Никкомульс WO-NS - Страница 5
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    MKaterina, обратные эмульсии - да, в основном для нормальной, сухой или иссушеной, или возрастной кожи (если она не жирная).
    У меня тоже на лицо идет никколипид, а никкомульс на тело, на руки - просто шикарно. На лицо только если это ночной крем. Зимой на ночь должен пойти просто на ура. Или на день в сильные морозы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня сдела второй крем на никкомульсе - маме под глаза. Попробовала остатки на ручки - красота! Все получилось. Первый раз делала крем себе после загара - видимо допустила ошибку в технологии - по действию все отлично, а консистенция взбитых желтков. Видимо слишком быстро всю воду шарахнула, крем начал эмульгировать, когда все уже было влито и я готова была совсем уж расстраиваться

  3. #83

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наконец-то у меня получилось сделать крем на никкомульсе (правда только тренировочный(миндальное масло + вода), но я думаю с настоящим тоже получится). Поняла в чём была моя первая ошибка, когда он получался жидким, а потом расслаивался - я добавляла воду слишком большими порциями, сегодня добавляла буквально по миллику (10мл масла и 90мл воды). Думаю, на будущее, буду использовать шприц для добавления воды, им, мне кажется проще дозировать. Получился густой-густой, но я допустила вторую ошибку - перевзбивала, т.е. наносится на кожу довольно странно, вроде сначала как крем, а потом как-будто вода сверху, хотя размазать это возможно, а впитывается при этом (да ещё и простецком составе) довольно хорошо и ощущения на коже (рук) очень приятные. А когда уж супер состав намешаю, то вообще наверно фантастика должен быть крем. Судя по ощущениям, крема на никкомульсе буду использовать для тела, тяжеловато для личика (если только зимой), хотя мне тут пришла мысль для лица делать на нём не кремы, а маски, мне кажется, должно получится супер.

  4. #84
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Сделала сегодня второй крем с Никкомульсом.
    Не смотря на то, что в описании указано на необходимость высокоскоростного взбивания, я решила все-таки поэкспериментрировать и взбить крем, как всегда, просто палочкой. И что бы вы думали - получилось, палочка меня не подвела и на этот раз!
    Я использовала только жидкие масла -20%. Водная фаза (гидролаты и водно-спиртовой экстракт собственного изготовления) составила 80%. Никкомульса на 20 мл. крема брала половину маленькой мерной ложечки из набора. Стакан с Никкомульсом и маслами поставила на несколько минут в плошку с горячей водой (не кипятком, а просто из-под крана), чтобы Никкомульс быстрее и лучше разошелся. Водную фазу вливала шприцом без иголки, не совсем уж по капельке, но по чуть-чуть, при постоянном перемешивании (в левой руке шприц, в правой - палочка). Все очень быстро сэмульгировалось.

    Насколько я поняла по описаниям, мой крем получился более жидким, чем при взбивании миксером. Во всяком случае, при наклоне баночки он слегка сдвигается с места. Первый крем стоит у меня в холодильнике четвертый день - ничего пока не расслоилось. Посмотрим, что будет дальше.

  5. #85

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna, а мне кажется, что с этим эмульгатором, мешать палочкой - самое оно. Во-первых, у меня, например, миксер быстро застревает и мешает очень медленно. Если какой-то промышленный миксер, может им получается всё как надо. Во-вторых, с палочкой прекрасно всё эмульгируется, главное - дозированность, шприц Вы уже опробовали , так что надо им пользоваться. А что у Вас с нанесением, какие ощущения на коже?

  6. #86
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Maria_27, первый крем (пробный) получился более липкий. Я его опробую на руках. Размазывается тяжело, забеливает, но впитывается потом быстро, жирности не оставляет. Ощущения приятные. Очень удобно, что кремы на Никкомульсе можно делать холодным способом. Я во все свои кремы ввожу разные экстракты собственного изготовления и, конечно, очень упрощает процесс то, что можно все экстракты ввести сразу в водную фазу, а не добавлять их потом в остывший крем.
    Тот крем, что я сделала сегодня (с гидролатами и экстрактом бадана) - немного мягче и размазывается лучше. Я его сделала для лица, так что потестирую неделю и посмотрю на результат. Думаю, что менее липким он получился потому, что я его меньше взбивала. Над первым кремом я, после вливания всей водной фазы, еще долго трудилась, а второй закончила взбивать практически сразу после того, как последняя порция воды полностью "расстворилась" в креме.
    Да, шприц полностью себя оправдал - очень удобно.
    Последний раз редактировалось Esna; 10.08.2008 в 22:57.

  7. #87
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Испробовала сегодня Никкомульс. В составе были ши, какао, кокос и три жидких масла. Получился крем консистенции полугустой сметаны, гладкий, красивый такой. Все по технологии, жидкая часть маленькими порциями, много не взбивала. Да и миксер застревал. Мешала под конец уже просто им как мешалкой.
    В итоге крем, если наклонить баночку, медленно начинает течь. Размазывается хорошо, впитывается на руках быстро. Надо его не намазывать много, а растирать тонким слоем, тогда вообще отлично.
    Крем предназначен для ног, сыну, против повышенного потовыделения, с эфирными маслами. Сейчас он намазанный сидит, ждет, говорит, что уже почти все впиталось.
    Резюме: эмульгатор отличный, увлажняет действительно прекрасно.



    Удивительно, что он вообще согласился на крем. Это сегодня, нанюхавшись франжипани, который ему очень понравился.

  8. #88
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    После почти недельного тестирования ночного крема на Никкомульсе уже могу сделать определенные выводы:
    1. Крем совершенно не дает ощущения жирности и маслянистости (кожа у меня комбинированная, никогда не была сухой, но склонна к обезвоженности). Меня это очень удивило. Я вообще-то думала, что этот эмульгатор пригодится мне только осенью-зимой, а оказалось, что даже в такую жару мне с ним комфортно. На день его использовать все-таки летом не решусь, но на ночь - очень даже хорошо.
    2. Крем быстро впитывается, не требует промокания для удаления излишков и при прикосновении к коже дает ощущение гладкости и бархатистости. Удобно не только в кремах для лица, но и для рук, т.к. очень не люблю, когда после нанесения крема руки долго остаются жирными.
    3. Крем дает ощутимое ощущение увлажнения и смягчения.
    4. В комедогенности крем замечен не был.
    5. Конечно, текстура крема своеобразная - тяжело размазывается. Но очевидные достоинства (см. предыдущие пункты), мне кажется, полностью искупают этот момент.
    Так что, я очень довольна Никкомульсом!

  9. #89

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала антицеллюлитный крем на никкомульсе, размазывается тяжело, но этот недостаток в данном случае стал достоинством - приходится делать еще и массаж, чтоб втереть крем в кожу! ))

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не понимаю, почему тяжело размазывается? Ну почему у меня все легко размазывается? Что я не так делаю?
    Может, все-таки перевзбивание идет или эмульгатора много кладете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Сегодня делала молочко, и все таки оно у меня расслоилось. Наверно, нарушила технологию при вводе жидкой фазы. Сразу как-то много влилось, и было жидко. Ничего не сэмульгировалось. Потом уже что я ни делала, получился лосьон. Желтенький такой (не беленький, потому что масла такие), но жидкий. Отстоявшись, явно показал две фазы.
    Хотя, возможно, и эмульгатора взяла маловато. Почему-то решила, что это уменьшит вязкость.
    Но я выкрутилась, ввела ксантан. Он набух, я потом миксером взбила, получилось таки молочко. Но это уже не обратная эмульсия.
    Залила в помпу, уже пользуюсь. Размазывается, конечно, хорошо, как жидкая сметанка. Ну так что бы ему не размазываться.

  12. #92
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему тяжело размазывается? Ну почему у меня все легко размазывается? Что я не так делаю?
    Может, все-таки перевзбивание идет или эмульгатора много кладете?
    Arti, может слово "тяжело" не совсем выражает суть. Просто чувствуется, что действительно контакт с кожей у крема на Никкомульме происходит иначе, чем у кремов масло-в воде. Такое ощущение (чисто субъективное), что крем наносится на мокрую кожу и как бы не сразу "схватывается". Но этот момент мне, собственно, совсем не мешает.

  13. #93
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    И все-таки молочко я сделала. Упорство в достижении цели еще никому не помешало.
    Взяла эмульгатора поменьше, как и в прошлый раз. Все-таки его надо уменьшить, если хотим получить молочко. И еще очень важный момент - начать вливать маленькими порциями водную часть. Здесь главное начать - если при первой порции пошел процесс эмульгирования, побелела масса, то потом пойдет как по маслу. Главное добавлять себе потихонечку, и добавлять. И мешать. Сначала мешала миксером, потом просто им как мешалкой, т. к . не хотела добавлять пышности. Получилось совершенно изумительное молочко. Размазывается вообще классно, как промышленное.



    Масла у меня были только жидкие, это было принципиально. Хотелось именно молочко. Еще стало интересно, сколько жидкости оно может взять. Разделила на две порции, во вторую стала добавлять еще жидкости (у меня минералка), оно брало и брало. Только густеть начало больше. Вот потом я и остановилась. И в итоге первая порция молочка (примерно 20% масел, 80% воды) впитывается идеально. Вторая порция держит форму, а на теле расслаивается, вода выделяется капельками прямо под пальцами. То есть очень много воды не есть хорошо, процентное соотношение надо соблюдать.
    В общем, эмульгатор изумительный, надо приноровиться чуток, и можно делать прекрасные и крема, и молочко.

    На 50 мл молочка я брала где-то ~ 1/3 маленькой мерной ложечки никкомульса. Это очень приблизительно, т. к. я его палочкой выковыряла, но на вид примерно столько.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 16.08.2008 в 13:51.

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По моим наблюдениям этот эмульгатор ВООБЩЕ не дает увеличения объема и пышности, как ни взбивай.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Получила недавно долгожданный Никкомульс. Вчера сделала крем, предназначенныей для век с таким составом:

    Масло какао - 7,5 мл
    Масло вин. кост. - 7,5 мл
    Масло миндаля - 7,5 мл
    Масло амаранта - 7,5 мл
    Гидролат Василька - 10 мл
    Гидролат Ромашки - 10 мл
    Гидролат Лаванды - 19 мл
    Минеральная вода - 7 мл
    Экстракт Алое (в ампулах) - 4 мл.
    никкомульс 1/2 чайной ложки

    Все отлично смешалось. В процессе приготовления учитывала и Ваши опыт и советы. По консистенции получились густые сливки. Но так плохо распределяется по коже. Нанесла сначала на веки, как и предполагалось - не понравилось, на лицо - тоже, а вот на теле ничего. Особенно на грудь.
    Не поняла в чем все-таки дело. Может из за какао, может масляной фазы по-меньше, а может никкомульса много было.
    Девочки, что думаете по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Sabish; 18.08.2008 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  16. #96
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sabish, я тут просчитала ваш кремик, и пришла к выводу, что у вас все в комплексе немножко повлияло. Жирная фаза у вас 37,5%, водная - 62,5. В принципе, нормально для век, но 1/4 какао. Для никкомульса можно было и поменьше какао взять, т. к. масло твердое, а эмульгатор своеобразный.
    А процент никкомульса у вас 3,13. Для крема вроде бы нормально, рекоменудемый 3-5. Но, как показывает практика, можно было бы взять чуть меньше, чтобы полегче был. Не растягивал кожу на веках.
    Здесь, мне кажется, лучше чуток его не доложить. Но и не слишком мало, чтобы потом не расслоился. И слишком долго его не взбивать. Схватился, и прекращать это дело. Но, сделав крем с никкомульсом 1 раз, уже почувствуешь, как с ним надо работать.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 18.08.2008 в 13:10.

  17. #97
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, Спасибо. Я так и думала. В следующий раз последую Вашему совету. Я вчера положила крем в холодильник, а сегодня часть взяла с собой на работу - руки мазюкать, смотрю он совсем другой как будто расслоился, немного взболтала банку, вроде опять однородная масса. Это от перепада температуры или все-таки не так что-то?
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  18. #98
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня сделаны на нем крем и молочко. Крем в комнате 2 дня был гладкий, теперь в холодильнике стал крупинками чуть-чуть. Но при размазывании нормально, не расслаивается. Перепад температуры, наверно. А молочко как было, так и есть, гладкое, красивое, хорошо размазывается.
    Побольше бы статистики собрать, еще мнения и опыт нужен.

  19. #99
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Отчитываюсь по поводу своего крема-молочка. 1 и самое главное лифтинговый эффект. 2. Впитывается уже по другому, легче. 3. Наношу везде - на лицо, веки тоже, на зону декольте и грудь. Фефект уже чувствуется. Только никак не ожидала таких быстрых результатов! И еще стягивает поры (но не сушит) и улучшает цвет лица. Кожа как бархат. Во как!
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  20. #100
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Очень интересно меня выручил никкомульс при изготовлении кремя для бритья по рецепту TAV. Я как-то не прониклась, сколько это - 5-6 гр воска, и взяла его мало. Поняла это уже после, когда масса с маслами, воском и водой была жидкой, и не хотела эмульгировать. Особенно мне было жалко времени, потраченного на терку мыла и размешивание его с водой.
    Тогда мне пришла шальная мысль поправить это дело никкомульсом. Я отдельно в стаканчике взяла немного жидкого масла, положила туда эмульгатор никкомульс, и добавляла порционно эту жидкую массу. Мешала мешалкой от миксера. И получился крем для бритья. В объеме он раза в 2 увеличился, но это явно пена, и на качестве это плохо не отразилось. Мылится хорошо, и увлажняет.

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •