Предлагаем темы конкурсов - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 235

Тема: Предлагаем темы конкурсов

  1. #161
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , вот как раз старожилы-то и выкладывают проверенные рецепты, поэтому-то я за них и голосовала, так что выкладывайте, пожалуйста по-больше Но новичков тоже надо как-то поддерживать, поэтому и хотелось бы чтобы было не одно призовое место, а два или три, ну и подарки можно распределить в соответствии с занимаемым местом (для первого пошикарней, для второго поскромней ). А анонимно все равно не получится, ведь изначально же девченки под своими никами рецепт выкладывать будут, да и по названиям можно будет определить где чей рецепт.

    спасибки за поддержку

  2. #162
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    martina777, не, конкурсные можно было бы в личку Олику или Арти посылать, а они бы публиковали пока без указания автора. А потом бы уж, после конкурса, можно было автора написать. А если рецепт не подходит по каким-то параметрам, то отправлять его в тему.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 27.11.2009 в 14:42.

  3. #163
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, а к чему такая секретность-то?
    Вы думаете, что кто- то голосовал "по дружбе"?


    Что касается конкурсов, я вот их очень люблю, разные.
    И по возможности стараюсь участвовать.


    В Новогоднем конкурсе, надеюсь тоже еще успеть, хотя бы для массовости

    Мартина, а кто такие по-вашему новички?
    Я вот после вашего поста прям даже как-то неудобно себя чувствую....., потому как ни сторожилом, ни экспертом себя не считаю - пока еще новичок как раз.
    У меня пока и крем-то не каждый раз удается.

  4. #164
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я честно скажу, новогодний конкурс прохлопола, потому что думала, что он будет идти весь декабрь (моя вина, не спорю, но что то вот замкнуло) Думаю вот зарплату дадут куплю ингредиенты и вперед, а тут раз и до окончания три дня.
    martina777 поздравляю с ожидаемым прибавлением
    Последний раз редактировалось Мартинка; 27.11.2009 в 18:05.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #165
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девушки, дело не в том кто «старожил» а кто «новичок», иногда, кстати, в свежую, незамороченную голову приходят абсолютно гениальные идеи. Ну и голосуют, думаю, в основном за действительно оригинальную, интересную идею. Последний конкурс тому подтверждение – победила Славяна, не потому что она «гуру», а потому что ее идея была классная, очень простая и понравилась многим. Думать, что специальные призы получают только «долгожители» тоже не верно. Специальный приз – это дело того, кто его присуждает, это выражение личного одобрения учредителя конкурса, согласитесь он имеет на это право. Pink panter – просто умница, и, судя по количеству идей и размещенных на форуме рецептов, победа, рано или поздно, ее стороной не обойдет.
    Еще есть замечание – если вы вдруг не увидите в голосовании, каких либо рецептов, то первое что нужно сделать – это прочитать условия конкурса, а потом еще раз взглянуть на рецепт, если в нем куча неизвестных ингредиентов, не представленных в магазине Aromarti, рецепт написан кое-как, нет пояснений и т.п., то это и есть причина его отсутствия, ибо таковы условия конкурса!

    И еще, в общем-то, речь шла о конкурсе новогоднем, т.к. участников мало, мы переживаем, что конкурс будет недействительным. А идея то была хорошая, причем, тема конкурса близка абсолютно всем, ведь даже если кто-то в кремоварении еще только новичок, то готовить то он умеет наверняка. Девы, но не кормите же вы своих близких исключительно макаронами! Здесь снова включается тот же момент – не обязательно готовить что-то зашибись-какое, например, омаров с бланманже (вообще не знаю что это такое ). Это может быть абсолютно простая вещь (апельсины, порезанные необычным способом). А где, я вас внимательно спрашиваю, хоть один салатик? Или тостик с приклеенным грибочком, посыпанный сыром? Или еще какая-нибудь вкусная фитюличка?! Все стесняются что ли? Может вам только кажется что это не интересно, а на самом деле, это может покорить наши сердца, и все мы на новый год приготовим эту фитюличку и прослывем офигеть-какими хозяюшками. К тому же это объединит всех нас даже в новогоднюю ночь. Ведь это здорово! Я так и вижу: сижу за новогодним столом, вкушаю фитюличку, и про себя думаю – ах спасибо тебе победитель конкурса! С новым тебя годом! И так далее…

    Резюме: впереди выходные дни, порадуете своих близких чем-нибудь вкусненьким, (они наверняка вам скажут – побольше, побольше бы конкурсов!) а с нами поделитесь рецептом!

    PS Самое время что-нибудь сделать! Arti уже пошла распаковывать призы, и меня в Москву зовет, чтобы мне шею намылить за то, что предложила этот конкурс и ввергла ее в переживания.

  6. #166
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, по поводу НГ-конкурса, про себя могу ответить, что комплексую что-то выкладывать на конкурс после кулинарных шедевров форумчанок, т.к. ничего эдакого не делаю и часто беру рецепты с нашего форума Мой конёк - 1-е блюда, супчик на НГ обычно не едят
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #167
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sogo, нет! я не имела в виду дружбу! (написала пост, а он пропал). Если вы про Цветок Аромарти, то поощрительный приз присуждает администрация, и имеет на это право (Арти и Олик правильно написали). А у меня никаких обид нет, если вы это имеете в виду, и быть не может. Да и рецептов особых я не выставляла (и вообще мало), так что все заслуженно.
    Слова про новичков меня несколько задели, вот и думала, что может анонимность как-то может помочь. Но если это плохо, то не надо.
    Себя к старожилам тоже особо не отношу, а уж тем более далеко не эксперт.
    Мысли, что старичкам нечего участвовать в конкурсах, приходили. (в смысле, что это несколько нескромно). Наверно, это мои личные заморочки, и я не права. Надо участвовать.

  8. #168
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира
    конечно, надо!

    Да и новички - понятие относительное, потому что знакомство с кремоварением у них не обязательно началось с этого форума, и это видно по некоторым рецептам.

  9. #169
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ой, я чуть мимо не прошла, а тут такая дискуссия горячая,
    во-первых, новичок пантера набралагигантское количество голосов со своей винотерапией, мой голос за этот рецепт был одним из первых
    во-вторых, Арти, Олик, я впервые за все время пребывания на форуме, не выставила рецепт на конкурс, простите меня, у меня просто полный тут завал событиями, я думаю и мудрю, цто на воскресенье подать гостям на десерт и на закусочку перед основным блюдом, если, что путное придумаю, сфотографирую обязательно, если нет , вы уж меня на этот раз извините

  10. #170

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а можно посто выложить рецепт? я сейчас в гордом одиночестве, и нет смысла готовить, фотик тоже в отъезде, да я и фотоки не умею размещать.....а так пара прикольных рецептов есть..

  11. #171
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Olik , про кулинарный конкурс одно плохо - время мало, может можно его продлить как-нибудь? Ну, а призы после Нового года.......тем сладостней ожидание будет

    Sogо, лично Вас я считаю ассом кремоварения, ИМХО и всё тут

  12. #172
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, давайте жить дружно!
    Новички, профессионалы, старожилы, эксперты, гуру...кому дали, кому недодали...давайте не будем пис-ми мериться.
    Последний раз редактировалось Славяна; 28.11.2009 в 00:24.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #173
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой .....девочки , пока не было один день -тут такие страсти разгорелись Я вообще удивилась ,когда мой рецепт был номинирован -так что уже одно это -для меня огромная честь ! И я очень благодарна вам,девушки,кто обратил на меня внимание ,но очень прошу вас учесть одну вещь ,я -круглый новичок ,мне ещё учиться и учиться ,а не думать о том ,кому какие призы и за что .
    Конкурс на то и конкурс ,побеждает сильнейший И Аромарти ,я считаю, поступает по справедливости ,так что давайте больше не будем поднимать тему о том-кому чего не дали Давайте жить дружно!!!

  14. #174
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Оставьте конкурсы пожалуйса Мы просто медленно раскачиваемся Идея - "Цветок Аромарти" просто замечательная и участников было прилично. Я очень рада тому, что мой рецепт вобще заметили и включили в конкурс. А когда он еще и набрал немножко голосов - я просто ходила счастливая Так что совсем необязательно кого-то "поддерживать", мне кажется само попадание рецепта в конкурс - уже приз
    После такого дебюта, раззадорилась и стала учавствовать в новогоднем конкурсе. Смотрю на отзывы в личку... Девочки спасибо! Уже просто участие достовляет огромное удовольствие Кому-то ведь понравилось. А семья у меня этот месяц объедается, я в таких количествах давно не готовила И на НГ у меня уже новинок припасено И вообще... Вы теперь от меня не отвяжетесь - я еще один рецепт выложила

  15. #175
    Аватар для тигра младшая
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    самара
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию пожелание

    это немного не в тему, но имеет отношение к конкурсам. я как-то слышала о таком методе голосования, когда выбор не ограничен чем-то одним, проголосовать можно за нескольких понравившмхся участников - ограниченное число, конечно, например, три. такое голосование считается более объективным. а то вы все тут таких изумительных вещей навыкладывали... голову сломаешь
    хотя сама слишком мало времени уделяю ароматам

  16. #176
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    тигра младшая, к сожалению, движок форума дает возможность голосовать либо за все предложенные рецепты сразу, либо только за один. Поэтому, принимая во внимание неподдельную любовь форумчанок друг к другу, немереные таланты девушек, красоту и оригинальность всех представленных рецептов, мы сошлись во мнении, что такое голосование проводить нельзя – все станут голосовать за всех (я сама бы так и сделала ) в итоге, мы просто с ума сойдем, выбирая победителя!!!

  17. #177
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А может организовать конкурс на лучший мастер-класс по изготовлению косметических средств (фото или видео)?

  18. #178
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Какая хорошая идея! Сразу столько мастер-классов появится!

  19. #179

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, я вот сижу репу чешу - что такое хороший мастер-класс? Это должно быть описание приготовления эмульсии с заданными свойствами на определенном эмульгаторе + способа выбора и технологии ввода активов, имхо... Получится, что это или будет конкурс на лучший рецепт, или конкурс на лучшее описание технологии изготовления крема. Sweety, Вы что конкретно имели в виду?

  20. #180
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Думаю, тут должно быть несколько критериев: и интересный рецепт, и пошаговое наглядное изготовление. Если не ограничиваться только кремами, а сделать и скрабы, и шампуни, и маски и т.д, то получится двойная польза - и творческий аспект, и в тему для новичков пригодится как наглядный результат от использования различных эмульгаторов и пропорций.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •