Никкомульс WO-NS - Страница 3
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #41
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    Хорошо

    Такая красивая, гладкая, глянцевая текстура Выглядит сливочно-аппетитно.

  2. #42

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Получила вчера свой заказ и Никкомульсом и сразу сделала крем от варикоза (решила проверить этот эмульгатор на теле).
    Крем получился великолепным! А какие чудесные ощущения на коже!!! Я в восторге.
    В креме было 25% жирной фазы, 65% воды и 10% активов - их сразу добавила в воду. Я взяла примерно 2 ложки (в ложке 1мл) Никкомульса. Кажется, это было многовато на 100мл крема! Получилась такая густая смесь, что миску можно было переворачивать, ни капли не упадет! Но когда наносишь на кожу, ощущение, что под пальцами вода! Это так необычно.
    Отличная вещь! Большое спасибо!!!

  3. #43
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Интересно, сколько кремов из одной упаковки получается? Где-то примерно 30?

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Побольше эмульгатора положите - получится где-то 30, поменьше - где-то 60. Вообще он достаточно экономичный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Это не просто эмульгатор, это - сказка!!!
    На грани фантастики!
    Легко, быстро, стабильно. Используя только жидкие масла и много-много воды, на выходе получаешь плотный крем, ни воск не нужен, ни твердые масла. Абсолютно гомогенная консистенция.
    А про холодный способ вообще молчу.
    Простой крем можно приготовить за пару минут, сложный - минут за 10-15 (с учетом растворения разных компонентов).
    Даже слабый миксер справляется. Причем, я тоже, под конец смешивала вручную (мешалкой от миксера), потому что сам миксер уже не тянул, застревал. Да и само смешивание занимает всего-то минутку.
    Я невероятно довольна! Уже сделала на нем солнцезщитный крем с диоксидом титана и 15% жирной фазы.
    Ну никаких проблем! Главное, соблюдать технологию.

    Добавлено через 5 часов 44 минуты

    P.S. Рецепт СЗ крема с диоксидом титана на никкомульсе здесь.
    Последний раз редактировалось margul; 28.06.2008 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, а мой крем, от которого я была в восторге, расслоился! Дня три стоял нормально, потом появилась вода, ну а еще через 2 дня полностью расслоился! Как думаете, почему?

  7. #47
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    и я тоже приобрела себе этот самый НикомульсСразуже намешала кремчик для глаз ,буквально час назад завершила.Консистенция действительно очень нравится-в руки впитлось моментально!(только вот непонятно-куда деваются эти самые 80% воды?))))Надеюсь,крем не распадется в ближайшие дни...Вообщем,по первому впечатлению довольна

  8. #48

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я очень довольна Никкомульсом:
    Не сушит.
    Крема на его основе быстро повышают увлажненность кожи, за счет высокого процента водной составляющей и того, насколько эффективно влага и гидрокомпоненты поступают в кожу. Меня это очень радует.
    Прекрасно подходит для летних облегченных средств. В том числе и для лица. Масляная составляющая поглощается не сразу, но зато полноценно, через несколько часов обратно в виде избытка не выступает. То есть, вполне реально сделать матирующий легкий крем.
    Мой небольшой опыт пока свидетельствует о его стабильности. Солнцезащитный крем, молочко для тела и крем для рук не расслаиваются.
    Попробую еще сделать дезодорант на квасцах, (заменю эмулиум каппу из своего предыдущего рецепта на Никкомульс).
    Для меня теперь это важный и нужный эмульгатор. Хороший!

  9. #49
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ирочка, из моего опыта, если крем расслаивается, значит все-таки маловато эмульгатора, судя из описания вашего крема, вы ввели 2% эмульгатора.
    margul,а какой у вас процент ввода Никкомульса?

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nata, в СЗ креме 3%, в креме для рук и молочке 4% (посколько делала только на жидких маслах и 80% воды).

  11. #51
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а мне вот хотелось бы сделать на этом самом никкомульсе молочко для тела(но,именно с консистенцией жиденького МОЛОЧКА(скорее лосьона),а не крема!!)..Терзают сомнения..вопросы и т.д:какие пропорции должны быть масел и воды...?И самое главное -% Никкомульса?

  12. #52

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Nata, нет, у меня было скорее 4% никкомульса, но мне кажется, это произошло из-за того, что первые 3 дня крем стоял в холодильнике, а потом я переставила его в комнату. Сейчас сделала еще 2 крема, один детский крем - 2% никкомульса на 15% масла. Это скорее молочко. Очень приятная консистенция! И не расслаивается!
    А второй антиварикозный крем - 4% никкомульса. Стоит только в холодильнике. Тоже отлично держится!
    Сейчас это мои самые любимые крема! ОООчень приятные!!!

  13. #53

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня несколько вопросов по этому чуду. Посоветуйте, пожалуйста.
    1) Возможно ли при использовании жидких масел и воды получить густой крем - не молочко?
    2) Как долго нужно работать миксером?
    Заранее спасибо!!

  14. #54

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Maria_27, я делаю только на жидких маслах и водной фазе, крем получается такой густой, что если банку перевернуть, он не течет!!!
    А миксером сначала, конечно, работать получается, но потом миксер работать отказывается! Приходится ручками, ручками... Попробуйте, Вы все сами поймете!!! А консистенция у крема будет замечательная!

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Попробовала и я новый эмульгатор
    В работе он чудо как хорош! Мне очень понравился принцип: смешать все активы в водной фазе, а потом всё вместе вливать в масляную фазу с эмульгатором.
    Несомненнные плюсы:
    - работать с Никкомульсом очень быстро и легко!
    - кожу такая эмульсия увлажняет по-сумасшедшему!!!!

    Хотя, конечно, моей физиономии показалось жирновато - кожа лица у меня склонна к жирноте. Этот эмульгатор, как мне кажется, больше подходит для сухой кожи. Поэтому я его оставила в кремы для тела, для рук, а также для самых нежных участков - для губ и век.

    PS Первый крем сделала со стеаратом сахарозы - не удержалась, чтобы не его не добавить... Следующий опыт думаю сделать с пчелиным воском или лецитином.
    Carpe diem...

  16. #56

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирочка, спасибо! Только у меня почему-то миксер не застревает, пробовала больше эмульгатора и больше воды, всё равно жидкое получается. А у Вас какое соотношение воды/масла?

  17. #57

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Maria_27, может, у меня миксер маломощный??? Я делала в последний раз масел около 15%, и никкомульса приблизительно 3-4%! И воды получается 80% (2% на активы). Вам нужен именно очень густой крем? Как мазь?

  18. #58

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я – новичок в домашней косметике. Вчера сделала первый крем на этом эмульгаторе. Эмульгатор – супер прост в обращении. Прямо создан для новичков. Всё легко и просто, холодный способ – вообще «рулёз»! Но крем с ним получился очень плотным для меня, особенно на лето, при том, что ВФ – 80% .Эмульгатора на 30 мл крема было 1,2 гр. Вопрос – как с ним сделать лёгкое жиденькое молочко, типа сыворотки, не уменьшая ВФ, и используя только жидкие масла? Ёщё мне показалось, что он, сам по себе, жирнит и утяжеляет крем. Может быть, для лёгких эмульсий, вообще, нужен другой эмульгатор? Если – да, то какой? Помогите разобраться, пожалуйста, не обойдите своим опытным вниманием, я только учусь.

  19. #59
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Добавлю свои пять копеек Супер-эмульгатор! Очень просто и удобно с ним работать, для меня лично то, что все активы сразу добавляются - огромный плюс. Ощущения на коже и правда необычные, ну девочки уже все прекрасно описали. В общем, любофф с первого раза

  20. #60
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделала крем для тела с Никкомульсом. Других эмульгаторов не добавляла. Соотношение 60% - воды, 30% - масел. На 150мл готового крема использовала 1 чайную ложку эмульгатора (щедрую ложку!)
    Смешалось всё отлично! Правда, крем получился довольно тяжелым - даже намазывается неохотно. Но зато кожу он увлажняет МЕГА-СИЛЬНО! У меня кожа на теле очень сухая, а с этим эмульгатором я могу себе позволить через день кремом пользоваться
    Carpe diem...

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •