Душица гидролат
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Душица гидролат

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Душица гидролат

    Душица гидролат /Origanum vulgare/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Синонимы: Oregano hydrolate

    Уровень pH: ниже 8.0, обычно 4.2-4.4

    Аромат и вкус: аромат напоминает запах засушенной душицы, слегка резкий, слегка медицинский и вяжущий, с оттенком сладости. По вкусу также напоминает растение, тёплый и вяжущий в неразведённом виде при разведении он приобретает сладость.

    Косметическое применение
    Антибактериальные свойства гидролата душицы будут полезны при акне [глиняные маски].
    Регулирует выработку себума. Подходит для жирной и смешанной кожи.
    Помогает избавиться от "черных точек".
    Тонизирует, увлажняет.

    Лечебное применение
    Обладает антисептическим и противогрибковым действием.
    Полезен в период простуды и гриппа.
    Оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему, его можно использовать в качестве аперитива перед основным приёмом пищи или перед застольем.
    При внутреннем приёме оказывает противопаразитарное действие.
    В сочетании с гидролатом можжевельника используется при инфекциях мочеполовой системы и для очистки крови, а в смеси с гидролатом лавра полезен для лечения инфекций лимфатической системы, укрепления иммунитета и поддержки организма в сезон аллергии.
    Полезен для ухода за полостью рта при инфекциях дёсен и зубов, язвочках во рту, боли в горле.
    Сидячие ванны и спринцевания с гидролатом душицы помогают при вагинитах, кандиде, зуде, особенно при совместном применении с другими гидролатами обладающими похожим действием – лавандой, ладанной камедью, бессмертником, ромашкой.
    Гидролат обладает более мягким действием, чем эфирное масло, не вызывает жжения кожи и слизистых.

    Способы применения:
    - Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
    - Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
    - Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
    - Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-100%.
    - В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-100%
    - В составе очищающих лосьонов – 10%-100%
    - В составе масок для лица и тела – 10%-100%
    - В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-100%
    - Спреи для волос и кожи головы – до 100%
    - Косметический лед – до 100%
    - В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 100%.
    - Средства для ванн и SPA-процедур – до 100%
    а также:
    - средства для полоскания рта
    - антисептические полоскания при ангинах
    - антибактериальные маски против акне и прыщей
    - общее тонизирующее средство.

    Другое применение
    Широко применяется в кулинарии для приготовления соусов, пасты, курицы, мяса, рыбы.
    Домашние животные любят душицу, что позволяет применять гидролат для промывки ран, одновременно дезинфицируя их.

    Синергия:
    Нероли – молочница (спринцевания)
    Лавр – лимфатические инфекции, слабость иммунной системы
    Можжевельник – внутреннее применение при инфекциях почек и мочеполовой системы, а также для очистки крови
    Ромашка – инфекции мочеполовой системы, молочница, кандида (спринцевания, внутреннее применение)

    Стабильность и срок годности. Стабильный. Хранится два года и более. Устойчив к цветению.

    Дополнительно: эфирное масло душицы

    Источники:
    Hydrosols: the next aromatherapy by Suzanne Catty
    Understanding Hydrolats: The Specific Hydrosols for Aromatherapy by Len Price, Shirley Price

    Перевод и компиляция Sunnyel для Aromarti.ru ©
    Последний раз редактировалось Olik; 30.05.2016 в 13:31.

  2. #2
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Стоит у меня эта душица уже полгода в холодильнике и даже при разведении водой не было оттенка сладости. Может конечно мне настолько не мил этот аромат, что я кроме медицинского запаха ничего больше не чую? Делала крем, но никак не смогла им пользоваться, запах перебивал все. Надо мне его в маски с глиной попробывать - 20 минут терпения и я красавица без прыщей

  3. #3

    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Интересно, а тоники антибактериальные можно с ним делать? А то прыСчики замучили...)) а еще даже не лето((

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    polovinka, почему нет? Можно, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Запах этого гидролата мне, честно говоря, сначала вообще не понравился. Оттенка сладости не заметила, запах слишком резкий. И я не представляла, как буду им пользоваться. Но потом у мужа заболело горло, и я ему делала полоскание с этим гидролатом. Боль он снимает, и горло за 2 дня прошло.
    Главное - здоровье.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •