Ваше поведение во время ссор - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 130

Тема: Ваше поведение во время ссор

  1. #81
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Королева Марина я с Вами согласна и разделяю ваши взгялды на ссоры и выяснение личных отношений. Мой муж очень занятой человек, работа забирает много сил и энергии, и я понимаю, что человек зарабатывает деньги. раздражается по пустякам иногда(инога и не по пустякам). Сама я работаю в организации, где не надо расходовать силу и молодость, поэтому. может быть, у меня есть возможность нивелироваться в семье так. как надо. Мужчина, правда, любят после ссоры делать подарки. И не надо лишать их этого удовольствия.И молчать не надо. А особенно не надо навязывать свое мнение и пытаться быть выше своего мужчины(если не хотите его лишиться).
    Invers Вы очень категоричны.Возможно,это нечто профессиональное. Кем Вы работаете? Женщина - это мягкое и пушистое создание.
    Шокalad радуйтесь, что муж Вас считает ребенком. Он дает Вам фору, жизнь прекрасна. а вы хотите быть старой всезнающей грымзой?Не напрягайтесь, муж видит в вас ту. которую надо защищать. И это хорошо.

  2. #82

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо, девченки! Даже как-то полегчало.Я постараюсь исправится,а то ведь сразу и не поняла за что ругают. Так запятых я могу наставить сколько угодно. ЭТОГО ДОБРА НЕ ЖАЛКО.

    Добавлено через 6 минут

    Раньше я тоже молчала вовремя ссор, мне казалось зачем доказывать человеку очевидные вещи, к примеру, что он тебя обидел или сказал, что-то неприятное. Прошло время и я переменила свои взгляды. Теперь стараюсь сама объяснять или на примере, но уже жду подходящей ситуации.В этом мне по большому счету помогла одна подруга. Я просто смотрю на ее отношения с мужем, как она ему докузывает,что мужчина это не только "кто в доме хозяин,я или мыши", но и прикрученные разетки,отремонтированные вещи и забитые гвозди.
    Последний раз редактировалось Шокalad; 07.07.2008 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение

  3. #83
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шокalad почитайте И.Грекову"Хозяйка гостиницы". Там есть такой персонаж по имени Верочка,которую все любят, и женщины. и мужчины. Так вот, когда она писала письма. то щедро рассыпала запятые. дело и не в них, конечно.Я вас не знаю. но если женщина-это ЖЕНЩИНА, то она может капризничать сколько угодно, все равно в результате будет подарок. Это необъяснимо.

  4. #84

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Раньше я тоже молчала во время ссор, мне казалось зачем доказывать человеку очевидные вещи, к примеру, что он тебя обидел или сказал, что-то неприятное. Прошло время и я переменила свои взгляды. Теперь стараюсь сама объяснять или на примере, но уже жду подходящей ситуации.В этом мне по большому счету помогла одна подруга. Я просто смотрю на ее отношения с мужем, как она ему докузывает,что мужчина это не только "кто в доме хозяин,я или мыши", но и прикрученные разетки,отремонтированные вещи и забитые гвозди.

  5. #85
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шокalad не без розеток и гвоздей. конечно, но мужья наши не тунеядцы. если он приносит такие деньги. за которые гастарбайтеры забьют гвоздь, то этот муж-МУЖЧИНА.

  6. #86

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Шокalad не без розеток и гвоздей. конечно, но мужья наши не тунеядцы. если он приносит такие деньги. за которые гастарбайтеры забьют гвоздь, то этот муж-МУЖЧИНА.
    Да, наверное обладание истинными мужчинами и помогает закрывать глаза на их вторую сторону, порой ой какую неприятную.

    Добавлено через 4 минуты

    Invers, наверно сами того не желая Вы ответили на мой вопрос.Да яхочу выглядить (иногда) в глазах моего мужа ребенком о котором заботятся и которого холят. вернее я позволю ему так думать. Ведь елки-палки надоедает быть самостоятельной!!!!
    Последний раз редактировалось Шокalad; 07.07.2008 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Шокаlad , а мне кажется, что дело не в разнице возраста, а в складе характера вашего мужа, ему просто хочется по-отечески вас опекать, ну а другая сторона этого - отчитать вас за то, что по его пониманию он считает глупостями. А может вам во время ссор тоже иногда покричать , иногда как не странно крик разряжает обстановку. Я стараюсь не доводить до конфликта, я, как написала Light, мягкая и пушистая, но если какая-то проблема не разрешается договорным путём и усугубляется тяжелым молчанием ( терпеть не могу когда молчат, как будто это наилучший выход из ссоры ) - всё, долго не выдерживаю, хочу всё решить прямо здесь и сейчас пусть даже по-итальянскому сценарию, но без крайностей, в душе ведь ты хочешь всё-таки примирения.
    Последний раз редактировалось Stefa; 08.07.2008 в 00:23.

  8. #88
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    зачем заставлять всех вас уважать, это что-самое главное в жизни?И что такое уважение, например, мужа? Все относительно.Любовь мужчины может выражаться во многих вещах, у каждой семьи по-разному. Я за то, чтобы все конфликты разрешались. нет рецептов. сколько бы мы ни спорили. До нас придумано, и не нам менять."По главной сути жизнь проста: его уста-ее уста..."

  9. #89
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Иногда конфликты не разрешаются и тогда надо расходится, поведение во время ссор - это лишь отражение нашего характера, а уважение - зачем всех заставлять себя уважать, это глупо, и для меня уважение моего близкого человека есть составляющая часть его любви ко мне.

  10. #90
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa полностью согласна.Хотя все понятия, которыми мы апелируем,-все они относительные.

  11. #91

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Так собственно,уважение "всех" и не надо, но, если уважение - составляющая его любви, то почему происходят ссоры? Ведь если вы уважаете человека, но ведь это не означает, что вы его любите (подруги, сотрудники и т. д. ). Правильно? вы стараетесь не идти на конфликт. Т.К. уважение связано и с совместными интересами. Так почему ссорятся два любящих человека?

  12. #92
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шокalad по принципу "кого любим, того бьем". Вы же на работе не выясняете отношения, а дома даете себе волю, чтобы выплеснуть энергию дурную.Да и надоедаем друг другу.

  13. #93

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина , а вот у нас именно так. Мой муж молчит при любом варианте развития событий: и когда меня обидит, и когда сам. С ним как об стену бьешься. Даже и не ссора, а идиотизм какой-то. Я экстраверт и очень отходчивая, поэтому стараюсь избегать конфликтов, с моим этосамое тяжелое, что есть в наших отношениях

  14. #94
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    На днях рявкнула по телефону на сына акционера "хватит на меня орать" (что характерно, перестал орать, манера у него такая, склочник по характеру, скандалит везде и со всеми, питается за счет ора), причина в том, что что работник подал в суд, ноги растут из-за сильной задержки зарплаты (очень сильной...). А на меня хотят свалить "а вот надо было так составить трудовой договор, чтобы никто не мог подкопаться" Простите, но я же не юрист...
    Или я это не в теме про ссоры? Почему на некоторых надо рявкунть, чтобы они перестали с тобой ТАК разговаривать
    Последний раз редактировалось Kатарина; 13.07.2008 в 23:02.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #95
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина, у нас в реанимации доктор такой есть, орёт на всех подряд - на персонал, на родственников пациентов, на врачей. Вот если на него рявкнуть в ответ, то он теряется и становится очень спокойным. Мой папа так на него рявкнул однажды, он сначала помолчал, а потом подробно и спокойно рассказал, в каком я состоянии, но от первых пяти минут ора моя мама поседела.
    И я считаю, что это ненормально. В Европе таких отправляют к психологам под надзором полицеских. Конфликт на пустом месте с малознакомым человеком с проявлением агрессии - это отклонение, пусть и соответствующее определённому темпераменту, который, как известно, не изменить, но раз уж природа таким темпераментом наградила, нужно учиться и уметь себя контролировать.
    Так исторически сложилось...

  16. #96
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, просто этот мальчик (38 лет) родился ребенком начальника и он не знает что такое просто работать, привык только руководить, но рушит все на своем ходу, все молчат из-за уважения к его родителям, к-е создали эту фирму, а их сынулька благополучно ее разваливает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #97
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина а как сами родители относятся к подобной деятельности своего чада?

  18. #98
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fiordaliso, с блаженно-растерянной улыбкой... Когда они начинают фразу "мальчик (имя, конечно) хочет так-то..." всех начинает просто трясти... Отец вообще личность творческая, а мать до смерти боится сынульку, он очень избалован, они его считают гением.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #99
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина а потом и выростает...

  20. #100
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    ЕленаАС вот мой первый муж как раз именно так и молчал в ссорах. При этом я тоже экстраверт, но! и он тоже экстраверт, таким образом, его молчание было как бы в наказание мне за провинность, которую усмотрел только он и не потрудился мне объяснить. Причем единственно верной тактикой с ним было тоже молчать. То есть не злиться на то, что он молчит, не беситься и не выходить из себя, а просто не обращать на него внимания. После такого эксперимента через два дня он просто опупел, со словами: "Что это с тобой случилось?" Признаюсь, это мне далось очень нелегко, ибо во всех других ссорах я вела себя именно так, как он и ожидал - злилась на его молчание, ругалась и т.д. А молчать стала, когда уже решила для себя, что конец наших отношений уже близок, в общем-то, и одна я их сохранить не смогу.
    Мой нынешний супруг - полнейшая противоположность первому, он интроверт, с ним поссориться и при желании то сложно, понимаю, что терпение у всех кончается, даже у самых терпеливых, поэтому не злоупотребляю. И еще я стараюсь всегда говорить, что мне не нравится, не устраивает или почему я злюсь ни с того ни с сего. И в процессе наших, так скажем, разногласий, никогда не вспоминаю ему все его грехи за последние 10 лет, а придерживаюсь предмета обсуждений. Иначе так далеко можно уйти.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •