Ваше поведение во время ссор
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Ваше поведение во время ссор

  1. #1
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Ваше поведение во время ссор

    У нас с мужем ссоры бывают не часто, но если уж это произошло, то все, тушите свет. Муж практически всегда спокоен как удав, и я, мечущая громы и молнии, особа Знаю, что плохо это, могу гадостей наговорить в порыве, да еще каких. Потом жалею, но ничего поделать с собою не могу, не могу в этот момент справиться с эмоциями.
    А у вас как ссоры происходят? (если они конечно бывают )

  2. #2
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ультра,у нас,все также происходит,я-шипю,кипю и пузырюсь,муж-молчит,он знает,что нужно переждать,пока гроза не пройдет,ну а потом,уже можно и поговорить,и так-все 20 лет нашей совместной жизни.
    Знаю,что это неправильно,нельзя давать волю эмоциям,но так же,как и вы,не могу с собой совладать.Хорошо,что муж-понимающий,терпит такую тигру полосатую.

  3. #3
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я вот не понимаю, почему нужно все эмоции держать всё время в себе? Протому что чопорные англичане так в книжках пишут, потому что воспитанные люди не кричат друг на друга? Потому что интеллигенция не ссорится? Ну да, ну неприлично ругаться так, что слышат соседи. Но приличные соседи, во-первых, слушать не станут, а во-вторых, держать всё в себе, копить или шипеть друг на друга - тоже ничего хорошего. Редко встречаются пары, которые настолько взаимопонимающи, что хоть молчи. Разногласия есть почти у всех. И так вот можно копить,копить, копить недовольство, взаимное раздражение. Проще высказаться сразу, ещё прежде самой ссоры и крика. Я вот сразу говорю: "Ты меня этим вот только что обидел, иди к чёрту, не хочу с тобой разговаривать, бессердечное животное". А через полчаса уже снова рай в шалаше.
    Так исторически сложилось...

  4. #4
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ссоры проходят очень бурно. Мы оба люди эмоциональные, поэтому крики, обиды и.т.п. Я один раз даже солонкой швырялась . Но мне кажется, что держать в себе - хуже. А так наорались, потом спокойно все обсудили и все опять хорошо. Обиды плохо копить.

  5. #5

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я прикидываюсь бедной овечкой...И почти никогда не говорю,то,что думаю..

  6. #6
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    beesya, и не скапливаются обиды? потом ведь будет такой взрыв, что мало не покажется никому...

  7. #7
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    я кричу, ругаюсь, обзываюсь, оплеуху могу отвесить, рыдаю в три ручья (фу, стыд какой) или молча с каменной харей ухожу в другую комнату. После 2-3-х "уходов" - первый вариант
    благоверный не кричит, просто делает "каменый морд" и обиженно молчит.
    Раньше ссорились больше....

  8. #8
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А у меня от сдерживаемых эмоций перехватывает горло, я рявкаю (после высказываний все что думаю по поводу происходящего ледяным тоном, ужасным просто) "тема закрыта", трясет ещё долго, а через полчаса спокойно (но у меня в душе буря) договариваемся о предмете ссоры и обнимамся-целуемся
    Знаю одно, нельзя ложится спать и не помирившись и ссориться утром перед работой - это табу! Надо решить все вопросы, иначе утром просто плохо, если не догвоорились или весь день маешься, если с утра что-то не поделили! У нас больше от эмоциональности, чем от какой-то проблемы.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #9
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я очень эмоциональна. Кричу, ногами топать могу, любимый тоже эмоции не сдерживает. Я считаю, что и не надо их сдерживать, ну в разумных пределах. А то когда в себе все держишь, то потом куча отрицательных эмоций накапливается.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #10
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что эмоции надо сбрасывать, не копить в себе - но желательно не на любимого человека, и вообще не на человека.
    Тут от темперамента - кому-то ванну принять с успокаивающими маслами, кому-то пойти в тренажерный зал и отколотить боксерскую грушу - и успокоиться, а проблемы потом обсуждать спокойно и конструктивно. И желательно, когда предъявляешь какие-то претензии или выдвигаешь требования, сразу предлагать пути решения.
    Может, и хорошо иногда покричать друг на друга, но в пылу можно такого наговорить, что потом осадочек надолго останется... Или надо научиться очень четко проводить грань - это сказано во время ссоры, на самом деле человек так не думает. Правда, я не очень понимаю, в чем вообще смысл говорить не то, что думаешь, особенно плохое - человеку же больно.

  11. #11

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Melian ,у мужа острый язычок,а я не нахожу чего бы тоже ввернуть такого.Зато потом,в голове прокручивая ссору,столько вариантов отпора находится....Короче,сразу не умею ответить,что называется "в глаз". Я отходчивая,стараюсь не копить злюки..Но если очень обдит,то реву горько

  12. #12
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я во время ссор завожусь с пол оборота, но очень быстро отхожу. Как спичка - вспыхнула, и погасла, и минут через пять уже очень хочется, чтобы ко мне пришли мириться и утешать.
    А если долго не приходят, то уже и глаза на мокром месте
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #13
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне очень повезло: я, муж и сын очень спокойные люди (ближе к флегматикам). Дома, в-основном, тишина, и нам всем троим хочется быть дома, нам уютно. Бывают скорее споры, чем ссоры. Выглядит это как разговор "горячих эстонских парней": фраза на повышенных тонах - пауза - ответ -пауза - и так далее. Самим смешно

  14. #14

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дамы, недавно смотрела по ТВ передачу, в которой один ученый дядька расказывал, что в полноценной семье не должно быть обсолютного затишья, ссоры должны присутствовать обязательно, но конечно без мордобоя, у нас с мужем ссоры тоже есть (у кого их нет)но кто бы не затевал ссору, сначала надуемся друг на друга, потом идем мирится, но если ситуация выходит из под контроля, мне всегда помогают слезы (хотя он знает что я еще та артистка)этого он не в силах вынести, всегда со всем соглашается, и просит прощения

  15. #15
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я когда злюсь, буду молчать, но очень громко хлопать дверьми, грохотать посудой, иногда сопеть возмущенно, вот так пар выпускаю У мужа такая же реакция, только без сопения! Он вообще может шарахнуть кулаком в стену. Самое обидное, что все наши проблемы от родственников, а не из-за наших разногласий
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #16
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я тоже ооочень шумно ругаюсь кричу ну и далее оп списку))) Потом убегаю злобно в комнату другую, хлопаю дверью и закрываюсь на замок и там поджидаю, когда муж миритсья прийдет А если вдруг он не идет, то демонстративно выхожу на кухню например, типа воды попить))))))) Ну чтоб внимание привлечь)))))))))) Потом часто я начинаю РЖАТь именно так, а не смеяться. Потому что самой над собой смешно, как так можно себя вести Вообще главное гадостей не наговорить таких обидных, а то потом очень гадко на душе от сказанного

  17. #17
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина, мы ссоримся обычно из-за фигни, но вот отношения к родственникам стали иногда всплывать. Это из серии - я у твоей мамы на даче каждые выходные траву кошу, а моя мама тебя вообще не видит, потому что ты прынцесса и есть у неё отказываешься, она тебя вообще боится. Так это мне неприятно, что друг другу сказать-то нечего, а вот родственные связи всплывают. Я же в ответ начинаю его к маме отправлять, такого заботливого сына (боюсь, что однажды ляпну, чтобы он её готовить научил)
    Так исторически сложилось...

  18. #18
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Marishka Вы случайно не про меня писали?

  19. #19
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А про меня Ультра в самом начале написала

  20. #20
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ха, девочки, а я как вас почитаю, так себя почти в каждой узнаю.
    Сама тоже быстро отходчивая, но в тоже время жутко обидчивая. Но самое главное, не переборщить, в том смысле, ну вот дуюсь, знаю, что муж не прав и я имею право "повыкобениваться". И надо в нужный момент остановится, а иначе у нас получается обратная ситуация, муж вроде и так и сяк пытается загладить вину, ну там ужин приготовит и сюси-пуси (ну а я ессно вся такая неприступная ), так вот, он походит-походит, а потом раааз и свалил в другую комнату паять что-нибудь или какой другой фигней заниматься. Вот это меня еще больше бесит, ну как же так, только что он тут прощение вымаливал, а тут уже как ни в чем не бывало занимается делами, гад. И тут уже мне хоцца общаться и приходится идти навстречу. И концовка в итоге смазанная получается

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •