Никкомульс WO-NS - Страница 30
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930
Показано с 581 по 597 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #581
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka, не пробовала Как дождусь свою посылочку с Аромарти с гидроксиапатитом, попробую еще раз дневной крем на никко с альгинатом сваять, без шиповника. Может, вообще все дело в миксере? А обычный кухонный и не даст этим комкам шанса? Все надо пробовать , пойду тару подходящую искать, как у Васаби

  2. #582
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    МарьяНик, а Вы альгинатный гель наведите и попробуйте его по чуть чуть в чайной ложке с разными экстрактами смешивать. Я чайной ложкой беру немножко геля, в кофейной ложке развожу сухой экстракт буквально на зубочистке и смешиваю. Сразу видно с чем он не дружит.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #583
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    МарьяНик, я долго и успешно делала кремы на никкомульсе ВО без альгината. и все прекрасно получалось. но как только начала добавлять его в водную фазу подобных кремов кагбэ для улучшения текстуры , начались удеса. фигня постоянная получалась. перестала его использовать все опять стало в порядке. кремы перестала через неделю выкидывать. а гель на альгинате я делаю как дополнительное увлажняющее средство. и использовала всякие разные активы как то экстрак малины, шиповника, гиалурон, молочную кислоту, глюконолактон, лактат натрия иликактамего. и ни разу ни один из них текстуры альгинатного геля не изменил.
    главное приизготовлении альгинатного геля-это поместитьего в водную фазу и уйти минут на 15 , в душ, выпить кофе. все что угодно. просто альгинату сначала нужно дать разбухнуть, а потом начинать мешать . лучше хорошим мощным миксером. в крайнем случае мини.
    а тактильные ощущения от обратной эмульсии он мне не улучшал. просто тупо обратную эмульсию нужно разогреть в пальцах и легкими поколачивающими движениями вбить в кожу. через 5 минут то, что не впиталось можно промокнуть салфеткой. и все -основа под пудру у вас уже на лице и защита от ветра холода, сухости тоже.

  4. #584
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Попробовала этот чудесный эмульгатор в деле - я в восторге!!!
    Приготовление - простое, недолгое; на коже ощущения - просто чудесные (с прямыми у меня было ощущение какой-то шершавости на коже, с кремом на этом эмульгаторе чувство, что кожа увлажнена-напитана-успокоена, посвежела и, как даже показалось жирнилась меньше)!
    Уже не зима и, к сожалению, для всего лица не подошел крем (кожа обезвоженная, жирная, проблемная) - подзабил поры. НО зато для кожи вокруг глаз - отлично: меньше недели применения, а шелушений нет вообще(!!!), морщинки стали нааамного меньше!

    Возможно, пригодится кому: при мытье посуды после приготовления крема, я конечно же, забыла, что водой не отмоешь, но под воду поместила. Затем слила воду и остатки крема стерла влажными салфетками, затем ополоснула водой с мылом. Все отчистилось

  5. #585
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Дракона, дык писали уже вроде. маслом его быстрее и проще. сначала салфеткой протираю, а потом смываю моющим для посуды само масло

  6. #586
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Capra да-да-да писали, я читала, но на радостях от получившегося крема про все забыла и в воду поместила. В общем, сама себе лишнюю работу нашла.
    В будущем уже, думаю, не забуду про такие тонкости, ибо обратная эмульсия - это что-то фантастическое!

  7. #587
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    может быть, раз крем отслаивает воду, ему мало масло. попробуйте переложить его в обычную чашку, и обычным кухонным миксером с одной насадкой хорошо вымешать. накройте блюдцем и уберите в холодильник часов на 8. если вода отслоится опять. повторите туже манипуляцию, только добавив кофйную ложку масла. хотя обратная эмульсия этого не любит. с ней нужно строго всю масляную и всю водную фазы сразу собирать и уже потом эмульгировать

  8. #588
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    Хорошо

    Пару месяцев назад писала, что крем на никкомульсе забил мне поры на лице, поэтому пользоваться на все лицо им не стала, только для глаз.
    Так вот, беру свои слова обратно: на лицо просто супер!!!
    Я не понимаю, как в нежаркую погоду он мне не пошел, а в уже начавшуюся жару подошел, но факт.
    Предыстория, почему я это выяснила, такова: в конце апреля незапланированно пришлось провести на солнце часа 4 (для меня это жесть). В результате красные шелушащиеся и чешущиеся пятна. Мои обычные средства ничем не помогали, решила подключить тяжелую артиллерию в виде Никкомульса (с той мыслью, забьются поры, потом почищу, чай не в первый раз).
    И вот уже больше двух недель хожу довооольная, но не понимающая, как такое может быть

  9. #589
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дракона, от общего состава крема зависит. Наверное, второй состав получился более удачным для вас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #590
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti , так в том и дело, что состав тот же.
    Я что думаю, может он и в первый раз нормально был, просто дольше пользоваться надо было?
    Огромное спасибо за такое чудо

  11. #591

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию



    Вот такой крем получился для сухой кожи рук. Делала для дневного ухода в качестве защитного крема (чтоб не так быстро смывался и создавал окклюзивную пленку). Вымешивала Блендией. Крем получился шикарного промышленного вида. Впитывается, как и положено обраткам, с некоторой вязкостью, но быстро, и жирности и липкости не оставляет. Очень понравился.
    На 100г
    A Крамбе (абиссинская горчица) 2,00 %
    A Огурца семян 4,00 %
    A Арган 8,00 %
    A Клюква 1,00 %
    A Авокадо 3,00 %
    A Манго 2,00 %
    A НИККОМУЛЬС WO-NS 4,00 %
    B Гидролат ладана 30,00 %
    B Гидролат базилика 17,80 %
    B Арабиногалактан 1,00 %
    B ВГЭ огурца 8,00 %
    B Алоэ гель 10,00 %
    B Коллаген комплекс (экстракт дрожжей +Ивы чёрной) 2,00 %
    A Календулы экстракт CO2 докритический. 1,00 %
    A Розмарина CO2 экстракт докритический. 0,50 %
    B NMF (НУФ) 2,00 %
    B вит. B5 2,00 %
    A ЭФирные масла 1,00 % :
    Бензоин 10кап
    Пачули 15кап
    Сандал 15кап
    В Консервант 0,7
    Расчетное соотношение линолевой:олеиновой = 1:1,16 ,линолевой:линоленовой= 8,93:1.
    Сладкий, ненавязчивый, глубокий запах.
    1. Отдельно подготовить ВФ и ЖФ.
    2. Манго растопить и смешать с остальными маслами. Добавить никкомульс в МФ и хорошо диспергировать.
    
3. Вводить ВФ в МФ частями, причём чем дальше, тем меньше порции. Скорость смешивания держать стабильной, не увеличивать и не уменьшать. Предпочтительно свыше 3000 об/мин. 
Ничего не вводить в сложившуюся эмульсию (во избежание расслоения)!
Большой объем (100г) создаёт некоторую трудность для вымешивания Блендией, т.к. занимает достаточно длительное время.
    Последний раз редактировалось sergovlena; 04.04.2018 в 01:20.

  12. #592
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой а я как-то попробовала блендией никкомульс во , даже на сравнительно небольшом обьеме получалось не очень.
    Как будто по центру хватается, а по краям жидко.
    Испугалась что все запорчу и поменяла насадку.

  13. #593

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, у меня что-то подобное было. Я решила тогда не держать насадку в центре стакана, а стала ею по всему стаканчику водить и особенно около краев, а также погружая глубже в крем. В итоге все вымешалось прекрасно, но не быстро.

  14. #594
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, крем на никкомкльсе wo прекрасно выменивается обычным кухонным миксером, обычной насадкой. Блендия слабовата для такого крема, может и перегореть.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #595
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    И отмывать ее потом сложно
    Я тоже обычным кухонным мешаю, хотя самые первые и мини миксером делала, но тогда у меня были совсем маленькие обьемы

  16. #596
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Уже писала в теме для новичков.отпишусь и здесь, чтобы информация не затерялась:
    на 100 г продукта использовала 5г(5%) никкомульса ВО и 2г (2 %) эмульгатора Sorbitan Olvate. соотношение маслянлй и водной фаз 40/60, при чём эмульгаторы включены при расчётах в масляную фазу. Эмульсия получилась более приятная и легко распределяющаяся по коже, чем на одном Никомульсе. впитывается тоже быстрее. Я решила провести этот эксперимент, полсе того какобнаружила информацию о том, что сорбитан оливат ( эфир жирных кислот (fettsäureesther) на основе оливкового масла и растительный крахмал) применяется для стаблизации обратной эмульсии и улучшения её распределения по коже (последнее изветная широко причина/повод недолюбливать обратные эмульсии, и не говорите мне, что я это сама придумала ). Информация о сочетании двух эмульгаторов с вышеупомянутыми целями я нашля на сайте компании Веледа, известного производителя натурально косметики . если нужно, могу дать ссылку на первоисточник

  17. #597
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Любопытный этот эмульгатор, крем который я себе для рук делала, я оставила при комнатной температуре и он начинал медленно словно "таять" и через пару дней отслаивал воду. Что интересно, тот же крем удалось два раза восстановить (выглядел снова однородной эмульсией). После второго раза поставила в холодильник и он застыл! не то чтобы загустел, а именно застыл как масло и больше воду не отделяет

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •