Голосование. Конкурс на лучший рецепт губной помады

Результаты опроса: Проголосуйте за наиболее понравившийся вам рецепт

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Голосование. Конкурс на лучший рецепт губной помады

  1. #1
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Голосование. Конкурс на лучший рецепт губной помады

    Голосование началось!

    На конкурс было представлено много прекрасных рецептов, и выбрать победителя будет очень трудно. Точнее, троих победителей. В этом конкурсе участницы, занявшие первое, второе и третье места, получат разные призы, поэтому важен каждый голос!

    Голосование продлится до 30 июня включительно. Проголосовать можно только за один рецепт.

    Желаю удачи всем, кто принял участие в конкурсе!
    Последний раз редактировалось logos; 25.06.2008 в 22:24.

  2. #2
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну, буду первой

    Помада "Сладкая забота"

    Нежная питательная гигиеническая помада, хорошо держит форму стика, но очень мягко и хорошо ложится на губы. Ощущение на губах как после питательного крема - бальзама. Отлично смягчает. Источает тонкий аромат шоколадно-медово-леденцовой сладости, и на вкус очень сладкая от солодки

    Состав:

    какао - 1,5 коф. ложки
    ши - 1 коф. ложка

    сасанква - 0,5 коф. ложки
    зародыши пшеницы - 0,5 коф. ложки
    жожоба глейз - 0,5 коф. ложки

    карнаубский воск - 0,5 коф. ложки
    пчелиный воск - 1 коф. ложка

    глицериново-водочный экстракт солодки - 1 мл
    ЭМ лиммета - 2 к.

    1 кофейная ложка = 2 мл

    Какао и ши - питают и загущают.
    Сасанква - хорошо увлажняет и питает.
    Зародыши пшеницы - природный витамин Е, омолаживает кожу и предотвращает окисление масел.
    Солодка - противовоспалительный, омолаживающий и успокаивающий эффект.
    Лиммет - антиоксидант, омолаживает и выравнивает цвет.
    Воски - загущают, создают защитную пленку, препятствуют обезвоживанию.
    Жожоба глейз - придает стойкость и сатиновый блеск помаде, обеспечивает стабильность и эмолентность маслам.

    Технология:
    Растопила на водяной бане воски, какао, ши. Сняла с бани, добавила сасанкву, зародыши и жожоба глейз. Хорошо размешала, добавила солодку и лиммет. Залила смесь в шприц и оставила остывать. Смесь застыла очень быстро. Минут через 10 срезала у шприца носик и аккуратно выдавила помаду. Затем срезала наискосок кончик готового "батончика" и вставила его в футляр помады.
    Все излишки, не вошедшие в шприц, залила в баночку - буду использовать как бальзамчик для губ.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg (34,1 Кб, Просмотров: 94)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (66,0 Кб, Просмотров: 63)
    • Тип файла: jpg 1.jpg (39,6 Кб, Просмотров: 61)

  3. #3
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чтож, переборола я свой страх и хочу поделиться с вами рецептом своей помадки. Прошу строго не судить!!!

    Гигиеническая помада "Прощай, простуда на губах"

    Я часто страдаю простудой на губах и , так мне это дело надоело, что я решила сделать такую помаду, которая мало того, что питала бы и увлажняла мои губы, но ещё использовалась бы для профилактики и лечения герпеса. Мне кажется,несмотря на простоту рецепта, помада с этой задачей справляется. Она хорошо держит форму, не тает (хотя я постоянно ношу её в сумке) , придаёт губам мягкость и увлажнённость, болячки и трещинки на губах быстро заживают и проходят. К тому же она очень вкусно пахнет.

    Итак, состав:

    Какао - 1 ч.л. (увлажняет и смягчает кожу губ, делает её более нежной, эластичной и мягкой);
    Жожоба - 0,5 ч.л. (питает, увлажняет, идеально ухаживает за кожей губ, сохраняет естественную влажность кожи);
    Воск пчелиный - 1 ч. л.;
    Витамин Е - 1 капсула (антиоксидант);
    ЭМ чайного дерева - 3 к (сильный антисептик, оказывает противовоспалительное действие);
    ЭМ лаванды - 2 к (антисептик, уменьшает воспаления, оказывает регенерирующее действие, универсальное масло).
    1 ч.л. - 3 мл.

    Процесс приготовления:

    Какао и воск топим на водяной бане, затем не снимая добавляем жожоба (желательно комнатной температуры) периодически помешивая. Когда воск и какао полностью растопят ся, снимаем с водяной бани, добавляем витамин Е. Получившуюся массу взбиваем (совсем чуть-чуть) для того, чтобы слегка её остудить и привести к однородному состоянию. Затем добавляем эфирные масла и перемешиваем. Берём чистый тюбик для помады, выкручиваем его до упора внутрь и заливаем сначала немного растопленной массы (это нужно для того, чтобы залепить маленькое отверстие внутри тюбика) , а потом быстренько всю оставшуюся массу. Полученную помаду держим несколько секунд до затвердения её содержимого, затем закрываем колпачком и отправляем в холодильник. Через 10 минут вытаскиваем из холодильника и помада уже готова к использованию.
    Надеюсь вам понравится мой рецепт так , как он нравится мне!!!!
    Заранее прошу прощение за фотографии не очень хорошего качества!!!!
    Изображения Изображения

  4. #4
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рецепт моей любимой помады для «Незабываемого поцелуя»
    /проверено/

    Состав:


    Масла общее кол-во 1 столовая ложка (14 мл):
    Кокос 3мл
    Ши 3мл
    Какао 4мл
    Ваниль на миндале 2мл
    Касторка (для блеска) 2мл

    Пчелиный воск 1 столовая ложка (14 мл).

    Мёд ½ чайной ложки
    Глицерин 15 капель
    АЕВит 1 капсула

    ЭМ: лаванда 2к, иланг 1к, нероли 1к

    Для цвета добавила немного теней коричневых и розовых, но на губах помада прозрачна.

    Очень простой рецепт.
    Технология изготовления:

    1. на бане грею маслА + воск.
    После того, как все растопится, снимаю с бани, остужаю.
    2. когда немного масса остыла (но не загустела) добавляю остальные компоненты и эфиры.
    3. сразу заливаю в тюбик от помады. Остатки в баночку от теней.
    Хотя в этот раз сделала наоборот…

    Этот рецепт делаю второй раз, варьируются только эфиры. Для зимы, когда были проблемы с губами, добавляла чайное дерево/мирру. А для лета взяла свои самые любимые эфиры, чтобы наслаждаться запахом.
    Для меня в этом рецепте основное мёд, он дает моим губам всё необходимое – губы нежные, защищенные.
    Еще пикантный нюанс – мёд делает губы сладенькими Помада для поцелуев




  5. #5
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Очень хороший конкурс, спасибо за него. Как раз мне в тему, закончились помады и бальзамы.
    Представляю мою помадку «Жаркие губки»
    Состав:
    Пчелиный воск – 1 коф. ложка.
    Масло какао – 1,5 коф. ложки.
    Масло ши – 1,5 коф. ложки.
    Касторовое масло – 1 коф. ложка.
    Экстракт масляный красного перца – 0,5 коф. ложки.
    Мацерат шиповника (на оливке) – 1 коф. ложка.
    Глицерин растительный – 0,5 коф. ложки.
    Витамин Е – 2 капсулы.
    ЭМ – роза, пальмароза по 1 капле.

    Ши - смягчает, увлажняет, защищает, разглаживает, влияет на синтез коллагена.
    Какао - увлажняет, смягчает, просто бальзам для губ.
    Шиповник - завживляет трещины, витамин С.
    Касторка - питает, разглаживает (придает объем), придает блеск.
    Масляный экстракт перца (куплен в аптеке, но хочу сама сделать) - усиливает прилив крови к коже, питает витаминами, тонизирует, придает цвет.
    Глицерин - увлажняет, разглаживает.
    Витамин Е - антиоксидант (витамин молодости), предотвращает окисление.

    Технология: воск и твердые масла растопить в стопочке, добавить касторку. В последнюю очередь шиповник. Быстренько перемешать, шиповник слишком долго не греть, как будет равномерно перемешано, сразу отставить и добавить глицерин. Потом ЭМ.
    В патрончик для помады вставить скрученную в трубочку бумажку (кальку или обычную белую) и залить массу в патрон. Остудить слегка при комнатной температуре, а потом в холодильник. После того, как полностью остынет, вывернуть помаду и снять бумагу. Я еще слегка обрезала край до более круглого состояния.

    Действие: помада очень хорошо ложится, увлажняет, питает, блестит. Слегка пощипывает вначале, но это проходит. Губы становятся розовые, гладкие, кровообращение в них усиливается. Даже как будто увеличиваются в объеме. Форму сохраняет очень хорошо в комнатных условиях. Для жары пока не знаю, не пробовала. А запах…


  6. #6
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, снова конкурс! Какая прелесть!
    Я тоже поучаствую, рецептик простой, но мне очень нравится.

    Пчелиный воск - 1,5ч.л
    Ши - 1/2ч.л - масло ши является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.
    Кокос - 1/2ч.л - защищает, смягчает, разглаживает кожу
    Сасанква - 1/4ч.л обладает выраженным смягчающим действием, придает коже шелковистость
    Жожоба - 1/4ч.л - обеспечивает защитный слой, увлажняет

    Литцея - 3к
    Иланг - 1к

    Помада хорошо лежит на губах. Спасает от сухости, а губы у меня сохнут постоянно. Еще мне нравится сочетание масел тем, что губки красиво блестят. Пахнет очень вкусно, леденцово. Иланг чувствуется, но совсем немножко.


    Извиняюсь за качество фото, надеюсь все видно...
    Изображения Изображения
    Je vais danser sur les braises...

  7. #7
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну и я тоже добавлю свои пять копеек
    Логос, если мой рецепт не подходит, гоните метлой. Просто я сделала уходовый продукт для губ, и он как раз выкручивается из помадного тюбика... Но это не совсем помада, скорее - помада-скраб. (У меня губы бледные и сухие, хотелось сделать ярче и нежнее)

    В общем, помада-скраб "Восточный базар":
    какао - 5 мл = смягчение, питание, ну и вообще как же без него!
    жожоба - 1 мл = естественное увлажнение, идеально подходит для нежной кожи губ
    зародыши пшеницы - 1 мл = антиоксидант и натуральный консервант
    касторка - 1 капсула (это такая крупная, прозрачная) = чтоб блестело
    эмилиум каппа - где-то 10 чипсинок (чайная ложка с горкой) = сочетает качества воска и увлажнителя
    корица (порошок) - 0,5 чайной ложки = для цвета и запаха
    гвоздика - 5 "гвоздиков" = для запаха и скрабящих частиц
    красный перец - мааасенькая щепотка = для улучшения кровоснабжения
    сандал - 5 капель (т.к. разведен в жожоба) = омоложение, разглаживание, упругость
    лиметт - 1-2 капли = мощный антиоксидант, упругость... и вообще обожаю этот леденцовый запах!

    Сначала мелко-мелко размолола гвоздику (нюхала и балдела), смешала с корицей и перцем. На водяной бане растопила какао и эмилиум, добавила жожоба и зародыши, сразу засыпала смесь пряностей. Всё это дело размешивала, пока не начало густеть (иначе вся гвоздика осядет на дно). Перед залитием в форму добавила эфиры. Заливала методом "в бумажную трубочку", а так как густело очень быстро, то дырочку в донышке футляра просто прикрыла кусочком бумаги (не очень эстетично, но функцию свою выполняет).
    Застыло в холодильнике моментально.

    Ежели кто рискнёт повторить, то вот инструкция по применению: нанести, слегка помассировать пальцами, провести по губам салфеткой. Скрабящие частицы стряхнутся, останутся яркие, мягкие губы. И помада потом ложится превосходно.



    Мне очень нравится, что девушки стараются интересно оформить фотографии . Всё-таки тянемся мы к прекрасному! И это здорово. Постараюсь поддержать эту приятную тенденцию, хотя фотки с мобильного, канешна, ужасно мутные получаются.
    Арти, эт я нечаянно нажала отправить, а теперь сижу судорожно дописываю :-)))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 55.jpg (30,2 Кб, Просмотров: 115)

  8. #8
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Как здорово варить помады! Если бы не конкурс, так бы и не научилась
    Сегодня попробовала сделать еще одну уходовую помаду - кажется, получилось

    Помада-скраб "Молоко и мед"

    Какао - 1 коф. л.
    Ши - 1 коф. л.
    Авокадо - 0,5 коф. л.
    Зародыши пшеницы - 0,5 коф. л.

    Сухое молоко - 0,5 коф. л.
    Мед - 0,5 коф. л.
    Молотые овсяные хлопья - 1 коф. л.

    Карнаубский воск - 1 коф. л.
    Пчелиный воск - 1 коф. л.

    Лактокоина флюид - 2 к.
    ЭМ розового дерева - 2 к.

    Помада нежно скрабит и смягчает губы. После нее на губах остается вкус меда и молока Розовое дерево дает нежный аромат.
    Технология:
    Растопила воски и твердые масла, добавила жидкие масла, потом, по мере остывания, остальные ингридиенты. Залила сразу в футляр от помады. Застыла очень быстро.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 12.jpg (35,4 Кб, Просмотров: 29)
    • Тип файла: jpg 121.jpg (19,2 Кб, Просмотров: 48)

  9. #9
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Пришла я со своей помадкой, а тут уже таааакие шедевры!!!! Молодцы, девчонки!
    Ну, а я, раз уж пришла, тоже покажу, что у меня получилось.
    Итак, помада "Розовое наслаждение".

    Несколько стружек белого воска
    масла какао и ши (вместе около 5 мл, примерно 2:1)
    масло малиновых косточек - 2 мл
    масло шиповника - 1.5 мл
    масло сладкого миндаля - 1.5 мл
    розовая вода - 15 капель
    ЭМ розы - 3 капли

    Масла подбирала с учетом того, чтобы имело место питание, увлажнение, защита от солнца, противовосполительный и разглаживающий эффект. Кроме того, масла малины и шиповника - сильные антиоксиданты.

    У меня получилось на две помады, поэтому я одну порцию залила в шприц, а другую порцию - прямо в тюбик (т.к. шприца больше не оказалось), и получилось очень неплохо!
    Изображения Изображения

  10. #10
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Гигиеническая помада "Мандарин в шоколаде":

    Назначение: Гигиеническая помада предназначена для питания, увлажения, смягчения губ.
    Состав:
    Воск пчелиный белый (1,5мл)
    масло какао (1,5 мл)
    масло Ши (1мл)
    масло сасанквы (0,5 мл)
    масло жожоба (0,5 мл)
    масло авокадо (0,5 мл)
    масло пшеничных зародышей (0,5 мл)
    тёмный шоколад 75% (маленький кусочек)
    мёд (2-3 капли)
    ЭМ танжерина (4 капли)

    Масло Ши oбладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами. Масло какао Эффективно при лечении сухих губ. Масло сасанквы обладает выраженным смягчающим действием. Масло жожоба - для ухода за губами, особенно сухими, обветренными, потрескавшимися. Масло авокадо увлажняет, применяется для быстрого восстановления целостности и однородности кожи при воспалениях. Масло пшеничных зародышей обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами. Используется при потрескавшихся, шершавых и обветренных губ. Тёмный шоколад питает, восстанавливает, содержит антиоксиданты, витамины В1, В2, РР. Мёд питает, увлажняет, добавляет сладкий вкус. ЭМ танжерина улучшает кровообращение, НЕ фототоксично!

    Приготовление: Воск растопить вместе с твёрдыми маслами, затем добавить жидкие масла, мёд и тёмный шоколад, хорошо перемешать. Немного остудить и добавить ЭМ танжерина, залить в тюбик от помады. Охладить в холодильнике.

    Описание: Помада хорошо ложится, имеет хороший (вкусный) запах. На фото помада выглядит немного темнее.

    Вложение 2623
    Изображения Изображения
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #11
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У подруги очень часто на губах герпес - долго не проходит, оставляет следы. Да и бывает очень часто. Делала этот бальзамчик для нее.

    "Герпес: найти и обезвредить"

    Бальзам лечебный (точнее, лечебно-профилактический), так что концентрацию брала соответствующую. Все ингридиенты с Аромарти, кроме, естественно, касторового масла.

    Бальзам
    Воск - 1 ч.л.
    Какао - 1 ч.л.
    Мак - 0,5 ч.л.
    Касторовое масло - 1/3 ч.л.
    Таману - 5 капель (т.е. 0,25 мл.)
    Эфиры:
    Герань - 1 кап.
    Мирт - 2 кап.
    Найоли - 2 кап.
    Апельсин - 1 кап.

    Вначале растопила воск и масло какао, добавила жидкие масла. при остывании - эфиры. Залила в шприц и в холодильник, а через 15 минут разрезала шприц и выдавила в тюбик.

    Какао - увлажняет и смягчает, препятствует формированию шрамов, защищает от обветривания.
    Мак - смягчает, регенерирует, имеет противовоспалительное действие.
    Касторовое масло - питает, а также для блеска.
    Таману - снижает воспаление, заживляет герпес, шрамы.
    Найоли - обладает антигрибковыми и антивирусными свойствами, способствует рассасыванию рубцов.
    Мирт - антибактериальное, противовирусное и иммуномодулирующее средство, стимулирует защитные функции кожи.
    Герань - способствует восстановительным процессам в клетках кожи, противовирусное, антибактериальное и обезболивающее действие.
    Апельсин - уничтожает герпесы (и запах приятный ).

    Запах получился горько-сладкий какой-то, немножко пряный.
    Наносится легко, ощущения приятные (так как количества хватило на два бальзама, уже протестировали и подруга, и я, хотя и лечебный ).
    Изображения Изображения

  12. #12

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Губная помада "Лесная ягода"

    Девочки, отдаю свою помаду на ваш суд.
    Делаю ее уже второй раз, губы очень хорошо увлажняет, защищает!
    Лесная Ягода (малина и клюква).
    1. Масло Какао около 1мл. Выбрала его для крепости помады, для защиты от обветривания, для увлажнения губ.
    2. Масло малины около 1,5мл. Не только оправдывает название, но и защищает от УФ излучений, да еще и сильный антиоксидант!
    3. Масло риса 10кап. Для противовосполительного и регенерирующего эффекта.
    4. Воски - пчелиный и канделильский по 5 стружек, обеспечивают приятную текстуру, а так же создают пленку на коже, защищают губы!
    5. Розовая вода - для приятного аромата, более легкого размазывания и для того, чтобы развести активы.
    6. Глицирризин лакричника на кончике ножа. Я вообще люблю этот актив, добавляю его везде. Он делает кожу мягкой, снимает раздражение, к тому же приятного вкуса!
    7. Экстракт клюквы - на кончике ложки. Дает легкий розовый цвет на губах. А еще обеспечивает увлажнение и питание коже!
    8. И капелька меда - для нежных и сладких губ!
    В рюмке расплавила масло и воски, а в ложке размешала розовую воду с активами, а потом размешала все вместе. Мешала миксером, но все равно клюква плохо плохо размешивается, поэтому цвет получается неравномерным.Но я всегда говорю, что это так и задумывалось для более естественной окраски губ!
    После добавила ЭМ и залила, утрамбовала застывающую на глазах помаду в пустой футляр. Положила в холодильник на 2 часа. Достала и - вуаля - помада готова!
    Нежная текстура, хорошо ложится на губки, защищает. Губки мягкие и сладкие целый день!!!
    Изображения Изображения

  13. #13

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Помада-блеск "Россыпь бриллиантов"

    Помада-блеск "Россыпь бриллиантов"

    Пчелиный воск - 1 мл
    Масло какао - 2 мл
    Жожоба - 1,5 мл
    Масло шиповника - 5 капель

    Эфиры:
    Пачули - 2 капли
    Розовое дерево - 2 капли

    Дополнительно:
    Рассыпчатые блёстки - 2 щепотки (блестки из детской косметики, продаются в любых косметических магазинах, я их спионерила у дочки )

    Ингридиенты растапливаются, смешиваются, в конце добавляем эфиры и блёстки. На глаз блесток было довольно много, но в итоге я поняла, что их можно было накидать еще больше. Все заливается в тюбик помады.



    Набор масел довольно стандартный :
    Какао- увлажнение, смягчение (вообще мне это масло нравится очень)
    Жожоба - антиоксидант, хорош для ухода за сухими, обветренными, потрескавшимися губами;
    Шиповник - УФ-фильтр, восстанавливающие, увлажняющие свойства
    Воск - для загустение, а также защитной пленки
    Пачули - антивирусное действие, профилактика герпеса
    Розовое дерево - увлажняет, питает, снимает раздражение
    Основной эффект здесь дают блёстки - они не бросаются в глаза, но очень красиво смотрятся на губах - подчеркивают их, переливаются на солнце.
    В итоге помаду можно использовать и как гигиеническую, и поверх, например, карандаша для губ - получается очень красиво
    Изображения Изображения

  14. #14
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Помада "Оранжевое лето"
    2 мл - масло макадамии увлажняет,помогает от солнечных ожогов.
    2 мл - масло авокадо увлажняет,отражает солнечные лучи(исполь-
    зовалось атцеками для ухода за кожей в условиях жары,палящего солнца
    и сухого ветра),стимулирует обменные процессы в клетках.
    2 мл -масло семян шиповника - мощное регенерирующее средство
    (для восстановления сухой и потрескавшейся кожи)
    2 мл - масло из малиновых семян отражает UA и UV - лучи ,увлажняет,
    заживляет.
    2 мл - масло клюквы отражает UA и UV- лучи,содержит омега-3 и оме-
    га-6 кислоты,которые способствуют обновлению клеток и повышают
    способность клеток удерживать влагу.
    4 капли - э.м. танжерина.Придаёт помаде оранжевый цвет и приятный
    мандариновый аромат.Масло не фототоксично,может использоваться
    беременными и детьми,снимает воспаление.
    2 капли -э.м. ромашки голубой(разбавленной жожоба) противовоспали-
    тельное,ранозаживляющее.
    2 капли- масло облепихи придаёт оранжевый цвет и ягодный аромат.
    Противоожоговое,регенерир ющее средство.
    2 кофейных ложки без горки пшеничного воска - основа.
    Помада для жаркого оранжевого лета,которое пока не наблюдается.Но
    можно взять с собой в жаркие страны.У помады мягкий фруктово-ягод-
    ный аромат и приятный вкус(если облизнуться).
    Приготовление:На водяной бане растопила воск,добавила масла(вытягивала
    из пузырьков шприцем без иглы),затем эфиры,перемешала,залила в пустой
    тюбик из под помады.Что не поместилось,залила в маленькую баночку из
    под крема и в холодильник.Все составляющие были куплены в магазине
    "Аромарти".Два натюрморта с помадой на оранжево- летнюю
    тему прилагаются.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (70,7 Кб, Просмотров: 31)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (64,2 Кб, Просмотров: 48)

  15. #15
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот мои помадки!
    Двухслойные, теперь всегда делаю так, эфиры не так быстро выветриваются!


    1.С розовым маслом, для лета, защитная от ветра и солнца.

    1 слой (внешний)
    Масло ши – 2 маленькие ложки -- УФ-фильтр, смягчает, увлажняет и защищает.
    Воск канделильский - 3 маленькие ложки
    Персиковое масло, настоянное на розовых бутонах -1 мл -- регенерирующее, увлажняющее, смягчающе масло
    Марулы масло – 1 мл – защищает от вредного воздействия солнечных лучей и климатических воздействий, эффективно борется со свободными радикалами.
    Сквалан -1,5 мл – смягчает, придает шелковистость текстуре продукта
    Клюквы масло -1 мл – источник токоферолов, антиоксидант, защита от солнца

    2 слой (внутренний)
    Бурити масло -1 мл – защита от солнца
    Облепиха – 5 капель
    Купуасу -2 маленькие ложки – прекрасно увлажняет
    Воск пчелиный – 2 кусочка, размером с горошину
    ЭМ розы – 3 к

    Технология простая:
    Нагреваем ши, воск, персик и сквалан. Добавляем марулу и клюкву. Заливаем в тюбик. Поскольку я использовала тюбики от Aromarti, (посередине имеется пластмассовый штырек), то перед заливкой внутрь вставила стеклянную часть от пипетки (широким отверстием вниз). Если использовать любой другой тюбик, то удобнее применять стеклянную палочку.
    После застывания 1-го слоя, извлекаем пипетку, плавим купуасу и воск, добавляем бурити, облепиху и ЭМ розы. Заливаем внутрь при помощи стеклянной воронки. Ставим застывать.

    Получается вот так:



    2 Шоколадно- корично-ванильная

    Я не уверена, что ее можно выставлять на конкурс, т.к. использовала настойку ванили спиртовую, самодельную. Стручки ванили покупала в супермаркете, спирт - по случаю, но настаивала в 30 мл флаконе с пипеткой от Aromarti. Так что, если на конкурс нельзя, то пусть будет просто так, хорошо?! – Уж больно вкусная получилась!

    1 слой (внешний)
    Масло какао – 3 маленькие ложки - увлажняет и смягчает
    Воск пчелиный – 2 маленькие ложки с горкой
    Воск канделильский -3 кусочка
    Сквалан – 1,5 мл
    Персик, настоянный на мелиссе -2 мл

    2 слой (внутренний)
    Масло какао- 1,5 маленькие ложки
    Клюквы масло -10к – источник токоферолов, антиоксидант, защита от солнца
    Шоколад 99% - небольшой кусочек
    Настойка ванили – 20 к
    ЭМ корица кора*

    Технология такая же, как в первом случае. Масла для второго слоя нагреваем вместе с настойкой (спирт при нагреве выпаривается).
    * ЭМ корицы добавляем совсем чуть-чуть. Я сняла с пузырька с маслом капельницу, опустила в него иголку от 2-х кубового шприца, ( стерильную!) буквально на мгновение. За иголку «зацепилась» мини-капля – ну совсем крохотная, думаю 1/10 от обычной капли. И вот эту мини-каплю добавила в помадку.

    Ощущения от использования – очень приятные. Какао, персик и сквалан смягчают, шоколад, ваниль, корица – придают очаровательный запах.

    Выглядит вот так:


  16. #16

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию "Имбирный поцелуй"

    уфф! я кажется успела!?
    Я совсем новичок в ароматерапии, но "помадоизготовлением" увлекаюсь давно, это пока мое самое удачное и приятное занятие, крема пока еще не так хорошо получаются. Помадки делала разные себе и подругам. А буквально вчера увидела конкурс и очень захотелось поучаствовать. Вчера поздно вечером оформила заказ и уже сегодня слепила вот такую помадку:
    воск - 2 мл
    какао - 3 мл
    ши - 2 мл
    мацерат имбиря на касторке - 2 мл
    жожоба - 1 мл
    авокадо - 2 мл
    жожоба глейз - 1 мл
    по капельке меда, прополиса и витамина Е
    ЭМ иланг-иланга - 2 капли

    Растопила воск и масла на водяной бане, добавила жидкие масла предварительно введенные в жожоба глейз, немного остудила, капнула в мед капельку прополиса и витамин Е, добавила в смесь и залила в тюбик (без шприца).

    Иланг одно из моих самых любимых ЭМ, но в помаду, я наверное, вместо него добавила бы лучше сандал, но у меня он не из Аромарти.

    Хочу отметить, что это последнее творение мне больше всего понравилось, до этого я не использовала в составе жожоба глейз, а благодаря ему помада приобрела более приятную для моих губ консистенцию.
    Изображения Изображения

  17. #17
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    даже не верится.... успела... не зря у себя сон своровала

    итак, помада "Шалости" - состоит из одних шалостей
    И шалость в ней первая в том, что это больше блеск. Декоративный....

    Всё начиналось с того что захотелось помаду. Бордовую. Натуральную... Поэтому всевозможные тени и покупные помады благополучно отодвинула подальше. Пищевые красители тоже. До клюквы не додумалась, а взяла... Но об этом чуть пониже))

    Итак, шалость вторая:рецепт до неприличия примитифф: берётся в соотношении 1:1:2 воск, жидкие масла и твёрдые. И эфиры капель 3.

    За "часть" взяла самую маленькую мерную ложечку Аромарти.
    Воска взяла побольше, примерно 1,5 ложечки. И тут третья шалость - воск - один из двух, вернее, трёх используемых не-Аромарти средств.

    Воск положила в кастрюльку на водяной бане, немжножко его помешала мешалкой,.

    Потом к воску за компанию попали ши и купуасу. Подумывала о какао, но купуасу и стояло ближе. и нравится больше Если серьёзно, то бралось для увлажнения.

    А Макадамия в качестве третьего масла была выбрана после этих слов в описании:
    Мгновенно впитывается. Устраняет раздражение, шелушение. Восстанавливает мягкость и нежность кожи.
    Выбор эфиров, это уже четвёртая и пятая шалости: корица для увеличения губ и запах нравится, а мята для охлаждения (самое оно летом холодок на губах) и с ней укачивает в транспорте меньше
    Корицы брала 2 капли, мяты хватило одной

    И в самом конце аккуратненко, шприцом, буквально по каплям, постоянно мешая миксером чтобы ровно разошлось - то самое, что дает цвет. 100% натуральное
    и это - свекольный сок

    Добывается эта шалость таким образом: тихо, ночью (можно и днём, но где же романтика, господа?) из холодильника мирно умыкается свекла. Моется, чистится. Потом её можно скучно пропустить через соковыжималку и нудно эту самую соковыжималку отмывать. А можно, можно... можно взять тарелку и мелкую тёрку, потереть туда всю нашу свеколку, взять марлю (кусочек бинта в самый раз), положит туда чайную ложку "натёртого", скрутить "мешочком" и выжать сок.
    Набирается нужный миллилитр очен быстро. Увлекшиеся могут "прожать" всё))))

    Потом всё что намешалось набирается в шприц и на сутко в холодильник носиком вверх. Потом отрезается носик и помадка вставляется в заранее подготовленный тюбик.

    И есть ещё в помаде шалости в поведении: во-первых, у свеклы есть свой вкус. Почти полностью забивается корицей. Ключевое слово - почти. Во-вторых чем натуральнее - тем меньше хранится. Предыдущий "образец", сделанный в октябре прожил до изменения вкуса (ога, пользовалась максимально долго, губы терпели. но молчали) чуть дольше нового года. Красить перестал через полтора месяца. Был "сумочного хранения".

    И заранее прошу прощения за фото, нету времени сделать нормальные
    вот так выглядит помада на фоне некоторых своих компонентов (вернее, за фоном). На крышке баночки надпись помадой:
    Вложение 2707
    А вот так на губах (на самом деле губы выглядят более накрашенными):
    Вложение 2708

    даёт не цвет, а тон. Чем болше наносит - тем насыщеннее. Цвет на свету розовый, в тени таки тянет в бордовый, но совершенно естественный.

    Губы довольны
    Изображения Изображения

  18. #18
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Опять так сложно выбрать, многие рецепты очень понравились. Но все-так проголосую за шоколадную помаду Олика!!!
    Идея двойной помадки - гениальная!!!

  19. #19

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Logos, а может можно изыскать возможность, чтобы хотя бы за 2 рецепта проголосовать можно.. В конечном итоге будет считаться отданные голоса, и также выявятся победители... Ведь даже, если за 1 голосовать, всё равно некоторые могут получить одинаковое кол-во голосов.. Может, придумаете что-нибудь?

    Но лучше, конечно, за 3... Очень трудно из такого кол-ва выбрать 1 сразу... Или может 2 тура..

  20. #20
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Maria_27, я бы сама очень хотела за три, но, к сожалению, это технически невозможно.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •