Нарцисс (Жонкилла) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Нарцисс (Жонкилла)

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, я писала во флудилке про нарциссы. Нежнее жонкилла. Крепче и богаче - поэтикус. Более стойкий - поэтикус.
    Аромат - снос башки. Нанюхаться невозможно. И тот, и другой просто сшибают с ног.
    Я даже не могу сказать какой лучше. С точки зрения кошелька - жонкилла бюджетней.
    По части сравнения у меня не столько жасмины ассоциацию вызывают, сколько сандалы. Вроде похожи, а вроде совсем разные.
    Если внюхиваться, то отличия очевидны.
    С другой стороны если уж гулять, так гулять и брать поэтикус. Он, конечно, благородней.
    Хотя, черт... ну разные они. Жонкилла тоже такой нежный, ласковый, и цветочный тоже, и благородный.
    Терзаюсь просто, не могу сделать выбор, иначе привезла бы только один. Я в свое время (года три назад) хапнула оба, и до сих пор чахну над ними, как над златом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , спасибо Вот пока ждала ответ мягко подвела мужа к обеим ценам (нарциссам) и вообще всего, что хочу из новинок Вроде как усё нормуль (ттт). А флудилку пойду почитаю на всякий случай, а то я там ещё ни разу не была.
    Последний раз редактировалось martina777; 28.07.2009 в 01:17.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, ну вот как раз и расскажете нам о своих впечателниях от обоих нарциссов. Не забудьте только.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    С другой стороны если уж гулять, так гулять и брать поэтикус. Он, конечно, благородней.
    Хотя, черт... ну разные они.
    в моём понимании "гулять так гулять" - это брать оба . Вот я и гульнула (и франжипани и хризантему и давану, короче на десять тыщ рублей вышло и муж оплатил ). В четверг заказик привезут, , занюхну и отпишусь, жаль только писатель из меня фиговый, не умею я ароматы красиво описывАть. Но попробуЮ

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, вы знаете, у меня тоже проблемы с описанием ароматов. Я, как старый солдат, который не знает слов любви, и у которого два критерия оценки - хорошо и плохо.
    Волшебно, превосходно, сюсю-мусю - это вообще слова не из моего лексикона.
    НО! Я закрываю глаза и представляю аромат. Тогда начинают вырисовываться образы, перетекающие в слова. И вот уже сравнения, прилагательные и прочие премудрости... Главное не торопиться между буквами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , я чё-тотак и не поняла, кто из них дикий, а кто нет. Слышала, что дикий - это жонкиль, а здесь в описании написано, что поэтикус L, или он и просто поэтикус - это разные нарциссы?

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да и тот и другой культивируется.
    Вот в википедии почитайте.
    И вот еще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    martina777
    Все нарциссы делятся на 12 садовых групп.
    Поэтические и жонкилли - это как раз разные группы
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #29
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    "Магомет сказал о цветке: “У кого два хлеба, тот пусть продаст один, чтобы купить цветок нарцисса, ибо хлеб — пища для тела, а нарцисс — пища для души”. А современном варианте, Магомед, наверное, сказал купить абсолют нарцисса, ибо тем, кто в городе живёт, выращивать в горшках его трудно, а срезанные цветы быстро завянут, абсолют же останется надолго.
    Девочки, большое спасибо за информацию, какие же они красивые - эти нарциссы, даже розовые, оказывается, есть, я и не знала.
    Жду не дождусь своих красавчиков, уже завтра должны привезти .

  10. #30
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    эх....не удалось мне вчера "нарциссизмом" заняться, приболела немного, горло простудила, соответственно и нос заложило((( нюхала свои нарциссы, чтобы поподробней описать их, а они настолько нежные, что с насморком их, конечно, не нанюхаешься..Но различия между ними, конечно, колоссальные, вроде оба нарциссы, а запах - ну совершенно разный, только по интенсивности похож. При чём нежней мне показался именно поэтикус (бутылочки с названиями при розливе не могли перепутать? ). Но из бутылочки их нюхать, конечно же не стОит, а на руку капать - жаба душит. Хочу разбавить их спиртом, тогда уж пусть аромат раскрывается на коже .

    В какой концентрации их оптимально разбавлять? (можно прямо до 5 мл, или лучше по-меньше?)

    разбавила 1 мл спирта, занюхивала черерез пару часов, капнула на запястье, сначала аромат показался очень похожим на туберозу, он такой тяжелый, но муж сказал, что запах на всю комнату стоит, попозже тяжесть немного улетучилась, и начал раскрываться запах нарцисса, но всё же он слишком концентрированный. Сделала вывод, что его нужно разбавить бОльшим кол-вом спирта. А ещё он красится в желтенький цвет)))) ну прямо настоящий нарциссик (когда в детстве серединку цветка нюхаешь, она красилась). Вообщем - очень сильная штука этот абсолют, так что пока впечатления я свои точно не поняла.
    Последний раз редактировалось martina777; 01.08.2009 в 00:00.

  11. #31
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Очень впечатлилась Нарциссом Жонкилла ,сначала развела 1мл абсолюта в 5 мл спирта ,потом эти 5 мл добавила в 30мл спирта ,сразу весь спирт окрасился в красивый насыщенный цвет (я тут всё мудрила для будущей парф.композиции-уж очень хочется парфюм с нежными нотами нарцисса) .
    Мне ,когда развела в 5мл абсолют ,навеяло чем то нежно зелёным с едва уловимым ароматом лепестков нарцисса .
    Очень нравится

  12. #32
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы ,прошло почти 2,5 месяца с того момента ,как я разбавила свой Нарцисс -какая же прелесть получилась -аромат нарцисса очень выраженный ,даже жалко теперь его с чем то ещё смешивать.

  13. #33
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter, а парфюм нарциссовый Вам удалось "спроектировать"? Я все мечтаю, но никак не могу взяться - так и не придумала, как сделать так, чтобы нота нарцисса была доминирующей.

  14. #34
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Esna , да я тоже планировала сначала сделать парфюм с доминирующим Нарциссом(планировала доб. неск.э.м.) ,а теперь передумала, вот стоит мой абсолют Жонкилла 1мл развед. в 30мл спирта и нежно пахнет нарциссом ,т.е. получился моноаромат .
    Наверное так и оставлю -очень нравится .
    Последний раз редактировалось pink panter; 17.04.2010 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

  15. #35
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хожу я вокруг описаний нарциссов как кот вокруг сметаны )))
    Я так же вокруг османтуса ходила

    Вот читаю читаю....наверное все же поэтикус нужен

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Поэтикус поинтереснее будет. Очень изысканный. Готовые духи. Жонкилла попроще, прямолинейная, бамс прям в лоб, а поэтикус сложносочиненный, не хухры-мухры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Уже заказала поэтикус , буду ждать
    И зелёный коньяк
    Вот два аромата нарциссы и коньяки про которые я оооочень давно думаю , но так сказать в порядке очереди

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да вы духи решили освоить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот духи не знаю , получится ли
    Но с моей сухой кожей я постоянно пользуюсь кремами для тела и вот это такой кайф, когда они не только увлажняют но еще и ароматные

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чего-то вспомнила малек не в тему, но... про абсолют цветов кофе - совершенно шикарный, неожиданный, не грубый. Если из бобов - явный аромат кофе, то тут еще и голову поломать придется - чем пахнет. Цветы-то не жарят, поэтому совершенно ни на что не похожий, сложный аромат у абсолюта. Готовые духи. Для любителей парфюмированных кремов - самое то!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •