Ваше поведение во время ссор - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Ваше поведение во время ссор

  1. #21
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мда... Я тоже поняла, что их гнуть не до бесконечности можно! Как бы не была сильно обижена - надо вовремя простить, а то потом у них энтузиазм исчезает (от безвыходности), а жить дальше как-то надо и преимущество незаслуженно обиженной теряется...
    У них психика долгого самобичевания не выдерживает... А тем более - не оцененного!

  2. #22
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Алина, очень точное наблюдение. Особенно у мужчин не склонных к "самоанализу". Это мы в себе копаемся до посинения, а я слышала такую фразу - зачем мне столько думать о своем поведении и развивать у себя комплекс неполноценности. Это тоже надо при ссоре учитывать.

  3. #23
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне как Маришке хочется, чтобы скорее пришли меня утешать и по головке гладить, хотя в душе буду страдать и обижаться Я считаю, что после любой ссоры надо разобраться и договориться, чтобы подобное не повторялось!
    Melian, мужчины подубовее в смысле "самокопания", но при этом очень нежные и обидчивые, может даже больше женщин
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я в гневе очень страшна. Темперамент от папеньки достался, и брат такой же. Не счесть битых ваз, тарелок, телефонов и т.д. А поделать ничего с собой не могу. Как в фильме "Обыкновенное чудо" король- это не я, это все предки виноваты. Зато ооочень быстро отхожу, буквально полчаса-час, и все забыто. Проносится небольшой ураган. Не знаю, хорошо это или плохо, но лучше, чем у моей мамы, которая может три дня лежать в постели, молча на всех злиться, не есть, не пить, довести сама себя до гипертонического криза мыслями и словами "меня никто не любит, я никому не нужна, мне лучше умереть". Но это с родными. А с теми, кто мне просто стал неприятен, или я не хочу больше общаться, я никогда не ссорюсь, а просто тихо вычеркиваю их из жизни.

  5. #25
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ультра, ну вы прямо про меня пишите! Вообще почитал тут всех и мне аж полегчало! Думала одна я ткая противная, кричу, когда ругаюсь. а оказывается нас много!!

  6. #26
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я тоже любительница покричать во время ссор Характер вспыльчивый до жути, правда минут через 10 отхожу и иду мириться, если не права , а потом стыдно так становится за своё поведение, сижу и думаю, ну разве можно себя так вести?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #27
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я тоже потом думаю, что надо спокойней реагировать, не орать и.т.д. Но в следующий раз все равно ору . Причем есть вещи, которые достаточно один раз спокойно обсудить, придти к общему знаменателю и больше ссор нет. А есть такие темы, которые можно обсуждать много раз и все равно ссоры будут.

  8. #28
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я вот заметила, что если я выпущу пар, то эту обиду не вспоминаю даже никогда. А вот если протерплю, то она висит и вспоминается при следующей ссоре.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #29
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Орхидея, точно точно!!!!! Если чтото недоскажешь-недовыяснишь (не мелочь конечно, что-то действительно того стоящее), то потом оно так и всплывает каждый раз!

  10. #30
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    nvn!
    Цитата Сообщение от nvn Посмотреть сообщение
    ... у моей мамы, которая может три дня лежать в постели, молча на всех злиться, не есть, не пить, довести сама себя до гипертонического криза мыслями и словами "меня никто не любит, я никому не нужна, мне лучше умереть"
    Это Вы не мою маму случайно описывали? Во время ссоры я малоуправляема - тоже пульты с балконов летали, двери лопались, вещи швырялись. Сначала совместной жизни у меня муж был ооочень спокойный, я его звала "флегма невыносимая" (ну типичный интроверт) Но годы жизни со мной сделали свое дело .Теперь совпадаем и в этом.

  11. #31
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лада, недосказанность - это не значит, что тихая ссора. Можно постараться максимально спокойно все обговорить, не обязательно кричать. Сама очень эмоциональна и всю жизнь себя воспитываю, чтобы быть сдержанее
    А те, кто молчит и себя и других изъедает, но при этом проблема не решена никак - это ужасно. У меня свекровь такая - смотрит блаженно, как будто ничего не произошло и просто отношения сходят на нет. Уж лучше бы слезы и претензии, было бы хотя бы ясно.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #32
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я веду себя во время ссор как затаившаяся змея---выжидаю момента, когда можно подытожить речь другого человека в нелучшую для него сторону-когда я виновата!Нокогда другой человек виноват, когда достал-таки меня---"бегите, кто может", Галя разбушевалась, и книжку кину, и бутылкой кетчупа могу ударить, ору до ненормальности, но со смыслом, пытаюсь заглушить "противника"(кстати помогает)! Главное в время ссор вести себя разумно. потому что можно столько наговорить, что потом не будешь знать ,как загладить все!

  13. #33
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я однажды зонтик детский о спину мужа сломала...Сейчас вспоминаем-смеемся. Правда ужасно стыдно было отвечать ребенку, отчего его зонт сломан. Кстати, в глубокой молодости я была поспокойнее.Правда и муж не так доставал.Может скорпионская натура вылезает-необузданная. Прожив не один год знаю, как управлять конфликтами в своей семье, для своего же спокойствия.

  14. #34

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки я недавно стала за собой замечать, что во время цикла просто зверею, при чем это только в последние 4-5 месяцев, вот недавно тоже во время цикла готовила у плиты, а муж сзади подошел и схватил меня за грудь (так не больно просто заигрывая) так меня такая злость обуяла, что я его чуть не прибила, в порыве ярости схватила табурет (тяжелый такой) и так им шандарахнула об пол, что даже муж испугался а я про себя подумала, что в порыве ярости страшнаи надо впредь держать себя в руках

  15. #35
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, у меня тоже как-то было, давно и не с мужем. Я сама по себе маленькая хуинькая, а МЧ был у меня крупный такой, здоровый лось. Так вот, раздражал он меня в последнее время жутко, ну и цеплялась я по поводу и без. Так вот, когда в очередной раз он меня достал, в голове моей произошли какие-то помутнения. Он лежал на полу, и я в порыве ударила его ногой, попав по виску. Силы в ударе было не очень много, но так понимаю можно было и того... И потом мне эта здоровенная детина постоянно нудила, мол ты меня чуть не убила.
    Я конечно этот эпизод хорошо запомнила и если уж совсем клинит во время ссоры вспоминаю тот случай.

  16. #36
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Можно попробовать Нотту пить...натуральные компоненты, мозг не туманится, но реагировать адекватно начинаю. Многие ссоры и обиды от психологической усталости происходят (то на работе устала, а дома посуда не помытая, то затянувшаяся болезнь нервы мотает...). Начинаю пить Нотту и на многое другими глазами смотрю. Особенно в критические дни спасает! А вот муж больше валерьянку предпочитает...не знаю, у меня от нее голова болит и соображалка плохо работает.

    П.С. Реальных проблем это не решает, но помогает избежать накапливания раздражения по маленьким и некритичным поводам.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  17. #37
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    О да, ПМС - это страшная штука. У меня тоже реально крышу сносит в эти дни. Причем абсолютно на ровном месте. Потом так стыдно становится Но я сразу предупреждаю "домашних", что на мое поведение перед критическими днями пусть не обижаются, против физиологии не попрешь, свою неадекватность в этот период я осознаю, и извиниться я все равно извинюсь, чуть попозже, когда "отпустит"
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #38
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот не зря же говорят, что в женщине уживаются ангел и демон - взять две темы - эту и "аватары" - ай да мы

  19. #39

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки еще вспомнила случай из жизни, когда разъяренная женщина способна на многое, была зима я стояла на платформе, которая была как каток, со мной стояло немало людей, так один здоровый мужик постоянно толкал меня и когда пришла электричка просто начал меня под эту электричку по льду сносить, а передо мной стоял ребенок (не мой) так он меня так разозлил, что когда мы очутились в вагоне я так на него рявкнула, что он здоровенный мужичище реально испугался меня маленькую (метр 50 с каблуками) и худенькую девушку, причем он сначала пытался что то вякнуть в ответ, но когда увидел мою злобную физиономию, то начал чуть ли не заикавшись оправдываться, что мол его тоже толкают сзади так что в гневе я страшна, поэтому муж старается не выводить меня из себя, ну а если уж вывел тогда получай

  20. #40
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленka, я тоже хотела написать, что на аватарах все такие ангелочки, а поди ж ты! очень неожиданно))))))))))

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •