Диетическое меню - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Диетическое меню

  1. #41
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Crystal,я давно такой заправкой вместо майонеза пользуюсь,только без лимонного сока.А оказывается ,её уже до меня изобрели.И горчицу обычную добавляла.Правда,посмотрел а,а она с сахаром.Теперь дижонскую поищу.Сегодня попробую с лимонным соком.Спасибо!

  2. #42
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    опятя зашла в темку поделиться интересным наблюдением)
    я тут экспериментировала с котлетками)
    котлеты из чистого мяса получаются, надо сказать, суховатыми..
    а добавление хлеба совсем не диетично
    где-то вычитала, что можно добавлять творог. я долго сомневалась, пугал возможный вкус блюда. но наконец попробовала.. получилось просто отлично. перемешала перемолотое мясо с творогом (я брала обезжиренный), хорошо так перемешала, сделала сплющенные котлеки (как в гамбургерах) и обжаривала совсем без масла на сковороде-гриль (ребристая такая)
    получилось сочно и весьма вкусняшно
    Рекомендую

  3. #43
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а я кабачок, или цуккини или тыкву в мясной фарш тру на самой мелкой терке, тоже очень нежно получается, говорат еще манку вкусно добавлять, но я не пробовала, сказать не могу

  4. #44
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Crystal, Capra, очень интересные идеи для добавки в фарш, надо попробовать
    Crystal, а в какой пропорции с мясом добавлять творог?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #45
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Kатарина
    я добавляла пачку (не помню, какую конкретно покупала, обычно 200 гр или 250 гр покупаю) грамм на 600-700 мяса
    ЗЫ творог не взбитый, а обычный такой, но не слишком сухой, я лично покупала типа Дмитровского или Благода (название последнего могу путать)

  6. #46

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    На диете можно и выпечкой себя побаловать. главное - правильные ингредиенты. Кто натыкался на мои постики, может заметил, что я уже 4 года не ем сахар и жирное. За это время понабирала рецептов, удовлетворяющих моим требованиям. Т.к. это время жила на западе, то рецепт пишу с использованием местной системы измерений. Пользуюсь чашками (cup) . Это что-то типа мерного стакана с делениями.
    И так, печенки для сидящих на диете. Без сахара. Рецепт состоит из двух этапов: делаем мороженое из йогурта, делаем печенки. Зажимаем мороженое между печенками и получаем наподобие печенья “oreos”, только здоровые. Ингредиенты можно исключать/заменять по мере необходимости



    Ингредиенты: Ванильный замороженный йогурт
    • 1,5 стакана йогурта низкой жирности
    • ¼ стакана меда или сиропа агавы
    • 2 чайных ложки ванильного экстракта
    Овсяные печенки с шоколадной стружкой
    • Оливковый спрей или масло
    • 1 ¼ стакана традиционных овсяных хлопьев
    • ½ стакана муки грубого помола
    • 2 чайные ложки молотого льняного семени
    • 1 чайная ложка корицы
    • ½ чайной ложки соды/разрыхлителя
    • ¼ чайной ложки морской соли
    • ¼ стакана меда
    • белок одного крупного яйца
    • 2 чайных ложки несоленого арахисового/миндального пасты
    • 1 чайная ложка ванильного экстракта
    • ¼ стакана стружки темного горького шоколада (около 40 грамм)
    Печенки - мороженое
    • 1 порция Ванильного замороженного йогурта
    • 1 порция овсяных печенок с шоколадной стружкой
    Инструкции. Делаем йогурт-мороженое:
    1. В чашке смешиваем йогурт, сироп агавы и ванильный экстракт. Хорошо перемешиваем, помещаем в контейнер подходящий для морозильной камеры
    2. Ставим плошку в морозильник примерно на 45 минут, пока масса не начнет подмораживаться по краям. Лопаточкой перемещаем и замешиваем замороженные кристаллы йогурта с краев в центр. Мешаем до кремовой консистенции около 2 минут. Снова ставим в морозилку, процесс повторяем еще пару раз (всего 3 раза). С каждым разом масса должна становиться более густой. После третьего раза помещаем в морозильник за 2-3 часа до употребления. Хранить в герметичном контейнере в морозилке, использовать в течение 2-3 дней.
    Делаем печенки
    1. Нагреваем духовку до 180С. Смазываем оливковым маслицем бумагу для выпечки или противень
    2. В большой чашке мешаем овсяные хлопья, муку, льняные семечки, корицу, соду и соль
    3. в другой чашке мешаем сироп, белок, ванильный экстракт и ореховую пасту
    4. Смешиваем сухую и жидкую массы. Кидаем в нее шоколадную стружку
    5. Делим полученное тесто на 16 одинаковых лепешек (размером примерно в столовую ложку, только круглую по форме) Аккуратненько раскладываем на бумагу для выпечки, сохраняя примерно одинаковое расстояние между лепешками Можно еще приплюснуть лепешки сверху влажной ложкой. Диаметр примерный должен быть около 7 см. Печь 9-10 минут до золотистого цвета. Дать остывать в духовке еще 10 минут. Хранить в герметичном контейнере, съесть в течение 2-3 дней.
    Последний штрих:
    1. Конструируем сэндвич из 3х столовых ложек замороженного йогурта между двумя лепешками печенья. Если йогурт слишком жесткий, оставляем его подтаять на несколько минут. Едим сразу или храним в герметичном контейнере в морозилке. Лучше съесть за 2-3 дня

    Для сидящих на диете: На одну такую печенку с мороженным калорий: 260 ккал, жиров 4.5 г, углеводов 50 г, белка: 8 г

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •