Предлагаем темы конкурсов - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 235

Тема: Предлагаем темы конкурсов

  1. #21
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    или сделать "Фото-стихи":
    берётся фотография, берётся стиххотворение, подходящее к фото и собственно соединяются.
    Оценивается и само фото, и как сюжет сочетается со стихами, и как стихи смотрятся на фото (органично ли?)

    вот, например
    Изображения Изображения

  2. #22
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Дриада, идея очень интересная! А можно своё фото и свои стихи к нему.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #23
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Славяна, я как раз про своё фото и говорила

    но мне кажется, интереснее выбрать из тех, что уже написаны

    к тому же не все пишут

  4. #24
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,а мне понравилась идея Галюсик насчёт вида из окна,ну не в буквальном смысле,а в принципе.На форуме народ не только по нашей стране раскидан,но и по разным странам:Израиль,Египет,Укр ина,кажется, кто-то в Прибалтике живёт.Я и российские города с удовольствием посмотрела бы и почитала бы о них.Те,кто там живёт,расскужут о самом интересном,чего турист даже и не узнает за свои несколько дней.У каждого есть любимые места.(Мне на днях рассказывали про Израиль,вот смешение культур!Я слушала просто с открытым ртом.Очень интересно.)И идея Дриады и Славяны про фото со стихами мне тоже нравится!

  5. #25
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мне тоже очень нравиятся идеи насчет фотографий!!!! про любимцев это вообще здорово! И еще моя семья мне тоже нравится идея очень!

  6. #26
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне кажется, что можно сделать литературный конкурс "Стих о маме"! очень душевный конкурс получится, потому что когда маму вспоминаешь, на душе прям цветы распускаются и настроение поднимается!

  7. #27
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А может все-таки лучше провести конкурс связанный с домашней косметикой: лучший тоник, молочко, средство для снятия макияжа?Может и конкурсы проводить пореже, нельзя же конкурс каждый день -тема быстро надоест и исчерпает себя и ( не бейте меня), но не хочется развозить на форуме сопли, слезы и уси-пуси...да и о вечном думать как-то рановато...

  8. #28
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а можно по технологии причесок для длинных и полудлинных волос? Жутко мечтаю научиться делать себе разные косички (в километровых мечтах - бабетту) но не получается...А хвост и пучок надоели. Но чтобы можно было бы сделать самой, без помощи. Если интесно, то я могу натаскать из инету кучу фоток, с которыми сама справиться не могу. Вдруг у кого-нибудь из форумчанок ручки золотые... И алгоритм смогут дать. Могу даже фотки с алгоритмом, но там помощник делает... Прошу прощение за нечетко сформулированную мысль...

  9. #29
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,я случайно зашла на форуме в вышивку,а там такая красота!Сама не вышиваю,но мне кажется,что работы достойны,чтобы их многие увидели и призов тоже.

    Добавлено через 10 минут

    Может,это и не конкурс будет,а вернисаж с призом зрительских симпатий и ещё какими-нибудь номинациями.Конкурсы ведь чередовать можно.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 02.07.2008 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Аватар для Марша
    Регистрация
    02.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Поддерживаю Naty. Все-таки хотелось бы придерживаться тематики форума (конкурс на лучший крем был очень полезен, а так как в каждом из нас живет Творец, то его можно и повторить через полгодика/год.К тому времени появится масса новых рецептов).
    И так как на дворе все-таки лето и учитывая пожелания Арти /"То есть нужны не советы, а конкретные предложения - такая-то идея конкурса, реализация такая-то, оценивать по таким-то критериям"/ предлагаю (а точнее поддерживаю ранее высказанные идеи):
    1. "Мой любимый дезодорант"
    Продолжительность: для участников - месяц+2недели для голосования
    Условия: а) фото отчет по этапам изготовления (ну и естественно фото конечного продукта). кстати вот вам и конкурс фотографий, как некоторые предлагали, б) коментарии по этапам приготовления, в) использовать продукцию магазина Аромарти (ну хотя бы процентов 60)
    Критерии оценки: а) степень защиты (на какое время устраняет запах пота), б) оставляет ли следы на одежде (можно ли одеть одежду с рукавчиком или только безрукавку/сарафан), в) состав и аромат(чтобы не только устранял запах, но и для шкурки был полезен, ухаживал так сказать за деликатной зоной.А если дезик будет иметь ко всему прочему ещё и аромат французского парфюма /здесь Остапа понесло...размечталась/ Хотя про парфюм оценить будет сложновато, здесь все как говорится индивидуально, но все равно можно оценить как участник красиво и романтично опишет аромат, ведь это тоже надо суметь).
    2. Самое вкусное низкокалорийное блюдо из овощей/фруктов (идея Ирины-Эльвиры). Здесь можно разделить на 2 приза один за овощи второй за десерт (фрукты). Сезон для проведения такого конкурса самый подходящий, ну если не затягивать...
    Продолжительность: для участников- месяц и для голосования тоже месяц или даже побольше (ведь все ж это надо приготовит и съесть чтобы заценить).
    Условия участия: а) Доступность продуктов (без лишней экзотики и дороговизны),
    б) Время приготовления не более 30-40 минут,
    в) колличество продуктов в рецепте должно даваться на 2-3 порции, г) фото отчет и описание всех этапов приготовления, ингридиентов. Обязательно должны указать калории (ну хотя бы примерно) и стоимость блюда.
    И конечно нужно заранее предупредить участников, что переписка рецептов из книги "о вкусной и здоровой пище" не нужна. Это должны быть реальные, уже проверенные и любимые (за вкус и результат всёж-таки низкокалорийные) рецепты...
    Критерии оценки: а) ну естественно низкокалорийность (оценивается по общему выходу продукта),
    б) должно быть вкусноооо (это б/комментариев)
    в) простота приготовления,
    г) общая стоимость блюда (ну понятно, что в разных регионах цены на продукты разные, но тем не менее плюс минус киллометр оценить можно). Этот критерий не самый важный, но мне кажется, что его тоже надо учитывать,
    д) фото того, что получилось (оно должно быть не только вкусным, но и красиво и аппетитно смотреться. Т.Е. фото тоже должно быть удачным).
    УУУф. Притомилась. Заранее прошу прощения за такой объемный опус. Но ведь сами просили подробно
    Последний раз редактировалось Марша; 02.07.2008 в 22:48.

  11. #31
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да, спасибо, так и просили
    все здорово, только исправьтесь оставьте красный модераторам
    счастья всем!

  12. #32
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А в связи с новыми абсолютами появившимися на Аромарти, да и теми эфирчиками что уже есть провести конкурс на лучшие духи?????Ой какие же должны быть ароматы....

  13. #33
    Аватар для Марша
    Регистрация
    02.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vanilla, простите если что нарушила. Выделение цветом это так для красоты, чтоб было глазу за что зацепиться.
    Nata, идея с духами ооочень заманчива. Вот только одна загвостка. А вернее даже две.
    Представьте сколько потребуется времени для того чтобы отдать кому то свой голос. Ведь чтобы оценить аромат его надо воспроизвести, а духи к несчастью созревают не за один день. А вторая загвостка в том, что по части ароматов все слишком субъективно. Тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет....

  14. #34
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Марша
    Не думаю, что все кто голосовали за крем , молочко, помаду переделали все рецепты и потом выбирали и голосовали,если прочесть коментарии, все читали рецепт и голосовали исходя из рецепта( я в том числе), так что с парфюмерией можно поступить тожно так же

  15. #35
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Позвольте , Nata, Вам возразить:
    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    (нам одинаково интересно раскрыть ваши кулинарные, художественные, литературные, рукодельные, дизайнерские, родительские и многие-многие другие, «которыми богата земля русская» таланты )

    Давайте расширим тематику – каждый наверняка чувствует в себе силы в разных видах деятельности
    Я думаю, что на форуме не все занимаются изготовлением домашней косметики---тут еще много и любителей фотографии, стихов, рукоделия! Нас ясно попросили не прибегать лишь к одной теме "домашняя косметика"! И очень непонятна фраза : "сопли развозить, думать о вечном " (особенно "думать о вечном")! Извините, если моя речь покажется грубой, она просто с капелькой возмущения и удивления!

  16. #36
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Галюсик
    Лично мне форум интересен только потому что он "ароматерапевтический", а вот стихами, фото, кулинарными рецептами, родительскими советами и т.д. интернет ну уж очень богат....просто боюсь, что от ароматерапии на форуме может скоро ничего не останется,я захожу сюда посмотреть что новенького в ароматерапии, перечитать свойства масел, посоветоваться опять же по ароматерапии....
    если руководства форума хочет есго расширить( а "побочных " тем уже здесь более чем достаточно), это их право и если народ хочет писать стихи, вышивать, "кашеварить", можно еще тему " домашний доктор" включить ( да все это уже есть) и спорт и здоровье, проще сказать чего здесь уже только нет, ну есть , так есть, главное все же не забыть ради чего форум создавался....ну а я буду заходить только в интересующие меня темы....
    P.S. если посмотреть последние сообшения, то из них на тему ароматерапии просто единицы... а жаль....
    Последний раз редактировалось Nata; 03.07.2008 в 13:59.

  17. #37
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а не влепить ли вам обеим по бессодержательному сообщению, личной переписке и флуду в данной теме, а? как дети малые, устраиваем на ровном месте непонятки, обиды и споры

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане и форумчанки!
    здесь вы можете озвучивать любые идеи будущих конкурсов, или предлагать уже готовые темы
    и только!
    счастья всем!

  18. #38
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лично мне форум интересен только потому что он "ароматерапевтический", а вот стихами, фото, кулинарными рецептами, родительскими советами и т.д. интернет ну уж очень богат
    Склоку устраивать не хочу, но замечу, что форум аромарти тем и хорош, что в нем есть ВСЕ---и кулинария, и фото, и стихи, причем ,если это практические темки, то есть и технология (допустим, изготовление супа), и обсуждения, и т.д. и т.п. Раз темки создавались, то люди хотели найти информацию, поделиться чем-нибудь именно здесь, в одном месте! Кстати, если форум наводнен всякимиразными по тематике полезными темками, то чем больше людей придут на форум их посмотреть , тем больше шанс их знакомства с домашней косметикой (случайно откроют, допустим, тему про эфирные масла), тем больше вероятность насыщения тем про домашнюю косметику новыми опытами, результатами!я сама искала инфу про Пьер Рико, а теперь от флакончиков с маслами не расстаюсь))))

  19. #39
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Nata ,

    целиком и полностью согласна с вами! Я тоже считаю, что на данном форуме первична аромакосметика, а всё остальное приятное дополнение. Пусть оно будет - дополнение, девочки общаются,обмениваются советами. Всё это очень хорошо, но конкурсы должны быть как можно ближе к основной теме: аромакосметике!Я тоже, большую часть времени провожу в Арома-темах К сожаление, предложить какую-нибудь новую тему не могу, но поддерживаю предложение конкурса дезодорантов и кремов от загара. Это особенно актуально в летний период!

  20. #40
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А давайте так: допустим, 3 конкурса (в смысле один за другим) по ароматерапии и домашней косметике, далее 1 - что-нибудь из "приятных дополнений". Актуальна тема дезодорантов.

    Добавлено через 3 минуты

    Да, и продолжительность каждого конкурса 1 месяц: 2 недели выкладываем рецепты, одна - голосуем, одна - перерыв, отдых.
    Последний раз редактировалось Demetra; 03.07.2008 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •