Никкомульс WO-NS - Страница 4
Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #61
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а мне вот пока что ни один эмульгатор не подходит, если я не введу в крем воск и твердые масла, мне эмульгатор только помогает смешать водную и маслянную составляющие, так что кремы приготовленные холодным способом не мое, а пробовал ли кто-то вводить в крем с Никкомульсом твердые масла и воск?

  2. #62
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Nata, у меня похожая ситуация, в любой крем обязательно ввожу определенный % твердых масел (как правило это нерафинированный ши и/или манго).
    С Никкомульсом совмещала ши – проблем не было.

  3. #63
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Хлоя, спасибо что развеяли мои сомнения по поводу Никкомульса, т.к. я думала, что только я одна такая, которой не подходят эмульгаторы с маслом без ввода воска и твердых масел, да у меня тоже кругом идет ши, манго, ввожу еще какао, и др.твердые масла и конечно уж очень хочется Никкомульс попробовать.
    Хлоя, а какое у вас получается % содержание в креме с Никкомульсом воды, жидких масел, тв.масел и собственно Никкомульса?

  4. #64
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне очень стыдно, но я пока сделала всего два крема на Никкомульсе.
    Этого для статистики совсем мало
    Брала его по нижней планке - 3%
    Твердых масел у меня всегда стандартный % 15-30% от всей суммы масел.

    Nata, еще очень понравилось сочетание Никколипида и Сорбитан стеарата (это тоже обратный эмульгатор). Если есть возможность, попробуйте, очень интересный продукт получается!

  5. #65
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И я тож получила и попробовала.....
    Делюсь впечатлениями:
    1.Очень легко и просто делается крем.
    2. По консистенции крема нивея нервно курит в сторонке.
    3. Водной фазы у меня было - 30 мл. (гидролаты розы, лаванды и гамаммелиса)
    4. Активы - хитозан
    5.Маслянная фаза - 10 мл. (авокадо, вин. косточка, зародыши пшеницы, макадамия, сасанкава, сквалан)
    6.Эфиры добавить забыла.
    7. Никкомульс - 1.25 гр.
    Все делала по технологии, описанной Арти.
    Первое удивление было, что хитозан растворился в смеси гидролатов, не ожидала, да и добавила по ошибке, хотела немного другое добавить.
    Второе удивление, что крем получился достаточно плотный... Миксер на последнем этапе не справляется.... но размешивать можно и вручную....
    Ну и третье удивление- это потрясающее увлажнение..... У меня достаточно сухая кожа...... Хоть "размазывается" крем нелегко, но впитывается отменно... Правда моська поблескивает, но все в меру
    ОЧЕНЬ довольна эмульгатором, но от никколипида отказываться не буду, т.к. иная консистенция у крема получается.
    Спасибо, за компонент
    Последний раз редактировалось frog; 17.07.2008 в 23:30.

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если поиграть с пропорциями масел и воды, то можно получить и не плотный крем.
    А у никколипида, конечно, другая структура будет! Это же два совсем разных принципа действия!
    Кремы с никколипидом я лично предпочитаю на день. Они полегче. А с никкомульсом на ночь - самое то. Питание и увлажнение! А зимой ему вообще цены не будет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Арти! Очень точно! Не смогла сразу подобрать правильные слова для описания разницы в ощущениях от двух эмульгаторов.
    Никкомульс- на ночь супер! Ну и не только!

  8. #68
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti
    Но если в креме будет большой % воды, хорошо ли это на зиму, в мороз?Обычно на зиму советуют днем питательные кремы, а на ночь увлажняющие...
    Что-то совсем запуталась, т.к. с большим % воды получаются увлажняющие кремы, но судя по описанию крема с получается что он...как питательный, а как же так, почему?или это только так кажется, а он все-же увлажняющий?

  9. #69
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    вот и я испробовала данный продукт
    с начала не получилось -расслоилось на пенку жирную и водную фазу
    походила порасстраивалась
    решила еще помешать -оказалось -недомешала
    получилось густо
    первое впечатление при нанесении на кожу -оч. жирно, липко
    но впиталось хорошо
    лично для меня данный эмульгатор в крема для рук и тела и в ночной крем на личико

  10. #70
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне наоборот казалось, что должны быть легенькие крема на нем... А читаю отзывы, и оказывается нет...
    Je vais danser sur les braises...

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, еще раз - это обратный эмульгатор, кремы на нем по определению быть легкими не должны. Они легкие по сравнению со всеми остальными обратными эмульгаторами, но по сравнению с прямыми они, конечно, будут пожирнее.
    Для легких - это никколипид.
    А вот чтоб никкомульс полегче получался надо поиграть с пропорциями и найти свой вариант, который больше всего подходит именно вам.
    Это идеальный эмульгатор для сухой, зрелой, чувствительной кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Прошло мин-10-15 -кожа перестала блестеть и липнуть (на теле быстее чем на лице)
    кожа у меня оч. сухая, особенно тело -с промышленными кремами совсем беда была
    я бы сказала не однозначный такой эмульгатор
    первое впечатление-тяжело наностся, липкий и жирный
    а потом -так и очень даже нравится

    второй крем для тела сделала -рука дрогнула -и перелила масла -крем получился менее густой

  13. #73
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    пыталась сегодня освоить Никкомульс... предательский миксер сломался
    смог смешать просто в однородное молочко все компоненты и издох.
    Как думаете, можно это молочко употребить? а то жалко выливать

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Довзбивайте его просто венчиком от миксера. Если недовзбитое будет молочко, то расслоиться может.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti! Вы меня вдохновили
    взяла я простой советский миксер (у него как раз три скорости), вставила одну мешалку и довзбивала крем. Получилось!!!!
    спасибо!


    Я для «закрепления пройденного» сделала крем для тела… всё прекрасно сэмульгировало, но крем такой странный… тяжеловат, липковат… плохо наносится? впитывается долго. Даже с посуды плохо смывается.
    Это что-то не так я сделала? (технологию вроде соблюла…)
    Последний раз редактировалось MKaterina; 25.07.2008 в 21:55. Причина: вопрос

  16. #76
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне кажется все вы правильно сделали
    у меня так же плохо наносится
    но -мин10 проходит и ничего не липнет и не жирнит -это на теле (сухая кожа)
    и целый день нет сухости на ногах после нанесения (после обычного крема -пол часа -и как будто ничем не мазалась -кожа на ногах трескалась и чесалась)
    на ручках тоже хорошо себя ведет
    а на лице всеравно жирнит

  17. #77
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ой,у меня тоже он плохо размазывается-с трудом!НО зато увлажняет замечательно.А еще я заметила если воды и масел брать в соотношении 50 на 50(а можно масел и побольше) то получается молочко хорошее очень!

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если наносится плохо, то или перевзбивали, или надо поиграть с процентами масел и воды.
    Я до опупения не взбиваю. Взбиваю до закрепления эффекта. То есть вязким стал, еще чуть-чуть повзбивала и останавливаюсь. Иначе будет лишнее загущение, и, как следствие, сложности с рапределением по коже.
    Скорость и длительность смешивания влияют на вязкость, поэтому перебор ни к чему.
    Не допуская перебора я получаю прекрасно распределяющийся по коже крем!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сдела крем, все вроде бы по инструкции, как вы, девушки, писали. Стала на себя мазать - еле-еле размазала. потом дошло до меня-бухнула никкомульса много, не правильно процентное содержание просчитала. на следующий день отложила немного этого крема и стала взбивать и доливать жидкость потихоньку. все отлично смешалось. Но как и у многих, плохо размазывался. Следующую порцию "исходника" стала разбавлять жидкостью, но миксером взбивала слегка "не до конца" (не знаю как правильно выразиться ) Потом просто мешла выключенным венчиком от миксера. Крем получился отличный, легко распределяется по коже. Выводы для себя-надо немного "недовзбить" включенным миксером и потом домешать просто венчиком.
    Арти, спасибо Вам за чУдные компоненты.

  20. #80
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я всё ношусь с Никкомульсом…
    Сделала очередной крем. Отлично подошел для рук и ног (они у меня вечно сухие).
    А вот для лица как-то не очень. Кожа сразу как бы жирнее становится..
    Скажите, пож-ста, может, обратные эмульсии хороши только для сухой кожи?
    у меня смешанная (Т-зона жирноватая)
    Последний раз редактировалось MKaterina; 03.08.2008 в 16:36. Причина: "прямые" исправила на "обратные". перепутала....

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •