Жизнь в кредит (о долгах) - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Жизнь в кредит (о долгах)

  1. #121
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik , Arti Вот и у меня так же, зуд прям какой-то пока не отдам, правда беру в долг крайне редко и небольшие суммы.. Все время об этом думаю, как бы поскорей вернуть.. А вот если мне кто-то должен - могу забыть, сколько раз так было6 приности человек деньги, начинает мне в руки совать, а я брыкаюсь - зачем и что это. пока не напомнят, что у меня брали взаймы... Правда это срабатывает с близкими друзьями, я видимо подсознательно знаю, что они то точно вернут, поэтому не запариваюсь держать это в голове..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #122

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я с Вами. В клуб долгов боящихся. Не думала что нас так много. Уррря, я не одна!!!

  3. #123
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    если глянуть за границей как народ живет, то там сплошные кредиты у людей во всем..но конечно ставки по процентам не сравнить с нашими

    нууу, далеко не сплошные кредиты на всё и вся. дом, машина но никак не мобильный, или пылесос. растрочка есть, но не кредиты.
    ну и сами кредиты на дома. банки тоже дерут не хило, да и сам кредит получить не так легко. у меня знакомый взял кредит на дом. 400 евро платит за сам дом, а почти 900 банку. с другой стороны, проценты нормальные, налоговая амнистия а кредит
    Корона не давит

  4. #124
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Взяли ипотеку на квартиру, по-другому никак не смогли бы накопить 2 миллиона. Платим два года, брали на 20-ть лет. Мы жили 7 лет на съемной квартире и знаем , что это такое. Сейчас платить приходится много, но зато за своё жилье и никто не попросит срочно освободить квартиру.

  5. #125
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Купила шубу "в кредит без переплаты". А купила в кредит, т.к. при досрочном погашении шуба получается на 5 тысяч дешевле.
    Ну не дурость. Не понимаю я магазины. Нет, что бы скидку дополнительную в момент оплаты дать. Не ведь. Только через кредит

  6. #126
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я иногда беру в долг
    но очень редко ,когда нет вариантов.
    Кредиты не беру совсем ,мне проще накопить .Откладываю специально ,покупка запланирована.Я брала кредит много лет назад и на один день просрочила платеж.Я помню как мне звонили и чуть ли не воровкой называли.Тон такой как будто я у этого клерка лично денег взяла.Кредит я отдала досрочно и больше брать не буду.
    Умных много.Смелых мало.

  7. #127
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Как же тяжело жить в кредит.
    Купила в прошлом году кухонный гарнитур в рассрочку. Ну типа кредит беспроцентный. Напряжно было пол года платить по 13 тыщ ежемесячно.

    Сейчас купила машину в кредит. Буду платить по 15 тыщ в месяц в течении двух лет. С учетом кредита и всяких обязательных платежей (квартплата, телефоны, интернет, проезд и пр.) даже не представляю как на 20 тысяч в месяц можно жить

    А главное , что с покупкой автомобиля никак не могла повременить. Ибо покупала по программе утилизации. На шкоду давали скидку 80 тысяч Плюс еще индивидуальную скидку выколотила.

  8. #128
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    анютка, а как тебе при з/п в 20 дали кредит, чтоб по 15 платить? непоняла. А утилизировала какую модель?

  9. #129
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лелешная

    20 тыщ остается после уплаты кредита и прочей коммуналки.
    Утилизировала старенькую четверку, купила новенькую шкоду Рапид

  10. #130
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, я бы постеснялась жаловаться, у меня зарплата меньше, чем у тебя остаётся после уплаты всего Конечно, кто к чему привык, но я тоже плачу кредит и коммуналку и не могу себе позволить по заграницам несколько раз в год ездить.

  11. #131
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    анютка, теперь поняла. Там по утилизации 50 тыс дают? На ладу только 50, а на Шкоду такие же условия?

  12. #132
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лелешная
    По утилизации дают разные суммы. Все зависит от производителя и марки автомобиля.
    Сейчас минимальная скидка стала 50 тысяч. По началу утилизации скидки начинались от 25 тыщ. Это в Рено такие жмоты. Потом народ стал жаловаться и везде начали давать минимум 50 тыс. Чем дороже тачка, тем больше скидка.
    В сентябре салоны очень хорошо еще дополнительно скидывали. Сейчас скорее всего все свои забитые склады почистили и начали жмотиться

    Snusmumrik
    У меня денег много уходит. Уже больше 6 лет не могу ремонт в квартире доделать и обставить мебелью. Покупала с черновой отделкой.
    Прям бездонная бочка этот ремонт.

    Еще в последние два года со здоровьем проблемы. Столько денег на врачей и лекарства спустила, а результата нет.

    Ну а за границу я первый раз в этом году съездила в 35 лет Аж 2 раза успела отдохнуть Еще хочу

  13. #133
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, про ремонт согласна, он, наверное, никогда не заканчивается. У меня ещё одна комната не отделанная стоит и по всей квартире то светильники, то шторы нужны, в общем красоту навести, да и мебель не вся ещё. И не знаю, когда до этого дойдём, потому что машины у нас тоже нет, а она нужна

  14. #134
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik
    А я ремонт в кородоре даже не начинала. Так и живу 6 лет без обоев. Правда керамогранит наконец то два года назад положила. А то лежали куски линолиума на голой стяжке.

    Подумывала купить в рассрочку диван. Диван нужен большой, т.к. комната практически 5*5. Цены на такие диваны космические. Минимум под 100 тыщ. И рассрочку только на пол года дают Хочешь на больший срок - бери в кредит. Нафиг надо еще за проценты переплачивать.

    Шторы тоже больной вопрос. Ладно бы окно было стандартное. Можно бы было готовый комплект недорого купить.
    Да и в кредит только в крупных шторных салонах, где за дизайн и все прочее придется выложится по полной программе.

  15. #135
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Интересная статейка.
    http://www.rbc.ru/finances/02/12/201...b20fc2fd9077c4

    Ч может бы и пользовалась активней кредитами, но процентные стаки у на просто ахтунг. Так что проще подкопить и купить то что надо.

    зы По слухам с НГ поднимаются ставки по ипотеке

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •