Никкомульс WO-NS - Страница 7
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #121
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я тоже заметила, что все-таки хранение в холодильнике кремов на Никкомульсе каким-то образом влияет на структуру крема. Стоит мне положить крем на нем в холодильник, как он меняет и консистенцию и текстуру, может и расслоиться. Поэтому держу их в комнате. Мое замечание - кремы с никкомульсом достаточно стабильны в плане срока хранения, хотя я в них цитросепт добавляю, может в нем дело.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  2. #122
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня тоже был на цитросепте.
    А ксантан не мог повлиять, был в составе на кончике ножа? Недавно на форуме прочла, что цитросепт и ксантан не совсем совместимы.

  3. #123
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ультра, я стараюсь добавлять всё, что имею в арсенале - для подстраховки.
    Вот эту тему еще можете глянуть - неплохую статью я там разместила.
    Carpe diem...

  4. #124
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, цитросепт я упомянула в связи со сроком хранения. Может, кстати, действительно влияет как-то. Я его никогда не добавляю в конце, когда уже крем готов, потому как боюсь именно расслоения (девочки много писали об этом). Добавляю в водную фазу комнатной температуры.
    А с ксантаном я не знакома - нету его у меня. Приноровилась с агаром, удобно, непроблематично.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  5. #125
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ультра, я биозол в масляную фазу кидаю. Никаких проблем.

  6. #126
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ultramarine, неужели растворяется в масле?

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот тоже чего-то не поняла. Уже разведенный в спирте как-то диспергируете, или прям кристаллики сухие кидаете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #128
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В спирте, конечно. Капаю эфиры, биозол, разгоняю это дело миксером и добавляю водную фазу.

  9. #129
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, скажите, пожалуйста, прошу прощения что вопрос не в тему, как вам адрагант, по сравнению с гуаром и ксантаном (давно на него заглядываюсь, но ни разу отзывов не читала).

  10. #130
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    gorlinka, очень понравился - мне кажется, что он проще в использовании. У меня расслоилась эмульсия на Никкомульсе - так я просто кинула туда этого адраганта и он у меня прекрасно размешался мини-миксером и сделал мой крем однородным. Никаких комочков - полная однородность. Я не люблю использовать ксантан, поскольку он , всё-таки, с экстрактом косточек грейпфрута не сочетается. А гуар , как мне кажется, набухает дольше - так просто в крем не докинешь его.
    В общем, адрагант теперь имею ввиду для реабилитации кремов с никкомульсом. Правда, не уверена, осталась у меня эмульсия после этого или, всё-таки, гель.
    Carpe diem...

  11. #131
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, еще попристаю - а гель такой как у ксантана- липучий? Или нет?

  12. #132
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я не Алекса, но скажу, раз зашла, гель у ксантана не липкий, но если чуть больше положить, чем надо, он тягучий слегка, хотя я ксантан в жирную фазу кладу и с водной на лецитине смешиваю

  13. #133
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    gorlinka, а я отдельно гели не пробовала - сразу в кремы бухала, так что не могу подсказать
    Carpe diem...

  14. #134
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultramarine Посмотреть сообщение
    Ультра, я биозол в масляную фазу кидаю. Никаких проблем.
    Ух ты! Как интересно, надо обязательно попробовать. А когда с маслом соединяете, сам биозол никак не меняет состав, в смысле как был спиртовой водичкой, так и остался, хлопьями не выпадает?

  15. #135
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Нет, никуда не выпадает

  16. #136
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В первый раз сделала крем на Никкомульсе, совсем простенький, эмульгатор попробовать.
    Масляная фаза 18%, водная 77%, Никкомульса 5% (он оказался тяжелый, взяла совсем чуть-чуть, а оказалось больше грамма, поэтому такой большой процент).
    Размешала Никкомульс в масле, стала частями вливать воду, а оно все не густеет и не густеет - натуральное молоко, даже не косметическое молочко. Какая там Нивея в синей банке!
    Стала разбираться, в чем дело. Оказалось, что вместо того, чтобы диспергироваться в масле, Никкомульс успешно диспергировался в миксер, и в креме его просто нет. Пришлось чуть подогреть, продолжая мешать, в тепле он наконец-то слез с миксера, и получился замечательный плотный крем. Руки при намазывании аж белые, но через минуту все впитывается, а еще через минуту руки абсолютно сухие, ни малейшей жирности. Это очень удобно, потому что на лице я еще согласна ждать, пока крем впитается, но для рук хочется, чтобы сразу можно было что-то делать.
    Чудесный эмульгатор, очень понравился.
    Последний раз редактировалось logos; 24.10.2008 в 23:46.

  17. #137
    Аватар для lady_g
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    То, что крем быстро впитывается в кожу рук, для меня лично не показатель. У меня в руки впитывается без остатка практически любое количество масел. Попробуй на тело, потом опишешь ощущения.
    Что-то меня тоже потянуло на обратные эмульсии. После трех неудачных попыток растворить стеарат сахарозы сама мысль о приготовлении крема холодным способом чрезвычайно греет душу. Записываюсь в ряды поклонников Никкомульса.

  18. #138
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне понравились крема с этим эмульгатором. Вроде и жирный крем получается, а впитываются быстро и хорошо увлажняют.

  19. #139
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    И я, не прекращая мешать, лихорадочно приготовила болтушку из стеарата сахарозы и гидролата лаванды и долила ее в эмульсию.
    Все получилось.
    Хлоя, а таким образом разве не получилась "в/м/в" эмульсия?

  20. #140
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Добавлено через 6 минут

    Тактильно у меня не сложилось впечатления, что это смешанная эмульсия.
    То, что я задумывала как смешанные эмульсии выглядело и ощущалось по другому.

    Никкомульс эмульгатор очень сложный, самодостаточный. В тех. части про него сказано, что он создает сложные пространственные структуры, глубоко проникающие в обе фазы. Мне кажется, что он "подавит" любое поверхностно активное соединение, либо все закончится банальным разваливанием эмульсии.
    То есть для многоступенчатой технологии сложных эмульсий лучше брать что попроще - тот же сорбитана стеарат.

    Если делать сложную эмульсию по уму – нужно считать осмос обеих эмульсий (их водных составляющих) и эмульгировать на разных оборотах.
    Первую эмульсию – в\м – на максимальных, с бОльшим сдвиговым усилием, а заключительное эмульгирование – на меньших соответственно.

    И как-то я для себя решила, когда пыталась разобраться в необходимых для подобных манипуляций эмульгаторах, что катионные эмульгаторы неприемлемы – это с одной стороны.
    А с другой – для м\в целесообразны – эмульгаторы типа глицерилстеарат-цитрат, глицерилстеарат (кокоат, лаурат и пр.) цитрат – лактилат, т.е. смешанные эфиры глицерина с молочной и\или лимонной кислотой.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 01.11.2008 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •