Никкомульс WO-NS
Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Никкомульс WO-NS

    Никкомульс WO-NS (Nikkomulese WO-NS)
    Натуральный неиногенный эмульгатор для систем Вода-в-Масле с превосходной текстурой

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"



    Наименование по классификации INCI: Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Polyglyceryl-2 Isostearate, Disteardimonium Hectorite
    Все компоненты разрешены к применению даже в пищевой промышленности!
    Внешний вид, запах: пастообразная, вязкая масса
    Растворимость: Смешивается с растительными и минеральными маслами. Если в креме подразумевается наличие минеральных масел, то их процент должен быть ограничен.

    Описание: Никкомульс WO-NS позволяет приготовить кремы холодным способом (без нагревания водной и масляной фаз)!!! Эфиры полиглицериловой жирной кислоты (производные касторового масла) играют роль эмульгаторов, а производное гекторита образует тиксотропный масляный гель вокруг капель воды. Преимущество такой структуры в том, что она образует достаточно стабильную эмульсию, которая при соприкосновении с кожей распадается, таким образом предотвращая образование пленки и улучшая впитываемость.
    С одной стороны этот эмульгатор обладает всеми преимуществами обратной эмульсии, с другой позволяет добиться легкой, быстро впитывающейся текстуры.

    Основные свойства:
    - Образует очень стабильные эмульсии с легкой текстурой без силиконовых масел в масляной фазе.
    - Легкая (не липкая) на ощупь.
    - Стабильные жидкие продукты, лосьоны (даже с большой внутренней (водной) фазой: до 75%).
    - Стабильны со всеми типами масел, стабилизирует эмульсии с высоким содержанием полиолов - высокомолекулярных спиртов (= большой увлажняющий эффект), УФ-фильтров и электролитов.

    Достоинства:
    - Легко образует стабильный W/O (В/М) крем и W/O (В/М) молочко
    - Возможно эмульгировать почти любое масло:
    *Силиконовое масло
    *Минеральное масло
    *Эфирное масло
    *Растительное масло

    Применение:
    Гомогенизация:
    - Не рекомендуется использовать в рецептуре силиконовые масла свыше 70% .
    - Добавьте Никкомульс WO-NS в масляную фазу и хорошо диспергируйте перед эмульгированием. (Никкомульс WO-NS содержит гекторит, который не полностью растворяется в маслах).
    - В течение эмульгирования используйте гомогенизатор (свыше 3000 об/мин) и постепенно
    добавляйте водную фазу в масло (небольшими порциями).
    - Скорость гомогенизации может влиять на вязкость конечного продукта.

    С помощью лопостной мешалки:
    - Для получения более стабильной эмульсии рекомендуется ввести в состав до 7 процентов глицерина (он выступает в качестве стабилизатора). При чем добавлять его следует в масляную фазу.
    - Добавьте Никкомульс WO-NS в масляную фазу и хорошо диспергируйте перед эмульгированием.
    - Постепенно добавляйте водную фазу в масло (небольшими порциями). Это очень важный момент! Не принебрегайте им!
    - Скорость смешивания может влиять на вязкость конечного продукта.

    Концентрация в косметике: 3 % - 5 %

    Хранение: От прохладной до комнатной температуры (15-25 оС), в хорошо закрытой емкости, защищенном от солнечного света месте.

    Дополнительные рекомендации в работе с Никкомульс WO-NS:
    * Вязкость полученного продукта напрямую зависит от количества водной фазы. Сиутация обратная получению прямой эмульсии: чем больше вводишь воды, тем больше вязкость конечного продукта.
    * Рекомендуется вводить водной составляющей не менее 60 процентов. Это влияет и на стабильность конечного продукта.
    * Вводить водную фазу следует частями. При чём чем дальше, тем порции должны быть меньше.
    * Не рекомендуется добавлять в смесь силиконы и минеральные масла. Если их наличие необходимо, то процент ввода должен быть ограничен.
    * Не рекомендуется вводить в смесь гликолиевые составляющие (пропилен-гликоль, бутилен-гликоль и т.д.), так как они могут иметь дестабилизирующий фактор.
    * Исключительно положительную роль в стабильности получаемой эмульсии играют тугоплавкие воски, масло ши и проч. продукты, содержащие жирные кислоты. Так как жирные кислоты повышают стабильность эмульсии.
    * Увеличение количества эмульгатора увеличивает вязкость.
    * Скорость смешивания влияет на увеличение вязкости. При смешивании ее следует или держать стабильной, или увеличивать, но не уменьшать!
    * Ни в коем случае Не рекомендуется добавлять дополнительные компоненты в уже готовую эмульсию! Обратные эмульсии распадаются при попытке введения доп. компонентов и восстановить их невозможно!

    Информация для специалистов.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  2. #2
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Безусловно, очень технологичный продукт

    Как же я его хотела!!!



    Крем на фото состоит на 80 % из водной фазы и на 20% из масляной.
    Процент ввода эмульгатора – минимальный – 3%.
    И, если бы мне кто-то до знакомства с этим эмульгатором сказал, что обратная эмульсия возможна при таком раскладе – я бы отнеслась к такому утверждению с большим скепсисом.
    А тут – вот она, стабильная, легкая, со всеми преимуществами обратной эмульсии…

    Сам крем размазывается на ура, сначала под пальцами обманчивая водянистость и легкость. А минуты через 2-3 – обнаруживаешь странную вещь – на лице имеется тонюсенькая масляная пленочка.
    То есть, вся водная фаза крема – все 80% ухитрились «забиться» под эту тонкую пленку из масел! Изумительный КПД.

    Эта масляная составляющая впитывается достаточно долго. В первые несколько дней после начала использования крема – моя кожа видимо насыщалась, крем впитывался быстрее, за полчасика без остатка.
    Сейчас – кожа видать зажрамшись , и впитываемость немножко замедлилась.


    И немножко из технологии – лучше не нарушать.

    Однако я обошлась без глицерина – раз. И ухитрилась плюхнуть эмульгатор в свежерасплавленный нагретый ши – два.
    Ничего страшного не произошло.

    А вот скорость смешивания – да, очень важна.
    И сорбитана стеарат, и никкомульс нужно смешивать по меньшей мере миксером.
    Энергичное мешание стеклянной палочкой не проходит. Эмульсия может либо спонтанно разваливаться, либо вообще не смешиваться.

    Само эмульгирование очень показательное. Сначала это жидкая фигня, с некоторым количеством хлопьев. Потом, при добавлении воды – эта жидкость начинает гомогенизироваться и густеть. Чем больше льешь – тем сильнее густеет.
    Чудеса Тут главное не войти в раж и не перелить.
    Пыталась запечатлеть процесс эмульгирования в самом начале.
    Здесь еще мало воды и эмульсия жиденькая. Но если приглядеться, видно, что загустение идет из центра, там где максимум скорости.



    И второе правило, которое тоже придется соблюдать – никаких добавок в готовый крем.
    То есть, все водорастворимые экстракты – сразу растворить в воде.
    Все масляные компоненты – в масле.

    Но, эфиры я все равно ухитрилась добавить в уже готовый крем – и тоже ничего, не развалился. Но консервант не рискнула!
    Последний раз редактировалось Хлоя; 23.06.2008 в 22:35. Причина: + фото

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ух ты! А я как раз собралась пойти поесть приготовить, и пока рагу париться будет, крем сделать, чтоб продемонстрировать. А тут уж все готово!
    А я рискнула добавить консервант - развалилось все моментом.
    А вот консервант ДО - все отлично!

    Глицерин - не обязателен. Я и без него все отлично делала! Просто он укрепляет структуру - доп. стабилизатор, что есть ценно, но не определяюще.

    Еще из ценного - ХОЛОДНЫЙ СПОСОБ! Как с жожоба гидратом - намешал и все готово!
    Миксер справляется на ура!

    Ну и у меня в руки он всосался моментально. Жирной пленки никакой!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ой, как интересно... Наконец, эмульгатор вода в масле!
    значицца можно делать обратные эмульсии! ))))

    я споткнулась тут:
    Скорость смешивания влияет на увеличение вязкости. При смешивании ее следует или держать стабильной, или увеличивать, но не уменьшать!
    не совсем поняла, если мешаю миксером, то непрерывно до остывания? или как?

    СПАСИБО за новинку

  5. #5
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да, все верно.
    Вариант помешал, выключил, посмотрел, подумал…. еще помешал…. тут не проходит.

    Мешать непрерывно.
    У меня было именно так:
    скорость уменьшается – эмульсия распадается на хлопья в воде - скорость увеличивается – все эмульгирует обратно…

    Я на это глядела и очередной раз убеждалась в том, что инструкции пишутся не просто так

    Но мешать не до остывания. Этот крем же сам по себе негорячий. Мешать пока всю водную часть не вольешь. Вот когда всю планируемую воду зальете – только тогда миксер и выключить.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    До какого остывания? Вы ее совсем НЕ греете! Она в холодном виде эмульгирует на ура!
    Еще раз читаем описание.
    А я пока своими словами объясню.

    1. В идеале кидаете в масло глицерин (можно и без него), глицерин диспергируете. Вжик его миксером слегка. На капли разбили.
    2. Дальше кидаете Никкомульс. Опять вжик. Разогнали по смеси. Увидели взвесь.
    3. Начинаете по чуть-чуть вводить воду. И при этом постоянно держите миксер в смеси. Вот об этом и идет речь, что у вас идет смешивание при регулярной скорости.
    Воду главное добавлять порциями. И чем дальше, тем порции становятся все меньше и меньше!!!
    Как введете всю воду - смесь уже должна стать нужной консистенции. ВСЕ!
    П.С. Пошла иллюстрации делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, такая интересная штука оказывается... Я сначала прочла и испугалась, решила, что слишком сложно. А сейчас вроде все просто и понятно стало. Возник только вопросик один. А если с обычными эмульгаторами мне крем с высоким содержанием воды забивает поры, то с этим эмульгатором тоже саме будет? Я так понимаю, что крема 50/50 делать не получится...

    * Рекомендуется вводить водной составляющей не менее 60 процентов. Это влияет и на стабильность конечного продукта.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я уже вернулась с фоторепортажем.

    "Уж мы их душили, душили..." Издевалась я над этим эмульгатором, как могла.
    Скорость смешивания выдержать не удалось, ибо в процессе сдохли батарейки у миксера. Домешивала им же, как венчиком. "Усе, нормально, шеф!"

    Орхидея, будет ли поры забивать - не знаю, пробовать надо. 50/50 наверняка получится, только жиже будет и менее стабильно.

    1. Берем 5 мл масла (НЕ ГРЕТЬ!!!)
    nikkomals_wo-ns1.jpg
    2. Добавляем 2,5 мл глицерина (я на глаз его брала, проценты не считала). И смешиваем. Вот что получается.
    nikkomals_wo-ns2.jpg
    3. Добавляем 2 мл никкомульса.
    nikkomals_wo-ns3.jpg
    4. Смешиваем.
    nikkomals_wo-ns4.jpg
    5. Берем 20 мл воды и начинаем вводить ее.
    Вот так получается в самом начале. Видно, как масло плавает отдельно, вода отдельно. Но уже через 5-10 секунд ситуация поменяется!
    nikkomals_wo-ns5.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    6. Мешаем дальше.
    Вот так получается, когда воды влито миликов 10.
    nikkomals_wo-ns6.jpg
    7. А вот так получается, когда вся вода уже введена, и как следует вмешена (вернее вбита венчиком).
    nikkomals_wo-ns7.jpg
    8. Ну а это то, что получилось на выходе.
    nikkomals_wo-ns8.jpg
    9. И вот с такого ракурса готовый крем.
    nikkomals_wo-ns9.jpg
    10. И вот с такого.
    nikkomals_wo-ns10.jpg

    "Элементарно, Ватсон!"

    На весь процесс у меня ушло ну минут 10 (с приготовлениями, но без отмывания посуды!) Описывала дольше, чем ваяла.

    Еще, кстати, один плюс этого эмульгатора - ЭКОНОМИЧНОСТЬ!!!

    Удачных экспериментов!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    MKaterina, я еще не закончила. Вот теперь закончила.
    Картинки можно увеличить.
    В процессе приготовления останавливала смешивание несколько раз, чтобы сфоткать - и никаких проблем. Но лучше инструкцию не нарушать!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Такой крем красивенький! Даже не верится, что тут так мало масла... Загорелась попробовать, но боязно, что забьет мне поры такой крем.
    Je vais danser sur les braises...

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, тут, как и написано в описании, принцип обратный принципу прямой эмульсии. То есть если мы в прямую эмульсию для загущения добавляем масел, то в случае с обратной эмульсией все с точностью до наоборот - чем больше воды, тем выше вязкость.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Боже, какая красота! Нивея пусть пьет горькую.
    Я уже его хочу, энтот никкомульс. И мне как раз нравится, что можно много воды влить.

  14. #14
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А 90% воды выдержит, как думаете?

  15. #15
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А зачем? 80 это очень неплохо.
    Дак экспериментировать надо.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня получилось 16,5 - 17 процентов масла об общего объема. результат выше на картинках. Попробуйте сделать 10 и не забудьте рассказать нам!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Эльвира Посмотреть сообщение
    А зачем? 80 это очень неплохо.
    .
    Я на лето делаю кремы-гели с масляной составляющей не больше 10%, мне так комфортнее.
    Как только приобрету, обязательно сделаю и расскажу, а как же!
    И вообще ждем еще отзывов от счастливчиков, уже приобревших этот эмульгатор.

  18. #18
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti,Хлоя, значит, с этим эмульгатором получается обратная эмульсия. Я правильно поняла, что обратная эмульсия лучше впитывается кожей, насыщает её влагой и проникает в более глубокие слои?

  19. #19
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Demetra, да все так.


    Вот крем:
    Жирная фаза (20%)
    • Эмульгатор Никкомульс 1,5 грамма
    • Ши нерафинированный 0,5 гр
    • Пенник 1,0 гр
    • Мак 1,5 гр
    • Перилла 1,0 гр
    • Клюква 0,5 гр
    • Черника 0,5 гр
    • Кверцетин на фосфолипидной матрице 2,0 гр
    • Аскорбата пальмитат 0,5 гр
    • Вит Е смесевой 2 капли

    Водная фаза (ок 80%)
    • Гидролат василька 22 мл
    • Гидролат лаванды 14 мл
    • Экстракт шлемника байкальского 2 мл (спирт/вода 7:3, выпаренный естественным путем)
    • Агар около 0,2 гр
    • Стеарат сахарозы 1,0 гр

    Эфиры
    • Бессмертник
    • Лаванда
    • Морковь
    • Сандал

    Изначально крем делала только на агаре, гидролате василька и шлемнике. Ну а потом стало любопытно, сколько же еще воды сможет проглотить эмульсия .
    И я, не прекращая мешать, лихорадочно приготовила болтушку из стеарата сахарозы и гидролата лаванды и долила ее в эмульсию.
    Все получилось.

    рН крема достаточно кислый, чуть выше 4,0.
    Благодаря шлемнику и кверцетину очень выражены антиоксидантные свойства.
    Редокс-потенциал данного крема примерно такой же, как и чистого раствора аскорбинки при данном рН


    То есть и гелеобразователи, и спиртовые экстракты, и эфиры – ввести вполне реально.

  20. #20

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти,
    если пост добавление активных компонентов не рекомендуется, то ведь можно эфирчики расстворить в маслянной фазе до эмульгирования, так же, как и водорастворимые в водной фазе, верно?

Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •