Ваше поведение во время ссор - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 130

Тема: Ваше поведение во время ссор

  1. #61
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    От души посмеялась бы, вскипятила заново чайник, а потом ещё пару раз подколола бы

  2. #62
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если мужчина в этом случае признал свою вину, что типа "да, я не расслышал что ты попросила сделать, извини", то я сказала бы что "ерунда, ничего страшного, еще вскипячу". Настроение бы не испортилось ни на йоту, даже может и рассмешил бы такой случай...а вот если упрямо на своем стоит, да еще и доказывает что я ничего такого у него не просила и вообще села на него и поехала со своими просьбами...тогда да, возножно это бы стало поводом для ссоры. Я очень ценю в людях качество характера "умение признавать свои ошибки и просить прощения". Сама стараюсь так поступать, даже если испытываю желание делать невинные глаза и говорить что ничего он такого не просил.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  3. #63
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Типичная ситуация. А как отреагировала бы. Во по - разному. Бывает настроение хорошее, посмеялась бы. А вот недавно воды две недели нет и еще муж бестолковый, то можно и озвереть!

  4. #64
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    В том состоянии, в котором в последнее время, наверное высказала бы. В нормальном - поржали бы

  5. #65
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Скорее всего поржала бы как следует и потом еще несколько дней подряд подкалывала)))

  6. #66
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Сначала бы прифигела, а потом ржала бы, наверное, несколько дней к ряду
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #67
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я вот тоже думаю, что смешная ситуация, а примерить на себя не могу - ну не знаю, как отреагировала бы. А если бы я очень торопилась? А если бы он накануне пришёл с тимбилдинга поздно? А если бы он пробурчал в ответ, что я про тазик не говорила (а нафиг кипяток в ракоивну вообще лить?)? Столько всяких если!
    Но потом бы обязательно смеялась бы над ним несколько дней.
    Так исторически сложилось...

  8. #68
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Даже , если бы вначале и разозлилась, то потом смеялась бы , наверно, неделю. Ну и как же без наших коварных подколов
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #69
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers ну, кипяток в раковину имеет место быть - сток от жира и т.п. хорошо прочищает, так что в чем-то логика его поступка есть

  10. #70
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аленka, чтоб он ещё сам смог это объяснить =)
    Так исторически сложилось...

  11. #71
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а мы вчера немного поссорились
    моя тактика - я буду его игнорировать и сразу сказала об этом, потому как не хотела продолжать бессмыссленную перепалку

    в качестве извинения подойдёт поход в ювелирный, пусть знает как дорого обходятся такие даже мелкие ссоры (запалил он)
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  12. #72
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Тоже что ли после каждой ссоры в книжный ходить... За очередным СС.
    Так исторически сложилось...

  13. #73

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А вот у меня ситуация, не пойму- обьясните.Со стороны виднее. Муж старше на 15 лет и он почему-то пытается показать,что я "маленькая " еще,т.е. глупенькая, детство в одном месте играет (мне 28 лет) если я что-то придумываю это воспринимается как идиотизм (увлечение мыловарением,). Хотя на работе вроде ценят ,работаю топ-менеджером,до этого 3 года работала помошником директора.

  14. #74
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Шокalad, у нас тоже разница в 15 лет, но мне ничего подобного не доказывают и разницы в возрасте я не ощущаю. Дело в уважении, а не в разнице в возрасте. Можно еще подумать о причинах, по которым вы с ним вместе.

    Но непонятно, какое отношение это имеет к поведению во время ссор.

  15. #75
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Шокalad, Вы меня простите, я никого не хочу обидеть, но Вы всегда так оформляете письменную речь? То есть помощнику директора необязательно правильно расставлять знаки препинания и пробелы?
    Я так понимаю, что у Вас с мужем конфликт, в основе которого лежит его отношение к Вам, не устраивающее Вас. И если Вы пишете в теме о ссорах, значит, Вам есть что рассказать непосредственно о поведении в ссорах. Ну так расскажите...
    Так исторически сложилось...

  16. #76

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Разницы то и я не ощущаю, наоборот даже мне кажется,что я сним на одном уровне.
    Я всегда считала, что помошник директора должен в первую очередь быть профессионалом в той области в которой он работает,улавливать процес работы, потом обладать руководящими качествами и т. д., а знаки припинания должен секретарь раставлять.

    Добавлено через 20 минут

    Так и дело то все в том, что на основании этих тычков происходят ссоры. Что мол он с колокольни своих лет умнее. А мне еще учиться и учиться. А во время ссоры я стараюсь вести себя спокойно. Ведь криком ничего не добьешся, а только ссора будет длиться дольше. Я потом выжидаю и на примере доказываю , что он не прав.
    Последний раз редактировалось Шокalad; 06.07.2008 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    И? В чем вопрос? Вы же выбрали тактику для ссор - выждать, а потом доказать. В чем проблема? Как "заставить" его Вас уважать? Это только Вам известно. Возможно, у него есть какие-то причины так себя вести во время ссоры?

  18. #78
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шокalad Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что помошник директора должен в первую очередь быть профессионалом в той области в которой он работает,улавливать процес работы, потом обладать руководящими качествами и т. д., а знаки припинания должен секретарь раставлять.
    Может быть, именно поэтому Ваш супруг и относится к Вам, как к ребёнку? Мне в школе так даже шестиклассники не отвечают, они понимают, зачем учат русский язык и другие предметы, понимают, зачем им нужно быть грамотными. Умение грамотно оформлять устную и письменную речь для образованного умного человека говорит о многом.
    Если у Вас такое отношение даже к элементарным вещам (то есть за Вас знаки препинания расставляет секретарь), то не исключено, что и в быту, и в Вашем мировоззрении есть некие пункты, которые Ваш муж воспринимает как ребячество, несостоятельность или несерьёзное отношение к делу.
    Видимо, нужно "зреть в корень" Вашего характера и отношения к жизни.
    Так исторически сложилось...

  19. #79

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вы знаете Invers, я извиняюсь теперь мне понятно, задела за живое. Вы преподаватель русского языка. Но это не означает, что надо нападать так агрессивно. И во вторых, если посмотреть по форуму, то вы найдете ошибки похлеще моего. Когда я сижу за компьютером, а это чаще бывает поздно вечером или днем урывками, я как то больше стараюсь пообщаться или больше инфрмации получить.И насчет несостоятельности. До должности зам.директора я доползла своими силами.

  20. #80
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию



    Девчат, хорош ссориться, неважно, кто тут есть кто по профессии, просто читать сообщения без знаков препинания очень сложно, смысл может совсем поменяться, лучше не оправдываться отсутствием времени, а постараться , чтобы вас поняли (если хотите, конечно).
    Я со своим мужем почти не ругаюсь, а если мы ссоримся, то стараюсь сразу все разложить по полочкам, на что обиделся, что не так, и т.д. И не люблю, когда в ссоре молчат, просто молчат и все. Не понятно, чем обидел человека, пытаешься вытянуть его на разговор, а он молчит. Так мой первый муж делал. Да, не надо было так делать А подарки в знак примирения я тоже люблю, кольцо, например какое, да даже просто сходить в ресторан, видно, что человек стремится наладить отношения и тоже сразу идешь навстречу.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •