шампиньоны. Соль по вкусу.

  3. #63

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отличный рецепт, вот только сырки где взять? Мне кажется, они сейчас не выпускаются, только что-то типа Виолы есть

  4. #64

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у нас есть всякие. С травами, чесноком, еще с чем-то.

  5. #65
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Отличный рецепт, вот только сырки где взять? Мне кажется, они сейчас не выпускаются, только что-то типа Виолы есть
    да ты что? может ты внимания не обращала? у нас навалом всяких, и дружба и волна есть, и даже для супа специальные - с луком и с грибами

  6. #66
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я еще предварительно эти сырки размешиваю в мисочке а потом только в воду их добавляю

    Да их полно этих сырков и для супа тоже
    Мы вот с Ворониной варим знаем где продаются

  7. #67

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может и правда не смотрела Завтра поищу, уж раз в Москве есть, то уж у нас поди с советских времен еще завалялись

  8. #68

    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я вот надумала щавелевый супец сбацать... Подскажите, есть какие-то секреты в этом супе? Типа, щавель ошпаривать кипятком или ещё чё-то с ним делать?

  9. #69

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    О, щавелевый мой самый любимый супчик !!! Весенний, легкий, прост! Я варю его так: 2 литра куриного бульона, 2-3 картофелины порезать мелкими кубиками и добавить первыми в начале варки, затем лук меленько, потом добавляю щавель (примерно 200гр.) (порезать можно как угодно) и крапиву (иногда без крапивы, но мне кажется вкус с крапивой у супа более насыщенный). Если щавель очень кислый, то можно перед опускание в бульон обдать его водичкой с содой (сама не никогда не пробовала, у меня всегда щавель что надо!). К концу солю, лаврушку кидаю, перчик не молотый. Перед подачей на стол в тарелке мну 1-2 отварных яйца, заправляю сметаной и зеленью. Некоторые яйцо аккуратно вводят в суп и вилочкой его взбалтывают, но нам больше нравятся яйца заранее отваренный. Готовится суп примерно 20 минут. Минимум ингредиентов, максимум времени и витаминов. На этой неделе муж уже 2 раза просил приготовить щавелевый супчик .

  10. #70

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Гороховый с копчеными ребрышками у меня «вообще песня» . Моя вторая половина раньше терпеть не могла первое (ну, не принято у них в семье есть первое!). Сейчас сам!! просит сварить ему то гороховый, то грибной, то еще какой – нибудь.

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну расскажите же как вы делаете этот гороховый суп?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, пожалуйста! я готовлю просто:
    500г~1кг копченых свиных ребер, ~500г сухого гороха, 2,5~3л воды, 4~6 картофелин, 1~2 луковицы, 1 морковь, 5~7 лавровых листов, 2 ч ложки соли, зелень.
    Варю копчёные свиные рёбрышки, горох предварительно промываю и замачиваю на ночь. Добавляю горох, варю минут 30, а потом как обычно картошка, потом добавляется морковь соломкой и лук мелко резанный, лаврушка, перед окончанием варки мясо вынуть, порезать на кусочки, мясо опустить обратно в суп (хотя иногда хочется повозиться в тарелке с косточками)и под конец много укропа и всё (когда есть засохший хлебушек, то и его резанного кубиками отправляю поверх сметаны и зелени ).

    Наипростейший суп - практически никаких усилий, тока время. Вообще стараюсь много времени не тратить на приготовление различных диковинных блюд с 20 ингредиентами, нравятся простые и вкусные блюда. Единственный камень преткновения у меня – рассольник ! Кто нибудь знает, как его правильно готовить? (если рецепт уже упоминали отошлите меня туда) А то я с ним что – то долго не могу найти общий язык.

  13. #73

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Рассольником поделюсь с удовольствием!
    Рассчитано на 5-ти литровую кастрюлю
    Отвариваем мясо (я предпочитаю говядину), примерно 1.5 кг в 3 литрах воды до готовности. Здесь же кладу луковицу и перец горошком.
    Пока варится мясо промываем и отвариваем перловку до полуготовности. Когдамясо сварилось, режу его и запускаю в суп.Перловку промываем и опускаем в бульон довариваться. Следом запускаем пару порезанных кубиками картошин. Когда перловка практически готова, а картошка сварилась, высыпаем в бульон нарезанные кубиками соленые огурцы, лавровый лист, томатную пасту, зелень петрушки и укропа (я беру по пучку).
    Чтобы досолить суп использую рассол. (После добавления соленых огурцов и рассола суп надо кипятить на меньше чем 5 минут, иначе скиснет)

    Можно делать зажарку из лука, морковки томатов и огурцов. И запускать ее в суп после того как сварится картошка. Но так у меня не очень вкусно получается

  14. #74

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    При готовности суп должен быть недосоленным! За ночь огурцы отдают соль и есть риск пересаливания!

  15. #75

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А, еще я обожаю готовить шпинатово - броккольный густой суп.

    На 2,5 - 3 литра воды: -
    - по 450 гр. брокколи и шпината (я беру замороженные);
    - 4 картофелины среднего размера;
    - 3-4 зубчика чеснока (с чесноком возможны варианты).
    Воду вскипятить, добавить мелконарезанный картофель, овощи, сварить до готовности, пюрировать блендером. Если будет жидковато - можно добавить немножечко муки, но учти, что, проведя ночь в холодильнике, он еще густеет (просто я варю большую кастрюлю и неделю его лопаю, и дома, и на работе). Когда уже будет готово пюре, бросить туда давленый чеснок и дать постоять под крышкой минут 10. Все. Мы едим со сметаной . Можно еще белых сухариков бросить, если кто любит в супе пожевать. У него получается потрясающе насыщенный зеленый цвет!

  16. #76

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Надо попробовать!

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дамы, подкиньте проверенный рецепт солянки. Хочу приготовить, и что-то останавливает, видимо отсутствие этого самого рецепта. Кто умеет - хелп!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Арти - солянка рыбная или мясная ?

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мясная-мясная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    сама давно не варила
    поэтому выкладываю книжный рецепт
    200 г говядины, 200 г телятины, 100 г окорока, 100 г сосисок, 250 г почек, 3 луковицы, 2-3 соленых огурца, 4 ст. ложки томата-пасты, 3 ст. ложки сливочного масла, 100 г каперсов, 100 г маслин или оливков, 4 дольки лимона, 1,5 л бульона, соль, коренья, зелень и сметана по вкусу.

    Из говядины с кореньями сварить бульон и процедить, мясо нарезать кусочками. Телятину обжарить и нарезать кусочками. Почки залить кипятком, вскипятить, воду слить, затем залить их холодной водой, отварить до готовности и разрезать каждую почку на 3-4 части. Ломтики соленых огурцов залить небольшим количеством бульона и припустить. Лук нашинковать соломкой, обжарить, добавить томат-пасту и потушить 5-6 мин. В кипящий бульон положить все мясные продукты, огурцы, лук с томатом, каперсы и варить 5-20 мин на слабом огне. Солянку можно приготовить в глиняных порционных горшочках. Для этого в глиняные горшочки разложить подготовленный набор мясных продуктов, огурцы, лук с томатом, каперсы, залить горячим бульоном и поставить в духовку на 10-15 мин. Перед подачей положить сметану, ломтик лимона, очищенный от кожицы, маслины или оливки, посыпать зеленью петрушки и укропа.

    единственное личное замечание - поскольку люблю почки можно их брать побольше - но это на любителя
    а еще питаю нездоровую страсть к томатной пасте
    поэтому единицей ее измерения у меня всегда
    является не ложка а банка
    и что бы она дала свой вкус ее надо сначала обжарить на
    растительном масле и обязательно добавить туда
    парочку столовых ложек сахара

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •