Диетическое меню - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Диетическое меню

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Апельсинка, конечно, получится! Если не добавлять в него сухарики (как в салате "Цезарь") и заправить либо састительным маслом с лимонным соком (уксусом, либо соевым соусом), либо домашним майонезом.
    Carpe diem...

  2. #22
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ,а разве домашний майонез считается диетическим?
    Я делала листья салата еще с мясом криля,очень вкусно.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Апельсинка, смотря что для Вас является диетой
    А так - в майонезе желток, масло и лимонный сок. Ничего страшного нет, если не класть этой заправки в салат слишком много и не заедать этот салат хлебом или картошкой.
    Carpe diem...

  4. #24
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Апельсинка А если еще и тунец на воде - так вообще!

  5. #25
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Листья салата можно полить соусом из оливкого масла, лимонного сока, горчицы, перца, чеснока и сухого сыра (можно брынзы или диетического творога покрошить) , очень вкусно.

    А еще капустный салат так делаю:
    Нашнковать капусту, порезать немног брынцы или сыра фета, и размять руками капусту с сыром и есть.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #26
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Баклажаны режем на 2 лодочки, выбираем середину, оставив слой в 1 см. Если горчат - пересыпать солью и дать постоять или замочить в соленой воде.
    Мясным фаршем (+ все по вкусу и зелень) наполнить лодочки, в оригинале - засыпать сверху тертым сыром твердых сортов, что можно опустить
    Запекать в микроволновке.

  7. #27
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    я себя приучила утром кушать творог с кефиром (и то, и то обезжиренное). А если в творог добавить чайную ложечку мёда, скуууусно

    а исчо выложила в теме "Блюда из овощей" рецепт кабачков.
    это можно кушать тонну, не поправишься.

    и добавлю еще вариант салата с капустой (очень это полезно!!)
    тоненько нарезать капусту, порезать "пёрчатый" лук.
    приготовить соус:
    яблочный уксус (разбавить водой 50/50) + соли, сахара по вкусу.
    Всё перемешать, добавить масло.

  8. #28
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вариации на тему творога:
    Хлебцы рисовые и кукурузные – 3 шт
    Вот такие:


    Творог обезжиренный – грамм 80
    Малина, яблоко, персик, сливы.
    Творог намазывается на хлебцы, сверху заваливается ягодками и фруктами.
    Затем все это съедается, (пока муж ест стейк и жареную картошку) – заодно воспитываем силу воли!

    Мне больше нравятся кукурузные хлебцы, у них есть вкус, рисовые ваще как картон!
    Я смогла съесть только два – больше не поместилось - весьма сытная штука получилась, если есть просто творог с фруктами, то можно умять гораздо больше!

    Вот такой вот ужин!






    Кстати, давно хочу написать и все забываю, а тут вроде в тему. Мы же не только едим, но и пьем!
    Летом в жару, когда хочется пить, а чай или минералка уже не лезут, чтобы не пить всякую гадость типа сладких газированных напитков, я варю напиток из базилика (1 хороший пучок на 2 – 2,5 литра воды. Заливаю кипятком и варю пока напиток не станет ярко зеленого цвета. Затем охлаждаю, по мере остывания он становится цвета базилика, фиолетовый или сиреневый. В слегка теплый добавляю сок 2 лаймов, можно лимонов, и немного меда. Получается весьма пикантный, низкокалорийный, хорошо утоляющий жажду напиток.

  9. #29
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, Вы просто гениальный кулинар, да ещё так красиво! Классная идея с хлебцами
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #30
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, с хлебцами идея очень мне нра! А к творогу ваще я с благоговением отношусь. На ужин эти блюда возьму на вооружение!

  11. #31
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Диетический ужин № 2!
    Превращаем курицу в некурицу!
    Можно есть горячим, а можно и холодным!
    Продукты на две персоны:



    Куриные грудки – 2 шт
    Помидоры свежие спелые – 2 шт
    Паста томатная – 2 ст.ложки
    Лук репчатый – 1 шт
    Укроп зонтики-4 шт
    Лавровый лист – 2 шт
    Соль, перец черный горошком, и прочие специи по вкусу.
    Зелень: салат, базилик, петрушка, укроп
    Чеснок – 1 зубок (большой)
    Лайм/лимон - 0,5 шт
    Оливки – 5-6 шт

    На гарнир:
    Фасоль стручковая свежая - 300 г

    Начинаем готовить с соуса, чтобы настоялся! Сметана 10% жирности, базилик, чеснок, укроп. Зелень и чеснок мелко-мелко порезать, все смешать, добавть сок половины лайма или лимона, и поставить настаиваться!

    Куриные грудки помыть, положить в кастрюльку, залить водой (на 4-5 см выше грудок). Поставит на огонь, довести до кипения. Добавит порезанные помидоры, зонтики укропа, специи и соль, томатную пасту, луковицу (целую), лавровый лист. Довести до кипения и продолжать варить, на медленном огне, до готовности куриных грудок. Оставить в бульоне до остывания (или полу-остывания!)
    Гарнир: фасоль промыть, обрезать кончики, засыпать в стеклянную кастрюльку. Долить воды – 1/3 от объема фасоли. Поставить в микроволновку на 5 мин., мощность – 800. Вынуть, посолить, поперчить, перемешать, поставить еще на 5 минут.

    Вот, собственно и все! Курица приобретает несвойственный ей вкус, далее включаем фантазию и превращаем сие в ужин. Тому, кто не пытается похудеть, (мужу) добавляем соус:



    Себе (любимой, но толстой, в соусе отказываем!!!)
    Получаем почти тоже самое:



    Для того, кто не считает калории, куриную грудку можно полить растопленным сливочным маслом с тертым кедровым орешком. Но это уже нюансы!

  12. #32
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Курица в виноградных листьях.

    нужно:

    Куриные грудки
    Виноградные листья
    Специи и овощи как в предыдущем рецепте

    Листья хорошо помыть, подержать в кипятке пару минут, вынуть, слегка обсушить.

    Куриные грудки порезать на небольшие кусочки (по размеру листочков). Куски курицы завернуть в листья. Плотно уложить в кастрюльку «швом» вниз, чтобы не разворачивались, залить водой и готовить на медленном огне. После закипания добавить специи и овощи и довести до готовности.
    Можно есть горячими, можно холодными! Холодные вкуснее, т.к. остывают в бульоне и набираются вкуса!
    Тоже весьма, диетическое блюдо, при этом, все же не совсем курица!




    Огромная благодарность создателю темы!
    На мне уже джинсы болтаются!

  13. #33
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А я - за растительные жиры.
    Они помогут коже сохранить эластичность и увлажненность - это необходимо при любой диете. К тому же, "хорошие" жиры выводят холестерин из организма.
    Диетическое питание для меня: это отказ от продуктов с высоким гликемическим индексом, которые поднимают сахар в крови и выводят из равновесия нормальные процессы обмена, вызывают повышение веса. Это сахар , а также крахмалистые продукты (картофель,белая мука, обработанные крупы).
    Я придерживаюсь примерно таких же взглядов. Растительные масла - не ограничиваю, но стараюсь кушать не рафинированные. Картошку не ограничиваю совсем. Печенья и булки - только когда очень хочется или по праздникам. А главное правило - каждый прием пищи: порция свежего салата в 2 раза больше, чем гарнира. А хлеб тоже ем без ограничения, только обычно отдельно от другой еды, черный или с отрубями.
    Alexa_Alexa, понравился Ваш рецепт супа с кокосовым молоком - обязательно попробую!
    Olik, Ваши блюда выглядят так аппетитно, что я пошла подкрепилась еще на ночь глядя!

  14. #34
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, у Вас ещё талант еду красиво преподнести! Думаю, из Ваших рук можно съесть все-что угодно
    А грудки по двум последним рецептым получаются сочными? А то они часто суховаты, хотя и вкусные.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #35
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kатарина, У меня получаются сочные, тут такое дело – нужно варить на медленном огне (т.к. готовятся они быстро и если сильно кипит они и получаются сухие!) и охлаждать не вынимая из бульона. Вот и весь секрет

  16. #36
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, подскажите, какая должна быть консистенция блюда, в упомянутом выше Вашем рецепте. А то я написала суп, а теперь чего-то засомневалась. Уже купила кокосовое молоко, хочу сегодня сотворить. И где Вы готовите: на плите или в духовке? Много вопросов, так как ничего подобного еще не делала.

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    YOKO-CH, ну, это сразу и первое и второе Кокосовое молоко, ведь, не уваривается практически. Готовлю это дело на плите - минут 15 - и все дела! (зависит от размеров кусочков курицы - я с курицей делаю всегда)
    Carpe diem...

  18. #38
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa! Спасибо! Вчера я таки приготовила эту штуку. Вкусно!!!. У меня больше получилось похоже на овощное рагу (была заморозка из цветной капусты, моркови, горошка... - так я её туда). Добавила немного грибов и креветки. Мужу понравилось, хотя сказал, не сытно. Для него надо с мясом делать.

  19. #39
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Для худеющих очень полезны легкие супчики. Например, такой простой:
    в небольшую кастюльку с водой положить горбушу в собств. соку из консервов, пару небольших картофелин, порезанные лук и морковку. Посолить, добавить немного специй по вкусу, сварить. В тарелку добавить 1ч.л. растит. масла. Полезно и просто.

  20. #40
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    не совсем само блюдо, но весьма неплохая заправка (или соус, как хотите) к салатам: тк называемый протасовский майонез
    надо взять натуральный йогурт (я беру активию, не питьевую, а обычную)
    лимонный сок
    горчица дижонская (имеено эта берется потому, что она без сахара)
    все перемешивается и добавляется в салат
    по вкусу вполне и вполне, а жиров по сравнению с магазинным майонезом несоизмеримо меньше

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •