Сосна гидролат
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сосна гидролат

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Сосна гидролат

    Сосна гидролат / Pinus sylvestris/

    Синонимы: hydrolat de pin, scotch pine hydrolate

    Уровень pH: 4-4,2

    Аромат и вкус: имеет слегка сладкий и освежающий аромат. В неразведённом виде вкус немного смолянистый, в разведённом становится более сухим и сохраняет смолянистую нотку.

    Психо-эмоциональное действие
    - Помогает преодолеть обидчивость, связанную с критикой
    - Усиливает иммунитет энергетической системы организма
    - Помогает не заразиться депрессией при частом общении с человеком, страдающим от неё
    - Даёт силы избавиться от привязанности к человеку, отношения с которым уже закончены
    - Может быть полезен при астении и снижении либидо
    - Рекомендуется при избытке Вата и Капха
    - Освобождает блокированную Чакру сердца

    Косметическое применение
    Освежающий, антисептический, улучшающий лимфоток и тонизирущий сосуды гидролат.
    Он применяется для лечения кожных инфекций, акне, лечения целлюлита и улучшение лимфотока. Помогает коже курильщиков.

    Лечебное применение
    Антисептик для респираторной системы, облегчает отход мокроты, очищает воздух, освежает, тонизирует. Применяется для лечения – бронхита, кашля, синусита; облегчает отказ от курения (в комбинации с гидролатом Мирта), дезодорирует и очищает воздух в помещениях, помогает при физической и умственной усталости, пониженном давлении.
    Тонизирует организм в целом и является эффективным имунностимулятором. Используется также для лечения хронической усталости (связанной с затрудненным дыханием), обливания с добавлением данного гидролата помогут быстро восстановить физические и умственные силы. Восстанавливает внутренние резервы организма, будет полезен спортсменам в период интенсивных тренировок
    Применяется для лечения ревматизма, в сочетании с гидролатом чёрной ели является эффективным средством при мышечных и суставных болях.
    Может оказывать гормоноподобное влияние на эндокринную систему (менее выраженное, чем у эфирного масла)

    Благодаря своему антисептическому, антибактериальному, мягкому противогрибковому и противоотёчному действию гидролат сосны будет полезен при проблемах лимфатической и репродуктивной систем, для ухода за полостью рта. В зимнее время рекомендуется для увлажнения воздуха в помещении.

    Синергия:
    Мирт – для облегчения отказа от курения, а также в качестве профилактики заболеваний дыхательной системы. Курильщикам, которые страдают от целлюлита, рекомендуется сочетать гидролаты кипариса, мирта, можжевельника и сосны
    Девясил душистый, мирт, эвкалипт – бронхит, астма, скованность в груди (ингаляции)
    Ель черная – облегчает боль, снимает воспаление при проблемах с суставами и мышцами (контрастные компрессы, ванна)
    Корица – при дефиците внимания [attention deficit disorder] у взрослых
    Полынь – боль и напряжение в мышцах вызванные повышенной нагрузкой

    Стабильность и срок годности. Стабильный. Может храниться более двух лет.

    Дополнительно: эфирное масло сосны обыкновенной

    Источники
    Hydrosols: the next aromatherapy by Suzanne Catty
    “L’hydrolatherapie: therapie des eaux florales” Lydia Bosson, Guenolee Dietz

    Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti.ru ©
    Carpe diem...

  2. #2

    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не могу понять, какую часть сосны можно дистилировать для получения таких вот свойств. В книжке про гидрозоли, не написено случайно?

  3. #3
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    - Даёт силы избавиться от привязанности к человеку, отношения с которым уже закончены
    Вот! Попробую, отпишусь, насколько помогает
    Je vais danser sur les braises...

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Орхидеечка, не по теме гидролата, но еще очень советую окутать себя любимым ароматом, у меня состояние эйфории вызывают ирис и франжипани (они оба очень теплые и сладкие). Чуть настроение снизилось, пошла, попшикалась и сама от себя свечусь . Хорошо .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #5
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Орхидея Сделаете - вообще о впечатлении отпишитесь. А то я сделала, ожидала сильного запаха (делала из молодых шишек), и как то ни о чем. В действии еще не проверяла правда.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #6
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Васаби, он у меня уже давно стоит, но я его никак не использовала. Делали из молодых веток. Пахнет довольно сильно - сосной и каким-то эфирным маслом, которое я знаю, но не могу сообразить... Не сосной Приятный очень
    Je vais danser sur les braises...

  7. #7
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Орхидея Мой тоже пахнет, но я видимо слишком многого ожидала, хотелось аромата новогоднего, когда заносишь с мороза сосенку, и она начинает оттаивать, запах на всю квартиру. А у гидролата не совсем такой запах, хотя и маслянная пленочка в наличии, значит эфиры выгнались.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот все хотят этой елки от хвойных, а где ее взять вместе с тем озоном, что вы с морозной улицы волочете? И разбавлять эфиры для ентого надо. С елки-то они не капают! И кедровый стланик больше всего на эту затею похож.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, и даже сама елка не похожа?
    Je vais danser sur les braises...

  10. #10
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Для освежителя воздуха может тогда попробовать гидролат стланника сделать, а то вот до него я еще не добралась, т.к не нашла применения, да и сам стланник вживую как-то сладковато пахнет, не по елкински
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •