Нарцисс (Жонкилла)
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Нарцисс (Жонкилла)

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Нарцисс (Жонкилла)

    НАРЦИСС (ЖОНКИЛЛА) /NARCISSUS POETICUS/

    Абсолют Нарцисс Поэтикус можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Абсолют Нарцисс Жонкилла можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Narcissus poeticus
    Синонимы: Narcissus tazetta L., Жонкилла (Narcissus jonquilla L.)
    Семейство: Амариллисовые (Amaryllidaceae).
    Цвет:
    Аромат: сладкий травянистый с сильным цветочным оттенком.
    Метод получения: Нарцисс: Конкрет получают экстракцией цветков петролейным эфиром с выходом 0.2-0.45%. Представляет собой воскообразную массу желто-зеленого цвета, которая со временем светлеет. Содержание эфирного масла в конкрете 2.2-3.5%. Для получения абсолю конкрет растворяют в этиловом спирте, нерастворившуюся часть отфильтровывают. Раствор охлаждают для осаждения восков. После отделения восков спиртовой раствор выпаривают до 8-10% остаточного спирта и получают абсолю. Абсолю - вязкая, зеленовато-коричневая масса с запахом цветов получается с выходом 27-32%.
    Жонкилла: Наилучший метод экстракции цветков - анфлераж, при котором получают аромат конкрета и абсолю очень близким к аромату живых цветков. Применение петролейной экстракции несколько снижает качество конкрета. Выход конкрета 0.35-0.45%, абсолю – 40-55%. Конкрет содержит 3-7% эфирного масла.
    Конкрет - воскообразная масса темно-коричневого цвета. Абсолю - вязкая, темно-коричневая жидкость.
    Используемая часть растения: цветки
    Область произрастания: Происходит со Среднего Востока или из восточной части Средиземноморья. Натурализован на юге Франции. Нарцисс - известный садовый цветок высотой до 50 сантиметров с мечевидными листьями и очень ароматным белым цветком с красно-желтой сердцевиной.
    Культивируется из-за цветов. Конкрет и абсолют производят во Франции и в Голландии.
    Эфирное масло нарцисса получают из нескольких видов.
    Многолетнее луковичное растение с желтыми цветками родом из Средиземноморья. В основном культурный и частично дикий вид. Наиболее часто применяется для получения конкрета. Наряду с этим видом иногда перерабатывают дикий вид нарцисса Narcissus poeticus L., с белыми цветками, имеющих очень сильный аромат. Растет в приморских Альпах на высоте 1000 м и выше.
    Другие виды: Во Франции выращивается два основных вида нарциссов - горный и долинный. Нарциссы являются близкими родственниками N. odorus, N. jonquilla, N. pseudonarcissus.
    Название происходит от греческого слова narkao, что значит онемение. Это обусловлено наркотическими свойствами цветка.
    Жонкилла – вид нарцисса с золотисто-желтыми цветками с наиболее утонченным, особенным, сильным и более нежным ароматом, чем у Narcissus poeticus L. и Narcissus tazetta L. Культивируется в южной Франции (Грасс).
    Класс:
    Характеристика: Конкрет представляет собой темно-оранжевую, оливковую или зеленую вязкую жидкость со сладким травянистым ароматом и сильным цветочным оттенком.
    Химический состав: Нарцисс: Кверцитин и нарциссин (алкалоид, вызывающий тошноту). Содержит: эвгенол, коричный спирт, бензиловый спирт, бензальдегид, бензойная кислота
    Жонкилла: Летучее масло из конкрета содержит: метилбензоат, бензилбензоат, коричная кислота, метилциннамат, линалоол, метилантранилат, индол, z- и e-3-(бутен-1-ил)-пиридин, z- и e-3-(бутен-1-ил)-4-пропилпиридин, жасмон

    Целебное действие
    Римляне использовали нарциссы для приготовления духов. Во Франции цветы применяли для лечения истерии и эпилепсии. В Индии маслом нарцисса умащивают тело перед молитвой в храме (используется смесь из масел нарцисса, сандалового дерева, розы и жасмина). Арабы считают его средством от облысения и сильным возбуждающим.
    Антиспазматическое, возбуждающее, наркотическое, седативное, рвотное.

    Другое применение:
    Абсолю нарцисса применяется в высококачественной парфюмерии для придания изысканного, сильного и тяжелого тона неопределенного направления.
    Абсолют и конкрет - компонент духов высокого класса с наркотическим и цветочным оттенком.
    В домашних условиях может использоваться как духи.
    Жонкилла: Применяется в высококачественной парфюмерии французского производства для создания цветочной тональности восточного направления.

    Меры предосторожности:
    Все представители семейства Amaryllidaceae воздействуют на нервную систему, вызывая паралич и даже смерть. Если держать большое количество цветов в непроветриваемом помещении, у некоторых людей возникают тошнота и головная боль.
    В виде 2%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия. Фототоксический эффект отсутствует.

    Ощущения

    Комплиментарные ароматы
    Хорошо смешивается с маслами гвоздики, жасмина, нероли, иланг-иланга, розы, мимозы и сандалового дерева.

    Срок хранения:
    Изображения Изображения

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал абсолют Нарцисса? Такое описание у аромата.. Очень захотелось....
    Carpe diem...

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    есть его у меня только вот прочитала описание запаха и подумала что надо будет потщательнее разнюхать потому как по памяти не помню я там травяных ноток, скорее цветочный и очень-очень сладкий, я бы даже сказала что очень явно пахнет мёдом (не специалист я по мёду, так что каким именно мёдом не скажу, но вкусным )

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, я так и знала, что у тебя есть нарцисс!!!!!!!
    А в косметику ты добавляла его? Как он в действии-то?
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Саш, не добавляла и не планирую пока, потому как у меня и без того куча масел которые хочется попробовать в смеськах. Я пробовать всё не успеваю

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, а где ты его откопала-то? Мне он пока в одном месте на глаза попался, но без доставки в Россию
    Carpe diem...

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    откопала там же где лотос и туберозу - на Nature's Gift

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, а абсолют нарциса - нарцисом пахнет?

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, да вроде пахнет, но точно я смогу сказать, только когда нарциссы зацветут Но я не знаю как там Алекса 100% гиацинт вдыхает, потому как 10% нарцисс мне кажется ужасть каким концентрированым и приторным - разводить надо обязательно

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Получила свой Нарцисс Liberty Naturals.
    Развела до концентрации 20% в Жожоба.
    Моему носу он очень травянистый с оттенком лесного ореха- Лещины, когда их зелеными в лесу собираешь... и терпковатая нота самого цветка присутствует. Медовых оттенков мой нос не уловил...
    Carpe diem...

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Саш, подозреваю что причина как обычно в разных видах
    я смотрю у Либерти два нарцисса:
    JONQUIL FRANCE - NARCISSUS JONQUILLA
    NARCISSUS FRANCE - NARCISSUS POETICUS
    Судя потому, что первого нет в наличии, у тебя - второй, а у меня как раз Narcissus jonquilla

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага - именно NARCISSUS POETICUS
    Carpe diem...

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Re: Нарцисс (Жонкилла)

    Хорошо смешивается с маслами гвоздики, жасмина, нероли, иланг-иланга, розы, мимозы и сандалового дерева.
    Сделала себе крем для лица и в качестве эфиров добавила Нарциис , Мимозу и Нероли.
    В итоге - Мимоза и Нероли совершенно забили аромат Нарцисса... Либо их надо добавлять гораздо меньше, чем Нарцисс, либо его вообще лучше сочетать с более спокойными ароматами - Сандалом, к примеру....
    Carpe diem...

  14. #14
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Наконец-то и я разжилась нарциссом, запах конечно очень сильный и пахнет нарциссом и еще вначале был запах сладкий, а потом сменился на зелень с горчинкой, понравился!

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nata, прямо, цветами нарцисса пахнет? Хм... А мой - исключительно зеленый... А какой у Вас вид нарцисса: Жонкилла или Поэтикус?
    Carpe diem...

  16. #16
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    .....через минут20-30,....Alexa_Alexa да теперь пахнет исключительно зеленью( да, поэтикус он и есть поэтикус), нарциссом пах когда накапала неразведенный из бутылочки, теперь уже не так довольна, прочла тему и поняла что нужно искать жонкжиллу для запаха нарцисса.

  17. #17
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    сегодня получила Нарцисс жонкиллу с Натуресгифт(10% абсолют в кокосовом масле), теперь вот мучаюсь, как описать....
    Alexa_Alexa не бейте меня, но еще раз капнула 100% абсолют поэтикус от Драгонспайс и жонкиллу, все-таки поетикус поахнет нарциссом, нанесла на кожу, даже помыла руки с мылом, есть легкий запах цветов нарцисса все-равно, а жонкиллы мучала, болтала, обнюхалась совсем пахнет слабовато( может потому что 10%?) и на салфетке зеленовато-свежо, при неоднократном втирании в кожу руки при неоднократном разнюхивании что-то очень легкое цветочно нарциссовое есть, но запах из бутылочки однозначно -зеленая свежесть, свежо напоминает запах мимозы, так что поетикус 100% от Драгонспайс все-же более нарциссовее, вернее сегодня однозначно запах нарцисса( возможно в первый раз что-то другое перебило этот запах).
    Читала заметку Санниель о ее жонкилле от Натуресгифт, на их сайте они пишут что жонкилла которую я получила сейчас 100% натуральная, а вот раньше у них была жонкилла в которой при тестировании были обнаружены ненатуральные компоненты, наверное это и объясняет разницу в запахе между моей жонкиллой и той, что описала Санниель( для чистоты эксперимента занюхаю ее через пару дней и напишу опять впечатление).

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nata, надо будет тоже еще раз нарцисса нюхнуть
    Восприятие ароматов может значительно меняться - может, я там тоже аромат цветов почувствую.
    Carpe diem...

  19. #19
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alexa_Alexa мне тоже поетикус сразу пах сладко насциссом, потом показалось что запах изменился, а вот сегодня, особенно по-сравнению с жонкиллой( еще раз занюхиваю салфетки), поетикус-это нарцисс, а вот жонкилла- свеже-зелено и мимозово.
    Интересно, как вам запах покажется?

    Все-таки по описаниям именно жонкилла должна пахнуть нарциссом, сладко, цветочно, может это моя жонкилла "неправильная", я ее сегодня по-моему перенюхала, голова начала болеть, ладно, пусть стоит, попробую через пол года проверить, может настоится....
    Последний раз редактировалось Nata; 21.08.2008 в 03:40.

  20. #20
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Арти, Вы не могли бы ещё про нарциссы написать, сравнить их, как они по запаху и всё такое (хочу заказ сделать, теряюсь какой из нарциссов заказать,..................или оба ). Вообщем который интенсивней нарциссом пахнет? (это как жасмины - самбак и грандифлорум? если можно их сравнивать по восприятию ароматов, один нежнее, другой сильнее, но пахнут обалденно по своему). Конечно, вопрос мой глупый, но всё же......Вот, например, Вы бы какой выбрали, если один из двух и почему именно его? (я не слишком многого тут навыпрашивала?)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •