Жизнь в кредит (о долгах) - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 135

Тема: Жизнь в кредит (о долгах)

  1. #81
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а нам сейчас нельзя ипотеку, мужу только через 2-3 года дадут по программе для военнослужащих, а так не купить, дорогие квартиры в Королеве
    зато возьмем машину в кредит

  2. #82
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    мы 3 месяца назад взяли не очень большой кредит на машину (не хватало на нее). Я стараюсь не думать о том, сколько мы переплачиваем, зато она нас уже так выручила И плюс ко всему когда будет возмоность, внесем сразу ощутимую сумму, что тоже отразится на процентах

  3. #83
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Подробностей писать не могу, скажу только : мы сделали такое большое дело! При помощи кредитов! Я так довольна! Хорошо, что есть такая система. Всё рассчитали, конечно. Платить приемлемую сумму небольшое количество лет. Я начала успокаиваться, что всё получилось. Проценты с учетом инфляции и роста цен нормальные. Считаю, на действительно важное и нужное дело надо брать кредит.

  4. #84
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Demetra,
    удачи Вам в начинаниях! я тоже стараюсь оптимистично относится к своему кредиту, и все пока ттт складывается ок

  5. #85
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мы с моим мч взяли в кредит стиралку, в прошлом году съездили на отдых, купили ноут
    короче вся жизнь в кредит, а пока накопишь и жизнь пройдет

  6. #86
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Если бы не кредит, не видать бы мне новой машинки еще лет надцать Потому что "надо делать ремонт, надо отстраивать дачу, надо то, надо сё...." А с учетом кредита все эти "нады" мешать перестали!
    И еще один момент: благодаря ежемесячным выплатам мне ОЧЕНЬ легко удалось покончить с каталожной болезнью. Все денюжки в банк несу теперь, и радуюсь, что они не на фигню всякую уходят, а на нужное дело.

  7. #87
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    вся Америка в кредит живет, но у них там кредиты хотя бы не такие дикие, более доступные, кода же у нас такие времена наступят.. эээх..

  8. #88
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну не скажите... вот именно потому, что они там были очень доступные, сейчас там наступил ипотечный кризис. Дома и квартиры средний класс не может себе позволить - дорого, а ипотеку не дают! Когда-нибудь и нам это предстоит, потому что российские ценные бумаги вложены в 3 основные ипотечные американские компании, которые практически уже обанкротились...

  9. #89
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Dana ага, как про америкосовский кризис слышу, так сразу прикидываю - когда это дело до нас докатится... скоро, наверное. А жаль. Народ тока-тока начал оживать в плане недвижимости, не боятся люди жениться и детей рожать... Жалко ипотеку, хорошая она... (плакаю)

  10. #90
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Люди-и!!!Что же будет с теми ипотечными кредитами,которые уже выданы?Я имею в виду процент.Сильно ли вырастет?Насколько я понимаю,у нас в договоре написано,что банк оставляет за собой право менять процент по ипечным кредитам,уже выданным.У нас ипотека по программе"Молодая семья" а Сбербанке.Может кто в курсе предстоящих изменений?А то я прибываю в лёгком шоке,на эти-то ежемесячные выплаты пошли скрепя серце,а если ещё и вырастут!!!

  11. #91
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    svetik2911 у нас тоже ипотека в Сбербанке. Думаю, прежде чем вырастут проценты по ипотеке, ценробанк должен утвердить процентную ставку, сам по себе банк не может вот так просто поысить процент. Когда центробанк утведит известно будет из новостей, но пока тишина, или я что-то пропустила?

    И потом, по договору они обязаны нас уведомить в письменном виде за 2 месяца о повышении процента.

  12. #92
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Юлия Б.,спасибо за отклик!Нет Вы ничего не пропустили,просто я в свете последних событий на мировых фин. рынках интересовалась.А забеспокоилась потому,что уже сегодня специалист один выступал и советовал если и брать кредит сейчас,то только с гарантированным процентом,ибо рост неизбежен,к сожалению...Но это не конкретно ипотеки касалось,а кредитов вообще.Но опять же,Сбербанк вошёл в тройку банков,которых просубсидировали от государства неплохой суммой,чтоб отрегулировать риски.Юлия,скажите,а Вам меняли процент уже когда-нибудь?Просто случилось так,что мы не успели взять под небольшой процент(в районе 11 кажется был в начале года),а попали в июле уже на 13,25% .Вот мне и интересно,те кто взял тогда под меньший ,им увеличили или не стали?

  13. #93
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    svetik2911 да, нам снижали процентную ставку, после того, как мы ее застраховали с 12% до 11,5%. Для этого нужно пойти в кредитный отдел и написать заявление. Пока мы сами не поинтересовались нам никто и не предложил.

  14. #94
    Аватар для vanilla_vanilla
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Псков
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У нас вся техника была взята в кредит. Накопить просто нереально, деньги утекают неизвестно куда. Так хоть платежи по кредиты останавливают их тратить неизвестно на что...

  15. #95
    Аватар для matur
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а у меня овердрафт по карте, в эти 2 месяца он уйдет на посыли от ИР и компании.......

  16. #96

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки столько кредитов сколько кредитов в моей семье нет ни у кого. Мне кажется, что они у меня полгода жизни в год отнимают. Ладно, если б небольшие были или какие-то приобретения были сделаны, так нет , муж мой так из ситуации выходил , пока на работе ему зарплату нахально не платили, в результате начальник тупо кинул его, а кредиты чем теперь отдавать, в общем мое состояние - поный транс.

  17. #97
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девы я год назад тоже взяла кредиты, сделала ремонт в квартире(меняла все, проводку, трубы, окна, двери и т.д. и т.п), мебель купила. зато сама. теперь выплачиваю, и летом думала еще взять, чтобы загасить кредит дорогой, и еще деньги остались бы. но увы и ах, из за кризисов этих банки практически перестали давать простые кредиты без обеспечения, но ничего, прорвусь. Сейчас учусь в автошколе, думаю взять кредит на б/у иномарку, стоимость немного завысить в документах, и погасить дорогой кредит и на страховку чтобы осталось. Коче кручусь потихоньку
    А матушка моя в неведении, боится она кредитов этих.

  18. #98
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мы тоже все в кредитах,вся техника,мебель когда-то была куплена в кредит,так бы точно не насобирали
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  19. #99
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А я вообще никогда в жизни кредит не брала. Даже не знаю как это делается Все как-то стараюсь сама накопить, ну или когда на машину не хватало, и квартиру строила тоже не хватало, у родителей брала. Так и то так извелась вся, ненавижу быть кому-то должна, пока все до копейки не выплачу - спать нормально не могу
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #100
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Тоже никогда не брала кредитов. Не люблю долгов в любом виде (не дай бог никому вообще в них сидеть).
    Так вот и живу.
    Поговорка есть такая: берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •