Предлагаем темы конкурсов - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 235 из 235

Тема: Предлагаем темы конкурсов

  1. #221
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alximiya, ну да
    Иначе просто не получится определить, какой из представленных на конкурс кремов является наиболее колдовским по сравнению с другими.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #222
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, а может сделать конкурс по отдельным категориям и легче будет выбирать лучшее средство?
    Например пять номинаций:
    - уход за кожей лица( умывалки, пенки, сыворотки, кремы , лосьоны, тоники и т.п.)
    - уход за телом ( скрабы, плитки , гели д/душа, бальзамы, кремы и т.п.
    - уход за волосами( шампуни, маски, кондиционеры и т.п.)
    - уход за кожей рук и ног
    И может сделать еще конкурс по мылкам из основы и мылкам с нуля ?
    Я пока предполагаю, что будет легче определиться по номинациям - самим участникам и также будет легче выбирать лучшее средство - для тех , кто будет голосовать .
    Или это уже перебор ?

  3. #223
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    а тогда получится как бы не одни конкурс, а несколько.
    А относительно мыла - хотелось бы, чтобы в конкурсе могло принять как можно большее количество форумчан, а мыло-то не все варят, тем более с нуля.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #224
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sogo, нет уж, пусть и мыло будет! Может быть, это единственная номинация, где как раз некоторые и могут проявить себя, а вот с кремами и их красотой у них посложнее будет

  5. #225
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Markiza
    так я не против
    Просто, как мне кажется, "лейтмотив" должен быть не "крем, мыло и тд",
    а, например, по принципу приготовления, ну или по наличию какого-то компонента.
    Тогда и простор для участия будет больше.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #226
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Sogo , да , конкурсов несколько и меня это тоже немного смущало, но с другой стороны привлекало тем, что легче определиться .
    А вот идея по наличию конкретного компонента , мне кажется, самая осуществимая .
    И еще конкурс по изготовлению бытовых средств для дома( свечи, аромаспреи,саше , чистящие и т.п.)?

  7. #227

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, но тогда нужно будет прилагать фото "до" и "после". Иначе как же можно понять, что крем действительно колдовской?
    Следуя этой логике, прилагать "до" и "после" придется к любым нашим кремам Иначе как понять, что крем действительно эффективен?

    Крем Маргариты (а точнее было бы сказать, крем Азазелло - ведь именно он подарил его Маргарите) - отличная идея! Это будет своего рода игра, что само по себе здорово (меня, например, ужасть как замотали всяческие серьезности в жизни). И в этом случае хорошо бы не ограничивать участников в выборе компонентов только продукцией магазина. И если кому-то захочется приложить "инструкцию по навыкам управления метлой" - дык, пуркуа бы и не па, собственно говоря

    Также понравилась идея провести одновременно несколько конкурсов - два или три. И я за узкую тематику. Потому что в конкурсе "всего и вся" сложно голосовать - особенно, если учесть, что по нашим правилам можно отдать только один голос. Ну, как разорваться между умывалкой, к примеру, и маской для волос? Все равно что выбирать между зеленым и мягким Проще, и, мне кажется, логичней, сравнивать подобное с подобным - крем так крем, маска так маска, мыло так мыло... Ну, или тогда вносить изменения в систему голосования, чтобы можно было голосовать за несколько позиций, в зависимости от их количества. Такая система, кстати, позволяет наиболее адекватно определять победителей. Знаю-знаю, что в этом случае придется морочиться с созданием технической возможности для такого голосования - но, может, все-таки, стоит попробовать это сделать? Ведь каждый раз начинаются коллективные стенания - "ах, как жаль, что проголосовать можно только за одну работу!.."

    Еще хочу поддержать предложение, которое когда-то уже звучало, но было отвергнуто. Относительно анонимности участников. В анонимных конкурсах есть интрига, в них больше драйва и меньше предвзятости при голосовании. Старички не давят авторитетом, новички не пасуют, местечковые симпатии-антипатии отключены как функция. В итоге, народ голосует за то, как сделано, а не кем сделано.

    И еще. Мне кажется, обязательно должен быть новогодний конкурс. Все из тех же соображений, что в реале-то сказки маловато. И чудес почти не бывает
    Последний раз редактировалось Acacia; 21.09.2012 в 13:57.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #228
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    Иначе как понять, что крем действительно эффективен?
    Если будет конкурс на "эффективный крем", тогда - да, фото будут нужны. А если просто на красоту получившегося крема, оригинальность и грамотность рецепта - тогда фото ни к чему.
    Присоединяюсь по поводу анонимности.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #229
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Acacia ,
    Esna ,
    поддерживаю вас по поводу анонимности участников , тогда голосование будет намного объективнее .

  10. #230

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Esna, я полагаю, что эффективность принимается по умолчанию. Иначе зачем?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #231
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Acacia
    Также понравилась идея провести одновременно несколько конкурсов - два или три. И я за узкую тематику.
    идея-то хорошая, меня вот только смущает, что участников у нас последнее время было кот наплакал Такой вариант интересен, только если участников хотя бы больше 10.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #232

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, дык, последние были по видео-МК. Понятно, почему мало.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #233
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Acacia, какая вы умничка!!! Вы смогли сформулировать мысли многих форумчанок. Я за анонимность, это действительно очень честно! Я второй год на форуме и у меня (впрочем как и у многих), есть любимые рецепты, соответственно, их хозяйкам я доверяю и могу им дать очко просто из симпатии, но ведь это нечестно.
    По поводу голосования я также "за" обеими руками!!! Нужно дать каждой форумчанке право одного голоса, НО в каждой отдельной номинации.
    Sogo, а по поводу количества участников не стоит переживать, если конкурс будет анонимным. В таком конкурсе может решиться поучаствовать и новичок. А сколько у нас зарегистрированных участников, которые сутками напролет читают и изучают форум и боятся задать вопрос, или показать своей чудо-крем.
    Последний раз редактировалось Markiza; 21.09.2012 в 22:51.

  14. #234
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Acacia, полностью поддерживаю ваше предложение о возможности голосовать за несколько номинантов. знаете -это реально технически и не ставит в тупик выбора
    с анонимностью будет сложнее. у многих выработался настолько четкий почерк не только в кремоварении, но и в фотографировании своих шедевров, что автора узнаешь до того как прочитаешь его имя . хотя да, можно попробовать. на осинке кстати все конкрсы проводятся в анонимном режиме
    Маркиза, вы представляете сколько номинаций может быть в нашем направлении? это только усложнит задачу модераторам. они потом полгода будут номинации разгребать
    конкурс в котором я никогда больше не приму участия-это видео. настолько затратно по времени и силам получается. что я на такие подвигипросто не готова больше. у меня в конце концов трехэтажный дом и дети с мужем. им тоже нужно мое внимание

  15. #235
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Capra, а я по мотивам как раз вашего видео свой первый крем делала, а мыло по мотивам Sogo. Видео очень помогают, но можно это оставить на потом, так как это уже для проффи! Насчет почерка, я тоже согласна, так как фото Оlik я узнаю из тысячи, ровно как и почерк Arti!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •