Ваше поведение во время ссор - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 130

Тема: Ваше поведение во время ссор

  1. #101
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Шокalad, Вы меня простите, я никого не хочу обидеть, но Вы всегда так оформляете письменную речь? ...не обязательно правильно расставлять знаки препинания и пробелы?
    Извините, но не смогла пройти мимо. Далеко не все тут живут в России и далеко не у всех русский язык даже является РОДНЫМ языком, и иногда это тоже надо учитывать и быть просто немножечко более терпимым к окружающим.

    ПО теме Мы в ссорах всегда стараемся все выяснить, почему, что, да, как, чтобы все все поняли, откуда это взялось, так что разговоры иногда занимают целый день. Но я считаю это одним из самых важных составляющих в отношениях это разговаривать друг с дугом обо всем. Что для одного человека кажется неважным, для другого может оказаться просто крайне важным.
    Последний раз редактировалось olga_fun; 21.07.2008 в 20:59.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  2. #102
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    olga_fun вы имеете в виду не выяснение отношений, когда идут взаимные упреки и оранье.Я так поняла , что общение длительное подразумевает то, что двое просто нивелируются друг в друге(как уж тут высказаться?).Наверно, это тоже метод. Но я предпочитаю дать партнеру остыть, а уж потом. если он хочет, пусть высказывается. Он почему-то уже не хочет.
    А иногда люблю просто покусывать, приближая и отдаляя. Много интересного можно услышать.Но это когда мой любимый не после работы, а в выходнй, и выспался, и способен спорить с женщиной. Иначе услышу не то, что хочу.

  3. #103
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Конечно, когда уже все остыли, иначе такими выясениями смысла заниматься нет, все будут продолжать разговаривать на повышенных тонах и не слышать друг друга.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  4. #104
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    во время ссор я могу:
    а. молчать.
    б. беспрестанно говорить, распаляя саму себя.
    Тяжело, наверное, со мной ссориться
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #105
    Аватар для Лолка
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    newalias всегда стараюсь вести себя прилично, не кричать , не выяснять отношений. По молодости конечно чаще приходилось оправдываться ( было очень обидно, как маленький ребёнок, ты ничего такого не делал а тебя обвиняют ) . Всё это приходит с годами действельно , но у меня пришло просто от усталости. Муж у меня при всех своих плюсах, любитель обвинить меня во всех смертных грехах. Сначала я недоумевала , потом просто поняла , такое поведение лишний раз даёт право оправдать своё непристойное поведение , и решила. Не дам больше повода для такого рода оправданий . Если что и натворил , пусть сидит мучается угрызениями совести . Я молчу , если что и не нравится высказываю в спокойной но резкой форме , не ущимляя самолюбие , уж очень у нас существа нежные

  6. #106
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию что?

    я ва последнюю ссору заплакала..

  7. #107

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня так; сначало долго терплю(месяц точно) укоры, обидные словечки, пытаюсь игнорировать, не спорить делаю вид, что согласна. Потом терпение лопается и "понеслась душа в рай" и тут муж успакаивается и наступает перемирие. Бывает и всплакну. А после этого мужа можно просить чего душеньке угодно (в пределах разумного конечно). Это я конечно со временем поняла, а раньше переживала,думала, что виновата.

  8. #108
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ой, ну месяц я бы точно не выдержала, это так отравляет отношения, имхо конечно.. надо разруливать ссору, пока она свежая, иначе потом как снежный ком..

  9. #109

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Так и ссоры то практически однообразные бытовые. Мне вот хочется у компьютера посидеть, ан нет надо рядом с любимым телек поглядеть и т.д. , а ссоры посерьезней пытаюсь сразу или жду случая чтоб носиком ткнуть. А вообще-то я не люблю ругаться, это уж если достанут

  10. #110
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Могу плакать во время ссор,могу накинуться с кулаками,это когда слышу какие-нгибудь несправедливости в мой адрес от мужа.Не люблю,когда ссора затягивается-сразу начинается головная боль,хожу,думаю..не понимаю,когда люди неделями,а то и месяцами не раговаривают-я бы так не смогла
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  11. #111

    Регистрация
    22.10.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Стараюсь не вступать в ссоры с мужем. Просто "надуюсь, как мышь на крупу" выражение мч и молчу пока не уступит

  12. #112
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а зачем ссориться? разве это конструктивно? Если ссора между разными полами,так скть, то мужикам это не надо, они не любят выяснения отношений.
    Если между тетками-так ей(кто сорится) не докажешь ничего.
    Что в результате?

  13. #113
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне кажется, главное - чтобы обе стороны во время конфликта не забывали, что является эта ссора просто выбросом накопившегося электричества. Важно помнить, что не стоит бить тарелки о голову стоящего напротив мужчины, поскольку можно нанести травму, которую самой же придётся врачевать. Бросаться с кулаками можно, но только в том случае, если уверена, что не получишь сдачи: мужчина сильнее в любом случае. Одним словом, надо думать. Копить в себе разражение тоже не имеет смысла. По идее, надо бы проанализировать ситуацию, партнёра и решить, каким образом провести мероприятие-ссору, с тем чтобы получить нервную разрядку и некие бонусы.

  14. #114
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне повезло, обычно я психую, но отхожу через пять минут, а муж невозмутимо молчит. Поэтому это и ссорами считать нельзя, так, тренировка мужненых нервов.

  15. #115

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Milkara , вот и у меня то же самое-он непробиваемо молчит. Хотя, я считаю, что это и моих нервов тренировка, т.к. молчание это мне совсем не нравится :-)

  16. #116
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    меня молчание еще больше злит и уж никак не тренирует нервы :-)
    не далее как вчера опять случилась перепалка, в ходе которой получилось атк,ч то мы как бы поменялись местами....не знаю как он, а я для себя выводы кое какие сделала...эх, в гневе я страшна :-))))

  17. #117

    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    забавно практически все девушка кричат и орут)) а у меня со стечением времени получилось наоборот когда происходит какая либо ссора я начинаю молчать))) иногда правда могу дверью похлопать или кровать побоксировать но вот молчать могу долго...муж что то спрашивает а я хочу даже что то ответить но рот прям как будто кто то закрыл...потом правда через какое то время осмысления и правильной формулировки его вины выдаю все так что бы было все в мою пользу)))

  18. #118
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Тая_ , и я молчу! прям какая-то усталость накатывает, равнодушие, когда сильно обижена- просто цепенею, и молчу!!!кажется, что он сам должен понять, что не прав и извениться, а он зачастую не понимает и тоже молчит!!! ужас!

  19. #119

    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Кыся Мяу, ну у меня не совсем так потому что по жизни я (как меня называет муж) говорящее радио))) когда я замолкаю ему видимо становиться очень не комфортно))) а вообще знаю точно что нельзя ждать что он поймет все без слов, надо после того как пройдет агрессия высказывать недовольства, потому что многие даже не понимают что ты вообще обиделась))) иногда когда муж во время того как я в обиде жду его извенений долго не извиняется))) я ему говорю в слух что я обиделась, при этом он так удивленно спрашивает "..да? а на что...")))) т.е. все время что я бесилась он даже не понимал что я вообще "в обиде на него.."))))

  20. #120
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    очень тяжко когда выясняют отношения два очень эмоциональных и вспыльчивых человека. у нас постоянно жизнь как на вулкане: то то ...
    это не есть хорошо, кто-то должен быть мудрее и уметь вовремя замолчать.. только сделать это трудно...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •